Перечень документов на прием ребенка в мбдоу «Д/с «Воробушек» с. Русский Акташ» Паспорта обоих родителей копия (1лист, прописка, лист записи детей)


Скачать 77.97 Kb.
НазваниеПеречень документов на прием ребенка в мбдоу «Д/с «Воробушек» с. Русский Акташ» Паспорта обоих родителей копия (1лист, прописка, лист записи детей)
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Перечень документов на прием ребенка в

МБДОУ «Д/с «Воробушек» с. Русский Акташ»


  1. Паспорта обоих родителей копия (1лист, прописка, лист записи детей).

  2. Копия свидетельств о рождении всех детей с пропиской.

  3. Свидетельство о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, справка № 25(матерям одиночкам), свидетельство об установлении отцовства) копия 1 шт.

  4. Медицинская карта в обложке, сертификат о прививках.

  5. СНИЛС  копия 2 шт (если есть)

  6. Медицинский полис копия 1 шт

  7. Справка с места работы обоих родителей копия по 1 шт.

  8. Фотографии (3х4) родителей для пропуска в детский сад по 1 шт.

  9.      Копия паспорта члена семьи и фотографии - 3х4 (кроме родителей), которые будут забирать ребенка с детского сада, но не младше 18 лет   по 1 шт.

  10.    Многодетным - 2 комплекта (один – в детский сад, один - отнести в УДО на Фахретдина, 50 в УО кабинет 109 род. взносы):

а) справка о составе семьи, б) справка с места учебы, в) свидетельство  о рождении всех детей с пропиской.

11.Для детей инвалидов: справка о составе семьи, справка ВТЭКа (отнести в УДО на Фахретдина, 50 в УО кабинет 109 род. взносы


































Правила поступления ребенка в детский сад

В вашей семье родился малыш!

За приятными хлопотами, связанными с его рождением, ростом и развитием, не забудьте, уважаемые папы и мамы позаботиться о постановке ребенка на учет для зачисления в детский сад. Сделать это необходимо сразу же после того, как у ребенка появится первый в его жизни документ – Свидетельство о рождении.
Способы постановки малыша в очередь на дошкольное учреждение:
Первый и самый удобный способ – регистрация ребенка на Портале государственных и муниципальных услуг. Адрес Портала: uslugi.tatar.ru Жителям нашего города и района очень легко можно найти ссылку на этот Портал на официальном сайте Альметьевского муниципального района - заставка «мишка с кубиками».
Родители, в любое удобное время, не выходя из дома, можно поставить своего малыша в очередь на дошкольное учреждение. Данная процедура займет несколько минут. Главное – четко следовать предлагаемой инструкции заполнения заявления. Важно заполнить все необходимые данные: фамилию, имя, отчество ребенка, дату его рождения, номер свидетельства о рождении, домашний адрес. Выбрать только одно желаемое дошкольное учреждение. Выбрать язык воспитания и обучения, специфику группы, желаемую дату зачисления. Если у ребенка есть потребность в коррекционном дошкольном учреждении – необходимо указать потребность по здоровью. При правильном заполнении заявлению присваивается идентификационный номер, при помощи которого вы впоследствии сможете отслеживать движение ребенка в очереди.


Способ второй – если у вас нет возможности использовать дома Интернет-ресурсы, вы можете поставить ребенка на учет в отделе комплектации Управления образования по адресу г. Альметьевск ул. Фахретдина д. 50 каб. 101 с помощью наших специалистов. При себе также необходимо иметь Свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей или законного представителя ребенка.


Уважаемые родители, обращаем ваше внимание, что не смотря на то, каким способом вы поставили ребенка на учет, информация стекается в единую базу данных Автоматизированной информационной системы «Электронный детский сад». Порядок очередности выстраивается согласно дате постановки в очередь.
 В настоящее время, работая в автоматизированной системе «Электронный детский сад», отменена выдача родителям бумажных направлений и путевок. Более того, отпала необходимость в дополнительном посещении отдела комплектации. Также, не выходя из дома, родители просто внимательно должны следить за статусом ребенка в очереди на Портале государственных и муниципальных услуг. Как только статус ребенка с «зарегистрирован» поменяется на статус «Направлен в ДОУ», родителям необходимо в течение 30 календарных дней с момента направления ребенка, подойти в детский сад для зачисления.

Уважаемые папы и мамы! Если у вас нет возможности просмотреть статус вашего малыша в очереди, вы всегда можете обратиться за помощью к специалистам отдела комплектации. Также вы можете задать любой интересующий вас вопрос, касающийся комплектования в интернет-приемную Управления образования Альметьевского муниципального района Республики Татарстан. Адрес: http://www.almetedu.ru/
Право первоочередного устройства в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования имеют: 
1) дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом (Указ Президента РФ №1157 от 2.10.1992г. «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов); 

2) дети из многодетных семей (Указ Президента РФ № 431 от 5.05.1992г. «О мерах социальной поддержке многодетных семей);

 3) дети сотрудников полиции (ФЗ №3-ФЗ от 7.02.2011г. «О полиции»);

 4) дети сотрудников полиции, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей (ФЗ №3-ФЗ от 7.02.2011г. «О полиции»);

5) дети сотрудников полиции, умерших вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции (ФЗ №3-ФЗ от 7.02.2011г. «О полиции»); 

6) дети граждан Российской Федерации, уволенных со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции (ФЗ №3-ФЗ от 7.02.2011г. «О полиции»);

 7) дети граждан Российской Федерации, умерших в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции (ФЗ №3-ФЗот7.02.2011г.«Ополиции»); 
8) дети, находящиеся (находившимся) на иждивении сотрудников полиции, гражданина Российской Федерации, указанных в п. а-ж (ФЗ №3-ФЗ от 7.02.2011г. «О полиции»); 
9) дети военнослужащих по месту жительства (п.6 ст.19 ФЗ №76-ФЗ от 27.05.1998г. «О статусе военнослужащих);

10) дети граждан, уволенных с военной службы (п.5 ст.23 ФЗ №76-ФЗ от 27.05.1998г. «О статусе военнослужащих);

11) дети сотрудников федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (п. 136 Положения о правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утв. Указом Президента РФ от 05.06.2003г. №613).


Право внеочередного устройства в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования имеют: 
а) дети прокуроров (ФЗ №2202-1 от 17.01.1992г. «О прокуратуре РФ»); 
б) дети сотрудников Следственного комитета (п. 24 ст. 35 ФЗ от 28.12.2010г. №403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации);

в) дети судей (ФЗ №3132-1 от 26.06.1992г. «О статусе судей в Российской Федерации); 
г) дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (п.12 ст.17 ФЗ №1244-1 от 15.05.1991г. «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»); 
д) дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами сотрудников и военнослужащих специальных сил по обнаружению и пресечению деятельности террористических организаций и групп, объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации (Постановление Правительства от 9 февраля 2004 г. №65 "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации");

е) дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республике Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей (Постановление Правительства РФ от 25 августа 1999 г. №936
"О дополнительных мерах по социальной защите членов семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей").

Внимание! Все заявленные родителями льготы, обозначенные Административным регламентом должны подкрепляться наличием соответствующих документов: удостоверений, справок о состоянии здоровья, справок с места работы и др. 


Уважаемые родители! Если вы по каким-либо причинам хотите изменить желаемое дошкольное учреждение или перевести ребенка из одного детского сада в другой – вам необходимо обратиться в Управление образования для написания соответствующего заявления. Время информационных технологий позволяет сегодня сделать процедуру зачисления ребенка в детский сад максимально доступной, удобной и открытой для вас, уважаемые папы и мамы!

Для поступления в детский сад необходимы следующие документы:

-  Статус в АИС «Электронная очередь» - НАПРАВЛЕН в МБДОУ «Д/с «Воробушек» с. Русский Акташ» . В день сдачи документов родителями осуществляется зачисление ребенка.

- Копии: свидетельство о рождении ребенка, регистрация ребенка, ИНН, страховой мед. полис, СНИЛС.

- Копии: паспортов родителей (первая страница, прописка).

- Справка с места работы родителей.

- На день поступления ребенка в ДОУ необходима Медицинская карта.

- За два дня до первого дня посещения возьмите справку от врача, что ребенок здоров в детской поликлинике. ПОМНИТЕ, справка от врача действительна 3 дня.

- Для Медицинской карты просим принести 1 фотографию ребенка 3х4

- В ДОУ оформляется Заявление родителей на зачисление ребенка.

-  В ДОУ оформляется  оригинал договора с детским садом.

- В ДОУ оформляется Доверенность с указанием лица (лиц), которому(ым) родители доверяют забирать своего ребенка + копии паспортов (первая страница, прописка) на доверяемых лиц.

- Фотографию 3х4 родителей (и лиц кому доверяют забирать ребенка) для пропуска установленного образца для родителей и доверяемых лиц.


Иванов Иван Иванович

МБДОУ «Д/с «Воробушек»

с. Русский Акташ»

________________________

Ф.И.О. ребенка

фото родителя или доверяемого лица
 ОБРАЗЕЦ:

После получения первой квитанции об оплате родительских взносов документы на назначение компенсации части родительской платы предоставляются в органы социальной защиты по адресу: ул. К. Цеткин (на территории интерната)

Для тех, кто прописан в г. Альметьевске и Альметьевском районе:

1. Папка скоросшиватель;

2. Копия свидетельства о рождении детей до 14 лет (после 14 лет –копию паспорта);

3. Копия паспорта (первая страница, прописка, дети) того родителя, кто откроет счет в АК БАРС банке;

4. Копия договора с детским садом, заверенная руководителем ДОУ (оформляется в детском саду, при себе иметь паспорт);

5. Заявление;

6. Первая квитанция об оплате родительских взносов.

 

Тел. МБДОУ «Д\с «Воробушек» с. Русский Акташ» : 8-8553- 34-65-55

Похожие:

Перечень документов на прием ребенка в мбдоу «Д/с «Воробушек» с. Русский Акташ» Паспорта обоих родителей копия (1лист, прописка, лист записи детей) iconНеобходимые документы на визу в Канаду на ребенка до 18 лет
Сша в сопровождении другого родителя или третьего лица, а также копия внутреннего паспорта родителя(-ей), дающего(-их) согласие +...

Перечень документов на прием ребенка в мбдоу «Д/с «Воробушек» с. Русский Акташ» Паспорта обоих родителей копия (1лист, прописка, лист записи детей) iconПеречень документов заемщика/Созаемщика для участия в ипотечных программах ОАО «уралсиб»
Паспорт гражданина Российской Федерации (копия страниц: фио, прописка, воинская обязанность, семейное положение, дети, отметки о...

Перечень документов на прием ребенка в мбдоу «Д/с «Воробушек» с. Русский Акташ» Паспорта обоих родителей копия (1лист, прописка, лист записи детей) iconАнкета, Заполненная на сайте Консульства Индии на английском языке
...

Перечень документов на прием ребенка в мбдоу «Д/с «Воробушек» с. Русский Акташ» Паспорта обоих родителей копия (1лист, прописка, лист записи детей) iconРектору Финансового университета профессору М. А. Эскиндарову
Приложение: справка из загса о рождении ребенка, копия свидетельства о рождении ребенка*, справка с места работы матери (отца, обоих...

Перечень документов на прием ребенка в мбдоу «Д/с «Воробушек» с. Русский Акташ» Паспорта обоих родителей копия (1лист, прописка, лист записи детей) iconПеречень документов для получения греческой визы несовершеннолетними...
Наличие подписи владельца в загранпаспорте обязательно! В паспортах старого образца за детей до 14 лет должна стоять личная подпись...

Перечень документов на прием ребенка в мбдоу «Д/с «Воробушек» с. Русский Акташ» Паспорта обоих родителей копия (1лист, прописка, лист записи детей) iconПеречень документов для получения греческой визы несовершеннолетними...
Наличие подписи владельца в загранпаспорте обязательно! В паспортах старого образца за детей до 14 лет должна стоять личная подпись...

Перечень документов на прием ребенка в мбдоу «Д/с «Воробушек» с. Русский Акташ» Паспорта обоих родителей копия (1лист, прописка, лист записи детей) iconПеречень документов для получения греческой визы несовершеннолетними...
Наличие подписи владельца в загранпаспорте обязательно! В паспортах старого образца за детей до 14 лет должна стоять личная подпись...

Перечень документов на прием ребенка в мбдоу «Д/с «Воробушек» с. Русский Акташ» Паспорта обоих родителей копия (1лист, прописка, лист записи детей) iconПеречень документов для получения талонов на льготный проезд
Копия свидетельства о рождении или паспорта (при достижении 14 лет копия паспорта обязательна)

Перечень документов на прием ребенка в мбдоу «Д/с «Воробушек» с. Русский Акташ» Паспорта обоих родителей копия (1лист, прописка, лист записи детей) iconКопия свидетельства о рождении ребенка (вне зависимости от возраста и наличия паспорта)
Копия паспорта (2-я, 3-я, 16-я, и 17-я страницы) родителя (законного представителя)

Перечень документов на прием ребенка в мбдоу «Д/с «Воробушек» с. Русский Акташ» Паспорта обоих родителей копия (1лист, прописка, лист записи детей) iconПеречень документов для включения в число участников дистанционного образования детей- инвалидов
Заявление от родителей (законных представителей ребенка- инвалида), составленное по форме №1 и пакет документов к нему

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск