Государственные услуги фмс россии через Интернет


Скачать 59.32 Kb.
НазваниеГосударственные услуги фмс россии через Интернет
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы


ГосУслуги УФМС России

по Саратовской области

через Интернет

Государственные услуги ФМС России через Интернет

С апреля 2010 года гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам предоставлена возможность обращаться в территориальные органы ФМС России через Интернет с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

1.Перечень государственных услуг ФМС России, обращение за получением которых возможно через Интернет.

  1. Предоставление адресно-справочной информации.

  2. Выдача (замена) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

  3. Выдача (замена) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации.

  4. Регистрация по месту жительства (пребывания) и снятие с регистрационного учета по месту жительства (пребывания) граждан Российской Федерации.

  5. Оформление приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства.

2.Порядок обращения через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (регистрация на портале).

Чтобы иметь возможность подавать заявления о получении государственной услуги в электронном виде, гражданин должен на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru зарегистрировать «Личный кабинет».

Для граждан Российской Федерации регистрация «личного кабинета» проводится по:

  • СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства).

Так же при регистрации «личного кабинета» потребуется адрес электронной почты, номер сотового телефона (для получения промежуточных паролей при осуществлении регистрации «личного кабинета»).

После регистрации «личного кабинета» гражданин по почте заказным письмом в течение двух недель получит код активации «личного кабинета», также код активации можно получить в ОАО «Ростелеком» по адресу: г. Саратова, ул. Большая Горная, д. 277/279 сразу после регистрации на сайте.

Код активации "личного кабинета" получается один раз, в дальнейшем при необходимости обращения за получением государственных услуг используется уже зарегистрированный "личный кабинет" (повторное получение кода активации не требуется).

СНИЛС могут иметь все граждане Российской Федерации с рождения, для этого необходимо обратиться в территориальные органы Пенсионного фонда РФ.

3.Порядок получения (предоставления) государственных услуг ФМС России, обращение за получением которых осуществляется через Интернет.

При обращении гражданина в подразделения ФМС России через портал www.gosuslugi.ru о выдаче заграничного паспорта старого образца, о выдаче (замене) внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации, о регистрации по месту жительства (пребывания) и снятия с регистрационного учета по месту жительства, об оформлении приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства ему обеспечивается одноразовая явка только для получения документа. При явке гражданин обязан предоставить документы, предусмотренные законодательством для получения государственной услуги, квитанцию об оплате госпошлины и фотографии. Заявление установленной формы на бумажном носителе не предоставляется.

При обращении гражданина в подразделения ФМС России через портал www.gosuslugi.ru о выдаче заграничного паспорта нового поколения ему будет обеспечена двухразовая явка: для биометрического фотографирования, во время которой гражданин обязан предоставить документы, предусмотренные законодательством для получения данной государственной услуги, квитанцию об оплате госпошлины и для получения готового документа. Заявление установленной формы на бумажном носителе не предоставляется.

При обращении гражданина в подразделения ФМС России через портал www.gosuslugi.ru о предоставлении адресно-справочной информации явка гражданина не требуется, заявление установленной формы на бумажном носителе не предоставляется. Информация, являющаяся результатом государственной услуги, предоставляется в электронном виде и направляется по почте.

4.Преимущества электронного способа обращения

  • Заявление может быть заполнено и направлено:

  • в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней;

  • с любого автоматизированного рабочего места (компьютера), имеющего доступ к сети Интернет.

  • Предоставление заявления, установленной формы, на бумажном носителе не требуется.

  • Документы, предусмотренные законодательством, предоставляются при получении документа.

  • При некорректном заполнении заявления консультации о правильности заполнения предоставляются в электронном виде.

  • Как правило, обеспечивается однократная явка в подразделение УФМС (подробнее см. раздел 3).

Вывод: затраты личного времени для получения государственных услуг значительно сокращаются.

5.Другая полезная информация, если Вы решили использовать электронный способ обращения.

  1. К электронным заявлениям о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, заграничного паспорта должен быть прикреплен электронный файл фотографии.


Технические требования к загружаемым фотографиям:

    Тип файла: JPEG; максимальный размер: 300КБ; отсканированный размер (600dpi): 35x45 (мм).

Требования к содержимому фотографии:


    Размер предъявляемой фотографии должен составлять 35x45 мм;

    длина головы на фотографии должна составлять от 32 до 36 мм;

    ширина головы на фотографии должна составлять от 18 до 25 мм;

    для повышения информативности изображения фронтальной позы полного лица используется надлежащее и равномерное освещение;

    не допускается эффект «красных глаз»

    фон одноцветный, светлый, но не белый, предпочтительно синего оттенка;

    изображение заявителя должно соответствовать его современному внешнему виду;

    головные уборы, темные очки или т. п. не допускаются; (за исключением случаев, когда ношение головных уборов диктуется религиозными убеждениями)

    ретушь фотографии не допускается.

Примеры недопустимых фотографий:




Слишком близко



Слишком далеко



Слишком светло



Слишком темно



Темные очки



Головной убор



Волосы на лице



Взгляд в сторону



Закрытые глаза



Эффект красных глаз



Выражение лица



Наклон головы

2. Электронные заявления, в случае обнаружения неточностей при заполнении, можно отозвать с рассмотрения. Данный сервис располагается в «личном кабинете» на портале www.gosuslugi.ru во вкладке «Заявления».

3. Консультации о получении государственных услуг в электронном виде можно получить по телефону УФМС России по Саратовской области (8452) 391-388, 391-392 или на сайте УФМС России по Саратовской области www.ufms-saratov.ru.



2013 г.

Похожие:

Государственные услуги фмс россии через Интернет iconОформление документов через Интернет
...

Государственные услуги фмс россии через Интернет iconПолучать государственные услуги через Интернет – легко и удобно
Интернет, не теряя времени в очередях – легко и удобно. В считанные минуты можно оплатить штрафы гибдд, отправить запрос в нужное...

Государственные услуги фмс россии через Интернет iconМиллионы граждан РФ уже знают, что получать государственные услуги...
Уважаемые родители, информируем вас о возможности регистрации на едином портале госуслуг

Государственные услуги фмс россии через Интернет iconРуководство клиента Содержание : о сбербанк ОнЛ@йн 3 Вход в «Сбербанк ОнЛ@йн»
Сбербанк ОнЛ@йн – это автоматизированная система обслуживания клиентов Сбербанка России через Интернет. С помощью Сбербанк ОнЛ@йн...

Государственные услуги фмс россии через Интернет iconТребования к порядку предоставления государственной услуги по выдаче...
Выдача, замена и учет паспортов осуществляются фмс россии, территориальными органами фмс россии и их структурными подразделениями...

Государственные услуги фмс россии через Интернет iconТребования к порядку предоставления государственной услуги по выдаче...
Выдача, замена и учет паспортов осуществляются фмс россии, территориальными органами фмс россии и их структурными подразделениями...

Государственные услуги фмс россии через Интернет iconПравила оформления приглашения
Приглашение оформляется уполномоченным подразделением фмс россии, территориальным органом фмс россии на бланке установленной формы...

Государственные услуги фмс россии через Интернет iconПортал Госуслуги. Как работает. Зачем нужен
Миллионы граждан РФ уже знают, что получать государственные услуги через Интернет, не теряя времени в очередях – легко и удобно....

Государственные услуги фмс россии через Интернет iconНастоящий договор между интернет магазином
«Интернет магазин, и пользователем услуг интернет магазина, именуемым в дальнейшем «Покупатель» определяет условия приобретения товаров...

Государственные услуги фмс россии через Интернет iconЗаграничный паспорт через интернет
Ведь теперь оформить его можно прямо в интернете. Эта статья станет отличной инструкцией для тех, кто хочет знать, как сделать загранпаспорт...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск