Приказ от 28 сентября 2015 г. N 52-н об утверждении административного регламента предоставления органами местного самоуправления по переданным полномочиям


Скачать 492.96 Kb.
НазваниеПриказ от 28 сентября 2015 г. N 52-н об утверждении административного регламента предоставления органами местного самоуправления по переданным полномочиям
страница1/5
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4   5
Документ предоставлен КонсультантПлюс


МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
ПРИКАЗ

от 28 сентября 2015 г. N 52-Н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРЕДАННЫМ ПОЛНОМОЧИЯМ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ

КОМПЕНСАЦИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ

ГРАЖДАНАМ, ПОДВЕРГШИМСЯ РАДИАЦИОННОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ

ВСЛЕДСТВИЕ ЯДЕРНЫХ ИСПЫТАНИЙ НА СЕМИПАЛАТИНСКОМ ПОЛИГОНЕ

Список изменяющих документов

(в ред. Приказа министерства социальной политики Красноярского края

от 25.01.2016 N 6-Н)
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Правительства Красноярского края от 14.03.2012 N 93-п "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Красноярского края, случаев и порядка проведения экспертизы проектов административных регламентов предоставления государственных услуг, разработанных органами исполнительной власти Красноярского края", пунктами 1.1, 3.1, 3.28, 4.3 Положения о министерстве социальной политики Красноярского края, утвержденного Постановлением Правительства Красноярского края от 07.08.2008 N 30-п "Об утверждении Положения о министерстве социальной политики Красноярского края", приказываю:

1. Утвердить Административный регламент предоставления органами местного самоуправления по переданным полномочиям государственной услуги по назначению ежемесячной денежной компенсации на приобретение продовольственных товаров гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне (прилагается).

2. Признать утратившим силу пункт 1 Приказа министерства социальной политики Красноярского края от 05.05.2014 N 26-Н "Об утверждении Административного регламента предоставления органами местного самоуправления по переданным полномочиям государственной услуги по приему заявлений и документов, формированию личных дел, составлению и представлению в соответствующие территориальные органы Федерального казначейства списков граждан для выплаты ежемесячной денежной компенсации на приобретение продовольственных товаров гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне".

3. Контроль за исполнением Приказа оставляю за собой.

4. Опубликовать Приказ в краевой государственной газете "Наш Красноярский край" и на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).

5. Приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Министр края

Г.М.КОВАЛЕВА
Приложение

к Приказу

министерства социальной политики

Красноярского края

от 28 сентября 2015 г. N 52-Н
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ПО ПЕРЕДАННЫМ ПОЛНОМОЧИЯМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

ПО НАЗНАЧЕНИЮ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ

НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ ГРАЖДАНАМ,

ПОДВЕРГШИМСЯ РАДИАЦИОННОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ ВСЛЕДСТВИЕ ЯДЕРНЫХ

ИСПЫТАНИЙ НА СЕМИПАЛАТИНСКОМ ПОЛИГОНЕ

Список изменяющих документов

(в ред. Приказа министерства социальной политики Красноярского края

от 25.01.2016 N 6-Н)
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Предмет регулирования
1. Административный регламент предоставления органами местного самоуправления по переданным полномочиям государственной услуги по назначению ежемесячной денежной компенсации на приобретение продовольственных товаров гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне (далее - Административный регламент, государственная услуга), определяет стандарт, сроки и последовательность административных процедур (действий) при предоставлении государственной услуги.
Круг заявителей
2. Заявителями на получение государственной услуги (за исключением военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации, пенсионеров из числа этих лиц, в том числе работающих (независимо от места работы), гражданского персонала указанных федеральных органов исполнительной власти, а также пенсионеров из числа лиц, уволенных из федеральных органов налоговой полиции, в том числе работающих (независимо от места работы) (далее - заявители) являются граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и получившие суммарную (накопленную) эффективную дозу облучения, превышающую 25 сЗв (бэр).

Заявители могут участвовать в отношениях, связанных с получением государственной услуги, через законного или уполномоченного представителя.
Требования к порядку информирования о предоставлении

государственной услуги
3. Информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется министерством социальной политики Красноярского края (далее - министерство), уполномоченными органами местного самоуправления муниципальных районов или городских округов Красноярского края в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения (далее - органы социальной защиты населения), краевым государственным бюджетным учреждением "Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - КГБУ "МФЦ"):

по телефону;

путем направления письменного ответа на обращение заявителя по почте;

путем направления в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи ответа на обращение заявителя, в котором указан адрес электронной почты;

при личном приеме заявителей в министерстве, органе социальной защиты населения, КГБУ "МФЦ";

в виде информационных и справочных материалов (брошюр, буклетов);

в виде информационных терминалов (киосков) либо информационных стендов;

путем размещения информации в открытой и доступной форме на официальных сайтах министерства и органа социальной защиты населения, КГБУ "МФЦ", в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и на краевом портале государственных и муниципальных услуг" (далее - портал государственных и муниципальных услуг);

с использованием средств массовой информации (печатных и электронных).

4. На информационных стендах в доступных для ознакомления местах, официальных сайтах министерства и органов социальной защиты населения, портале государственных и муниципальных услуг в информационно-телекоммуникационной сети Интернет размещается следующая информация:

сведения о графике (режиме) работы, месте нахождения, телефонах органов социальной защиты населения;

информация о порядке и условиях предоставления государственной услуги;

формы заявлений и перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

5. Место нахождения министерства: 660049, г. Красноярск, пр. Мира, д. 34.

6. Электронный адрес почты министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: e-mail: szn24@szn24.ru.

7. Электронный адрес сайта министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://www.szn24.ru.

8. Телефонный номер министерства для справок: (391) 227-59-94;

телефон горячей линии министерства: 8-800-350-20-50.

9. График работы министерства:

понедельник - пятница: 09.00 - 13.00, 14.00 - 18.00;

суббота и воскресенье - выходные дни.

10. Информация о месте нахождения и графике работы органов социальной защиты населения размещена на официальном сайте министерства "www.szn24.ru", а также на официальных сайтах органов социальной защиты населения в сети Интернет.

Информация о месте нахождения и графике работы КГБУ "МФЦ" размещена на официальном сайте "www.24mfc.ru" в сети Интернет, информацию также можно получить по телефону единой справочной службы КГБУ "МФЦ": 8-800-200-39-12.
II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ
Наименование государственной услуги
11. Наименование государственной услуги - государственная услуга по назначению ежемесячной денежной компенсации на приобретение продовольственных товаров гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне (далее - компенсация).
Наименование органа, предоставляющего

государственную услугу
12. Предоставление государственной услуги осуществляется органами социальной защиты населения в части приема документов и назначения компенсации. КГБУ "МФЦ" участвует в предоставлении государственной услуги в части приема документов и передачи их для рассмотрения в орган социальной защиты населения.
Результат предоставления государственной услуги
13. Результатом предоставления государственной услуги является назначение (отказ в назначении) компенсации.
Срок предоставления государственной услуги, срок выдачи

(направления) документов, являющихся результатом

предоставления государственной услуги, срок исправления

ошибок и опечаток в документах, являющихся результатом

предоставления государственной услуги

(в ред. Приказа министерства социальной политики

Красноярского края от 25.01.2016 N 6-Н)
14. Решение о назначении (отказе в назначении) компенсации принимается органом социальной защиты населения в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и документов.

О принятом решении заявитель письменно уведомляется органом социальной защиты населения в течение 5 календарных дней со дня принятия решения. В случае принятия решения об отказе в назначении компенсации в уведомлении указывается причина отказа.

15. Органы социальной защиты населения осуществляют подготовку и направление 10-го числа каждого календарного месяца следующих документов на выплату компенсации:

в краевое государственное казенное учреждение "Центр социальных выплат" (далее - уполномоченное учреждение) на бумажном носителе и в электронном виде - расчетных ведомостей с указанием сумм назначенных компенсаций в разрезе отделений почтовой связи и российских кредитных организаций, в электронном виде - поименных списков получателей компенсаций на счета, открытые ими в российских кредитных организациях;

в отделения почтовой связи на бумажном носителе или в электронном виде - поименных ведомостей получателей компенсаций.

Предоставление компенсации производится, начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления, через организации федеральной почтовой связи либо через кредитные организации.

15.1. Срок исправления ошибок и опечаток в документах, являющихся результатом предоставления государственной услуги, составляет 2 рабочих дня с момента выявления ошибок либо опечаток в документах.

(п. 15.1 введен Приказом министерства социальной политики Красноярского края от 25.01.2016 N 6-Н)
Перечень нормативных актов, регулирующих отношения,

возникающие в связи с предоставлением

государственной услуги
16. Предоставление государственной услуги непосредственно осуществляется в соответствии с:

Федеральным законом от 10.01.2002 N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" (первоначальный текст опубликован: "Российская газета", 12.01.2002, N 6);

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2004 N 882 "О мерах социальной поддержки граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" (первоначальный текст опубликован: "Собрание законодательства Российской Федерации", 10.01.2005, N 2, ст. 151; "Российская газета", N 4, 14.01.2005);

Законом Красноярского края от 09.12.2010 N 11-5397 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями в сфере социальной поддержки и социального обслуживания граждан" (первоначальный текст опубликован: "Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края", N 67, 28.12.2010; "Наш Красноярский край", N 93, 21.12.2010);

с учетом требований, регулируемых:

Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" (первоначальный текст документа опубликован в изданиях: "Российская газета", N 165, 29.07.2006, "Собрание законодательства РФ", 31.07.2006, N 31 (1 ч.), ст. 3451, "Парламентская газета", N 126 - 127, 03.08.2006);

Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (первоначальный текст документа опубликован в изданиях: "Российская газета", N 168, 30.07.2010, "Собрание законодательства РФ", 02.08.2010, N 31, ст. 4179);

Постановлением Правительства Красноярского края от 07.08.2008 N 30-п "Об утверждении Положения о министерстве социальной политики Красноярского края" (первоначальный текст документа опубликован в издании "Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края", N 41 (262), 18.08.2008);

Постановлением Правительства Красноярского края от 14.03.2012 N 93-п "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Красноярского края, случаев и порядка проведения экспертизы проектов административных регламентов предоставления государственных услуг, разработанных органами исполнительной власти Красноярского края" (первоначальный текст документа опубликован в издании "Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края", N 11 (523), 19.03.2012).
Исчерпывающий перечень документов, необходимых

в соответствии с нормативными правовыми актами

для предоставления государственной услуги, подлежащих

представлению заявителем, способы их получения заявителем,

в том числе в электронной форме, порядок их представления
17. Для получения государственной услуги необходимы следующие документы:

а) заявление с указанием почтового адреса или реквизитов счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации;

б) копия удостоверения, дающего право на меры социальной поддержки (с предъявлением оригинала, если копия не заверена в установленном порядке).

При подаче заявления предъявляется документ, удостоверяющий личность заявителя.

Форма заявления приведена в приложении N 1 к Административному регламенту.
Исчерпывающий перечень документов, необходимых

в соответствии с нормативными правовыми актами

для предоставления государственной услуги, которые

находятся в распоряжении государственных органов, органов

местного самоуправления муниципальных образований

Красноярского края и иных органов, участвующих

в предоставлении государственных или муниципальных услуг,

и которые заявитель вправе представить, а также способы

их получения заявителями, в том числе в электронной форме,

порядок их представления
18. В случае если документ, указанный в подпункте "б" пункта 17 Административного регламента, отсутствует в распоряжении органа социальной защиты населения, и не был представлен заявителем по собственной инициативе, орган социальной защиты населения запрашивает данный документ (сведения, содержащиеся в документе) в соответствующих органах и (или) организациях.
  1   2   3   4   5

Похожие:

Приказ от 28 сентября 2015 г. N 52-н об утверждении административного регламента предоставления органами местного самоуправления по переданным полномочиям iconПриказ от 28 сентября 2015 г. N 50-н об утверждении административного...
Положения о министерстве социальной политики Красноярского края, утвержденного Постановлением Правительства Красноярского края от...

Приказ от 28 сентября 2015 г. N 52-н об утверждении административного регламента предоставления органами местного самоуправления по переданным полномочиям iconПриказ от 25 сентября 2014 г. N 68-н об утверждении административного...
Красноярского края", пунктами 1, 1, 28, 3 Положения о министерстве социальной политики Красноярского края, утвержденного Постановлением...

Приказ от 28 сентября 2015 г. N 52-н об утверждении административного регламента предоставления органами местного самоуправления по переданным полномочиям iconПриказ от 13 октября 2015 г. N 57-н об утверждении административного...
Положения о министерстве социальной политики Красноярского края, утвержденного Постановлением Правительства Красноярского края от...

Приказ от 28 сентября 2015 г. N 52-н об утверждении административного регламента предоставления органами местного самоуправления по переданным полномочиям iconПриказ от 15 июня 2015 г. N 27-н об утверждении административного...
Ковалевой Г. М.", пунктами 1, 1, 28, 3 Положения о министерстве социальной политики Красноярского края, утвержденного Постановлением...

Приказ от 28 сентября 2015 г. N 52-н об утверждении административного регламента предоставления органами местного самоуправления по переданным полномочиям iconПриказ от 15 июня 2015 г. N 27-н об утверждении административного...
Ковалевой Г. М.", пунктами 1, 1, 28, 3 Положения о министерстве социальной политики Красноярского края, утвержденного Постановлением...

Приказ от 28 сентября 2015 г. N 52-н об утверждении административного регламента предоставления органами местного самоуправления по переданным полномочиям iconПрика з «15» июня 2016 года №82-н г. Красноярск
Об утверждении Административного регламента предоставления органами местного самоуправления по переданным полномочиям государственной...

Приказ от 28 сентября 2015 г. N 52-н об утверждении административного регламента предоставления органами местного самоуправления по переданным полномочиям iconАдминистративный регламент предоставления государственной услуги...
Административный регламент предоставления государственной услуги органами местного самоуправления по переданным государственным полномочиям...

Приказ от 28 сентября 2015 г. N 52-н об утверждении административного регламента предоставления органами местного самоуправления по переданным полномочиям iconПриказ от 8 августа 2012 г. N 99-н об утверждении административного...
Правительства Красноярского края от 07. 08. 2008 n 30-п "Об утверждении Положения о министерстве социальной политики Красноярского...

Приказ от 28 сентября 2015 г. N 52-н об утверждении административного регламента предоставления органами местного самоуправления по переданным полномочиям iconПриказ от 17 января 2013 г. N 2-н об утверждении административного...
Правительства Красноярского края от 07. 08. 2008 n 30-п "Об утверждении Положения о министерстве социальной политики Красноярского...

Приказ от 28 сентября 2015 г. N 52-н об утверждении административного регламента предоставления органами местного самоуправления по переданным полномочиям iconПриказ от 17 января 2013 г. N 2-н об утверждении административного...
Правительства Красноярского края от 07. 08. 2008 n 30-п "Об утверждении Положения о министерстве социальной политики Красноярского...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск