Информация о предоставлении государственной услуги по выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, в электронном виде


Скачать 50.04 Kb.
НазваниеИнформация о предоставлении государственной услуги по выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, в электронном виде
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Информация о предоставлении

государственной услуги по выдаче паспорта гражданина

Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина

Российской Федерации за пределами Российской

Федерации, в электронном виде.

УФМС России по Архангельской области с 1 апреля 2010 года приступило к приему и обработке заявлений граждан, поданных с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг в электронном виде (электронный адрес - www.gosuslugi.ru ).

Для получения государственной услуги в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг Пользователь должен пройти регистрацию. В результате регистрации Пользователь получает информацию (ЭЦП или имя Пользователя (логин) и пароль), необходимую для прохождения авторизации. Для зарегистрированных пользователей Единого портала государственных и муниципальных услуг формируются «личные кабинеты».

На основании полученной авторизированной информации Пользователь получает возможность авторизации в своем личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Пользователь выбирает из списка государственных ведомств федеральную миграционную службу. После этого, Пользователь получает доступ к списку государственных услуг, предоставляемых службой.

В соответствии с Приказом ФМС России в настоящее время миграционная служба предоставляет гражданам возможность оформить паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, в электронном виде.

Выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации до внесения соответствующих изменений в законодательные и ведомственные акты ФМС России производится в соответствии с Административным регламентом, утвержденным приказом ФМС России от 3 февраля 2010 года № 26.

Алгоритм действий и административных процедур при поступлении в адрес УФМС России по Архангельской области или структурного подразделения заявления о выдаче заграничного паспорта с использованием информационно – телекоммуникационной сети Интернет посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) следующий:
2.1 Подача заявления о выдаче заграничного паспорта (далее – заявление) осуществляется заявителем через личный кабинет единого портала. В заявлении заявитель заполняет все пункты и отвечает на поставленные вопросы в соответствии с представленным образцом анкеты, после чего отправляет заявление в электронном виде и цифровую фотографию на адрес ФМС России и УФМС России по Архангельской области.


    1. При поступлении заявления, поданного в электронном виде через единый портал, сотрудник временной рабочей группы УФМС России по Архангельской области просматривает заявление и принимает решение о возможности его приема к рассмотрению или об отказе в приеме, о чем уведомляет заявителя.

Уведомление о приеме заявления либо об отказе в приеме заявления направляется гражданину в электронном виде в течение рабочего дня с указанием Ф.И.О. и телефона сотрудника. При отказе в приеме к рассмотрению заявления в уведомлении указывается причина отказа.


    1. В случае направления уведомления о приеме заявления о выдаче заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации, заявителю в уведомлении предлагается прибыть в 15-дневный срок на прием в подразделение для цифрового фотографирования на паспорт и предоставления оригиналов документов, необходимых для оформления заграничного паспорта, а также указывается структурное подразделение территориального органа и Ф.И.О. сотрудника, который будет осуществлять прием документов.

Перечень необходимых документов установлен приказами. Сведения о трудовой деятельности подтверждаются трудовой книжкой либо ее копией, либо выпиской из нее. Представления заявления о выдаче заграничного паспорта с заверенной трудовой деятельность не требуется.

В уведомлении о приеме заявления о выдаче заграничного паспорта, не содержащего электронный носитель информации, сообщается, что заявитель будет проинформирован о принятом по заявлению решении в установленный законом срок.
2.4 После проведения проверок по заявлению о выдаче заграничного паспорта, не содержащего электронный носитель информации, заявителю в электронном виде направляется уведомление о необходимости прибытия и предоставления оригиналов документов, необходимых для оформления заграничного паспорта, а также указывается структурное подразделение и Ф.И.О. сотрудника, который будет осуществлять прием документов.

2.5 При прибытия заявителя в ООЗП, структурное подразделение (в гор. Вельске, Котласе, Северодвинске) ему предлагается второй экземпляр заявления для проверки правильности его заполнения и подписи в специально отведенном поле. Заявитель предъявляет необходимые документы и квитанции об оплате государственной пошлины.

В случае выявления заявителем ошибок в заполненном заявлении оно не подписывается, а списывается в дело. Гражданину предлагается повторно в установленном порядке обратиться с правильно заполненным заявлением.

2.6 Сотрудник сверяет данные, указанные в подписанном заявлении, с оригиналами представленных заявителем документов. При отсутствии расхождений необходимые документы, предусмотренные приказами, приобщаются к заявлению.
2.7 В случае оформления заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации, осуществляется цифровое фотографирование заявителя (несовершеннолетнего). Гражданину выдается письменное уведомление, предусмотренное приказами, и предлагается ожидать сообщения по электроны каналам связи о готовности заграничного паспорта.

Если заявитель не обратился в установленный ему 15-дневный срок, рассмотрение заявления приостанавливается (заявитель информируется об этом по электронным каналам связи). Рассмотрение заявления возобновляется по факту обращения заявителя.
2.8 При выявлении сотрудником расхождений между сведениями, указанными в заявлении, и содержащимися в предъявленных документах, принимается решение об отказе в выдаче паспорта за сообщение заведомо ложных сведений. Заявителю вручается соответствующее уведомление.


    1. При выявлении в процессе проведения проверочных мероприятий предусмотренных законодательством Российской Федерации оснований для ограничения права гражданина Российской Федерации на выезд за пределы Российской Федерации принимается решение об отказе в выдаче заграничного паспорта, о чем заявитель уведомляется в установленном порядке.



2.10 При отсутствии оснований для ограничения права гражданина Российской Федерации на выезд за пределы Российской Федерации принимается в установленном порядке решение об оформлении и выдаче заграничного паспорта.

Заграничный паспорт, не содержащий электронный носитель информации, оформляется и выдается заявителю в день его обращения.
После получения из ФГУП «Гознак» изготовленного паспорта с электронным носителем информации, заявитель информируется по электронным каналам связи о возможности получения паспорта с указанием места его получения и Ф.И.О. сотрудника, к которому необходимо прибыть для получения паспорта.

Уважаемые пользователи сайта! С Регламентом и другой полезной информацией по данному вопросу Вы можете познакомиться в этом же разделе.

Похожие:

Информация о предоставлении государственной услуги по выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, в электронном виде iconАлгоритм действий должностного лица многофункционального центра при...
Методика подготовки специалистов мфц, представляющих государственные услуги фмс россии по принципу «одного окна» по оформлению и...

Информация о предоставлении государственной услуги по выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, в электронном виде iconАлгоритм действий должностного лица многофункционального центра при...
Методика подготовки специалистов мфц, представляющих государственные услуги фмс россии по принципу «одного окна» по оформлению и...

Информация о предоставлении государственной услуги по выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, в электронном виде iconДипломатического представительства или консульского учреждения
Административному регламенту Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению...

Информация о предоставлении государственной услуги по выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, в электронном виде iconВыдача и замена паспорта гражданина российской федерации, удостоверяющего...
...

Информация о предоставлении государственной услуги по выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, в электронном виде iconАдминистративный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению...
Ий с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного...

Информация о предоставлении государственной услуги по выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, в электронном виде iconМетодические рекомендации по приему заявлений о выдаче паспорта. В соответствии с
Вы можете обратиться с заявлением о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской...

Информация о предоставлении государственной услуги по выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, в электронном виде iconМетодические рекомендации по приему заявлений о выдаче паспорта. В соответствии с
Вы можете обратиться с заявлением о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской...

Информация о предоставлении государственной услуги по выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, в электронном виде iconЗаявление о выдаче паспорта нового поколения на несовершеннолетнего гражданина
Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих...

Информация о предоставлении государственной услуги по выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, в электронном виде iconЗакон Российской Федерации от 21 июля 1993 г. №5485-1 «О государственной тайне»
«Прием заявления и документов для оформления паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской...

Информация о предоставлении государственной услуги по выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, в электронном виде iconАдминистративный регламент исполнения государственной функции по...
Административный регламент исполнения государственной функции по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск