Название документа


НазваниеНазвание документа
страница1/24
ТипКраткое содержание
filling-form.ru > бланк заявлений > Краткое содержание
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   24
за март 2017г. по состоянию на 01.04.2017г.
Обзор изменений в законодательных актах РФ


Название документа

Дата вступления

в силу

Краткое содержание

документа

1

2

3

Разъяснения Росаккредитации "Разъяснения Росаккредитации по вступившим 28 февраля в силу изменениям в приказы Минэкономразвития России по вопросам аккредитации"

Текст документа приведен в соответствии с публикацией на сайте http://fsa.gov.ru по состоянию на 28.02.2017.


Росаккредитация информирует о необходимости представления с 28 февраля 2017 года заявлений об аккредитации, о проведении процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица по новым требованиям

Сообщается об издании Приказа Минэкономразвития России от 29.11.2016 N 764 "О внесении изменений в некоторые приказы Минэкономразвития России по вопросам аккредитации в национальной системе аккредитации". Для заявителей и аккредитованных лиц разъяснены отдельные поправки, внесенные данным Приказом в акты Минэкономразвития России.

С 28 февраля 2017 года, в числе прочих, вступают в силу внесенные Приказом N 764 изменения в Приказ Минэкономразвития России от 23.05.2014 N 288 "Об утверждении форм заявления об аккредитации, заявления о расширении области аккредитации, заявления о сокращении области аккредитации, заявления о проведении процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица, заявления о внесении изменений в сведения реестра аккредитованных лиц, заявления о выдаче аттестата аккредитации на бумажном носителе, заявления о выдаче дубликата аттестата аккредитации, заявления о прекращении действия аккредитации".

В случае представления с 28 февраля 2017 года указанных заявлений, оформленных в соответствии с прежними требованиями, такие заявления подлежат возврату заявителю. Заявления, поступившие в Федеральную службу по аккредитации до 27 февраля 2017 года включительно, будут рассмотрены в соответствии с ранее установленными требованиями.


<Письмо> Минстроя России от 11.01.2017 N 241-АТ/04 <О прекращении договора управления многоквартирным домом>

Документ опубликован не был

При применении следует учитывать, что документ не носит нормативный характер, является разъяснением по конкретному запросу, актуален на дату издания.


Минстроем России разъяснен порядок внесения изменений в реестр лицензий субъекта РФ при заключении или расторжении договора управления многоквартирным домом и для исключения сведений из указанного реестра

Сообщается, что исключение сведений из реестра применяется только к лицензиатам, которые имеют административные наказания, вынесенные судом два и более раза, что существенно отличает случаи, когда вносятся изменения в реестр лицензий субъекта РФ на основании заключения, прекращения, расторжения договора управления многоквартирным домом лицензиата.

Порядок прекращения деятельности по управлению многоквартирным домом в связи с исключением сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий субъекта РФ не совпадает с порядком прекращения деятельности в силу прекращения договора управления многоквартирным домом. Порядок прекращения деятельности управляющей организации в силу прекращения договора управления многоквартирным домом устанавливается самим договором управления, а в случае отсутствия в договоре порядка нормами глав 26 и 29 ГК РФ. В случае прекращения договора управления многоквартирным домом в связи с истечением срока сторона, не желающая пролонгировать договор, обязана уведомить другую сторону об этом, в том числе направить данную информацию в орган государственного жилищного надзора и орган местного самоуправления.

Договор управления многоквартирным домом считается прекращенным с даты, указанной в договоре, следовательно, управляющая организация прекращает управление многоквартирным домом с даты, указанной в договоре.


Указание Банка России от 19.12.2016 N 4234-У "О страховых тарифах, структуре страховых тарифов, включая предельный размер отчислений для финансирования компенсационных выплат, порядке применения страховых тарифов страховщиками при определении страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.02.2017 N 45716)

Официальный сайт Банка России http://www.cbr.ru/, 28.02.2017

Начало действия документа - 11.03.2017.


Изменены базовые ставки страховых тарифов в целях расчета страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта

Владелец опасного объекта обязан страховать имущественные интересы, связанные с обязанностью возместить вред, причиненный потерпевшим в результате аварии на таком объекте.

Банком России скорректирована формула определения размера страхового тарифа по договору обязательного страхования (из расчета исключен показатель МВКП - коэффициент к базовым ставкам страховых тарифов, учитывающий вред, который может быть причинен в результате аварии, и максимально возможное количество потерпевших).

В приложении приведены новые базовые ставки страховых тарифов.

Коэффициент к базовым ставкам страховых тарифов, отражающий отсутствие или наличие страховых случаев, устанавливается равным единице на период по 31 декабря 2018 года включительно.

Утрачивает силу Указание Банка России от 23.07.2015 N 3739-У, регулирующее аналогичные вопросы.


Указание Банка России от 20.12.2016 N 4242-У "О порядке принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.02.2017 N 45708)

Официальный сайт Банка России http://www.cbr.ru/, 28.02.2017

Начало действия документа - 11.03.2017.


Определена процедура принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы РФ, в части денежных взысканий, администрируемых Банком России

Установлен перечень случаев, при которых платежи в бюджеты бюджетной системы, не уплаченные в установленный срок, признаются безнадежными к взысканию (в том числе в случае смерти физического лица - плательщика платежей в бюджет или объявления его умершим; признания банкротом индивидуального предпринимателя - плательщика платежей в бюджет, в части задолженности по платежам в бюджет, не погашенным по причине недостаточности имущества должника, и др.).

В целях принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности на основании распорядительного акта Департамента национальной платежной системы, территориального учреждения Банка России создается постоянно действующая комиссия. Установлен перечень документов, на основании которых комиссия принимает решения о признании безнадежной к взысканию задолженности. Комиссия в срок не позднее пяти рабочих дней со дня получения документов:

осуществляет проверку документов;

запрашивает необходимые для принятия решения пояснения и документы;

принимает решение о признании безнадежной к взысканию задолженности.

Решение о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы оформляется актом.

Определена процедура восстановления безнадежной к взысканию задолженности.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.


Приказ Минтруда России от 07.02.2017 N 139н "О внесении изменений в Методику расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденную приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 1 августа 2012 г. N 39н" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.02.2017 N 45777)

Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 28.02.2017

Начало действия документа - 11.03.2017.


Определен порядок расчета надбавок к страховым тарифам на "травматизм" при наличии группового несчастного случая со смертельным исходом

Методика расчета скидок и надбавок к страховым тарифам (утв. Приказом Минтруда России от 01.08.2012 N 39н) дополнена формулой расчета надбавки к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний для страхователей, показатели которых соответствуют условиям установления надбавки, а также при наличии у страхователя в предшествующем финансовом году группового несчастного случая (2 человека и более) со смертельным исходом, произошедшего не по вине третьих лиц.


Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 30.11.2016 N 150 "О техническом регламенте Евразийского экономического союза "О требованиях к минеральным удобрениям" (вместе с "ТР ЕАЭС 39/2016. Технический регламент Евразийского экономического союза "О требованиях к минеральным удобрениям")

Официальный сайт Евразийского экономического союза http://www.eaeunion.org/, 28.02.2017

Начало действия документа - 30.03.2017


Принят технический регламент Евразийского экономического союза "О требованиях к минеральным удобрениям" (ТР ЕАЭС 39/2016)

Настоящий технический регламент устанавливает обязательные для применения и исполнения на территории Евразийского экономического союза требования безопасности к минеральным удобрениям, а также к процессам, связанным с их хранением, перевозкой и маркировкой.

Требования данного технического регламента не распространяются на органические и органо-минеральные удобрения.

Технический регламент ТР ЕАЭС 39/2016 вступает в силу с даты вступления в силу технического регламента Евразийского экономического союза "О безопасности химической продукции" либо с даты вступления в силу решения Совета Евразийской экономической комиссии о порядке формирования и ведения единого реестра разрешенных к обращению на рынке Евразийского экономического союза минеральных удобрений в зависимости от того, какая дата является более поздней, но не ранее чем по истечении 180 календарных дней с даты вступления настоящего Решения в силу.

Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.


<Письмо> ФНП от 20.02.2017 N 674/01-01-2 "О работе электронного сервиса проверки доверенностей по реквизитам"

Документ опубликован не был

При применении следует учитывать, что документ не носит нормативный характер, является разъяснением по конкретному запросу, актуален на дату издания.


Федеральной нотариальной палатой разъяснен порядок работы электронного сервиса проверки доверенностей по реквизитам

Сообщается, что сведения об отмене доверенности, совершенной в простой письменной форме, доступны по адресу: reestr-dover.ru/revocations. Указанный раздел содержит реквизиты доверенности, совершенной в простой письменной форме (регистрационный номер, дату выдачи доверенности и сведения о лице, выдавшем доверенность), сведения об отменяющем ее документе (реестровый номер, дату удостоверения документа, сведения о нотариусе, удостоверившем документ), а также сведения об обратившемся лице.

Сведения о совершении нотариальных действий при их регистрации в реестре нотариальных действий ЕИС вносятся нотариусом в ЕИС незамедлительно.

Первые обращения к нотариусам о совершении в нотариальной форме отмены доверенности, совершенной в простой письменной форме, начали поступать 2 февраля 2017 года. В этот же день соответствующая информация об указанных доверенностях была размещена на сайте.

Информация в разделе "Сведения об отмене доверенности, совершенной в простой письменной форме" обновляется каждые 30 минут. Федеральная нотариальная палата считает установленный интервал обновления информации наиболее оптимальным с учетом того, что нотариус вправе совершать нотариальные действия вне места своей работы (на выезде), а также с учетом положений ГК РФ, который устанавливает, что третьи лица считаются извещенными о совершенной в нотариальной форме отмене доверенности на следующий день после внесения сведений об этом в реестр нотариальных действий.


"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о внесении изменения в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Армения от 25 сентября 2000 года, заключенное в форме обмена нотами от 24 января 2017 года" (Заключено в г. г. Москве, Ереване, 24.01.2017)

Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 22.02.2017

Документ вступает в силу в соответствии с предпоследним абзацем Ноты МИД России от 24.01.2017 и временно применяется с 22 февраля 2017 года (Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 22.02.2017).


Сокращен перечень документов граждан России, по которым осуществляется въезд, выезд, пребывание и передвижение по территории Армении

Из указанного перечня исключены:

- паспорт гражданина СССР с вкладышем, или справкой (отметкой) о гражданстве РФ, или текстом о принадлежности к российскому гражданству, или со штампом о регистрации (прописке) на территории РФ по состоянию на 6 февраля 1992 г.;

- временное удостоверение личности гражданина РФ, выданное по установленной МВД России форме взамен утраченного паспорта;

- свидетельство о рождении (для детей до 14 лет);

- удостоверение личности военнослужащего ВС РФ, ФПС России, сотрудника МВД России, Минюста России, ФСБ России, судьи и работника аппарата судов РФ, прокурора и работника органов прокуратуры РФ;

- общегражданский заграничный паспорт гражданина СССР с записью или отметкой о гражданстве РФ;

- паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее);

- летное свидетельство члена экипажа воздушного судна (во время следования в составе экипажа);

- удостоверение личности работника железнодорожного транспорта (во время следования в составе поездных бригад).

В перечне сохранены следующие документы:

- паспорт гражданина РФ;

- загранпаспорт гражданина РФ;

- служебный паспорт;

- дипломатический паспорт;

- свидетельство на въезд (возвращение) в РФ (только для возвращения).

В соответствии с Соглашением между Россией и Арменией о взаимных безвизовых поездках от 25 сентября 2000 года, граждане РФ могут въезжать, выезжать, передвигаться и пребывать на территории Армении без виз по одному из вышеуказанных документов.


Постановление Правительства РФ от 27.02.2017 N 231 "О ведении реестра единственных поставщиков товара, производство которого создается или модернизируется и (или) осваивается на территории Российской Федерации, и об определении федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на ведение реестра единственных поставщиков товара, производство которого создается или модернизируется и (или) осваивается на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами ведения реестра единственных поставщиков товара, производство которого создается или модернизируется и (или) осваивается на территории Российской Федерации")

Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 02.03.2017

Начало действия документа - 10.03.2017.


Установлена процедура ведения реестра единственных поставщиков товара, производство которого создается, модернизируется или осваивается в России

Утверждены Правила, устанавливающие порядок ведения реестра единственных поставщиков товара, являющихся стороной - инвестором специального инвестиционного контракта или привлеченным такой стороной-инвестором иным лицом, осуществляющими создание, модернизацию или освоение производства товара на территории РФ в соответствии со специальным инвестиционным контрактом, заключенным на основании Федерального закона "О промышленной политике в Российской Федерации", либо стороной-инвестором в соответствии с государственным контрактом, предусматривающим встречные инвестиционные обязательства поставщика-инвестора по созданию, модернизации или освоению производства товара на территории субъекта РФ для обеспечения госнужд субъекта РФ.

Реестр ведется в электронном виде путем формирования или изменения реестровых записей в единой информационной системе в сфере закупок, в которые включается информация, предусмотренная Правилами.

Информация, содержащаяся в реестре, должна быть общедоступна для ознакомления без взимания платы.

Ведение реестра, в том числе включение в реестр (исключение из реестра) информации о единственных поставщиках, осуществляет Федеральное казначейство.

Определены, в том числе, перечень информации, включаемой в реестр, перечень информации, которую федеральный орган исполнительной власти и орган исполнительной власти субъекта РФ формируют и направляют в уполномоченный орган для включения в реестр.

До 1 июля 2017 года Федеральному казначейству и Минэкономразвития России поручено обеспечить ввод в эксплуатацию раздела официального сайта единой информационной системы в сфере закупок, предусмотренного для ведения реестра. До ввода в эксплуатацию раздела официального сайта информация, содержащаяся в реестре, размещается федеральным органом исполнительной власти, заключившим специальный инвестиционный контракт, и органом исполнительной власти субъекта РФ, заключившим государственный контракт, предусматривающий встречные инвестиционные обязательства поставщика-инвестора по созданию, модернизации или освоению производства товара на территории субъекта РФ, на своих сайтах в сети Интернет.

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   24

Похожие:

Название документа iconЛабораторная работа 6 Работа с электронными таблицами Задание 1 Запустите...
Запустите приложение ms excel. В заголовке текущего окна появится название табличного документа «Книга1». Дайте ему имя «Оценки»,...

Название документа iconНазвание образца документа
Ведомость передачи избирательных бюллетеней членам участковой избирательной комиссии

Название документа iconНазвание документа
Письмо фнс россии от 02. 07. 2013 n оа-4-13/11860@ "О заполнении уведомлений о контролируемых сделках"

Название документа iconНазвание документа
Руководителя фнс россии, его заместителей, начальников управлений центрального аппарата

Название документа iconНазвание документа
Об утверждении Правил учета негосударственным пенсионным фондом средств пенсионных накоплений

Название документа iconНазвание документа
Приказом Минздравсоцразвития России от 26. 04. 2011 n 347н "Об утверждении формы бланка листка нетрудоспособности"

Название документа iconНазвание документа
С целью улучшения качества предоставления услуг по пересылке внутренних регистрируемых почтовых отправлений приказываю

Название документа iconНазвание документа
Все данные заполняются согласно снилсу (зеленая пластиковая карта), независимо от данных по паспорту

Название документа iconНазвание документа
С целью улучшения качества предоставления услуг по пересылке внутренних регистрируемых почтовых отправлений приказываю

Название документа iconНазвание документа
...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск