Информационное письмо о порядке принятия Обязательного предложения о приобретении ценных бумаг Открытого акционерного общества Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора)


Скачать 94.13 Kb.
НазваниеИнформационное письмо о порядке принятия Обязательного предложения о приобретении ценных бумаг Открытого акционерного общества Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора)
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Информационное письмо о порядке принятия Обязательного предложения

о приобретении ценных бумаг

Открытого акционерного общества

Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора)

(ОАО ОМЗ)
Уважаемый акционер!
В Открытое акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) (ОАО ОМЗ) 16.07.2013г. поступило обязательное предложение (далее «Обязательное предложение») от Закрытого акционерного общества «Форпост-холдинг» (ЗАО «Форпост-холдинг») о приобретении акций обыкновенных именных, государственный регистрационный номер 1-01-30174-D и акций обыкновенных именных дополнительного выпуска, государственный регистрационный номер 1-01-30174-D-006D ОАО ОМЗ (далее - «акции») на следующих условиях:

  1. Предлагаемая цена приобретения акций составляет 40 рублей 08 копеек за одну обыкновенную именную акцию ОАО ОМЗ.

  2. Срок принятия обязательного предложения (срок, в течение которого заявление о продаже акций должно быть получено ЗАО «Форпост-холдинг»): 70 дней с момента получения обязательного предложения ОАО ОМЗ (т.е. в период с 16.07.2013г. по 24.09.2013г. включительно).

Дата истечения срока принятия обязательного предложения - 24.09.2013 г.

  1. Перевод акций, продаваемых в рамках Обязательного предложения, на лицевой счет ЗАО «Форпост-холдинг» должен быть произведен в период с 25.09.2013 г. по 09.10.2013 г. включительно.

  2. Оплата акций будет произведена в безналичном порядке по банковским реквизитам продавца акций, указанным в Заявлении о продаже акций в течение 15 дней с момента зачисления акций на счет ЗАО «Форпост-холдинг», т.е. в период с 26.09.2013г. по 24.10.2013г. включительно.

  3. Расходы на оплату услуг Закрытого акционерного общества «Новый регистратор» (ЗАО «Новый регистратор») или депозитария, в котором учитываются права на передаваемые акции, связанные с переходом права собственности на передаваемые акции, несет акционер.

С прейскурантом на услуги ЗАО «Новый регистратор» Вы можете ознакомиться на странице Регистратора в сети Интернет по адресу: http://www.newreg.ru/doc/Price20.pdf .

  1. Информация, связанная с Обязательным предложением, размещается на сайтах:

- ЗАО «Новый регистратор» - http://www.newreg.ru/;

- ОАО ОМЗ - http://www.omz.ru/.

Порядок и сроки принятия Обязательного предложения, передачи и оплаты выкупаемых ценных бумаг указаны в Обязательном предложении, текст которого вместе с рекомендациями Совета директоров ОАО ОМЗ направлен акционерам Общества.
Порядок принятия Обязательного предложения.

В случае принятия решения о продаже акций на основании Обязательного предложения Вам необходимо выполнить следующие действия:

  1. Направить заявление о продаже ценных бумаг (далее «Заявление») в Закрытое акционерное общество «Новый регистратор».

Заявление должно быть получено в срок не позднее 24.09.2013 года. Форму Заявления (образец заполнения Заявления) Вы можете найти на сайтах ЗАО «Новый регистратор» и ОАО ОМЗ, а также в комплекте документов, направленных Вам.

Заявления могут быть направлены почтой по адресу: 107996, г. Москва, ул. Буженинова, дом 30, Закрытое акционерное общество «Новый регистратор» или представлены лично по указанному адресу Вами либо Вашим уполномоченным представителем. При подаче документов лично необходимо иметь при себе паспорт, при подаче документов Вашим уполномоченным представителем необходимо иметь доверенность от Вашего имени, оформленную в соответствии с требованиями ст. 185 Гражданского кодекса Российской Федерации (для уполномоченного представителя физического лица – нотариально удостоверенная доверенность; для уполномоченного представителя юридического лица – оригинал и нотариально удостоверенная копия доверенности). Время работы службы приема документов (при личном обращении акционера или его представителя) по рабочим дням с 10.00 до 17.00 по московскому времени.

Заявление о продаже акций должно содержать данные владельца акций, направляющего Заявление:

- фамилию, имя, отчество – для физических лиц либо полное фирменное наименование – для юридических лиц;

- паспортные данные (для физических лиц) либо сведения о государственной регистрации (для юридических лиц);

- ИНН и КПП (для юридических лиц);

- указание на вид, категорию (тип) и количество акций, продаваемых владельцем;

- реквизиты банковского счета в валюте Российской Федерации, по которым должны быть перечислены денежные средства в оплату акций.

В заявлении рекомендуется также указать следующие данные:

- данные о месте жительства/месте нахождения владельца акций;

- контактную информацию (телефон, почтовый адрес, электронный адрес) владельца акций.

В случае, если акции находятся в номинальном держании, в Заявлении дополнительно указываются:

- наименование депозитария, осуществляющего учет прав акционера, на принадлежащие ему акции ОАО ОМЗ;

- идентификационный код (референс), необходимый для осуществления операции по переводу ценных бумаг с лицевого счета номинального держателя на лицевой счет ЗАО «Форпост-холдинг», в реестре акционеров ОАО ОМЗ (подробнее см. пункт 4).

В Заявлении дополнительно рекомендуется указать реквизиты (номер и дату) депозитарного договора и всех междепозитарных договоров (от депозитария, который осуществляет учет принадлежащих акционеру акций, до депозитария, непосредственно зарегистрированного в реестре акционеров ОАО ОМЗ).

Для получения указанных данных или документов рекомендуется обратиться в обслуживающий акционера депозитарий. Указанная информация представляется для идентификации акционера ОАО ОМЗ для целей оплаты стоимости акций.

В целях правильного указания реквизитов банковского счета рекомендуется проконсультироваться с банком, в котором открыт Ваш счет, чтобы подтвердить полноту, точность и достаточность реквизитов банковского счета, а также удостовериться в том, что условия банковского счета позволяют осуществить зачисление платежа в оплату ценных бумаг на соответствующий счет.

Просим учесть, что непредставление данной информации может привести к невозможности однозначного установления получателя денежных средств и банковских реквизитов, по которым должна производиться оплата за перечисленные ЗАО «Форпост-холдинг» акции.

ЗАО «Форпост-холдинг» не несет ответственности за невозможность зачисления денежных средств на банковский счет в установленный срок в связи с представлением неполных, недостоверных или недостаточных реквизитов банковского счета для перечисления денежных средств.

Также в целях надлежащей идентификации акционера рекомендуем Вам вместе с Заявлением о продаже ценных бумаг представить документальное подтверждение факта владения акциями (выписку со счёта депо, выписку с лицевого счёта или иной аналогичный документ). Данный документ не является обязательным, но поможет избежать ошибок при оплате выкупаемых акций.

В случае, если акции находятся в доверительном управлении, Заявление представляется от имени доверительного управляющего с пометкой «Д.У.».

Заявление должно быть заполнено разборчивым почерком, не должно содержать помарок и исправлений. Допускается заполнение Заявления на компьютере.

  1. Передать акции на лицевой счет ЗАО «Форпост-холдинг».

В соответствии с условиями Обязательного предложения в срок с 25.09.2013 г. по 09.10.2013 г. включительно Вы должны обеспечить зачисление акций на лицевой счет ЗАО «Форпост-холдинг», открытый в реестре владельцев именных ценных бумаг ОАО ОМЗ, своевременно предоставив соответствующее распоряжение реестродержателю Общества - Закрытому акционерному обществу «Новый регистратор» (см. раздел 2.1.) либо подав соответствующее поручение депозитарию, в котором учитываются права на передаваемые акции (см. раздел 2.2), в зависимости от того, кто осуществляет учет Ваших акций. Передаваемые акции должны быть свободны от прав третьих лиц, т.е. не находиться в залоге, в споре или под арестом.

2.1. Если акции учитываются в реестре акционеров

В случае хранения (учета) принадлежащих Вам акций на лицевом счёте в реестре акционеров ОАО ОМЗ, для передачи акций в пользу ЗАО «Форпост-холдинг» Вам необходимо предоставить передаточное распоряжение регистратору Общества - Закрытому акционерному обществу «Новый регистратор».

В передаточном распоряжении, указываются следующие сведения о лице, на счет которого должны быть зачислены передаваемые ценные бумаги:

- Вид зарегистрированного лица: владелец;

- Полное фирменное наименование: Закрытое акционерное общество «Форпост-холдинг»;

- Сведения о государственной регистрации: основной государственный регистрационный номер 1127746212021 выдан 26 марта 2012 г. Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №46 по г. Москве;

- Лицевой счет: 4506.

В качестве документа, служащего основанием проведения операции, в передаточном распоряжении указывается:

-обязательное предложение Закрытого акционерного общества «Форпост-холдинг», дата истечения срока принятия предложения – 24 сентября 2013 года.

Передаточное распоряжение для зачисления акций в реестре акционеров должно быть оформлено в соответствии с правилами Закрытого акционерного общества «Новый регистратор». С Правилами ведения реестра владельцев именных ценных бумаг, применяемыми Закрытым акционерным обществом «Новый регистратор», и формой передаточного распоряжения можно ознакомиться на Интернет-сайте: http://www.newreg.ru. Также Вы можете обратиться за консультацией по заполнению Заявления и передаточного распоряжения в Закрытое акционерное общество «Новый регистратор» лично по адресу: 107996, г. Москва, ул. Буженинова, д. 30 или по телефону +7 (495) 980-1100.

Передаточное распоряжение должно быть предоставлено Вами лично или уполномоченным представителем, действующим на основании доверенности одним из следующих способов:

- лично регистратору и подписано в присутствии сотрудника регистратора,

- направлено по почте по адресу: ЗАО «Новый регистратор», 107996, г.Москва, ул. Буженинова, д. 30.

Перед подачей в ЗАО «Новый регистратор» передаточного распоряжения рекомендуем Вам проверить у ЗАО «Новый регистратор» правильность сведений, содержащихся о Вас, как о владельце акций, в системе ведения реестра акционеров ОАО ОМЗ и, при необходимости, внести соответствующие изменения в данные Вашего лицевого счета.

2.2. Если акции учитываются в депозитарии

В случае хранения (учета) принадлежащих Вам акций в номинальном держании, для передачи акций в пользу ЗАО «Форпост-холдинг» Вам необходимо представить соответствующее депозитарное поручение в обслуживающий Вас депозитарий. Реквизиты счета владельца ЗАО «Форпост-холдинг» в ЗАО «Новый регистратор», которые должны быть указаны в распоряжении, содержатся в тексте направляемого в Ваш адрес Обязательного предложения (п. 6.3.5 предложения), а также в разделе 2.1 настоящего уведомления.

В качестве документа, служащего основанием проведения операции, в передаточном распоряжении указывается:

- обязательное предложение Закрытого акционерного общества «Форпост-холдинг», дата истечения срока принятия предложения – 24 сентября 2013 года.

Распоряжение обязательно должно содержать идентификационный код (референс), необходимый для осуществления операции по переводу ценных бумаг с лицевого счета номинального держателя на лицевой счет ЗАО «Форпост-холдинг», в реестре акционеров ОАО ОМЗ (см. пункт 4).

Запросить форму депозитарного поручения для перевода ценных бумаг, а также получить более подробные инструкции о порядке его заполнения Вы можете в обслуживающем Вас депозитарии.

  1. Получение денежных средств в оплату акций

Оплата приобретенных ЗАО «Форпост-холдинг» акций денежными средствами производится в течение 15 дней с момента внесения соответствующей приходной записи по лицевому счету ЗАО «Форпост-холдинг». Оплата выкупленных акций осуществляется только в безналичном порядке путем перечисления денежных средств по реквизитам банковского счета акционера указанного в Заявлении.

Если при расчете суммы денежных средств, подлежащих оплате акционеру за переданные им акции, образуется дробное число с тремя и более знаками после запятой, то полученная сумма подлежит округлению до сотой части по правилам математического округления.

В соответствии п. 18 ст. 214. 1 НК РФ ЗАО «Форпост-холдинг» не является налоговым агентом по налогу на доходы физических лиц, являющихся как резидентами РФ, так и нерезидентами РФ, а также не является налоговым агентом в отношении юридических лиц - нерезидентов Российской Федерации в соответствии со ст. 309 НК РФ.

Физические лица самостоятельно осуществляют исчисление и уплату налога на доходы физических лиц с доходов, полученных от продажи акций, принадлежащих им на праве собственности (п.1 и п.2 ст.228 НК РФ) в порядке, предусмотренном ст.225 НК РФ, по ставке в размере 13% для резидентов РФ. Для нерезидентов РФ в соответствии со ст.224 НК РФ установлена ставка в размере 30%.

Юридические лица резиденты Российской Федерации самостоятельно осуществляют исчисление и уплату налога на прибыль с дохода, полученного от продажи акций, в порядке гл. 25 НК РФ.

ЗАО «Форпост-холдинг» не дает консультации акционерам по поводу декларирования, исчисления и уплаты налогов.

  1. Рекомендуемый порядок формирования идентификационного кода (референс-кода), необходимого для осуществления операции по переводу ценных бумаг с лицевого счета номинального держателя на лицевой счет ЗАО «Форпост-холдинг», в реестре акционеров ОАО ОМЗ:

OMZ842FRP********** где вместо знаков * необходимо написать 10 знаков номера паспорта акционера (для физических лиц). Например OMZ842FRP4501123456. Или, для юридических лиц, номер ОГРН: OMZ842FRP1026605610800.

Референс-код, указанный акционером в заявлении, должен совпадать с референс-кодом, указанным акционером в депозитарном поручении! Это гарантирует зачисление ценных бумаг и их оплату.

С вопросами по Обязательному предложению Вы можете обратиться:

лично по адресу: 107996, г. Москва, ул. Буженинова, д.30 или по телефону +7 (495) 980-11-00.

Похожие:

Информационное письмо о порядке принятия Обязательного предложения о приобретении ценных бумаг Открытого акционерного общества Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) iconИнструкция о порядке принятия Обязательного предложения о приобретении ценных бумаг
Кубани (оао «Кубаньэнерго») 07. 12. 2012г поступило обязательное предложение (далее «Обязательное предложение») от Открытого акционерного...

Информационное письмо о порядке принятия Обязательного предложения о приобретении ценных бумаг Открытого акционерного общества Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) iconИнструкция о порядке принятия Обязательного предложения о приобретении ценных бумаг
Томская распределительная компания» (оао «трк») 07. 12. 2012г поступило обязательное предложение (далее «Обязательное предложение»)...

Информационное письмо о порядке принятия Обязательного предложения о приобретении ценных бумаг Открытого акционерного общества Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) iconИнструкция о порядке принятия Обязательного предложения о приобретении ценных бумаг
В случае принятия решения о продаже акций на основании Обязательного предложения для заполнения предлагаются следующие документы

Информационное письмо о порядке принятия Обязательного предложения о приобретении ценных бумаг Открытого акционерного общества Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) iconОткрытое акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора)
Обязательным централизованным хранением серии 05 в количестве 1 500 000 (Один миллион пятьсот тысяч) штук номинальной стоимостью...

Информационное письмо о порядке принятия Обязательного предложения о приобретении ценных бумаг Открытого акционерного общества Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) iconИнструкция о порядке принятия Обязательного предложения о приобретении...
Их изделий» (оао «Уральский завод рти») 24. 01. 2014г поступило обязательное предложение (далее «Обязательное предложение») от Общества...

Информационное письмо о порядке принятия Обязательного предложения о приобретении ценных бумаг Открытого акционерного общества Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) iconПравила внутреннего документооборота и контроля по ведению и хранению...
Фкцб РФ от 2 октября 1997 n 27, а также Устава открытого акционерного общества «Сибирский институт проектирования предприятий машиностроения»...

Информационное письмо о порядке принятия Обязательного предложения о приобретении ценных бумаг Открытого акционерного общества Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) iconПравила внутреннего документооборота и контроля при ведении реестра...
Регистратор обязан на основании зарегистрированного отчета об итогах выпуска ценных бумаг осуществить сверку количества размещенных...

Информационное письмо о порядке принятия Обязательного предложения о приобретении ценных бумаг Открытого акционерного общества Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) iconПравила ведения реестра владельцев именных ценных бумаг Открытого акционерного общества
Настоящие Правила ведения реестра владельцев именных ценных бумаг Открытого акционерного общества «Восточный» (далее Правила) определяют...

Информационное письмо о порядке принятия Обязательного предложения о приобретении ценных бумаг Открытого акционерного общества Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) iconПравила ведения реестра владельцев именных ценных бумаг Открытого...
Федерального закона РФ «О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг» №46-фз от 05 марта 1999 г

Информационное письмо о порядке принятия Обязательного предложения о приобретении ценных бумаг Открытого акционерного общества Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) iconСоветом директоров Открытого акционерного общества
Информация, содержащаяся в настоящем проспекте ценных бумаг, подлежит раскрытию в соответствии с законодательством Российской Федерации...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск