Приказ от 23 августа 2012 г. N 37 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги оформление и выдача гражданам


НазваниеПриказ от 23 августа 2012 г. N 37 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги оформление и выдача гражданам
страница1/2
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2
КОМИТЕТ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ

ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ

от 23 августа 2012 г. N 37
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ОФОРМЛЕНИЕ И ВЫДАЧА ГРАЖДАНАМ

УДОСТОВЕРЕНИЯ УЧАСТНИКА ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ КАТАСТРОФЫ

НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС", ОКАЗЫВАЕМОЙ КОМИТЕТОМ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Список изменяющих документов

(в ред. приказов комитета по обеспечению безопасности

жизнедеятельности населения Волгоградской обл.

от 14.01.2013 N 10, от 25.03.2013 N 108,

от 12.04.2013 N 130, от 13.01.2015 N 02,

от 15.02.2016 N 28, от 24.01.2017 N 10)
В целях реализации Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг", руководствуясь Положением о комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, утвержденным постановлением Администрации Волгоградской области от 04 августа 2016 г. N 406-п, приказываю:

(в ред. приказа комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской обл. от 24.01.2017 N 10)

1. Утвердить административный регламент предоставления государственной услуги "Оформление и выдача гражданам удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС" (далее - административный регламент), оказываемой комитетом по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области (далее - Комитет).

2. Руководителям структурных подразделений Комитета обеспечить исполнение административного регламента.

3. Признать утратившим силу приказ Комитета по чрезвычайным ситуациям, обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и взаимодействию с органами военного управления Администрации Волгоградской области от 16.03.2012 N 56 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Оформление и выдача гражданам удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС", оказываемой Комитетом по чрезвычайным ситуациям, обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и взаимодействию с органами военного управления Администрации Волгоградской области".

4. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Председатель комитета

Ю.Т.НАУРЗАЛИЕВ
Утвержден

приказом

Облкома безопасности населения

от 23 августа 2012 г. N 37
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ОФОРМЛЕНИЕ

И ВЫДАЧА ГРАЖДАНАМ УДОСТОВЕРЕНИЯ УЧАСТНИКА ЛИКВИДАЦИИ

ПОСЛЕДСТВИЙ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС", ОКАЗЫВАЕМОЙ

КОМИТЕТОМ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

НАСЕЛЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Список изменяющих документов

(в ред. приказов комитета по обеспечению безопасности

жизнедеятельности населения Волгоградской обл.

от 14.01.2013 N 10, от 25.03.2013 N 108,

от 12.04.2013 N 130, от 13.01.2015 N 02,

от 15.02.2016 N 28, от 24.01.2017 N 10)
I. Общие положения
1.1. Предмет регулирования административного регламента.

Предметом регулирования административного регламента комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области (далее - Комитет) предоставления государственной услуги "Оформление и выдача гражданам удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС" (далее - административный регламент) является определение сроков и последовательности действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по предоставлению указанной государственной услуги гражданам, подвергшимся воздействию радиации.

1.2. Сведения о заявителях (получателях) государственной услуги.

Заявителями (получателями) государственной услуги являются граждане Российской Федерации, проживающие на территории Волгоградской области, из числа:

- граждан, работающих в органах исполнительной власти, а также в учреждениях и организациях, находящихся в ведении Администрации Волгоградской области;

(в ред. приказа комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской обл. от 13.01.2015 N 02)

- работников организаций различных организационно-правовых форм и форм собственности;

- граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица;

- неработающих граждан (за исключением инвалидов);

- граждан, работающих в органах государственной власти, не относящихся к органам, уполномоченным на оформление и выдачу удостоверений.

Заявителями и лицами, имеющими право выступать от их имени при предоставлении государственной услуги (далее - заявители), являются:

участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;

члены семьи, в том числе вдовы (вдовцы) умерших участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС из числа вышеперечисленных граждан;

представители вышеуказанных лиц по доверенности.

1.2.1. Удостоверение участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС выдается:

а) гражданам (в том числе временно направленным или командированным), принимавшим в 1986 - 1987 годах участие в работах по ликвидации последствий чернобыльской катастрофы в пределах зоны отчуждения или занятых в этот период на работах, связанных с эвакуацией населения, материальных ценностей, сельскохозяйственных животных, и на эксплуатации или других работах на Чернобыльской АЭС;

б) военнослужащим и военнообязанным, призванным на специальные сборы и привлеченным в этот период для выполнения работ, связанных с ликвидацией последствий чернобыльской катастрофы в пределах зоны отчуждения, включая летно-подъемный, инженерно-технический составы гражданской авиации, независимо от места дислокации и выполнявшихся работ; лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, проходившим в 1986 - 1987 годах службу в зоне отчуждения; гражданам, в том числе военнослужащим и военнообязанным, призванным на военные сборы и принимавшим участие в 1988 - 1990 годах в работах по объекту "Укрытие"; младшему и среднему медицинскому персоналу, врачам и другим работникам лечебных учреждений (за исключением лиц, чья профессиональная деятельность связана с работой с любыми видами источников ионизирующих излучений в условиях радиационной обстановки на их рабочем месте, соответствующей профилю проводимой работы), получившим сверхнормативные дозы облучения при оказании медицинской помощи и обслуживании в период с 26 апреля по 30 июня 1986 года лиц, пострадавших в результате чернобыльской катастрофы и являвшихся источником ионизирующих излучений;

в) гражданам (в том числе временно направленным или командированным), принимавшим в 1988 - 1990 годах участие в работах по ликвидации последствий чернобыльской катастрофы в пределах зоны отчуждения или занятым в этот период на эксплуатации или других работах на Чернобыльской АЭС; военнослужащим и военнообязанным, призванным на специальные сборы и привлеченным в эти годы к выполнению работ, связанных с ликвидацией последствий чернобыльской катастрофы, независимо от места дислокации и выполнявшихся работ, а также лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, проходившим в 1988 - 1990 годах службу в зоне отчуждения;

г) членам семьи, в том числе вдовам (вдовцам) умерших участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

1.3. Порядок информирования о предоставлении государственной услуги.

Полное и сокращенное наименование органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу, место нахождения и график работы:

комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области; Облком безопасности населения,

400066, г. Волгоград, ул. Порт-Саида, дом 5а.

Телефоны для справок: тел.: (8442) 30-93-70; 35-32-14.

(в ред. приказа комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской обл. от 13.01.2015 N 02)

Электронный адрес для направления в Комитет электронных обращений по вопросам предоставления государственной услуги: KOBGN@volganet.ru.

График работы Комитета: понедельник - пятница - с 8.30 до 17.30;

обеденный перерыв: 12.00 - 13.00.

В предпраздничные дни продолжительность времени работы Комитета сокращается на 1 час.

1.3.1. Информацию о государственной услуге можно получить:

- путем обращения в Комитет лично (в том числе по телефону) либо оформления письменного обращения;

- на информационном стенде Комитета;

- на странице Комитета на официальном портале Губернатора и Администрации Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.volgograd.ru).

(в ред. приказов комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской обл. от 15.02.2016 N 28, от 24.01.2017 N 10)

1.3.2. На информационном стенде в Комитете, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на странице Комитета на официальном портале Губернатора и Администрации Волгоградской области размещается следующая информация:

(в ред. приказа комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской обл. от 15.02.2016 N 28)

текст административного регламента;

график работы Комитета;

перечень должностных лиц с указанием номера кабинета, графика работы, номера рабочего телефона.

1.3.3. Информирование получателей государственной услуги о порядке ее оказания осуществляется должностным лицом Комитета.

При ответах на телефонные звонки и устные обращения должностное лицо Комитета подробно и в вежливой форме информирует обратившихся граждан по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности лица, принявшего телефонный звонок.

1.3.4. Письменные обращения получателей государственной услуги о порядке ее предоставления рассматриваются с учетом времени подготовки ответа заявителю в срок, не превышающий 30 календарных дней с момента регистрации обращения.

1.3.5. Сведения о государственной услуге и административный регламент размещаются в федеральной государственной информационной системе "Сводный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru) и на официальном портале Губернатора и Администрации Волгоградской области в разделе "Государственные услуги" (www.volgograd.ru).

(в ред. приказов комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской обл. от 13.01.2015 N 02, от 24.01.2017 N 10)
II. Стандарт предоставления государственной услуги

(в ред. приказа комитета по обеспечению безопасности

жизнедеятельности населения Волгоградской обл.

от 15.02.2016 N 28)
2.1. Наименование государственной услуги:

"Оформление и выдача гражданам удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС".

2.2. Наименование органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу.

Государственную услугу предоставляет комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области.

Сокращенное официальное наименование Комитета - Облком безопасности населения.

В соответствии с пунктом 6 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" заявитель обязан представить в Комитет, предоставляющий государственную услугу "Оформление и выдача гражданам удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС", документы, выступающие основанием для получения социальной поддержки, за исключением документа, подтверждающего, что утраченное удостоверение не найдено (при утрате удостоверения). В случае утраты удостоверения Комитет в порядке межведомственного информационного взаимодействия запрашивает справку из органа внутренних дел, подтверждающую, что утраченное удостоверение не найдено. Обязанности по сбору и представлению иных документов вышеназванным Законом возложены непосредственно на заявителя. Заявитель вправе представить справку из органа внутренних дел, подтверждающую, что утраченное удостоверение не найдено, самостоятельно.

(в ред. приказа комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской обл. от 15.02.2016 N 28)

2.3. Результат предоставления государственной услуги.

Результатом предоставления государственной услуги является выдача либо отказ в выдаче удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, в том числе членам семьи, вдовам (вдовцам) умерших участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Выдаваемые гражданам удостоверения дают право на получение мер социальной поддержки с момента их предъявления.

2.4. Срок предоставления государственной услуги.

Решение о выдаче (отказе в выдаче) удостоверения принимается Комитетом в месячный срок с момента принятия от гражданина заявления (при необходимости подтверждающих документов) и оформляется приказом председателя Комитета.

Сроки выполнения конкретных административных процедур указаны в соответствующих подразделах административного регламента.

(п. 2.4 в ред. приказа комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской обл. от 15.02.2016 N 28)

2.5. Правовые основания для предоставления государственной услуги.

Полномочия по предоставлению государственной услуги непосредственно регулируются:

Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" ("Ведомости Съезда народных депутатов и Верховного Совета РСФСР", 1991, N 21, ст. 699);

Федеральным законом от 02 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ("Российская газета", 05.05.2006, N 95);

Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ("Российская газета", 30.07.2010, N 168);

постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2004 г. N 818 "О федеральных органах исполнительной власти, уполномоченных определять порядок и условия оформления и выдачи удостоверений отдельным категориям граждан из числа лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и гражданам из подразделений особого риска" (Собрание законодательства Российской Федерации, 27.12.2004, N 52 (часть 2), ст. 5489);

приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации от 08 декабря 2006 г. N 727/831/165н "Об утверждении Порядка и условий оформления и выдачи гражданам удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС" ("Российская газета", 10.02.2007, N 29);

постановлением Администрации Волгоградской области от 04 августа 2016 г. N 406-п "Об утверждении Положения о комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области" ("Волгоградская правда", 09.08.2016, N 151).
  1   2

Похожие:

Приказ от 23 августа 2012 г. N 37 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги оформление и выдача гражданам iconТомской области
Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Оформление и выдача удостоверений гражданам, подвергшимся...

Приказ от 23 августа 2012 г. N 37 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги оформление и выдача гражданам iconТиповая технологическая схема предоставления государственной услуги
Приказ Департамента труда и социальной поддержки населения яо от 29. 06. 2012 №61-12 «Об утверждении Административного регламента...

Приказ от 23 августа 2012 г. N 37 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги оформление и выдача гражданам iconПриказ от 28 мая 2012 г. N 332-п об утверждении административного...
Утвердить административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению гражданам денежных выплат на оплату...

Приказ от 23 августа 2012 г. N 37 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги оформление и выдача гражданам iconПриказ фсб РФ от 30 августа 2012 г. №440 "Об утверждении Административного...
Приказ фсб РФ от 30 августа 2012 г. №440 "Об утверждении Административного регламента фсб РФ по предоставлению государственной услуги...

Приказ от 23 августа 2012 г. N 37 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги оформление и выдача гражданам iconПриказ от 17 июля 2012 г. N 555-п об утверждении административного...
Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл. 15 августа 2012 г. N 3581

Приказ от 23 августа 2012 г. N 37 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги оформление и выдача гражданам iconПриказ от 23 сентября 2013 г. N 602-п об утверждении административного...
П "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению гражданам денежных выплат...

Приказ от 23 августа 2012 г. N 37 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги оформление и выдача гражданам iconПриказ от 26 августа 2013 г. N 6-нп об утверждении административного...
Фз "Об охране атмосферного воздуха", Постановлением Администрации Тверской области от 13. 12. 2010 n 612-па "Об утверждении Порядка...

Приказ от 23 августа 2012 г. N 37 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги оформление и выдача гражданам iconПриказ от 26 августа 2013 г. N 6-нп об утверждении административного...
Фз "Об охране атмосферного воздуха", Постановлением Администрации Тверской области от 13. 12. 2010 n 612-па "Об утверждении Порядка...

Приказ от 23 августа 2012 г. N 37 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги оформление и выдача гражданам iconПриказ от 12 декабря 2013 г. N 170 об утверждении административного...
Об утверждении федерального государственного стандарта государственной услуги по содействию безработным гражданам в переезде и безработным...

Приказ от 23 августа 2012 г. N 37 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги оформление и выдача гражданам iconПриказ от 12 декабря 2013 г. N 170 об утверждении административного...
Об утверждении федерального государственного стандарта государственной услуги по содействию безработным гражданам в переезде и безработным...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск