Объявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Коми межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта


Скачать 74.47 Kb.
НазваниеОбъявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Коми межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта
ТипКонкурс
filling-form.ru > бланк заявлений > Конкурс
Объявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Коми межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта
Коми межрегиональное территориальное управление воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта (Коми МТУ Росавиации) объявляет конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы
старший государственный инспектор отдела летных стандартов, сертификации эксплуатантов и АОН

 Квалификационные требования к должности:

высшее авиационное образование (лётное) или иное высшее профессиональное образование при наличии среднего профессионального авиационного образования (лётного), без предъявления требований к стажу.

Знание: Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов (в том числе о противодействии коррупции), указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, структуры и полномочий органов государственной власти и местного самоуправления, основ организации прохождения гражданской службы;  законодательства Российской Федерации применительно к исполнению должностных обязанностей: Воздушного кодекса Российской Федерации, организационно-распорядительной документации по летной эксплуатации воздушных судов, Федеральных авиационных правил, устанавливающих нормы и правила по подготовке и выполнению полётов воздушных судов, сертификационные требования к эксплуатантам и организация, выполняющим коммерческие воздушные перевозки и авиационные работы, (ФАП-128, ФАП-11, ФАП-249, ФАП-138, ФАП-136/42/51, ФАП-147, ФАП-23), документов по вопросам организации летной работы, типовой эксплуатационной документации, регламентирующей летную эксплуатацию конкретных типов авиационной техники; Федеральных авиационных правил «Сертификационные требование к физическим, юридическим лицам, осуществляющим коммерческие воздушные перевозки. Процедуры сертификации», утвержденных приказом Минтранса России от 04.02.2003 года № 11, Федеральных авиационных правил «Подготовка и выполнение полетов в гражданской авиации Российской Федерации», утвержденных приказом Минтранса России от 31.07.2009 № 128, Федеральных авиационных правил «Требования к проведению обязательной сертификации физических лиц, юридических лиц, выполняющих авиационные работы. Порядок проведения сертификации», утвержденный приказом Минтранса России от 23.12.2009 № 249, и т.п.

Профессиональные навыки: организации и обеспечения выполнения задач, квалифицированного планирования работы, анализа и прогнозирования, грамотного учета мнения коллег, организации работы по эффективному взаимодействию с государственными органами, эффективного планирования рабочего времени, владения компьютерной и другой оргтехникой, владения необходимым программным обеспечением, систематического повышения своей квалификации, эффективного сотрудничества с коллегами, систематизации информации, работы со служебными документами, адаптации к новой ситуации и принятия новых подходов в решении поставленных задач, квалифицированной работы с людьми по недопущению личностных конфликтов, работы с информационно-коммуникационными сетями, в том числе сетью Интернет, и с базами данных.

Приветствуется наличие действующего свидетельства авиационного специалиста, специальной профессиональной подготовки в области летной работы и подготовки авиационного персонала, а также наличие опыта работы на должностях командно-лётного, командно-инструкторского состава, летной службы в авиапредприятиях.

Должностные обязанности: обязанности по участию в осуществлении государственного регулирования деятельности на воздушном транспорте в области летных стандартов; по участию в работе территориальной квалификационной комиссии, выполнение в установленном порядке процедур по присвоению статуса литерного рейса и оформлению (согласованию) разрешений на выполнение подконтрольных рейсов, по участию в проведении расследований авиационных событий с гражданскими воздушными судами на территории региона, по обобщению и анализу материалов, касающихся нарушений в области организации летной работы, по участию в разработке мероприятий по их устранению; по оценке состояния организации летной работы и безопасности полетов в подконтрольных авиапредприятиях, по организации разработки и контролю за реализацией мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности полетов, по участию в проведении инспекционных проверок юридических и физических лиц, осуществляющих коммерческие воздушные перевозки и авиационные работы, по составлению отчётных документов по вопросам отдела летных стандартов, сертификации эксплуатантов и АОН и др.

Примерный размер денежного содержания: 20-30 тысяч рублей.
Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности государственной гражданской службы. В число квалификационных требований к должностям гражданской службы входят требования к уровню профессионального образования, стажу гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.

Гражданин (государственный гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и её прохождения.

Порядок выплаты и размеры денежного содержания установлены Указом Президента Российской Федерации от 25.07.2006 № 763. Условия прохождения гражданской службы установлены Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

 Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Коми МТУ Росавиации следующие документы:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету (по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р) с приложением фотографии;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (медицинская справка формы № 001-ГС/у).

Гражданский служащий Коми МТУ Росавиации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий иного государственного органа, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет заявление (по форме заявления для госслужащих) и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объёме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приёме.

Документы для участия в конкурсе принимаются

с 16 сентября по 06 октября 2015 г.

понедельник-четверг с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.30; пятница с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00 по адресу: 167000, г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д. 53, подразделение кадрового обеспечения (4 этаж, каб. 55). Контактное лицо: Билан Юлия Ювенальевна, телефон (8212) 24-25-23.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включающих тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности государственной гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты, индивидуальное собеседование.

Конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы проводится в два этапа.

- На первом этапе конкурса оценивается профессиональный уровень кандидатов на замещение вакантных должностей гражданской службы, их соответствие квалификационным требованиям к должности на основании представленных ими документов.

- Второй этап конкурса проводится методом тестовых испытаний в письменной форме и индивидуального собеседования с кандидатами на замещение вакантных должностей гражданской службы.

В тесты включены вопросы, касающиеся знания Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации о федеральной государственной гражданской службе, о противодействии коррупции, а также вопросы, связанные с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты.

Решение о дате и времени проведения второго этапа конкурса принимается после проверки достоверности сведений, представленных претендентами на замещение вакантной должности гражданской службы.

Гражданам (гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе, не позднее чем за 15 дней до начала второго этапа конкурса будут направлены сообщения о дате, месте и времени его проведения.

Сообщения о результатах конкурса направляются в письменной форме кандидатам в 7-дневный срок со дня его завершения.
Информация о результатах конкурса размещается в указанный срок на официальном сайте Коми МТУ Росавиации (http://komimtuvt.ru/ - Новости).
Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.
При оформлении документов для участия в конкурсе руководствоваться предлагаемыми формами:

- форма заявления для граждан;

- форма заявления для госслужащих;

- форма анкеты;

- образец заполнения анкеты.

Похожие:

Объявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Коми межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта iconОбъявление о проведении конкурса на включение в кадровый резерв Коми...
Объявляется конкурс на включение в кадровый резерв для замещения должности государственной гражданской службы

Объявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Коми межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта iconФедерального агентства воздушного транспорта прика з «11»апреля 2014 г. №121 г. Хабаровск
Об образовании Территориальной квалификационной комиссии Дальневосточного межрегионального территориального управления воздушного...

Объявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Коми межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта iconФедеральное агентство воздушного транспорта южное межрегиональное...
Гвс в предприятиях и организациях га на территории деятельности Южного мту росавиации

Объявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Коми межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта iconОбъявление (информация) о проведении открытого конкурса на замещение...
Управление Федерального казначейства по Забайкальскому краю объявляет конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской...

Объявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Коми межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта iconОбъявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности...

Объявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Коми межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта iconОбъявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности...

Объявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Коми межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта iconОбъявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности...
Управление здравоохранения области (далее управление) объявляет конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской...

Объявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Коми межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта iconОбъявление о проведении конкурса на включение в кадровый резерв для...

Объявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Коми межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта icon30. 11. 2016 Объявление о приеме документов для участия в конкурсе...
Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области (далее Госадмтехнадзор Московской области)...

Объявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Коми межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта iconПриказ от 1 октября 2013 г. N 29 о комиссии по проведению конкурса...
В целях реализации требований Федерального закона от 27. 07. 2004 n 79-фз "О государственной гражданской службе Российской Федерации"...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск