Регламент предоставления государственной услуги «Зачисление в образовательное учреждение»


Скачать 388.43 Kb.
НазваниеРегламент предоставления государственной услуги «Зачисление в образовательное учреждение»
страница1/4
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4
Приложение № 3

к распоряжению

от 12.11.2014 № 3-р




Административный регламент предоставления государственной услуги «Зачисление в образовательное учреждение»


  1. Общие положения


Предмет регулирования регламента
1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» (далее - административный регламент) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности государственной услуги, создания комфортных условий для заявителей при предоставлении государственной услуги и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Тюменской области «Тюменская государственная академия мировой экономики, управления и права» (далее – учреждение) при осуществлении им полномочий по зачислению в учреждение.

1.2. Работники учреждения при предоставлении государственной услуги руководствуются положениями настоящего административного регламента.
Круг заявителей
1.3. Заявителями при предоставлении государственной услуги являются родители (законные представители) детей (далее - заявитель).
Требования к порядку информирования

о предоставлении государственной услуги
1.4. Информация о месте нахождения и графике работы учреждения, участвующего в предоставлении государственной услуги, способы получения информации о месте нахождения и графике работы.

Место нахождения: г. Тюмень, ул. Широтная, 47

График работы учреждения:

Дни недели

Периоды и часы работы

Понедельник

8.00 - 17.00

Вторник

8.00 - 17.00

Среда

8.00 - 17.00

Четверг

8.00 - 17.00

Пятница

8.00 - 17.00

Суббота, воскресенье

выходные

1.5. Справочные телефоны

Справочный телефонный номер: 8 (3452) 35-17-11.

1.6. Адреса официальных сайтов в сети Интернет, адреса электронной почты.

Адреса официальных сайтов, на которых размещена информация о предоставлении государственной услуги: http://www.gosuslugi.ru, http://www.admtyumen.ru, http://grk.tiiel.ru.

1.7. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления указанных услуг.

1.7.1. Информирование о предоставлении государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления указанных услуг осуществляется:

- непосредственно в помещениях учреждения;

- с использованием средств телефонной связи;

- путем электронного информирования;

- посредством размещения информации на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области, на официальном сайте учреждения;

- с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» и сайта «Государственные и муниципальные услуги в Тюменской области»;

- на информационных стендах в помещениях учреждения;

- в средствах массовой информации.

1.7.2. Консультации (справки) по вопросам предоставления государственной услуги предоставляются специалистами учреждения.

1.7.3. Консультации предоставляются по вопросам:

- перечня необходимых документов для зачисления в образовательное учреждение;

- требований к заявителям, претендующим на получение услуги;

- источников получения документов, предоставляемых заявителями для получения услуги;

- мест и графиков приема заявителей специалистами учреждения;

- порядка и сроков рассмотрения заявлений и документов;

- порядка обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления государственной услуги.

1.7.4. Основными требованиями при консультировании являются компетентность, четкость в изложении материала и полнота консультирования.

1.7.5. Консультации предоставляются при личном обращении, с использованием средств массовой информации, информационных систем общего пользования (в том числе сети Интернет, почты и телефонной связи).

1.7.6. При ответах на телефонные звонки и устные обращения специалисты учреждения подробно, в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам в рамках предоставляемой государственной услуги. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании учреждения, в которое позвонил заявитель, фамилии, имени, отчества специалиста, принявшего телефонный звонок.

При невозможности специалиста учреждения, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другого специалиста или же обратившемуся заявителю должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

1.7.7. Заявитель с учетом графика (режима) работы учреждения со дня представления заявления и документов имеет право на получение сведений о прохождении процедур по рассмотрению его заявления и документов, в том числе, при помощи телефона, Интернета, электронной почты.

1.7.8. Заявители в обязательном порядке информируются об отказе в зачислении в образовательное учреждение в порядке и сроки, предусмотренные настоящим административным регламентом.

1.8. Порядок, форма и место размещения информации о предоставлении государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги.

Информация о предоставлении государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, предоставляется:

- непосредственно в помещениях учреждения;

- с использованием средств телефонной связи;

- путем электронного информирования;

- посредством размещения информации на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области, на официальном сайте учреждения;

- с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» и сайта «Государственные и муниципальные услуги в Тюменской области;

- на информационных стендах в помещениях учреждения;

- в средствах массовой информации.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование государственной услуги
2.1. Зачисление в образовательное учреждение (далее - государственная услуга).
Наименование органа, предоставляющего государственную услугу
2.2. Государственную услугу предоставляет государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Тюменской области «Тюменская государственная академия мировой экономики, управления и права» (далее - учреждение).

2.3. Учреждение, предоставляющее государственную услугу, не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении услуг.
Описание результата предоставления государственной услуги
2.4. Результатом предоставления государственной услуги является зачисление в учреждение или мотивированный отказ в зачислении в учреждение.


Срок предоставления государственной услуги



2.5. Прием заявлений в первый класс учреждения для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Учреждение, закончившее прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляет прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней со дня приема документов.
Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения,

возникающие в связи с предоставлением государственной

услуги, с указанием их реквизитов

и источников официального опубликования
2.6. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со следующим перечнем нормативных правовых актов:

- Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 № 6-ФКЗ, от 30.12.2008 № 7-ФКЗ, от 05.02.2014 № 2-ФКЗ, от 21.07.2014 № 11-ФКЗ) (Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 01.08.2014, «Собрание законодательства РФ», 04.08.2014, № 31, ст. 4398);

- Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» («Российская газета», № 95, 05.05.2006);

- Федеральный закон от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» («Российская газета», № 165, 29.07.2006);

- Федеральный закон от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» («Российская газета», № 147, 05.08.1998);

- Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» («Российская газета», № 303, 31.12.2012);

- Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» («Российская газета», № 168, 30.07.2010);

- Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» («Российская газета», № 165, 29.07.2006);

- Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032);

- распоряжение Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 № 1993-р «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде» («Российская газета», № 247, 23.12.2009);

- приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 № 1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» («Российская газета», № 232, 16.10.2013);

- приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» («Российская газета», № 83, 11.04.2014).
Перечень документов, необходимых в соответствии

с нормативными правовыми актами для предоставления

государственной услуги, способы их получения заявителем,

порядок их представления



2.7. Для получения услуги предоставляются заявление и документы, указанные в приложении № 2 к настоящему административному регламенту.

2.8. Бланк заявления, указанный в приложении № 3 к настоящему административному регламенту, заявитель может получить:

- при личном обращении в учреждение;

- на сайте http://grk.tiiel.ru.

2.9. Заявление и документы, указанные в приложении № 2 к настоящему административному регламенту, представляются заявителем на бумажном носителе.
Перечень документов, необходимых в соответствии

с нормативными правовыми актами для предоставления

государственной услуги, которые находятся в распоряжении

государственных органов, органов местного самоуправления

и иных органов, участвующих в предоставлении государственных

или муниципальных услуг, и которые заявитель вправе

представить, а также способы их получения заявителем,

порядок их предоставления
2.10. Предоставление документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, и которые заявитель вправе представить, не требуется.

2.11. Запрещается требовать от заявителей:

- представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги;

- представления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Губернатора Тюменской области и Правительства Тюменской области и муниципальными правовыми актами находятся в распоряжении исполнительных органов государственной власти, предоставляющих государственную услугу, иных исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления и (или) подведомственных исполнительным органам государственной власти и органам местного самоуправления организаций, за исключением документов, на которые данное требование не распространяется в соответствии с перечнем таких документов, установленным Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
Перечень оснований для отказа в приеме документов,

необходимых для предоставления государственной услуги
2.12. Основанием для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, является окончание срока приема заявления и документов, указанных в приложении № 2 к настоящему административному регламенту.
Перечень оснований для приостановления или отказа

в предоставлении государственной услуги
2.13. Основания для приостановления предоставления государственной услуги отсутствуют.

2.14. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги является:

а) отсутствие свободных мест в учреждении;

б) непредставление либо неполное представление документов, указанных в приложении № 2 к настоящему административному регламенту.

Перечень услуг, которые являются необходимыми

и обязательными для предоставления государственной услуги,

в том числе сведения о документе (документах),

выдаваемом (выдаваемых) организациями,

участвующими в предоставлении государственной услуги
2.15. Услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, отсутствуют.
Порядок, размер и основания взимания государственной пошлины

или иной платы, взимаемой за предоставление

государственной услуги
2.16. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
  1   2   3   4

Похожие:

Регламент предоставления государственной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» iconАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление...
Зачисление в образовательное учреждение (организацию) определяет последовательность действий (административные процедуры) и сроки...

Регламент предоставления государственной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» iconРегламент предоставления услуги «Зачисление в образовательное учреждение»
Настоящий регламент устанавливает порядок предоставления услуги «Зачисление в образовательные учреждения» (далее Регламент) и стандарт...

Регламент предоставления государственной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» iconРегламент по исполнению муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение»
Предоставления и доступности муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» (далее – муниципальная услуга), создания...

Регламент предоставления государственной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» iconПроект административного регламента по исполнению муниципальной услуги...
Настоящий административный регламент разработан в целях повышения качества и доступности предоставления муниципальной услуги «Зачисление...

Регламент предоставления государственной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» iconРегламент разработан в целях доступности результатов предоставления...
Хабаровского края по предоставлению муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» определяет последовательность...

Регламент предоставления государственной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» iconРегламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение»
Ишима (далее – маоу) при осуществлении ими полномочий по предоставлению муниципальной услуги "Зачисление в образовательное учреждение"...

Регламент предоставления государственной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» iconПредоставления муниципальной услуги муниципальными общеобразовательными...
Ьными общеобразовательными учреждениями города Екатеринбурга «Зачисление в образовательное учреждение» (далее по тексту регламент)...

Регламент предоставления государственной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» iconРегламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение»
Предметом регулирования административного регламента по реализации муниципальной услуги по зачислению в образовательное учреждение...

Регламент предоставления государственной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» iconОб организации приема детей в первые классы в мбоу «Гимназия №1» в 2014 году
«Зачисление в образовательное учреждение» и в соответствии с Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Зачисление...

Регламент предоставления государственной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» iconАдминистративный регламент краевого государственного бюджетного профессионального...
Среднего профессионального образования «Владивостокский базовый медицинский колледж» при предоставлении государственной услуги по...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск