За отчетный период (с 1 января по 31 декабря)


Скачать 431.31 Kb.
НазваниеЗа отчетный период (с 1 января по 31 декабря)
страница1/4
ТипОтчет
filling-form.ru > бланк заявлений > Отчет
  1   2   3   4


Рекомендации по заполнению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих


Настоящие рекомендации предназначены для практического применения при заполнении и представлении справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» граждане, претендующие на замещение должностей государственной или муниципальной службы, включенных в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, и лица, замещающие указанные должности, обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В соответствии со статьей 12.1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, замещаемые на постоянной основе, обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по утвержденной форме справки.

Муниципальный служащий представляет ежегодно:

а) сведения о своих доходах, полученныхза отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характерапо состоянию на конец отчетного периода;

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

Под отчетным периодом понимается период с 1 января по 31 декабря года.

Отчетной датой для лиц, замещающих должность, является последнее число отчетного периода, т.е. 31 декабря года, предшествующего году подачи сведений.



Форма справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера размещена на официальном сайте администрации Переволоцкого района Оренбургской области в разделе «Противодействие коррупции» подраздел «Формы, бланки». Кроме того, форма справки о доходах имеется в справочных правовых системах «Консультант Плюс» и «Гарант» (в карточке поиска указать реквизиты, например, «Указ Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460»).



При заполнении справок о доходах рекомендуется внимательно ознакомиться с текстом справок о доходах, разъяснениями, предусмотренными сносками к каждой таблице справки о доходах, а также настоящими методическими рекомендациями.

За консультацией по вопросам заполнения справок о доходах можно обратиться в отдел по правовым и кадровым вопросам администрации Переволоцкого района Орнбургской области по телефону: (35338) 32-2-86 или по адресу электронной почты: ala@pr.orb.ru.

Кроме того, можно получить онлайн консультацию при помощи технологии дистанционного консультирования сервиса «онлайн помощи», размещенного на официальном сайте Правительства Оренбургской области в разделе «Противодействие коррупции».



  1   2   3   4

Похожие:

За отчетный период (с 1 января по 31 декабря) iconЗа отчетный период с 1 января 20 г по 31 декабря 20 г

За отчетный период (с 1 января по 31 декабря) iconЗа отчетный период с 1 января 20 г по 31 декабря 20 г об имуществе, принадлежащем

За отчетный период (с 1 января по 31 декабря) iconО доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного...
Мо верхнечебеньковский сельсовет Сакмарского района Оренбургской области за отчетный период с 1 января 2015 года по 31 декабря 2015...

За отчетный период (с 1 января по 31 декабря) iconО доходах за отчетный период с 1 января по 31 декабря 20
Ленинградской области, номер судебного участка мирового судьи

За отчетный период (с 1 января по 31 декабря) iconО доходах за отчетный период с 1 января по 31 декабря 20
Ленинградской области, номер судебного участка мирового судьи

За отчетный период (с 1 января по 31 декабря) iconЗа отчетный период с 1 января 20- г по 31 декабря 20- г об имуществе
Форма разработана для Путеводителя по кадровым вопросам. "Особенности работы госслужащих"

За отчетный период (с 1 января по 31 декабря) iconЗа отчетный период с 1 января 2014 г по 31 декабря 2014 г об имуществе, принадлежащем
В департамент государственной службы, кадров и управления делами Министерства образования и науки Российской Федерации

За отчетный период (с 1 января по 31 декабря) iconЗа отчетный период с 1 января 2014 года по 31 декабря 2014 года
Государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Мордовия

За отчетный период (с 1 января по 31 декабря) iconЗа отчетный период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2013 года
Государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Мордовия

За отчетный период (с 1 января по 31 декабря) iconЗа отчетный период с 1 января 20

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск