Приказ от 22 апреля 2014 г. N 195 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по аттестации


НазваниеПриказ от 22 апреля 2014 г. N 195 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по аттестации
страница1/5
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4   5
ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ

от 22 апреля 2014 г. N 195
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО АТТЕСТАЦИИ

МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ, ИМЕЮЩИХ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ,

ДЛЯ ПРИСВОЕНИЯ ИМ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ

Список изменяющих документов

(в ред. приказов Департамента здравоохранения Вологодской области

от 06.02.2015 N 49, от 28.08.2015 N 397, от 05.07.2016 N 288)
В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 апреля 2013 года N 240н "О порядке и сроках прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории", постановлением Правительства Вологодской области от 23 декабря 2008 года N 2496 "О Порядках разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций, административных регламентов предоставления государственных услуг органами исполнительной государственной власти Вологодской области" приказываю:

1. Утвердить административный регламент предоставления государственной услуги по аттестации медицинских работников, имеющих высшее образование, для присвоения им квалификационной категории (приложение).

2. Признать утратившими силу приказы департамента здравоохранения области:

от 30 мая 2012 года N 336 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по проведению аттестации специалистов с высшим профессиональным образованием, осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность";

от 22 мая 2013 года N 599 "Об утверждении изменений в административный регламент предоставления государственной услуги по проведению аттестации специалистов с высшим профессиональным образованием, осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность".
Исполняющий обязанности

начальника департамента

С.П.БУТАКОВ
Утвержден

Приказом

Департамента здравоохранения области

от 22 апреля 2014 г. N 195

(приложение)
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО АТТЕСТАЦИИ

МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ, ИМЕЮЩИХ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ,

ДЛЯ ПРИСВОЕНИЯ ИМ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ

Список изменяющих документов

(в ред. приказов Департамента здравоохранения Вологодской области

от 06.02.2015 N 49, от 28.08.2015 N 397, от 05.07.2016 N 288)
I. Общие положения

(в ред. приказа

Департамента здравоохранения Вологодской области

от 28.08.2015 N 397)
1.1. Настоящий административный регламент предоставления государственной услуги по аттестации медицинских работников, имеющих высшее образование, для присвоения им квалификационной категории (далее - административный регламент, государственная услуга) устанавливает порядок и стандарт предоставления государственной услуги.

1.2. Заявителем при предоставлении государственной услуги выступает медицинский работник с высшим образованием, осуществляющий медицинскую и (или) фармацевтическую деятельность на территории Вологодской области (далее - заявитель).

1.3. Государственная услуга предоставляется департаментом здравоохранения Вологодской области (далее - департамент).

Местонахождение департамента: г. Вологда, ул. Предтеченская, д. 19.

Почтовый адрес департамента: ул. Предтеченская, д. 19, г. Вологда, Вологодская область, Россия, 160000.


Телефон приемной департамента

(8-172) 23-00-70, доб. 1901

Факс приемной департамента

(8-172) 23-00-70, доб. 1910

Телефон для консультаций

(8-172) 23-00-73, доб. 1961

Адрес электронной почты департамента

vologdauzo@gov35.ru


График работы департамента:


Понедельник

08.00 - 17.00, перерыв: с 12.30 до 13.30

Вторник

08.00 - 17.00, перерыв: с 12.30 до 13.30

Среда

08.00 - 17.00, перерыв: с 12.30 до 13.30

Четверг

08.00 - 17.00, перерыв: с 12.30 до 13.30

Пятница

08.00 - 17.00, перерыв: с 12.30 до 13.30

Суббота

Выходной день

Воскресенье

Выходной день

Предпраздничные дни

08.00 - 16.00, перерыв: с 12.30 до 13.30


Адрес официального сайта департамента в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.depzdrav.gov35.ru.

Адрес официального сайта Правительства области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.vologda-oblast.ru.

Адрес Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.gosuslugi.ru.

КонсультантПлюс: примечание.

Текст дан в соответствии с изменениями, внесенными приказом Департамента здравоохранения Вологодской области от 28.08.2015 N 397.

Адрес Портала государственных и муниципальных услуг Вологодской области:ной сети Интернет: http://gosuslugi35.ru.

1.4. Предоставление государственной услуги осуществляется в бюджетном профессиональном образовательном учреждении Вологодской области "Вологодский областной медицинский колледж" (далее - БПОУ ВО "Вологодский областной медицинский колледж") и многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг муниципальных районов и городских округов области (далее - МФЦ) (при наличии соглашений о взаимодействии департамента с МФЦ по вопросам приема документов на предоставление государственной услуги), информация о местонахождении которых представлена в приложении 1 к настоящему административному регламенту. Для лиц с ограниченными возможностями предоставление услуги осуществляется в департаменте.

(в ред. приказа Департамента здравоохранения Вологодской области от 05.07.2016 N 288)

1.5. Информацию по вопросам предоставления государственной услуги можно получить:

в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет) на официальном интернет-сайте департамента, на официальном сайте Правительства области, на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) области, на Едином портале государственных и муниципальных услуг;

на информационных стендах в помещениях БПОУ ВО "Вологодский областной медицинский колледж" и МФЦ (при наличии соглашений о взаимодействии департамента с МФЦ по вопросам приема документов на предоставление государственной услуги);

обратившись в департамент, БПОУ ВО "Вологодский областной медицинский колледж" и МФЦ (при наличии соглашений о взаимодействии департамента с МФЦ по вопросам приема документов на предоставление государственной услуги) по почте, по электронной почте, посредством факсимильной связи, по телефону, лично.

1.6. Информирование о предоставлении государственной услуги осуществляется по следующим вопросам:

1) о законодательных и иных нормативных правовых актах Российской Федерации и Вологодской области, устанавливающих требования к предоставлению государственной услуги;

2) о настоящем административном регламенте, приказе о его утверждении и уполномоченных должностных лицах, ответственных за предоставление государственной услуги;

3) о ходе предоставления государственной услуги;

4) о сроках предоставления государственной услуги;

5) о перечне документов, необходимых для предоставления государственной услуги, в том числе об образцах заявлений;

6) о месте нахождения, графике работы, номерах телефонов, адресах официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и электронной почты департамента, БПОУ ВО "Вологодский областной медицинский колледж" и МФЦ;

7) о порядке получения консультаций;

8) об административных процедурах, осуществляемых при предоставлении государственной услуги;

9) о порядке обжалования действий (бездействия) должностных лиц и государственных служащих департамента, а также принимаемых ими решений в ходе предоставления государственной услуги;

10) о порядке и формах контроля за предоставлением государственной услуги;

11) об иной информации о деятельности департамента, БПОУ ВО "Вологодский областной медицинский колледж" и МФЦ в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

1.7. При информировании по вопросам предоставления государственной услуги по письменным запросам ответ направляется посредством почтового отправления в адрес заинтересованного лица в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня поступления письменного запроса.

При информировании в форме ответов по электронной почте ответ на обращение направляется на электронный адрес заинтересованного лица в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня поступления обращения.

1.8. Индивидуальное устное информирование осуществляется специалистами департамента (БПОУ ВО "Вологодский областной медицинский колледж", МФЦ), ответственными за информирование, при обращении заинтересованных лиц лично или по телефону.

При ответе специалист департамента (БПОУ ВО "Вологодский областной медицинский колледж", МФЦ), ответственный за информирование, сообщает информацию о наименовании департамента (БПОУ ВО "Вологодский областной медицинский колледж", МФЦ), свои фамилию, имя, отчество и должность.

Если для подготовки ответа требуются уточнение сведений о заинтересованном лице, изучение документов по интересующему его вопросу, специалист департамента (БПОУ ВО "Вологодский областной медицинский колледж", МФЦ), ответственный за информирование, может предложить заинтересованному лицу обратиться за необходимой информацией в письменном виде либо назначить другое удобное для него время для повторного информирования.

Максимальное время информирования по телефону ограничивается 10 минутами.

1.9. Публичное письменное информирование осуществляется путем публикации информационных материалов о правилах предоставления государственной услуги, а также настоящего административного регламента и приказа о его утверждении:

в средствах массовой информации;

в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в сети Интернет), в т.ч. на официальном сайте департамента, на официальном сайте Правительства Вологодской области, на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области (далее - Региональный портал), на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее - Единый портал);

(в ред. приказа Департамента здравоохранения Вологодской области от 05.07.2016 N 288)

на информационном стенде в департаменте (БПОУ ВО "Вологодский областной медицинский колледж", МФЦ).

С целью информирования о правилах предоставления государственной услуги департамент (БПОУ ВО "Вологодский областной медицинский колледж", МФЦ) издает буклеты, информационные брошюры и проспекты.

Тексты информационных материалов печатаются удобным для чтения шрифтом без исправлений, наиболее важная информация может быть выделена другим видом шрифта.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
2.1. Наименование государственной услуги
Государственная услуга по аттестации медицинских работников, имеющих высшее образование, для присвоения им квалификационной категории.
2.2. Наименование органа исполнительной государственной

власти области, предоставляющего государственную услугу
2.2.1. Государственная услуга предоставляется:

департаментом;

МФЦ (при наличии соглашения о взаимодействии департамента с МФЦ) - в части приема документов на предоставление государственной услуги.

Действие настоящего административного регламента распространяется на деятельность МФЦ при предоставлении государственной услуги с учетом соглашения с департаментом о взаимодействии.

(пп. 2.2.1 в ред. приказа Департамента здравоохранения Вологодской области от 28.08.2015 N 397)

2.2.2. Запрещено требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг органами исполнительной государственной власти области и оказываются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг органов исполнительной государственной власти области.
2.3. Результат предоставления государственной услуги

(в ред. приказа

Департамента здравоохранения Вологодской области

от 05.07.2016 N 288)
Результатом предоставления государственной услуги являются выдача заявителю выписки из приказа департамента о присвоении квалификационной категории, выписки из приказа департамента об отказе в присвоении квалификационной категории или направление заявителю письма об отказе в проведении аттестации.
2.4. Срок предоставления государственной услуги
Государственная услуга предоставляется в течение ста двадцати календарных дней со дня регистрации документов.
2.5. Перечень нормативных правовых

актов, регулирующих отношения, возникающие

в связи с предоставлением государственной услуги

(в ред. приказа

Департамента здравоохранения Вологодской области

от 05.07.2016 N 288)
Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Федеральный закон от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

Федеральный закон от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления";

Федеральный закон от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

Федеральный закон от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации";

приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 16 апреля 2008 года N 176н "О номенклатуре специальностей специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения Российской Федерации";

приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 июля 2010 года N 541н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения";

приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 апреля 2013 года N 240н "О Порядке и сроках прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории";

приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 12 ноября 2015 года N 802н "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов инфраструктуры государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения и предоставляемых услуг в сфере охраны здоровья, а также оказания им при этом необходимой помощи";
  1   2   3   4   5

Похожие:

Приказ от 22 апреля 2014 г. N 195 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по аттестации iconПриказ от 3 апреля 2014 г. N 54-п об утверждении административного...
...

Приказ от 22 апреля 2014 г. N 195 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по аттестации iconПриказ от 18 февраля 2015 г. N 22 об утверждении административного...
Российской Федерации от 17 апреля 2014 года n 262н "Об утверждении федерального государственного стандарта государственной услуги...

Приказ от 22 апреля 2014 г. N 195 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по аттестации iconПриказ от 17 декабря 2013 г. N 12/606 об утверждении административного...
В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 апреля 2013 г. N 240н "о порядке и сроках прохождения...

Приказ от 22 апреля 2014 г. N 195 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по аттестации iconПриказ от 7 декабря 2011 г. N 3419 об утверждении административного...
Правительства Республики Коми от 14 апреля 2011 г. N 141 "О разработке и утверждении административных регламентов" приказываю

Приказ от 22 апреля 2014 г. N 195 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по аттестации iconРостехнадзор приказ
Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору...

Приказ от 22 апреля 2014 г. N 195 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по аттестации iconПриказ от 16 апреля 2012 г. N 25-п об утверждении административного...
В целях реализации Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", в соответствии с постановлением...

Приказ от 22 апреля 2014 г. N 195 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по аттестации iconПриказ от 7 апреля 2016 г. N 30 об утверждении административного...
В целях реализации Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", в соответствии с постановлением...

Приказ от 22 апреля 2014 г. N 195 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по аттестации iconПриказ от 23 апреля 2014 г. N 06 об утверждении административного...
Фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Сахалинской области от 21....

Приказ от 22 апреля 2014 г. N 195 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по аттестации iconПостановление от 30 апреля 2013 года №847 п. Октябрьский Об утверждении...
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги

Приказ от 22 апреля 2014 г. N 195 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по аттестации iconПостановление от 30 апреля 2013 года №850 п. Октябрьский Об утверждении...
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск