Вопросы огуп «оцти областное бти»


Скачать 46.71 Kb.
НазваниеВопросы огуп «оцти областное бти»
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
По результатам рабочей группы, проходившей 08.06.2012 г. получены следующие ответы на вопросы:

Вопросы ОГУП «ОЦТИ – Областное БТИ»

Вопрос: В случае если сооружение является подземным, контур такого сооружения на земельном участке определяется как совокупность контуров конструктивных элементов такого подземного сооружения, расположенных на поверхности земельного участка. Как ставить на учет ОКС представляющий собой подземный резервуар, имеющий три выхода на поверхность, представляющих собой три окружности – указывать в качестве характерной точки координаты центра окружности и радиус? Так как, если указывать координаты выходов на поверхность будет отказ, поскольку программа в кадастровом органе не формирует окружность заданного радиуса, а формирует треугольник по трем координатам.

Ответ: Предложено сформировать XML-файл на данный объект таким образом, что каждая из точек будет представлять собой обособленный контур и отправить специалистам кадастровой палаты, чтобы они его протестировали.

Комментарий А.В. Бобылева: сейчас XML-файл сформирован и проходит тестирование. На данный момент этот и подобные объекты можно сформировать только таким образом, т.к. если сформировать точки одним контуром, то в ГКН контур будет представлять собой треугольник.

Вопрос: Какое назначение должны указать на здание, если в здании 3 этажа, всего одна квартира площадью 40 кв.м., а все остальные помещения нежилые площадью около 500 кв.м., по назначению в соответствии с 221 - ФЗ?

Ответ: Назначение указывается в соответствии с 221-ФЗ – многоквартирный дом.

Вопрос: Имеется производственный комплекс, в который входит четыре здания. Собственнику необходимо сделать его как один объект, а не разбивать на отдельные здания. Как мы можем поставить такие объекты?

Ответ: Нужно сформировать данный объект как сложное сооружение.

Вопрос: Два смежных помещения и два собственника. У одного из собственника зарегистрировано нежилое помещение, в котором есть одно спорное помещение, по нему вынесено постановление суда, где суд постановил, что помещение № 2а по техническому и кадастровому паспорту признать общей долевой собственностью между двумя собственниками. Помещение № 2а принадлежит собственнику, который отказывается вносить изменения. Как мы можем выполнить постановление суда?

Ответ: В данном вопросе Суд должен разъяснить дальнейшие действия, либо обязать собственника, который отказывается внести изменение, либо обязать кадастровую палату и т.п.

Вопрос: В п. 8. Приказа № 403 в состав технического плана, подготовленного в целях представления в орган кадастрового учета заявления о государственном кадастровом учете изменений здания, включаются титульный лист, содержание и следующие разделы:

1) исходные данные;

2) сведения о выполненных измерениях и расчетах (при необходимости);

3) описание местоположения здания на земельном участке (при необходимости);

4) характеристики здания;

5) заключение кадастрового инженера (при необходимости);

6) схема геодезических построений (при необходимости);

7) Схема;

8) Чертеж;

9) Приложение (при необходимости).

  • Являются ли обязательными координаты здания в таком случае, если технический план на изменение?

  • Какие критерии «необходимости»?

Ответ: Если местоположение объекта не изменилось, координаты определять не нужно. В свою очередь в «заключении кадастрового инженера» следует указать данную информацию.

Комментарий А.В. Бобылева: В разделе «Заключение кадастрового инженера» нужно написать фразу «местоположение объекта не изменилось» или аналогичную.

Вопрос: Получено письмо от Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области (Управление Росреестра по Иркутской области) № 08-16696 от 04.06.2012 г., в п. 1 показан пример заполнения XML – схемы, при этом первая точка с координатами не дублируется. При перечислении координат контура объекта недвижимости в XML – документе и техническом плане дублировать координаты первой точки контура?

Ответ: Если контур объекта замкнут, то первая точка дублируется, если разомкнут, то нет.

Вопрос: Где указывать адрес объекта недвижимости, который необходимо поставить на ГКУ, в случае подачи заявления на ГКУ в электронном виде через портал Росреестра, если при формировании заявления на портале Росреестра не предусмотрено указывать информацию об адресе объекта учета?

Ответ: Если в заявлении отсутствует адрес кадастровая палата не выносит решение об отказе в постановке объекта на кадастровый учет.

Вопрос: В соответствии с требованиями к подготовке технического плана при отсутствии проектной документации на здание (сооружение) или технического паспорта помещения, сведения о помещении указываются в техническом плане на основе декларации, составленной и заверенной правообладателем помещения. В случае направления заявления в электронном виде через портал Росреестра необходимо приложенные документы (технический план в формате XML, все приложения к техническому плану) подписывать ЭЦП. Каким образом необходимо подписать прилагаемую к техническому плану декларацию об объекте недвижимости, в случае подачи заявления на ГКУ через портал Росреестра: ЭЦП кадастрового инженера или ЭЦП собственника объекта недвижимости?

Ответ: ЭЦП собственника объекта недвижимости.

Вопрос: В соответствии с п. 11 Требований к подготовке технического плана сооружения (приказ Минэкономразвития России от 23.11.2011 г. № 693) сведения о сооружении указываются в техническом плане на основании разрешения на ввод сооружения в эксплуатацию, проектной документации или технического паспорта сооружения. При отсутствии указанных документов сведения о сооружении, за исключением сведений о местоположении сооружения на земельном участке, указываются в техническом плане на основании декларации, составленной и заверенной правообладателем сооружения. В случае составления технического плана сооружения на основании декларации, какие исходные документы будут для описания местоположения сооружения на земельном участке, и какие документы при этом необходимо приложить в технический план сооружения?

Ответ: Для описания местоположения никаких дополнительных исходных документов прикладывать в технический план не нужно.

Так же ответы на многие вопросы, возникающие на практике можно найти на сайте управления Росреестра по Иркутской области http://to38.rosreestr.ru/kadastr/kadastr/

Вопросы для дополнительного разъяснения можно направлять на электронную почту СРО НП «КИРС» или задать непосредственно Бобылеву Александру Витальевичу (8-914-954-13-13)

Похожие:

Вопросы огуп «оцти областное бти» iconВопросы-ответы по государственному учету объектов капитального строительства
Вопрос Кто имеет право провести техническую инвентаризацию, изготовить документы и поставить квартиру на кадастровый учет: только...

Вопросы огуп «оцти областное бти» iconГбпоу «Смоленское областное музыкальное училище имени М. И. Глинки»...
Фз "Об образовании в Российской Федерации", приказа Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013г. №455 «Об утверждении порядка...

Вопросы огуп «оцти областное бти» iconВопросы можно задавать по телефонам в Великом Новгороде +7(953)903-5123, +7(8162) 6034-36
Гоу дод доол «Новгородское областное объединение детских оздоровительных учреждений лагерей», предлагает организованный каникулярный...

Вопросы огуп «оцти областное бти» iconГбпоу «Смоленское областное музыкальное училище имени М. И. Глинки» от 01. 09. 2015 №90
Министерства образования и науки Российской Федерации и Уставом гбпоу «Смоленское областное музыкальное училище имени М. И. Глинки»...

Вопросы огуп «оцти областное бти» iconОбластное государственное бюджетное образовательное учреждение среднего...
Областное государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования

Вопросы огуп «оцти областное бти» iconПорядок получения сертификата эп для работников фгуп «Ростехинвентаризация...
Порядок получения сертификата эп для работников фгуп «Ростехинвентаризация Федеральное бти»

Вопросы огуп «оцти областное бти» iconРегламент кп «бти»
Осуществление услуги «Запись о собственнике в домовую книгу» осуществляется в соответствии со следующими нормативными актами

Вопросы огуп «оцти областное бти» iconКонспект занятий на курсах пк областное государственное бюджетное...
Областное государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования томский

Вопросы огуп «оцти областное бти» iconПорядок получения квалифицированного сертификата эп для работников...
Порядок получения квалифицированного сертификата эп для работников фгуп «Ростехинвентаризация Федеральное бти»

Вопросы огуп «оцти областное бти» iconОбразовательная программа 2014-2015 Областное государственное бюджетное...
Областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение кши «Северский кадетский корпус»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск