Административный регламент


Скачать 440.95 Kb.
НазваниеАдминистративный регламент
страница1/4
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4


Приложение

к постановлению администрации

района от 17.03.2011 № 164

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ


комитета социальной защиты населения администрации Хвойнинского муниципального района Новгородской области

по предоставлению государственной услуги по назначению и выплате ежемесячного пособия на ребенка

  1. Общие положения



1.1. Административный регламент комитета социальной защиты населения Администрации Хвойнинского муниципального района Новгородской области по предоставлению государственной услуги по назначению и выплате ежемесячного пособия на ребенка (далее - Административный регламент) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности результатов предоставления государственной услуги по назначению и выплате ежемесячного пособия на ребенка (далее - государственная услуга), создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при назначении и организации выплаты ежемесячного пособия на ребенка (далее - получатели государственной услуги), и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по назначению и выплате ежемесячного пособия на ребенка.

1.2. Наименование органа Администрации муниципального района, предоставляющего услугу.

Услуги предоставляет комитет по социальной защите населения Администрации муниципального района (далее - комитет по социальной защите населения).

Исполнение услуги осуществляют специалисты комитета по социальной защите населения (далее - специалисты).

В процессе предоставления услуги специалисты осуществляют взаимодействие с:

1.2.1. Отделом социальной защиты семьи и материнства комитета социальной защиты населения Администрации Хвойнинского муниципального района, непосредственно осуществляет предоставление государственной услуги назначения ежемесячных детских пособий.

1.2.2. Комитетом социальной защиты населения Новгородской области (далее именуется комитет области) участвует в предоставлении государственной услуги, осуществляя финансовое обеспечение, а также координацию, методическое обеспечение деятельности по предоставлению государственной услуги, содействие в автоматизации процедур назначения и выплаты.

1.2.3. Органами исполнительной власти Российской Федерации и Новгородской области, участвующие в предоставлении государственной услуги в части выдачи гражданам справок и предоставления в Комитет социальной защиты населения информации, необходимой для предоставления государственной услуги:

Отдел внутренних дел по Хвойнинскому району;

Территориальный пункт Управление федеральной миграционной службы России по Новгородской области в Хвойнинском районе;

Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы № 1 по Новгородской области;

Государственное учреждение Центр занятости населения Хвойнинского района;

Органы записи актов гражданского состояния (ЗАГС);

Отдел военного комиссариата Новгородской области по городу Боровичи, Боровичскому, Мошенскому и Хвойнинскому районам;

Отдел судебных приставов Хвойнинского района;

1.2.4. Органами местного самоуправления Хвойнинского муниципального района, городское и сельские поселения Хвойнинского муниципального района, участвующие в предоставлении государственной услуги в части выдачи гражданам справок о составе семьи и предоставления в Комитет социальной защиты населения информации, необходимой для предоставления государственной услуги:

Хвойнинское городское поселение, Анциферовское сельское поселение, Боровское сельское поселение, Звягинское сельское поселение, Кабожское сельское поселение, Дворищенское сельское поселение, Минецкое сельское поселение, Миголощское сельское поселение, Остахновское сельское поселение, Песское сельское поселение, Юбилейнинское сельское поселение

1.2.5. Организациями, участвующими в предоставлении государственной услуги в части выдачи гражданам справок и предоставления в комитет социальной защиты населения информации, необходимой для предоставления государственной услуги:

Отдел пенсионного фонда в Хвойнинском районе;

Государственное учреждение – Новгородское региональное отделение Фонда социального страхования Российской федерации;

организации, независимо от форм собственности, осуществляющие выплату заработной платы гражданам (в том числе муниципальные, государственные, частные);

учреждения всех видов образования.

При предоставлении государственной услуги осуществляется взаимодействие с:

Кредитными учреждениями;

Территориальным почтамтом УФПС – филиала ФГУП «Почта России».

1.3. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

Конституцией Российской Федерации;

Гражданским кодексом Российской Федерации;

Семейным кодексом Российской Федерации;

Федеральным законом от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей";

Федеральным Законом от 02.05.2006 № 59–ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ;

Федеральным законом от 05.04.2003 № 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи";

Федеральным законом от 24.10.1997 № №134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации»;

постановлением Правительства от 20 августа 2003 г. N 512 «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи»;

областным законом от 23.12.2008 года № 451-ОЗ «О пособиях гражданам, имеющим детей, проживающим на территории Новгородской области, и о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями»;

областным законом от 05.11.2004 года № 328-ОЗ «О порядке установления прожиточного минимума в Новгородской области»;

постановлением Администрации области № 39 от 15.02.2008 «О комитете социальной защиты населения Новгородской области» («Новгородские ведомости», 2008, 12 марта);

распоряжением Администрации Новгородской области «О прожиточном минимуме на очередной квартал»;

положением о комитете социальной защиты населения Администрации Хвойнинского муниципального района, утвержденным решением Думы Хвойнинского муниципального района от 28.02.2011 № 33 .

1.4. Государственная услуга предоставляется бесплатно.


  1. Требования к порядку предоставления государственной услуги

2.1. Порядок информирования о государственной услуге

2.1.1. Информация о государственной услуге, о порядке ее оказания предоставляется при личном или письменном обращении получателей государственной услуги, с использованием средств телефонной связи, в том числе личное консультирование специалистом, через средства массовой информации, на сайте администрации Хвойнинского муниципального района.

Основными требованиями к информированию получателей государственной услуги являются:

достоверность предоставляемой информации;

четкость в изложении информации;

полнота информации;

оперативность предоставления информации.

Информация о государственной услуге, о порядке ее оказания предоставляется бесплатно.

2.1.2. Места информирования, предназначенные для ознакомления граждан с информационными материалами по всем видам детских пособий, оборудованы информационными стендами в коридоре возле кабинета 39 и непосредственно в кабинете над столом для заполнения заявлений на них размещаются:

извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащие нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;

текст административного регламента;

перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги и требования, предъявляемые к этим документам;

форма заявления о назначении ежемесячного пособия на ребенка, образец заполнения;

данные о графике (режиме) работы, номере телефона и режим приёма граждан.

2.1.3. Места ожидания в очереди на представление или получение документов оборудованы в коридоре возле кабинета 39, тремя стульями.

2.1.4. В коридоре, где расположены места ожидания, имеется освещение, окно для проветривания и запасной выход в случае пожара.

2.1.5. Место для заполнения документов оборудовано столом и двумя стульями и находится непосредственно в кабинете № 39, обеспечено образцами заполнения документов, бланками заявлений и канцелярскими принадлежностями.

2.1.6. Письменные обращения получателей государственной услуги рассматриваются специалистом, осуществляющим предоставление государственной услуги, в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Ответы на письменные обращения направляются в письменном виде и содержат: ответы на поставленные вопросы, фамилию, имя, отчество и номер телефона исполнителя. Ответ подписывается председателем комитета социальной защиты или заместителем председателя комитета социальной защиты, осуществляющего предоставление государственной услуги.

2.1.7. Органом, осуществляющим предоставление государственной услуги, является комитет социальной защиты населения Хвойнинского муниципального района Новгородской области, непосредственно отдел социальной защиты семьи и материнства, находящийся в здании администрации Хвойнинского муниципального района, кабинет № 39, вход со стороны улицы Мира, по адресу: 174580 п. Хвойная, ул.Красноармейская, д.11 Хвойнинского района Новгородской области

дни приёма: понедельник, среда, пятница,

часы приема: с 8.00 до 13.00,

часы работы: с 8.00 до 17.00,

обед с 13.00 до 14.00,

выходные: суббота, воскресенье

телефон: 8-81667- 50733

электронный адрес: ксзн @ mail.ru

  1   2   3   4

Похожие:

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Административный регламент предоставления государственной услуги «Лицензирование образовательной деятельности» (далее Административный...

Административный регламент iconУтверждено Постановлением Исполнительного комитета Высокогорского...
Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на вступление в брак несовершеннолетним гражданам...

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Настоящий административный регламент устанавливает сроки и последовательность административных процедур и административных действий...

Административный регламент iconНовый административный регламент мвд с 1 апреля 2017 года Новый административный...
Новый административный регламент о внесённых изменениях в конструкцию автомобилей

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Административный регламент предоставления муниципальной услуги Выдача справок на жилые и нежилые объекты недвижимости в Неклиновском...

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Административный регламент предоставления муниципальной услуги Выдача справок на жилые и нежилые объекты недвижимости в Неклиновском...

Административный регламент iconАдминистративный регламент по предоставлению муниципальной услуги...
Административный регламент). Административный регламент определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных...

Административный регламент iconУтвержден Постановлением Администрации города Норильска от 3 ноября...
Настоящий Административный регламент (далее Административный регламент) определяет стандарт предоставления муниципальной услуги;...

Административный регламент iconПостановлением Правительства Кировской области от № административный регламент
Административный регламент предоставления государственной услуги по экспертизе племенной продукции (материала) (далее – Административный...

Административный регламент iconАдминистративный регламент муниципальной услуги «Регистрация граждан...
Административный регламент). Административный регламент определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск