Николаевского района ульяновской области постановление


Скачать 487.68 Kb.
НазваниеНиколаевского района ульяновской области постановление
страница1/2
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2






АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СЛАВКИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

НИКОЛАЕВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

с. Славкино

02 ноября 2015 года № 96
Об утверждении административного регламента

по предоставлению муниципальной услуги

« Выдача разрешений на использование земель

или земельных участков, находящихся в

муниципальной собственности либо

в ведении муниципального образования

без предоставления земельных участков

и установления сервитута»

В соответствии с Земельным Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановляет:

1.Утвердить Административный регламент « Выдача разрешений на использование земель или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности либо в ведении муниципального образования без предоставления земельных участков и установления сервитута» согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Администрации

муниципального образования

Славкинское сельское поселение Н.Н.Жидкова

Приложение

к постановлению Администрации

муниципального образования

Славкинское сельское поселение

Николаевского района

Ульяновской области

от 02.11.2015 № 96
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ОКАЗАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬ ИЛИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ЛИБО В ВЕДЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И УСТАНОВЛЕНИЯ СЕРВИТУТА

I. Общие положения

  1. Настоящий административный регламент устанавливает стандарт и порядок оказания муниципальной услуги «Выдача разрешений на использование земель или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности либо в ведении муниципального образования без предоставления земельных участков и установления сервитута».

  2. Административный регламент по оказанию муниципальной услуги «Выдача разрешений на использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута» (далее - Административный регламент), определяет сроки и последовательность административных процедур (действий), а также порядок взаимодействия уполномоченного на оказание услуги муниципального органа, с заявителями, органами муниципальной власти и местного самоуправления, гражданами и организациями.

  3. Муниципальная услуга предоставляется физическим лицам и юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, либо их уполномоченным представителям.

Муниципальная услуга предоставляется Администрацией муниципального образования.

  1. Заявитель имеет право на получение всей необходимой информации, связанной с предоставлением ему муниципальной услуги.

При оказании муниципальной услуги для заявителя предоставляется следующая информация:

1.4.1. Контактные координаты администрации муниципального образования (телефоны/факсы, адреса с указанием почтовых индексов, адреса электронной почты, адреса официальных сайтов, график приёма обращений) представлены в Приложении № 1 к Административному регламенту.

1.4.2. Информация о местонахождении, контактных телефонах, списке сотрудников, официальном сайте, адресе электронной почты и графике работы Администрации муниципального образования Славкинское сельское поселение:

1) почтовый адрес: 433823, Ульяновская область, Николаевский район, с.Славкино, ул.Больничная, 37 (Приложения № 2 и 3 к Административному регламенту);

2) телефоны для справок: (84247) 51-3-02; 51-4-00

3) адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной

сети Интернет: www.slavkino.ru;

4) адрес электронной почты: admslavkino@ mail.ru;

5) график (режим) работы Администрации муниципального образования Славкинское сельское поселение

- рабочие дни: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00;

- обеденный перерыв с 12.00 до 13.00;

- суббота и воскресенье – выходные дни.

Информация по вопросу предоставления муниципальной услуги и сведений о ходе ее предоставления направляется, в том числе, с использованием федеральной муниципальной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru) (далее - Портал).

1.4.3. Информация о местонахождении, графике работы и справочных телефонах органов местного самоуправления, ответственных за предоставление муниципальной услуги, а также о порядке предоставления муниципальной услуги и перечне документов, необходимых для ее получения, размещается:

1) на официальном сайте Администрации муниципального образования Славкинское сельское поселение (далее – официальный сайт) (пункт 1.4.2 Административного регламента);

2) на Портале (пункт 1.4.13 Административного регламента);

3) на информационных стендах в местах предоставления муниципальной

услуги (пункт 1.4.11 Административного регламента).

      1. Указанная информация может быть получена в порядке консультирования (пункты 1.4.5 - 1.4.9 Административного регламента). Для получения информации по процедуре предоставления муниципальной услуги заявителями используются следующие формы консультирования:

  • индивидуальное консультирование лично;

  • индивидуальное консультирование по почте (по электронной почте);

  • индивидуальное консультирование по телефону;

  • публичное письменное консультирование;

  • публичное устное консультирование.

  1. Индивидуальное консультирование лично.

Время ожидания заявителя при индивидуальном консультировании лично не должно превышать 15 минут.

Индивидуальное консультирование лично каждого заявителя должностным лицом администраций муниципальных образований, сотрудником ОГКУ «Региональный земельно-имущественный информационный центр (далее - должностное лицо) не должно превышать 10 минут.

  1. Индивидуальное консультирование по почте (по электронной почте).

При индивидуальном консультировании по почте ответ на обращение заявителя направляется почтой по указанному заявителем адресу в случае обращения в письменной форме, либо по электронной почте - на электронный адрес заявителя в случае обращения в форме электронного документа в срок, установленный законодательством Российской Федерации.

Датой получения обращения является дата регистрации входящего обращения.

  1. Индивидуальное консультирование по телефону.

Индивидуальное консультирование по телефону не должно превышать 10 минут.

Консультации общего характера (о местонахождении, графике работы, требуемых документах) могут предоставляться с использованием средств автоинформирования. При авто информировании обеспечивается круглосуточное предоставление справочной информации.

  1. Публичное письменное консультирование.

Публичное письменное консультирование осуществляется путем размещения информационных материалов на информационных стендах в местах предоставления муниципальной услуги, публикации информационных материалов в средствах массовой информации, включая публикацию на официальных сайтах и на Портале.

Консультирование путем публикации информационных материалов на официальных сайтах, в средствах массовой информации муниципального уровня осуществляется администрацией муниципального образования. Данную информацию администрации муниципальных образований направляют в местные средства массовой информации и контролируют ее размещение.

  1. Публичное устное консультирование.

Публичное устное консультирование осуществляется должностным лицом с привлечением средств массовой информации.

  1. Должностные лица, предоставляющие муниципальную услугу, при ответе на обращения заявителей обязаны соблюдать следующие условия:

- при устном обращении заявителя (по телефону или лично) должностные лица, осуществляющие консультирование, должны дать ответ самостоятельно. Если должностное лицо, к которому обратился заявитель, не может ответить на вопрос самостоятельно, то оно может предложить заявителю обратиться письменно либо назначить другое удобное для него время консультации, либо переадресовать (перевести) на другое должностное лицо, или сообщить телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию,

  • должностные лица, осуществляющие консультирование (по телефону или лично), должны корректно и внимательно относиться к заявителям. При ответе на телефонные звонки должностное лицо, осуществляющее консультирование, должно назвать фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), занимаемую должность и наименование администрации муниципального образования. Во время разговора необходимо произносить слова четко, избегать параллельных разговоров с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат. В конце консультирования должностное лицо, осуществляющее консультирование, должно кратко подвести итоги и перечислить меры, которые надо принять (кто именно, когда и что должен сделать),

  • ответы на письменные обращения даются в простой, четкой и понятной форме в письменном виде и должны содержать:

ответы на поставленные вопросы,

должность, фамилию и инициалы лица, подписавшего ответ,

фамилию и инициалы исполнителя;

наименование структурного подразделения - исполнителя,

номер телефона исполнителя;

  • должностное лицо не вправе осуществлять консультирование заявителей, выходящее за рамки информирования о стандартных процедурах и условиях оказания муниципальной услуги и влияющее прямо или косвенно на индивидуальные решения заявителей.

1.4.11. На информационных стендах в местах предоставления муниципальной услуги размещаются следующие информационные материалы:

  • исчерпывающая информация о порядке предоставления муниципальной услуги (в текстовом виде и в виде блок-схемы, наглядно отображающей алгоритм прохождения административных процедур),

  • текст Административного регламента с приложениями (полная версия на официальном сайте и извлечения на информационных стендах),

  • исчерпывающий перечень органов муниципальной власти и органов местного самоуправления, организаций, в которые необходимо обратиться заявителям, с описанием конечного результата обращения в каждый из указанных органов (организаций) (при наличии),

  • последовательность посещения органов муниципальной власти и органов местного самоуправления, организаций (при наличии),

  • местонахождение, график (режим) работы, номера телефонов, адреса официальных сайтов и электронной почты органов, в которых заявители могут получить документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги (при наличии),

  • схема размещения и режим приема заявителей,

  • номера кабинетов, в которых предоставляется муниципальная услуга, фамилии, имена, отчества (последнее - при наличии) и должности соответствующих должностных лиц,

  • местонахождение и график работы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг,

  • выдержки из нормативных правовых актов по наиболее часто задаваемым вопросам,

  • требования к письменному запросу о предоставлении консультации, образец запроса о предоставлении консультации,

  • перечень документов, направляемых заявителем, и требования, предъявляемые к этим документам,

  • формы документов для заполнения, образцы заполнения документов,

  • перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги,

  • порядок обжалования решений, действий или бездействия должностных лиц, предоставляющих муниципальную услугу.

Тексты материалов печатаются удобным для чтения шрифтом (размер не менее 14), без исправлений, наиболее важные места выделяются полужирным шрифтом.

. На официальном сайте размещаются следующие информационные материалы:

1) полное наименование и полный почтовый адрес Администрации муниципального образования Славкинское сельское поселение;

2) справочные телефоны, по которым можно получить консультацию по порядку предоставления муниципальной услуги;

3) адреса электронной почты Администрации муниципального образования Славкинское сельское поселение;

4) текст Административного регламента (с соответствующими ссылками на блок-схемы, отображающие алгоритм прохождения административных процедур) с приложениями;

5) информационные материалы (полная версия), содержащиеся на информационных стендах в местах предоставления муниципальной услуги.

1.4.13. На Портале размещается информация:

1) полное наименование, полный почтовый адрес и график работы Администрации муниципального образования Славкинское сельское поселение, предоставляющей муниципальную услугу;

2) справочные телефоны, по которым можно получить консультацию по порядку предоставления муниципальной услуги;

3) адрес электронной почты;

4) порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления муниципальной услуги, сведений о результате предоставления муниципальной услуги.

1.5. Муниципальная услуга предоставляется бесплатно, если действующим законодательством и настоящим Административным регламентом не предусмотрено иное.

П. Стандарт предоставления муниципальной услуги

  1. Наименование муниципальной услуги - «Выдача разрешений на использование земель или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности либо в ведении муниципального образования без предоставления земельных участков и установления сервитута».

  2. Муниципальная услуга предоставляется Администрацией муниципального образования самостоятельно либо при участии уполномоченных лиц - многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (далее по тексту - МФЦ).

Административный регламент разработан на основе требований Гражданского кодекса Российской Федерации, Земельного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 25 октября 2001 г. № 137-Ф3 «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 29 декабря 2004 г. № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации», Федерального закона от 21 декабря 2001 г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-Ф3 «Об электронной подписи», Постановления Правительства РФ от 27 ноября 2014 № 1244 «Об утверждении Правил выдачи разрешения на использование земель или земельного участка, находящихся в государственной или муниципальной собственности», Постановления Правительства РФ от 3 декабря 2014 № 1300 «Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов», Постановления Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг», постановления Правительства Ульяновской области от 14 июля 2014 г. № 298-П «О разработке и утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг».

  1. Результатом предоставления муниципальной услуги являются:

- принятие решения о выдаче разрешения на использование земель или земельных участков, находящихся муниципальной собственности либо в ведении муниципального образования, без предоставления земельных участков и установления сервитута.
  1   2

Похожие:

Николаевского района ульяновской области постановление iconПамятка по предоставлению сведений о государственном имуществе Ульяновской...
...

Николаевского района ульяновской области постановление iconЕжеквартальный сводный доклад о ходе реализации государственных программ Ульяновской области
Ульяновской области в соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 05. 08. 2013 №351-п «Об утверждении Порядка...

Николаевского района ульяновской области постановление iconРесурсов Ульяновской области от 13. 05. 2014 №36
Ульяновской области, определённых Положением о Министерстве, утверждённым Постановлением Правительства Ульяновской области от 02....

Николаевского района ульяновской области постановление iconОтчёт работы министерства образования и науки ульяновской области за февраль 2014 года
Основные проблемы, задачи структурного подразделения Правительства Ульяновской области, исполнительного органа государственной власти...

Николаевского района ульяновской области постановление iconМатериалы к докладу Заместителя Председателя Правительства Ульяновской...

Николаевского района ульяновской области постановление iconМатериалы к докладу Заместителя Председателя Правительства Ульяновской...

Николаевского района ульяновской области постановление iconАнализ работы управления образования администрации Николаевского...
В 2015 году деятельность управления образования администрации Николаевского муниципального района, подведомственных образовательных...

Николаевского района ульяновской области постановление iconАнализ деятельности Управления образования администрации Николаевского...
В 2013 году деятельность управления образования администрации Николаевского муниципального района, подведомственных образовательных...

Николаевского района ульяновской области постановление iconУльяновской области распоряжение
Министерства здравоохранения Ульяновской области по предоставлению государственной услуги «Направление граждан Российской Федерации,...

Николаевского района ульяновской области постановление iconЗаконом Ульяновской области от 13. 08. 2013 №134-зо «Об образовании в Ульяновской области»
Настоящая организационно-территориальная схема проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск