Об административном регламенте государственного бюджетного


НазваниеОб административном регламенте государственного бюджетного
страница1/5
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4   5
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2012 г. N 10
ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ РЕГЛАМЕНТЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР МОНИТОРИНГА В

ОБРАЗОВАНИИ" ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ

ИНФОРМАЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ИТОГОВОЙ)

АТТЕСТАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ОСВОИВШИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ

ПРОГРАММЫ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО (ПОЛНОГО) ОБЩЕГО

ОБРАЗОВАНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ В ФОРМЕ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

ЭКЗАМЕНА, А ТАКЖЕ ИНФОРМАЦИИ ИЗ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ УЧАСТНИКАХ ЕДИНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА И О РЕЗУЛЬТАТАХ

ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА"
(в ред. Постановления министерства образования и науки

Астраханской области от 20.06.2012 N 21)
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.04.2011 N 729-р "Об утверждении Перечня услуг, оказываемых государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается государственное задание (заказ) или муниципальное задание (заказ), подлежащих включению в реестры государственных или муниципальных услуг и предоставляемых в электронной форме", Постановлением Правительства Астраханской области от 30.09.2010 N 427-П "О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг", Постановлением Правительства Астраханской области от 16.03.2005 N 17-П "О министерстве образования и науки Астраханской области" постановляю:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент государственного бюджетного учреждения Астраханской области "Центр мониторинга в образовании" по предоставлению услуги "Предоставление информации о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, а также информации из информационной системы обеспечения проведения единого государственного экзамена в Астраханской области об участниках единого государственного экзамена и о результатах единого государственного экзамена" (далее - административный регламент).

2. Директору государственного бюджетного учреждения Астраханской области "Центр мониторинга в образовании" принять к сведению и руководству административный регламент, назначить ответственных лиц за его реализацию и направить копии приказов об их назначении в отдел контроля качества образования министерства образования и науки Астраханской области.

3. Отделу организационного обеспечения образования (Батаев Д.Н.):

3.1. В семидневный срок после принятия направить копию настоящего Постановления, а также публикацию полного текста настоящего Постановления в периодическом издании, в котором подлежат официальному опубликованию принятые нормативные правовые акты Астраханской области, в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области.

3.2. В семидневный срок направить настоящее Постановление в агентство связи и массовых коммуникаций Астраханской области для официального опубликования.

3.3. В семидневный срок со дня подписания настоящего Постановления направить его копию в прокуратуру Астраханской области.

4. Отделу проектной деятельности (Бесчастнова Н.В.) в семидневный срок разместить утвержденный административный регламент на официальном сайте министерства образования и науки Астраханской области http://www.astrminobr.ru.

5. Отделу контроля качества образования (Башкова Л.А.) разместить сведения о государственной услуге в государственной информационной системе "Региональный реестр государственных услуг (функций) Астраханской области".

6. Отделу правового обеспечения образования (Шидакова О.А.) обеспечить включение настоящего Постановления в электронную базу данных "Гарант" и "КонсультантПлюс".

7. Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.
Министр

В.А.ГУТМАН
Утвержден

Постановлением министерства

образования и науки

Астраханской области

от 19 марта 2012 г. N 10
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ АСТРАХАНСКОЙ

ОБЛАСТИ "ЦЕНТР МОНИТОРИНГА В ОБРАЗОВАНИИ" ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ИТОГОВОЙ) АТТЕСТАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ОСВОИВШИХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО

(ПОЛНОГО) ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ В ФОРМЕ ЕДИНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА, А ТАКЖЕ ИНФОРМАЦИИ ИЗ

ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ

УЧАСТНИКАХ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА И О

РЕЗУЛЬТАТАХ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА"
(в ред. Постановления министерства образования и науки

Астраханской области от 20.06.2012 N 21)
1. Общие положения
1.1. Административный регламент государственного бюджетного учреждения Астраханской области "Центр мониторинга в образовании" (далее - учреждение) по предоставлению услуги "Предоставление информации о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, а также информации из информационной системы обеспечения проведения единого государственного экзамена в Астраханской области об участниках единого государственного экзамена и о результатах единого государственного экзамена" (далее - услуга) устанавливает порядок предоставления услуги и стандарт предоставления услуги, в том числе сроки и последовательность действий (далее - административные процедуры) по предоставлению услуги в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.2. Административный регламент по предоставлению услуги (далее - административный регламент) размещен на официальном сайте министерства образования и науки Астраханской области (далее - министерство) http://www.astrminobr.ru, на сайте учреждения http://www.astrcmo.ru, в государственных информационных системах "Единый портал государственных и муниципальных услуг" http://www.gosuslugi.ru, "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Астраханской области" http://gosuslugi.astrobl.ru (далее - единый, региональный порталы).

Текст административного регламента размещается также в местах предоставления услуги.

1.3. Услуга предоставляется физическим и юридическим лицам (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов местного самоуправления) либо их уполномоченным представителям, обратившимся в учреждение с запросом о предоставлении услуги, выраженным в устной, письменной или электронной форме (далее - заявители).

(в ред. Постановления министерства образования и науки Астраханской области от 20.06.2012 N 21)

1.4. Порядок информирования заявителей о предоставлении услуги.

1.4.1. Информация о месте нахождения, справочных телефонах и графике работы учреждения.

Местонахождение учреждения: г. Астрахань, ул. Красная Набережная, 40.

Почтовый адрес для направления обращений: 414000, г. Астрахань, ул. Красная Набережная, 40.

График работы учреждения: понедельник - пятница с 08.30 - до 17.30 (перерыв на обед ежедневно с 12.00 - до 13.00).

Телефон/факс для справок: 63-35-81 - приемная руководителя учреждения.

Адрес электронной почты учреждения: rcoi@mail.astrarhan.ru

Адрес официального сайта учреждения: http://www.astrcmo.ru.

1.4.2. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления услуги.

Информирование о ходе предоставления услуги осуществляется сотрудником учреждения, ответственным за предоставление услуги.

Сотрудник учреждения, ответственный за предоставление услуги, осуществляет информирование по следующим направлениям:

- о местонахождении и графике работы учреждения;

- о справочных номерах телефонов учреждения, о почтовом адресе учреждения;

- об адресе официального сайта учреждения, адресе электронной почты учреждения, о возможности получения услуги в электронном виде через единый, региональный порталы;

- о порядке получения информации заявителями по вопросам предоставления услуги, о ходе ее предоставления, в том числе с использованием регионального и единого порталов;

- о порядке, форме и месте размещения информации, указанной в абзацах четвертом - седьмом настоящего подпункта.

Основными требованиями к консультации заявителей являются:

- полнота, актуальность и достоверность информации о порядке предоставления услуги, в том числе в электронной форме;

- своевременность;

- четкость в изложении материала;

- полнота консультирования;

- наглядность форм подачи материала;

- удобство и доступность.

Консультирование осуществляется как в устной, так и в письменной форме. Время получения ответа при индивидуальном устном консультировании не должно превышать 30 минут. Письменные консультации предоставляются по устному либо письменному запросу заявителя, в том числе в электронной форме.

1.4.3. Информирование заявителей о предоставлении услуги осуществляется в форме:

- непосредственного общения заявителей (при личном обращении либо по телефону) с сотрудником учреждения, ответственным за предоставление услуги, по направлениям, предусмотренным подпунктом 1.4.2 административного регламента;

- взаимодействия сотрудников учреждения, ответственных за предоставление услуги, с заявителями по почте, электронной почте;

- информационных материалов, которые размещаются в информационно-коммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет") на официальном сайте министерства http://www.astrminobr.ru, учреждения http://www.astrcmo.ru, на региональном портале http://gosuslugi.astrobl.ru, едином портале http://www.gosuslugi.ru и на информационных стендах, размещенных в помещении министерства, учреждения.

1.4.4. Требования к форме и характеру взаимодействия сотрудников учреждения, ответственных за предоставление услуги, с заявителями:

- при ответе на телефонные звонки сотрудник учреждения, ответственный за предоставление услуги, представляется, назвав свою фамилию, имя, отчество, должность, предлагает представиться собеседнику, выслушивает и уточняет суть вопроса. Во время разговора следует произносить слова четко, избегать параллельных разговоров с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат;

- при личном обращении заявителей сотрудник учреждения, ответственный за предоставление услуги, должен представиться, указать фамилию, имя и отчество, сообщить занимаемую должность, самостоятельно дать ответ на заданный заявителем вопрос;

- в конце консультирования (по телефону или лично) сотрудник учреждения, осуществляющий консультирование, должен кратко подвести итоги и перечислить меры, которые следует принять заявителю (кто именно, когда и что должен сделать);

- ответ на письменные обращения, в том числе в электронной форме, поступившие в адрес учреждения, дается в простой, четкой и понятной форме с указанием фамилии и инициалов, номера телефона сотрудника учреждения, исполнившего ответ на обращение. Ответ на письменное обращение подписывается руководителем учреждения. Ответ на письменное обращение и обращение в электронной форме дается в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации обращения.

1.4.5. На информационных стендах, сайте учреждения размещаются следующие материалы:

(в ред. Постановления министерства образования и науки Астраханской области от 20.06.2012 N 21)

- текст настоящего административного регламента;

- образец заполнения заявления (приложение N 2 к административному регламенту);

- блок-схема, наглядно отображающая последовательность прохождения всех административных процедур (приложение N 1 к административному регламенту);

- адрес, номера телефонов и факсов, график работы учреждения, адрес электронной почты учреждения, адрес официального сайта учреждения, адрес единого, регионального порталов;

- график личного приема заявителей сотрудниками учреждения, ответственными за предоставление услуги;

- досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) учреждения, а также сотрудников учреждения;

- необходимая оперативная информация о предоставлении услуги.

Информационные стенды, содержащие информацию о процедуре предоставления услуги, размещаются при входе в помещение учреждения.

Информационные стенды должны быть максимально заметны, хорошо просматриваемы и функциональны, оборудованы карманами формата А4, в которых размещаются информационные листки.

Текст материалов, размещаемых на информационных стендах, должен быть напечатан удобным для чтения шрифтом, основные моменты и наиболее важные места выделяются жирным шрифтом.

При изменении условий и порядка предоставления услуги информация об изменениях должна быть выделена цветом и пометкой "Важно".
2. Стандарт предоставления услуги
2.1. Наименование услуги:

"Предоставление информации о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, а также информации из информационной системы обеспечения проведения единого государственного экзамена в Астраханской области об участниках единого государственного экзамена и о результатах единого государственного экзамена".

2.2. Органы и организации, участвующие в предоставлении услуги.

2.2.1. Услуга предоставляется учреждением.

Ответственными за предоставление услуги являются сотрудники учреждения, ответственные за выполнение конкретного административного действия (далее - сотрудники учреждения), согласно настоящему административному регламенту.

2.2.2. В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 2010-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" при предоставлении государственной услуги запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, организации.

2.3. Описание результата предоставления услуги.

2.3.1. Результатами предоставления услуги являются:

- предоставление публичной информации о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена;

- предоставление информации о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования, в том числе в форме ЕГЭ, заявителям;

- предоставление информации из информационной системы обеспечения проведения ЕГЭ в Астраханской области об участниках ЕГЭ;
  1   2   3   4   5

Похожие:

Об административном регламенте государственного бюджетного iconПояснительная записка к проекту постановления министерства здравоохранения...
Астраханской области «Об административном регламенте государственного учреждения здравоохранения Астраханской области по предоставлению...

Об административном регламенте государственного бюджетного iconПояснительная записка к проекту постановления агентства по управлению...
Астраханской области «Об административном регламенте агентства по управлению государственным имуществом Астраханской области по предоставлению...

Об административном регламенте государственного бюджетного iconПояснительная записка к проекту постановления агентства по управлению...
Астраханской области «Об административном регламенте агентства по управлению государственным имуществом Астраханской области по предоставлению...

Об административном регламенте государственного бюджетного iconПояснительная записка к проекту постановления агентства по управлению...
Астраханской области Об административном регламенте агентства по управлению государственным имуществом Астраханской области по предоставлению...

Об административном регламенте государственного бюджетного iconОб административном регламенте администрации муниципального образования...
Об административном регламенте администрации муниципального образования «Красноярский район» по предоставлению муниципальной услуги...

Об административном регламенте государственного бюджетного iconПояснительная записка к проекту постановления агентства по управлению...
Астраханской области «Об административном регламенте агентства по управлению государственным имуществом Астраханской области по предоставлению...

Об административном регламенте государственного бюджетного iconПостановление от 16 декабря 2014 г. N 57-п об административном регламенте...
Об административном регламенте областных государственных бюджетных учреждений культуры, подведомственных министерству культуры и...

Об административном регламенте государственного бюджетного iconОб Административном регламенте
В целях приведения нормативных актов Госалкогольинспекции Республики Татарстан в соответствие с законодательством Российской Федерации...

Об административном регламенте государственного бюджетного iconОб административном регламенте автономного учреждения Астраханской...
Об административном регламенте автономного учреждения Астраханской области «Государственная экспертиза проектов документов территориального...

Об административном регламенте государственного бюджетного iconОб административном регламенте автономного учреждения Астраханской...
Об административном регламенте автономного учреждения Астраханской области «Государственная экспертиза проектов документов территориального...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск