Президент Адвокатской палаты Иркутской области кандидат юридических наук


НазваниеПрезидент Адвокатской палаты Иркутской области кандидат юридических наук
страница1/24
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   24

Вестник Адвокатской палаты Иркутской области / № 15 2007



Уважаемые коллеги!
В мае этого года исполняется пять лет с момента принятия Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».

Пять лет назад положения нашего Закона по организационным вопросам деятельности адвокатуры нас удивляли и приводили во многих случаях в недоумение.

Проработав пять лет мы уже можем сказать, что закон осмыслен, сложилась практика его применения.

Постепенно активизировалась деятельность адвокатов, адвокатских палат субъектов Российской Федерации, Федеральной палаты адвокатов РФ в части выражения мнений по сложным вопросам применения Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».

За эти годы был принят Кодекс профессиональной этики адвоката и два раза в него уже внесли изменения.

Можно сказать, что в настоящее время законодательство об адвокатуре урегулировало практически все вопросы, возникающие в процессе организационной деятельности адвокатов, адвокатских образований и адвокатских палат субъектов Российской Федерации.

В деятельности адвокатского сообщества наступил другой этап.

Федеральная палата адвокатов РФ, палаты субъектов РФ принимают решения, направленные на определение требований к профессиональной подготовке адвокатов, к поведению адвокатов в обществе.

Постановка этих задач является неизбежной. Во всем мире и во все времена профессия адвоката была одной из самых уважаемых, а социальный статус адвоката – одним из самых высоких в социальной иерархии общества.

В этом номере Вестника мы публикуем материалы, в которых по разным поводам выражены требования к профессиональной подготовке адвоката и его поведению в обществе.

С моей точке зрения, главной проблемой российских адвокатов остается их социальная незащищенность. Разрешение этой проблемы - в будущем.

Совет Адвокатской палаты Иркутской области предлагает молодым и инициативным адвокатам включится в решение этой проблемы, принимая участие в работе общественных советов при Совете Адвокатской палаты Иркутской области.

С уважением,
Президент

Адвокатской палаты

Иркутской области

кандидат юридических наук

Г.В. Середа

Дорогие друзья !
Рады сообщить вам, что Адвокатской палатой Иркутской области в очередной раз проводится праздничное мероприятие, посвященное Дню Российской Адвокатуры.

Это яркое и заметное событие в жизни нашего адвокатского сообщества.

За время существования Адвокатской палаты Иркутской области сложилась добрая традиция собираться вместе и в кругу коллег отмечать в свободной, неформальной обстановке два праздника: День Российской адвокатуры и Новый Год.

В этом году празднование Дня Российской Адвокатуры состоится:
1 июня 2007 года в 17.00 часов

в ресторане «ШИНОК»

по адресу: 12-й километр Байкальского тракта.
Зал ресторана «ШИНОК» рассчитан на сто гостей.

Пригласительный билет на праздничное мероприятие можно приобрести в Адвокатской палате Иркутской области по адресу: г. Иркутск, ул. Некрасова, 15/2. Справки по телефонам: 200-938, 200-879

Стоимость пригласительного билета составляет 1 800 рублей.

На этот вечер у нас запланированы:

- праздничный ужин;

- развлекательная программа;

- различные конкурсы;

- танцы.
Надеемся, что этот вечер будет способствовать установлению дружеских отношений между адвокатами и сплочению адвокатского сообщества Иркутской области, а также раскрытию Ваших творческих не профессиональных способностей.
Оргкомитет

РЕШЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ АДВОКАТОВ

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 2 МАРТА 2007 года
По первому вопросу повестки дня Конференции:

«Избрание счётной комиссии Конференции адвокатов

Иркутской области»
Решили: избрать в состав Счётной комиссии Конференции адвокатов Иркутской области следующих адвокатов:

  1. Полевода Анюту Александровну;

  2. Рогозного Вячеслава Юрьевича;

  3. Сергеева Сергея Сергеевича;

  4. Миронову Инну Васильевну;

  5. Кобякову Раилю Нуркаевну;

  6. Козыдло Наталию Владимировну;

  7. Гаджиеву Айгюнь Эдвар кызы;

  8. Лозневого Сергея Евгеньевича;

  9. Кириллову Анну Валерьевну.



По второму вопросу повестки дня Конференции:

«Утверждение отчетов Совета, в том числе об исполнении сметы расходов на содержание

Адвокатской палаты Иркутской области»
Решили: утвердить отчёт о работе Совета Адвокатской палаты Иркутской области за 2006 год и отчёт Совета об исполнении сметы расходов на содержание Адвокатской палаты Иркутской области за 2006 год.

По третьему вопросу повестки дня Конференции:

«Утверждение отчета Ревизионной комиссии»
О Т Ч Е Т

Ревизионной комиссии Адвокатской палаты Иркутской области

о результатах ревизии финансово-хозяйственной деятельности

Адвокатской палаты Иркутской области за 2006 год
Ревизионная комиссия Адвокатской палаты Иркутской области в составе ее членов адвокатов Абрамовой Зои Михайловны и Жибаевой Людмилы Леонидовны на основании ст.6 Устава Адвокатской палаты, регламента Ревизионной комиссии Адвокатской палаты Иркутской области, провела ревизию финансово-хозяйственной деятельности за 2006 год, в ходе которой установила:

Доходная часть сметы Адвокатской палаты в 2006 году слагалась из переходящего остатка на 31.12.05 года 348 911 рублей и отчислений адвокатов на содержание Адвокатской палаты в сумме 5 065 000 рублей, а всего 5 178 538 рублей, против ожидаемых 5 413 911 рублей.

Не поступление названных денежных средств произошло вследствие того, что в смете было запланировано поступление обязательных отчислений на общие нужды палаты от 1025 адвокатов, когда как, фактически адвокатов с действующим статусом в 2006 году было 989.

Кроме этого, по-прежнему адвокаты несвоевременно уплачивают взносы, и потому существует задолженность адвокатов по взносам за 2006 год.

Фактически, в 2006 году расходы произведены на 180 264 рубля меньше, чем было запланировано. При этом следует учитывать, что не произведены расходы по обязательствам декабря 2006 года (налоги, услуги связи и т.д.) в размере 85 000 рублей.

Однако если учитывать доходы только от поступления взносов адвокатов за 2006 год, то расходов в 2006 году произведено на 168 647 рублей больше, чем получен доход.

Эти расходы можно было произвести только потому, что на 1 января 2006 года перешел остаток неиспользованных денежных средств 2005 года в сумме 348 911 рублей за счет погашения сумм задолжниками, то есть образовался своеобразный резерв денежных средств, позволивших Адвокатской палате отчасти «перекрыть» дефицит денежных средств, фактически заложенных в смете на 2006 год.

К сожалению, такой возможности в 2007 году не будет.

Остаток на 31 декабря 2006 года составил 180 264 рубля.

В целом отмечается незначительный допущенный перерасход сметы за проверяемый период по некоторым статьям расхода при экономии денежных средств также по отдельным статьям расхода.

Кроме того, расходы на услуги сторонних организаций, включающие связь, информационные услуги ПС «Консультант плюс», периодическую подписку превысили планируемые на сумму 59 410 рублей за счет того, что возросла стоимость информационных услуг «Консультант плюс» и количество междугородных переговоров, которые Совет ведет с адвокатскими образованиями и Федеральной палатой адвокатов РФ.

В то же время произошёл перерасход денежных средств по операционно-хозяйственным расходам (канцелярские товары, почтовые расходы, услуги банка, юридическая, бухгалтерская и справочная литература) – в размере 22 611 рублей, против заложенных 200 000 рублей в смете.

Также на 117 350 рублей произошел перерасход по статье «Содержание офиса», в связи с тем, что возросла арендная плата за помещение, т.к. Адвокатская палата в настоящее время арендует помещение большей площади, чем ранее.

По фонду оплаты труда адвокатов, оказывающих бесплатную помощь (в т.ч. командировочные расходы) – использованы денежные средства в размере 126 032 рубля. Перерасход составил 6 032 рубля.

Перерасхода денежных средств по статье «Фонд оплаты труда штатных работников» ревизией не установлено.

В то же время наблюдается и некоторая экономия денежных средств по отдельным статьям расхода.

Образовалась экономия не использованных денежных средств в размере 82 100 рублей по статье отчислений в Федеральную палату адвокатов РФ. Данная ситуация возникла по причине того, что мы закладывали на Конференции размер взноса в Федеральную палату 50 рублей, с учетом действующих 1025 адвокатов, однако реально действующих адвокатов 2006 году было 989, кроме того, в 2005 году была переплата по взносам в ФПА РФ, остаток которой перешёл в отчётный период.

Не использованы денежные средства в размере 145 169 рублей, по статье «Командировочные расходы», в связи с тем, что в 2006 году Всероссийский съезд адвокатов не проводился.

Экономия денежных средств в размере 58 960 рублей по статье «оказание методической помощи адвокатам» (семинары, учеба) произошла за счет того, что в 2006 году все семинары и учебу проводили наши адвокаты, которым работа оплачивалась частично.

По статье расходов на Интернет, обновление и разработку web-сайта, программ обеспечения баз данных (разработка, установка, обслуживание) – не использованы денежные средства в размере 27 108 рублей.

По разделу сметы «Покупка основных средств и обслуживание оргтехники» не израсходовано денежных средств на сумму 45 937 рублей.

По статье Фонда социального развития трудового коллектива Адвокатской палаты (премии, обучение и повышение квалификации работников аппарата Адвокатской палаты) – не использованы денежные средства в размере 84 909 рублей.

По статье фонда поддержки адвокатов (премии, подарки, цветы, материальная помощь, в том числе адвокатов, прекративших статус) не использованы денежные средства в размере 58 960 рублей, которые будут использованы в качестве денежных премий для поощрения адвокатов и вручены на Конференции.

Как показала проведенная ревизия, смета палаты прозрачна, отслеживаема и направлена только на выполнение Уставных задач и в интересах адвокатов.
Члены Ревизионной комиссии :

Абрамова З.М.

Жибаева Л.Л.
Решили: утвердить отчёт Ревизионной комиссии Адвокатской палаты иркутской области о результатах ревизии финансово-хозяйственной деятельности Адвокатской палаты Иркутской области за 2006 год.

По четвертому вопросу повестки дня Конференции:

«Определения размера обязательных ежемесячных отчислений адвокатов на общие нужды

Адвокатской палаты Иркутской области»
Решили: Установить обязательные ежемесячные отчисления адвокатов на общие нужды Адвокатской палаты Иркутской области на период с 01.03.07 года по 28.02.08 года в размере 400 рублей.
По пятому вопросу повестки дня Конференции:

«Утверждение сметы расходов на содержание Адвокатской палаты Иркутской области»
Решили: Утвердить смету доходов и расходов Адвокатской палаты Иркутской области на 2007-2008 года.
С М Е Т А

доходов и расходов Адвокатской палаты Иркутской области

на 2007 - 2008 года




п/п

Наименование статей

План

на 2007 г., 2008 г.




Доходы




1.

Отчисления адвокатов на содержание Адвокатской палаты Иркутской области

(982*400*12)


4 713 600





Отчисления адвокатов при приеме в члены Адвокатской палаты Иркутской области

850 000

( 85х10 000)




Остаток на 31.12.06 г.

180 264




Недополучено от адвокатов, ушедших на пенсию, приостановивших и прекративших статус


70 000




Всего доходов:

5 673 864




Расходы




1.

Фонд оплаты труда штатных работников Адвокатской палаты + налоги

1 597 203

2.

- Содержание офиса

(арендная плата за помещение)

995 400




- Покупка основ. средств, обслуживание и ремонт оргтехники + налог на имущество

- Транспортные расходы + налоги

140 363

3.

Расходы на услуги сторонних органов: (связь, информ. услуги ПС «Гарант», период. подписка)


307 800

4.

Операционно-хозяйственные расходы (канц.товары, почтовые расходы, услуги банка, юридическая и бухгалтерская литература и справочная литература)


240 000


5.

Расходы на проведение Конференции, празднование юбилея Адвокатской палаты Иркутской области


230 000

6.

Командировочные расходы штатных работников Адвокатской палаты, представителей на Всероссийский съезд адвокатов


200 000

7.

Расходы на издание Вестника Адвокатской палаты, почтовые расходы на отправку

320 000

8.

Расходы на интернет, обновление и разработка web сайта, програм. обеспечение баз данных (разработка, установка, обслуживание)


70 000

9.

-Оказание методической помощи адвокатам (семинары, учеба);

- оплата работы лекторов +налоги


106 000

10.

Фонд поддержки адвокатов

(премии, подарки, цветы, материальная помощь, в том числе адвокатов прекративших статус адвокатов)


180 000













































  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   24

Похожие:

Президент Адвокатской палаты Иркутской области кандидат юридических наук iconПрезидент Адвокатской палаты Иркутской области кандидат юридических наук
При создании Адвокатских палат субъектов федерации законодатель не предусмотрел обязанность адвокатов и руководителей адвокатских...

Президент Адвокатской палаты Иркутской области кандидат юридических наук iconПрезидент Адвокатской палаты Иркутской области кандидат юридических наук
При создании Адвокатских палат субъектов федерации законодатель не предусмотрел обязанность адвокатов и руководителей адвокатских...

Президент Адвокатской палаты Иркутской области кандидат юридических наук iconКодекс профессиональной этики адвокатов
Совет Адвокатской палаты Иркутской области направляет вам для использования в своей деятельности первый номер «Вестника Адвокатской...

Президент Адвокатской палаты Иркутской области кандидат юридических наук iconКодекс профессиональной этики адвокатов
Совет Адвокатской палаты Иркутской области направляет вам для использования в своей деятельности первый номер «Вестника Адвокатской...

Президент Адвокатской палаты Иркутской области кандидат юридических наук iconОтчет Ревизионной комиссии Адвокатской палаты Иркутской области
Обращение к читателям Президента Адвокатской палаты Иркутской области Середы Г. В

Президент Адвокатской палаты Иркутской области кандидат юридических наук iconАдвокатская палата Приморского края участие адвокатов в судопроизводстве...
Президент Адвокатской палаты Приморского края, Мельников Владимир Станиславович – вице-президент Адвокатской палаты Приморского края,...

Президент Адвокатской палаты Иркутской области кандидат юридических наук iconРоссийской федерации научно-исследовательский институт прокурорский надзор
И. С. Викторов (руководитель авторского коллектива), кандидат юридических наук; Т. В. Ашиткова, кандидат юридических наук; Е. В....

Президент Адвокатской палаты Иркутской области кандидат юридических наук iconМетодические рекомендации по реализации прав адвоката, предусмотренных...
Вступительная статья президента Адвокатской палаты Иркутской области Середы Г. В

Президент Адвокатской палаты Иркутской области кандидат юридических наук iconРешение Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации
Обращение к читателям Президента Адвокатской палаты Иркутской области Середы Г. В

Президент Адвокатской палаты Иркутской области кандидат юридических наук iconКонференцией Адвокатской Палаты Кировской области от 05. 12. 2003...
В своей деятельности квалификационная комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом «Об адвокатской...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск