Деловая поездка/Рабочая поездка


Скачать 26.66 Kb.
НазваниеДеловая поездка/Рабочая поездка
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Деловая поездка/Рабочая поездка
Настоящий список поможет вам собрать документы для заявления на получение визы. Обратите внимание, что Посольство может попросить представить дополнительные документы или информацию, если это требуется для рассмотрения заявления.

1. Одна анкета (вместе с обязательством согласно §55 Закона о пребывания) посольства Германии, подписанные ЛИЧНО туристом.

Правила заполнения: в анкете подписывается пункт 37, а также соответствующие графы на 4-ой странице анкеты (в середине страницы и внизу)!

За детей до 18 лет анкету подписывают ОБА родителя.

2. Заграничный паспорт, действительный в течение трех месяцев после последней предполагаемой даты отбытия из Шенгенской зоны, содержащий как минимум две чистых страницы и не старше десяти лет.

Дополнительно: копия страницы с данными заграничного паспорта заявителя

3. 2 фотографии – на белом фоне, размер 3,5*4,5, лицо – 70-80%

4. Справка с места работы (образец ниже), а также доказательство достаточности финансовых средств и намерения вернуться на родину (выписки по банковскому счету (кредитной карте), по крайней мере, за последние три месяца, доказательство владения недвижимостью в России.

5. Медицинская страховка, охватывающая весь период пребывания, действительная для всех стран Европейского союза и покрывающая все расходы, которые могут возникнуть в связи с репатриацией по медицинским причинам, срочной медицинской помощью, экстренной госпитализацией или смертью во время пребывания. Сумма минимального покрытия должна составлять 30 000 евро.

6. Копия гражданского паспорта (не для детей младше 14 лет): страницы, содержащие биометрические данные, информацию о выданном ему/ей заграничном паспорте, информацию о его/её семейном положении и информацию о регистрации в России.

В случае несовершеннолетних:
Копия свидетельства о рождении

Согласие родителей или законных опекунов, только если несовершеннолетний отправляется в поездку один или в сопровождении только одного родителя. В том случае, если один из родителей владеет исключительным родительским правом (т.е. если другой родитель болен или заключен под стражу), требуется свидетельство о смерти или судебное постановление).

Копия действительной Шенгенской визы родителей, путешествующих с несовершеннолетним, если получение визы происходит в разное время.

7. В отношении граждан третьих стран документ, подтверждающий проживание на территории Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством (к примеру, вид на жительство, долгосрочная виза или регистрация ФМС), действительный по меньшей мере в течение трех месяцев с момента предполагаемого возвращения из Шенгенской зоны или документ, подтверждающий, что заявитель обратился за продлением такого подтверждения.

Для нерезидента - подтверждение законного пребывания в Российской Федерации и обоснование подачи заявления на визу в Российской Федерации, а не в стране проживания.

Дополнительные документы по категории поездки:

Письмо (например, вербальная нота), выданное компетентным органом РФ (например, МИД) подтверждающее, что заявитель является членом делегации, въезжающей в страну Шенгенской зоны.

Оригинал официального приглашения.

Сотрудники, выезжающие в служебные командировки:

Оригинал приглашение от Вашего бизнес-партнера в Германии. Подпись должна быть нотариально заверена. Как вариант, Вы можете приложить копию паспорта приглашающего лица. Если приглашение подписано лицом, не имеющим законного права подписи, пожалуйста, предъявите дополнительную доверенность с нотариально заверенной подписью (или как вариант, копию паспорта).
Выписка из торгового реестра приглашающей компании (давностью не более 6 месяцев)

Похожие:

Деловая поездка/Рабочая поездка iconОказание визовой поддержки (деловая поездка) торгово-промышленной палатой рк
Фио, гражданства, даты рождения, даты выдачи и срока действия паспорта и кем выдан, фотографии

Деловая поездка/Рабочая поездка iconТелекомьютинг и Телеработа
Утренняя поездка на работу: метро, трамвай, троллейбус, автобус — все читают. Приезд на работу – все спят. 21 век: Утренняя поездка...

Деловая поездка/Рабочая поездка iconТелекомьютинг и Телеработа
Утренняя поездка на работу: метро, трамвай, троллейбус, автобус — все читают. Приезд на работу – все спят. 21 век: Утренняя поездка...

Деловая поездка/Рабочая поездка iconДневники
Комната в Царском ~ Совершеннолетие Володи Дешевова — Лида Леонтьева, — Поездка на Валаам — Нешилот — Юкс и Юкси 7

Деловая поездка/Рабочая поездка iconНепрерывный курс 72 ак час. Сроки проведения повышения квалификации:...
Новые правила оформления командировок. Служебная поездка работников или командировка?

Деловая поездка/Рабочая поездка iconТема: Визиты и встречи
Президент США прибыл в Великобританию с официальным трехдневным визитом. Поездка главы государства держалась в строгом секрете из...

Деловая поездка/Рабочая поездка iconРабочая программа элективного курса «Деловая кореспонденция»
«Деловая корреспонденция» для учащихся 11 «б» класса (социально-экономический профиль) учителя английского языка мбоу лицей №1 Козлович...

Деловая поездка/Рабочая поездка iconПоложение о документальном оформлении командировки общие положения
Служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению руководителя предприятия на определенный срок в другую местность...

Деловая поездка/Рабочая поездка iconОтправка и прием детей в лагерь
Всегда мучает вопрос, а как же он там будет совсем один, без привычной опеки с их стороны? Да и порой сами дети не всегда с большим...

Деловая поездка/Рабочая поездка iconПриказ о направлении в командировку (формы № т-9 и т-9а)
Тк РФ понимается поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск