Технологическая схема предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению" Раздел «Общие сведения о муниципальной услуге»


Скачать 425.87 Kb.
НазваниеТехнологическая схема предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению" Раздел «Общие сведения о муниципальной услуге»
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4







Технологическая схема предоставления муниципальной услуги
"Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению"


Раздел 1. «Общие сведения о муниципальной услуге»



Параметр

Значение параметра/состояние

1

2

3

1.

Наименование органа, предоставляющего услугу

Администрация муниципального образования Одоевский район

2.

Номер услуги в федеральном реестре

-

3.

Полное наименование услуги

Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению.

4.

Краткое наименование услуги

Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению.

5.

Административный регламент предоставления муниципальной услуги

Постановление администрации муниципального образования Одоевский район от 10.12.2015 N 605 (ред. от 03.06.2016 № 284) "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования Одоевский район муниципальной услуги "Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению".

6.

Перечень "подуслуг"

Нет

7.

Способы оценки качества предоставления муниципальной услуги

другие способы



Раздел 2. "Общие сведения о "подуслугах"

Срок предоставления в зависимости от условий

Основания отказа в приеме документов

Основания отказа в предоставлении "подуслуги"

Основания приостановления предоставления "подуслуги"

Срок приостановления предоставления "подуслуги"

Плата за предоставление "подуслуги"

Способ обращения за получением "подуслуги"

Способ получения результата "подуслуги"

При подаче заявления по месту жительства (месту нахождения юр. лица)

При подаче заявления не по месту жительства (по месту обращения)

наличие платы (государственной пошлины)

Реквизиты нормативного правового акта, являющегося основанием для взимания платы (государственной пошлины)

КБК для взимания платы (государственной пошлины), в том числе для МФЦ

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению

30 календарных дней со дня поступления заявления в письменной форме при личном обращении Заявителя либо направленного по почте, электронной почте;


30 календарных дней со дня поступления заявления в письменной форме при личном обращении Заявителя либо направленного по почте, электронной почте;

.

Заявление оформлено не по форме.


-


Нет

-

Нет

-

-

В администрации;

в ГБУ ТО МФЦ;

через личный кабинет Портала государ-ственных услуг Тульской области;

почтой; по телефону.

В администрации на бумажном носителе; в ГБУ ТО МФЦ на бумажном носителе, полученном из администрации;

через личный кабинет Портала государ-ственных услуг Тульской области; почтой; по телефону.


Раздел 3. "Сведения о заявителях"подуслуги"



Категория лиц, имеющих право на получение "подуслуги"

Документ, подтверждающий правомочие заявителя соответствующей категории на получение "подуслуги"

Установленные

требования к документу, подтверждающему правомочие заявителя соответствующей категории на получение "подуслуги"

Наличие возможности подачи заявления на предоставление "подуслуги" представителями заявителя

Исчерпывающий перечень лиц, имеющих право на подачу заявления от имени заявителя

Наименование документа, подтверждающего право подачи заявления от имени заявителя

Установленные требования к документу, подтверждающему право подачи заявления от имени заявителя

1

2

3

4

5

6

7

8

Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

1

физические лица


1.1. Паспорт гражданина РФ


1.2. Удостоверение личности военнослужащего РФ


1.3. Военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика, мичмана и офицера запаса


1.4. Временное удостоверение личности гражданина РФ



1.5. Паспорт иностранного гражданина


1.6. Документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства



1.7. Разрешение на временное проживание


1.8. Вид на жительство



1.9. Документ, удостоверяющий личность на период рассмотрения заявления о признании гражданином РФ или о приеме в гражданство РФ


1.10. Удостоверение беженца



1.11. Свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории РФ по существу






Имеет размер 88x125 мм, состоит из обложки, приклеенных к обложке форзацев и содержит 20 страниц, из них 14 страниц имеют нумерацию в орнаментальном оформлении, продублированную в центре страницы в фоновой сетке.

Содержит следующие сведения: фамилию, имя, отчество (при наличии) гражданина, его пол, дату рождения, место рождения, информацию о регистрации по месту жительства, кем и когда выдан паспорт. В паспорте должна быть личная подпись владельца, подпись уполномоченного лица органа, выдавшего паспорт, код подразделения и печать органа. Может содержать сведения о воинской обязанности, семейном положении, детях и сведения о ранее выданном паспорте.

Бланк паспорта гражданина РФ сшит по всей длине корешка двухцветной нитью с пунктирным свечением в ультрафиолетовом излучении. В бланке паспорта могут быть применены специально разработанные вшиваемые или вкладываемые элементы, предназначенные для повышения сохранности вносимых записей или для защиты бланка и произведенных в нем записей от подделок.

Паспорт должен соответствовать, в частности, следующим признакам:

- бланк паспорта изготавливается с использованием специальной бумаги, содержащей три вида защитных волокон;

- внутренние страницы бланка паспорта имеют видимое на просвет изображение общего водяного знака, содержащего при рассмотрении в проходящем свете объемные начертания букв "РФ";

- в бумагу 19-й и 20-й страниц бланка паспорта введена защитная металлизированная нить, меняющая цвет в зависимости от угла зрения, при этом отдельные участки нити видны на поверхности 19-й страницы.

- на 5-й, 7-й, 9-й, 11-й, 13-й, 15-й и 19-й страницах напечатано выполненное стилизованными буквами в орнаментальном оформлении слово "Россия".

Паспорт признается недействительным в случае:

- наличия в нем отметок или записей, не предусмотренных Положением о паспорте гражданина РФ (например, отметок о пересечении государственной границы; подчисток, приписок, зачеркнутых слов и других исправлений);

Выдается военнослужащим из состава офицеров, прапорщиков и мичманов на период пребывания военнослужащего на военной службе.

Бланк удостоверения оформлен на русском языке и содержит следующие сведения о военнослужащем: фамилия, имя, отчество, дата рождения, личный номер, присвоенные воинские звания и занимаемые воинские должности.

В бланке удостоверения предусматриваются графы, в которые вносятся сведения о разрешении ношения личного оружия, перерегистрации удостоверения, а также особые отметки (о прохождении дактилоскопической регистрации, группе крови и т.д.).

В удостоверении должны быть наименование и печать воинской части (органа военного управления), выдавшей удостоверение, звание и подпись должностного лица, выдавшего удостоверение.

Является основным документом персонального воинского учета, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего, а для граждан, пребывающих в запасе, - их отношение к исполнению воинской обязанности.

На внутренней стороне обложки военного билета наклеивается личная фотография владельца военного билета.

В военном билете указывается фамилия, имя, отчество, дата рождения, личная подпись, отдел военного комиссариата, выдавший документ, дата выдачи, подпись ответственного лица и печать отдела военного комиссариата. Указывается отношение гражданина к военной службе, военно-учетная специальность.

Военный билет должен вестись (заполняться) аккуратно, без исправлений, помарок и неустановленных сокращений, четким и разборчивым почерком. Записи и подписи должностных лиц в военном билете производятся только тушью черного цвета или черной пастой. Подписи должностных лиц должны быть разборчивыми и включать в себя следующие реквизиты: наименование воинской должности (должности), воинское звание, инициал имени и фамилию должностного лица.

Выдается по желанию гражданина на срок оформления паспорта гражданина РФ, имеет размер 176x125 мм, изготовляется на перфокарточной бумаге. В нем указывается фамилия, имя, отчество гражданина, дата рождения, кем и по каким причинам выдано удостоверение, срок его действительности. Должны быть подписи гражданина и руководителя подразделения, указано наименование подразделения и проставлена печать подразделения, выдавшего удостоверение.

В нем указаны фамилия, имя, отчество (при его наличии), дата и место рождения гражданина, страна гражданина, пол, номер паспорта, срок действия паспорта и орган, выдавший документ. Должны присутствовать: фотография гражданина и его подпись, подпись ответственного лица органа и печать органа, выдавшего документ.

Выдан уполномоченным органом иностранного государства и признается в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства. Содержит персональные данные о лице без гражданства и удостоверен (имеет подпись и печать) уполномоченным органом иностранного государства, выдавшим документ.

Оформляется в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, либо в виде документа установленной формы, выдаваемого в РФ лицу без гражданства, которое не имеет документа, удостоверяющего его личность. Срок действия разрешения составляет три года.

Форма отметки

о разрешении на временное проживание, проставляемой

в документе, удостоверяющем личность иностранного

гражданина или лица без гражданства, содержит фамилию, имя и отчество физического лица, пол, дату и место рождения, номер принятого по заявлению решения и дату его принятия, сокращенное наименование территориального органа ФМС России, оформившего разрешение. Оформленная в установленном порядке отметка заверяется печатью "Для паспортно-визовых документов", которая проставляется в нижнем правом углу штампа.

Форма разрешения на временное проживание, выдаваемого лицу без гражданства, содержит фамилию, имя физического лица, пол, дату и место рождения, номер принятого по заявлению решения и дату его принятия, срок действия разрешения, наименование территориального органа ФМС России, оформившего разрешение. В разрешении присутствует подпись физического лица, а также подпись должностного лица территориального органа ФМС и печать.

В виде на жительство иностранного гражданина в реквизите "Гражданство" на русском языке указывается официальное наименование государства его гражданской принадлежности, в виде на жительство лица без гражданства проставляется запись "ЛБГ" (при оформлении вида на жительство лица без гражданства на бланках серии "80" и "81"). Указывается дата рождения, наименование страны рождения, пол, сокращенное наименование территориального органа ФМС России, оформившего вид на жительство, реквизиты (номер, дата принятия решения) вида на жительство. Присутствует фотография владельца вида на жительство и подпись владельца.

Размер 176x125 мм, содержит персональные данные гражданина (фамилию, имя, отчество, пол, дату рождения, место рождения) и его фотографию. Также указан адрес по месту жительства (месту пребывания) либо фактического проживания и срок действия документа. В документе должна быть личная подпись владельца, подпись должностного лица территориального органа ФМС России и печать этого органа.

Содержит фамилию, имя, отчество физического лица, дату и место рождения, информацию о гражданстве, пол, фотографию гражданина. Имеет срок действия, может содержать фотографии детей с указанием их персональных данных. Указывается номер личного дела лица, ходатайствующего о признании беженцем. В удостоверении должна быть личная подпись владельца, подпись должностного лица территориального органа ФМС России и печать этого органа.

Содержит фамилию, имя, отчество физического лица, дату и место рождения, информацию о гражданстве, пол, фотографию гражданина. Имеет срок действия, может содержать фотографии детей с указанием их персональных данных. Указывается номер личного дела лица, ходатайствующего о признании беженцем. Должна быть личная подпись владельца, подпись должностного лица территориального органа ФМС России и печать этого органа.





Имеется


Опекун или попечитель


Физическое лицо (представитель заявителя) по доверенности, выданной заявителем






Акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя


Документ, удостоверяющий личность физического лица

(см. документы 1.1-1.11, перечисленные в графе 3 раздела "физические лица" категорий лиц, имеющих право на получение "подуслуги" настоящей таблицы)

Доверенность на осуществление действий от имени заявителя – физического лица


Документ, удостоверяющий личность физического лица

(см. документы 1.1-1.11, перечисленные в графе 3 раздела "физические лица" категорий лиц, имеющих право на получение "подуслуги" настоящей таблицы)






Указывается дата акта, фамилия, имя, отчество опекуна или попечителя, адрес его проживания; фамилия, имя, отчество подопечного, дата рождения и адрес его проживания. Может быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя, определяемый периодом или указанием на наступление определенного события. Документ подписан уполномоченным лицом от органа опеки и попечительства и имеет печать органа опеки и попечительства.

(см. требования к соответствующим документам, удостоверяющим личность (1.1-1.11), указанным в графе 4 раздела "физические лица" категорий лиц, имеющих право на получение "подуслуги" настоящей таблицы)

Доверенность содержит наименование документа, дату совершения доверенности, место выдачи, фамилию, имя, отчество (при наличии) физического лица, которому представлены полномочия действовать от имени заявителя – физического лица, сведения о документе, удостоверяющем его личность, полномочия физического лица в представлении от имени заявителя – физического лица, фамилию, имя, отчество (при наличии) заявителя – физического лица и сведения о документе, удостоверяющем его личность. Указывается срок действия доверенности. В доверенности должна быть подпись лица, выдавшего доверенность, фамилия, имя, отчество (при наличии) нотариуса, удостоверившего доверенность и его подпись, печать нотариуса и реестровый номер записи.

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

- доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

- доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

- доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

- доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, которые удостоверены администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.


(см. требования к соответствующим документам, удостоверяющим личность (1.1-1.11), указанным в графе 4 раздела "физические лица" категорий лиц, имеющих право на получение "подуслуги" настоящей таблицы)
  1   2   3   4

Похожие:

Технологическая схема предоставления муниципальной услуги \"Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению\" Раздел «Общие сведения о муниципальной услуге» iconТехнологическая схема предоставления муниципальной услуги
Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению

Технологическая схема предоставления муниципальной услуги \"Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению\" Раздел «Общие сведения о муниципальной услуге» iconТехнологическая схема предоставления муниципальной услуги
«Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению»

Технологическая схема предоставления муниципальной услуги \"Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению\" Раздел «Общие сведения о муниципальной услуге» iconТехнологическая схема предоставления муниципальной услуги «Предоставление...
Предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению»

Технологическая схема предоставления муниципальной услуги \"Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению\" Раздел «Общие сведения о муниципальной услуге» iconТехнологическая схема
«Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению»

Технологическая схема предоставления муниципальной услуги \"Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению\" Раздел «Общие сведения о муниципальной услуге» iconРегламент предоставления услуги Административный регламент предоставления...
«Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению»

Технологическая схема предоставления муниципальной услуги \"Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению\" Раздел «Общие сведения о муниципальной услуге» iconАдминистративный регламент по предоставлению муниципальной услуги
«Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению»

Технологическая схема предоставления муниципальной услуги \"Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению\" Раздел «Общие сведения о муниципальной услуге» iconТехнологическая схема предоставления муниципальной услуги «Выдача...
Технологическая схема предоставления муниципальной услуги выдача разрешения на условно

Технологическая схема предоставления муниципальной услуги \"Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению\" Раздел «Общие сведения о муниципальной услуге» iconТиповой административный регламент предоставления муниципальной услуги...
Предмет регулирования административного регламента предоставления муниципальной услуги

Технологическая схема предоставления муниципальной услуги \"Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению\" Раздел «Общие сведения о муниципальной услуге» iconТехнологическая схема предоставления муниципальной услуги «Подготовка...

Технологическая схема предоставления муниципальной услуги \"Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению\" Раздел «Общие сведения о муниципальной услуге» iconТехнологическая схема предоставления муниципальной услуги «Предоставление...
...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск