Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования


Скачать 69.08 Kb.
НазваниеФедеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования
ТипПравила приема
filling-form.ru > бланк заявлений > Правила приема
МИНОБРНАУКИ РОССИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ”

(ФГБОУ ВПО «ВГУ»)

УТВЕРЖДЕНО

Ученым советом ФГБОУ ВПО ВГУ

«___» _____________ 2013 года

Правила приема в интернатуру на 2013-2014 учебный год

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


        1.1. Настоящие правила приема на обучение в интернатуре ФГБОУ ВПО «ВГУ» (далее – Университет) составлены на основании:

  • Федерального закона РФ «Об образовании в Российской федерации» от 29 декабря 2012 г № 273;

  • Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22 августа 1996 г № 125-ФЗ с изменениями и дополнениями;

  • Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской федерации» от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ;

  • Федеральных государственных требований к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального образования (интернатуры), утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ от 05 декабря 2011 г. № 1476н;

  • Номенклатуры специальностей специалистов с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения РФ, утвержденная приказом от 23 апреля 2009 г. № 210н;

  • Квалификационных требований к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения, утвержденным приказом Минздравсоцразвития РФ от 07 июля 2009 г. № 415н;

  • Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения», утвержденный приказом Минздравсоцразвития от 23 июля 2010 г № 541н;

  • Закона «О здравоохранении в Воронежской области» от 25 июня 2012 г. № 93-ОЗ;

  • Устава ФГБОУ ВПО ВГУ, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 27 мая 2012 г № 1858;

  • Положения о кафедре фармации последипломного образования ВГУ, утвержденного ректором ВГУ 02.02.12.

  1.2. Все поступающие в интернатуру пользуются равными правами, независимо от социального происхождения и имущественного положения, расовой и национальной принадлежности, пола, языка, отношения к религии, рода и характера занятий, места жительства. Ограничения допускаются только по медицинским противопоказаниям, а также в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.


        1.3. Университет обеспечивает полное соблюдение прав граждан на образование, установленных законодательством Российской Федерации, гласность и открытость работы приемной комиссии, объективность оценки уровня знаний и способностей, поступающих в интернатуру.

    1. В интернатуру Университета на конкурсной основе принимаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие высшее фармацевтическое образование, в порядке, установленном действующим законодательством.


        1.5. Прием на обучение в интернатуре осуществляется:

1.5.1. За счет средств федерального бюджета в соответствии с контрольными цифрами приема, установленными Министерством образования и науки РФ, на конкурсной основе.

1.5.2. На платную форму обучения принимаются выпускники Университета и других ВУЗов (провизоры), в том числе граждане иностранных государств без участия в конкурсе.

 1.6. Перечень специальностей в интернатуре Университета, по которому осуществляется прием, определяется действующей лицензией на право ведения образовательной деятельности Университета по соответствующим образовательным программам:

06030101 «Управление и экономика фармации»,

06030102 «Фармацевтическая технология»,

06030103 «Фармацевтическая химия и фармакогнозия».

        1.7. Распределение бюджетных мест в интернатуре по специальностям производится в соответствии с контрольными цифрами приема, установленными приказом Минобрнауки Росиии на текущий год.

1.8. Начало обучения в интернатуре Университета для окончивших очное и очно-заочное отделения – 01.09.13. Прием документов с 01.07.13 по 26.07.13.

Начало обучения в интернатуре Университета для окончивших заочную форму обучения – 01.02.2014 г. Прием документов: с 15.01.2014 г. по 31.01.2014 г.

 1.9. Прием документов для поступления в интернатуру на платную форму обучения для лиц, завершивших подготовку по программе высшего профессионального образования заочной формы обучения по специальности фармация, а также сроки зачисления в интернатуру определяются приказом ректора. 

2. ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ И ДОКУМЕНТОВ


        2.1. Прием заявлений для поступления  интернатуру осуществляется приемной комиссией назначенной ректором университета со сроком полномочий на один год. 

 2.2. В приемную комиссию для поступления в интернатуру представляются следующие документы:

  * заявление о допуске к конкурсному отбору в  интернатуру Университета на имя ректора Университета (написанное собственноручно);

* автобиография; 

* копия диплома об  окончании ВУЗа (Лица, получившие высшее профессиональное образование за рубежом, предоставляют оригиналы легализованных в установленном порядке документа иностранного государства об образовании и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ об образовании), заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании и приложения к нему, а также копию свидетельства об эквивалентности документов иностранных государств об образовании диплому о высшем профессиональном образовании Российской Федерации, выданного Министерством образования и науки Российской Федерации в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации);

* копия вкладыша диплома;

* копия трудовой книжки (если имеется);

* 3 цветных фотографии размером 3х4;

* паспорт, военный билет, трудовая книжка предъявляются лично при подаче документов.

При поступлении в целевую интернатуру дополнительно к перечисленным документам в приемную комиссию представляется направление органа (организации), перечень которых установлен Министерством здравоохранения РФ.

Документы подаются в копиях  с предоставлением оригинала документа. Приемная комиссия после сличения документов заверяет принимаемые копии. Копия трудовой книжки заверяется по месту работы.


        2.3. Приемная комиссия каждую неделю по результатам рассмотрения поступивших документов принимает решение о допуске к конкурсному отбору и размещает список, допущенных к вступительным испытаниям на сайте кафедры фармации последипломного образования Университета и на информационном стенде кафедры.

2.4. Поступающие вправе одновременно подать документы для поступления в интернатуру на бюджетную и платную формы обучения по одной специальности. В случае выбывания из конкурса для обучения на бюджетной основе поступающий, автоматически  включается в список для обучения на платной основе.

3. ПОРЯДОК КОНКУРСНОГО ОТБОРА И ЗАЧИСЛЕНИЯ

3.1. Конкурсный отбор в интернатуру проводят приемная и апелляционная комиссии, назначенные приказом ректора Университета.

        3.2. С 29 июля по 2 августа 2013 года проводятся вступительные испытания в виде письменной контрольной работы для поступающих на бюджетную форму обучения. По результатам конкурсного отбора издается приказ ректора Университета о зачислении в интернатуру, который размещается на сайте кафедры фармации последипломного образования ВГУ и на информационном стенде кафедры.

3.3. По итогам вступительных испытаний поступающий имеет право подать в апелляционную комиссию письменное заявление о несогласии с результатами (далее - апелляция) и может ознакомиться со своей работой в порядке, установленном Университетом. Апелляция подается поступающим лично в течение 2х дней после объявления результатов вступительных испытаний. После рассмотрения апелляции выносится решение апелляционной комиссии об оценке по вступительным испытаниям.


        3.4. Вне конкурса на бюджетную форму обучения в интернатуре зачисляются следующие категории граждан:

*  дети-инвалиды, инвалиды первой и второй групп, которым согласно заключению учреждения Государственной службы медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в медицинском ВУЗе;

* граждане Российской Федерации, уволенные с военной службы и поступающие в Университет на основании рекомендаций установленного образца командиров воинских частей;

* участники боевых действий  и инвалиды боевых действий;
      * уволенные в запас военнослужащие-контрактники, прослужившие не менее трех лет;

Лица, относящиеся к указанным категориям, обязаны представить соответствующие документы установленного образца, которые дают право на получение льгот.

3.5. При зачислении в интернатуру по конкурсу  при равенстве баллов имеют преимущества (в порядке убывания значимости):
     *  лауреаты стипендии Президента РФ, специальной стипендии Правительства РФ;

 *  лица, имеющие рекомендацию Ученого Совета ВУЗа на зачисление в интернатуру;

*  лица, имеющие диплом с отличием об окончании высшего учебного заведения.


        3.6. Зачисление в интернатуру производится  на основании результатов конкурсного отбора и оформляется приказом ректора Университета. Повторная сдача вступительных испытаний не допускается.


        3.7. Лица, зачисленные на платную форму обучения, обязаны в течение пяти рабочих дней с момента издания приказа о зачислении заключить договор между физическим и/или юридическим лицом (заказчиком) и Университетом и произвести оплату в порядке, предусмотренном договором.
        В случае неоплаты обучающийся отчисляется из интернатуры.


        3.8. Обучение в интернатуре на бюджетной и платной формах начинается с 01 сентября 2013 года и длится в течение одного года.


Похожие:

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования iconФедеральное государственное бюджетное образовательное учреждение...
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования iconФедеральное государственное бюджетное образовательное учреждение...
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования iconФедеральное государственное бюджетное образовательное учреждение...
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования iconФедеральное государственное бюджетное образовательное учреждение...
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования iconПравила приема в федеральное государственное бюджетное образовательное...
В федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования iconФедеральное государственное бюджетное образовательное учреждение...
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования iconФедеральное государственное бюджетное образовательное учреждение...
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования iconПравила приема граждан в Федеральное государственное бюджетное образовательное...
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования iconФедеральное государственное бюджетное образовательное учреждение...
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования iconФедеральное государственное бюджетное образовательное учреждение...
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск