Публичное акционерное общество «банк «санкт-петербург»


Скачать 96.65 Kb.
НазваниеПубличное акционерное общество «банк «санкт-петербург»
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы


УВЕДОМЛЕНИЕ

о приобретении ПУБЛИЧНЫМ АКЦИОНЕРНЫМ ОБЩЕСТВОМ «БАНК «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» собственных размещенных акций

22 декабря 2015 года

Уважаемый акционер!

ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «БАНК «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» (ОГРН 1027800000140, место нахождения: Малоохтинский пр., дом 64, лит. А, Санкт-Петербург, 195112, Российская Федерация), именуемое в дальнейшем «Банк», настоящим уведомляет, что 18 декабря 2015 года Наблюдательный совет Банка принял решение о приобретении Банком собственных размещенных обыкновенных именных бездокументарных акций в соответствии с пунктом 2 статьи 72 Федерального закона «Об акционерных обществах» (протокол № 6 от 18.12.2015 г.) (далее - Решение Наблюдательного совета).

  1. Условия приобретения акций:

1.1. Категория (тип) приобретаемых акций: обыкновенные именные бездокументарные акции (государственный регистрационный номер 10300436В; ISIN код RU0009100945) (далее – «Акции»).

1.2. Количество приобретаемых Акций: 13 800 000 (Тринадцать миллионов восемьсот тысяч) штук.

В случае, если общее количество Акций, в отношении которых поступили Заявления об их продаже Банку, превысит количество Акций, которое может быть приобретено Банком (13 800 000 (Тринадцать миллионов восемьсот тысяч) штук), Акции приобретаются у акционеров пропорционально количеству Акций, указанному в Заявлении о продаже Банку акций.

Количество Акций, которые акционер вправе продать Банку в случае приобретения Акций у акционеров пропорционально заявленным требованиям, может быть рассчитано следующим образом:

К × _13 800 000_, где

Т

К - количество Акций, указанное акционером в соответствии с Заявлением о продаже Банку акций;

Т - общее количество Акций, в отношении которых от акционеров поступили Заявления об их продаже Банку;

13 800 000 - количество приобретаемых Акций по Решению Наблюдательного совета.

В случае, если определенное в соответствии с настоящим пунктом количество Акций выражается дробным числом, такое число округляется до ближайшего меньшего целого числа.

1.3. Цена приобретения одной Акции: Решением Наблюдательного совета Банка определено, что цена приобретения Банком 1 (Одной) Акции Банка установлена в размере 46 (Сорок шесть) рублей.

1.4. Банк осуществляет приобретение акций, которые свободны от любых прав и притязаний третьих лиц, не находятся под арестом и не являются предметом судебных или иных споров.

1.5. Срок приобретения Акций: Приобретение Акций будет осуществляться в срок с 22 января 2016 г. по 25 февраля 2016 г., в том числе:

- срок, в течение которого осуществляется прием заявлений акционеров о продаже Банку принадлежащих им Акций, или отзыва таких заявлений: с 22 января 2016 г. по 24 февраля 2016 г.;

- дата направления ответа о принятии заявления владельца Акций (акцепт): 25 февраля 2016 года.

1.6. Срок для перевода приобретенных Банком Акций на казначейский лицевой счет Банка: с 26 февраля 2016 г. по 11 марта 2016 г.

1.7. Форма и срок оплаты Акций: Оплата Банком приобретаемых Акций осуществляется единовременно и в полном объеме денежными средствами в рублях Российской Федерации в срок с 14 марта 2016 г. по 18 марта 2016 г. включительно.

Оплата осуществляется в безналичном порядке по реквизитам, указанным в Заявлении.

2. Порядок приобретения Акций:

2.1. Порядок подачи заявления о продаже Банку Акций

2.1.1. С 22 января 2016 г. по 24 февраля 2016 г. акционер, желающий продать Банку все или часть принадлежащих ему Акций Банка, должен направить/подать в Банк письменное заявление о продаже Банку Акций (далее – «Заявление»). Датой подачи Заявления считается дата его получения Банком, а именно: дата представления по адресу приема заявлений или дата поступления почтового отправления (в соответствии со штампом почтового отделения на конверте) либо дата доставки курьерской почтой по адресу, указанному в п.2.1.2 настоящего уведомления.

Заявление акционера должно быть получено Банком не позднее 18.00 часов 24 февраля 2016 г.

Заявления, поступившие в Банк позднее указанной даты, рассматриваться Банком не будут, и Акционеру будет направлено уведомление об отказе в приобретении у него Акций (далее – «Уведомление об отказе в приобретении Акций») способом, указанным акционером в п.5 Раздела А Заявления. Оригиналы Уведомлений об отказе в приобретении Акций, направленных по факсу и/или по электронной почте, передаются акционеру лично или через уполномоченного представителя, либо направляются заказным письмом с уведомлением по адресу, указанному акционером в п.3 Раздела А Заявления, в течение 2 (двух) рабочих дней с даты направления Банком уведомления по факсу и/или электронной почте.

В случае изменения намерений акционера относительно продажи Банку принадлежащих ему Акций, акционер вправе в срок до 18.00 часов 24 февраля 2016 г. отозвать Заявление. Заявление об отзыве заявления о продаже Банку Акций (далее – «Заявление об отзыве Заявления») осуществляется в письменном виде в порядке, предусмотренном для предоставления Заявления.

2.1.2. Заявление может быть предоставлено в Банк лично или через представителя по адресу приема заявлений: 195112, Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., д. 64, лит.А, Отдел акционерного капитала, комната N 333 в рабочие дни (с понедельника по четверг с 10.00 до 18.30, в пятницу с 10.00 до 17.30), направлено заказным письмом по почте либо курьерской почтой по указанному выше адресу (адрес приема заявлений) с пометкой на конверте «в отдел акционерного капитала – заявление акционера».

2.1.3. Заявление и Заявление об отзыве Заявления должны быть оформлены по форме, размещенной на сайте Банка по адресу: www.bspb.ru в разделе «Инвесторам»/«Общая и административная информация для акционеров»/ «Приобретение акций Банка».

2.1.4. Требования по оформлению Заявления

Заявление должно быть прошито, пронумеровано, подписано акционером.

Для юридических лиц:

Заявление акционера – юридического лица должно быть подписано лицом, имеющим право действовать от имени юридического лица без доверенности или уполномоченным представителем юридического лица, действующим на основании доверенности, а также должно содержать оттиск печати акционера – юридического лица (при наличии). Вместе с Заявлением в Банк необходимо представить оригинал или надлежащим образом заверенные копии следующих документов, необходимых для подтверждения полномочий представителя акционера – юридического лица: паспорт лица, подписавшего Заявление, устав, документы, подтверждающие избрание (назначение) руководителя юридического лица, имеющего право действовать от его имени без доверенности. Если Заявление подписано руководителем юридического лица не в присутствии уполномоченных сотрудников Банка, необходимо приложить нотариально заверенную копию банковской карточки с образцом подписи лица, подписавшего Заявление. Если Заявление подписано представителем юридического лица, действующим на основании доверенности, то кроме перечисленных документов в Банк должна предоставляться доверенность, оформленная в соответствии с законодательством РФ и документы (надлежащим образом заверенные копии документов), подтверждающие полномочия лица, выдавшего доверенность. Если доверенность от имени юридического лица оформлена нотариально, то документы, подтверждающие полномочия лица, выдавшего доверенность, предоставлять не требуется.

Для физических лиц:

Заявление акционера – физического лица должно быть подписано акционером или уполномоченным представителем акционера. Подпись акционера – физического лица, равно как и его представителя, совершенная не в присутствии уполномоченных сотрудников Банка, должна быть заверена нотариально.

Вместе с Заявлением акционера – физического лица, подписанным уполномоченным представителем акционера, в Банк должна предоставляться доверенность, оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для реализации права подать Заявление в отношении акций, находящихся в общей долевой собственности нескольких лиц, необходимо, чтобы Заявление содержало указание на то, что акции находятся в общей долевой собственности, а также, чтобы Заявление было подписано всеми участниками общей долевой собственности и/или лицом (лицами), наделенным соответствующими полномочиями участником (участниками) долевой собственности.

2.1.5. Данные, указанные в Заявлении должны позволять однозначно идентифицировать акционера, учитывающего Акции в реестре акционеров Банка, а данные акционеров, учитывающих акции в депозитариях, должны совпадать с данными акционера, приведенными в выписке со счета депо, представленной акционером вместе с Заявлением.

Изменения в анкету зарегистрированного лица в реестре акционеров можно внести при обращении в Банк по адресу, указанному в п.2.1.2 настоящего уведомления, одновременно с подачей Заявления либо до подачи Заявления у регистратора Банка – АО «Независимая регистраторская компания» (информация о регистраторе представлена в п.2.4. настоящего уведомления). Клиенты Депозитария Банка могут внести изменения в анкету депонента по адресу: 195112, Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., д. 64, лит.А, Депозитарный отдел, комната N 334 в рабочие дни (с понедельника по пятницу с 10.00 до 16.00).

Если права акционера на акции Банка учитываются на счете депо в депозитарии, акционер одновременно с Заявлением предоставляет выписку со счета депо, подтверждающую право собственности акционера на Акции. Срок от даты формирования выписки до даты предоставления ее в Банк не может превышать 3-х рабочих дней. Акционерам – клиентам Депозитария Банка выписку со счета депо прилагать не требуется.

Заявление акционера, не соответствующее требованиям, изложенным в пунктах 2.1.1.-2.1.5. настоящего уведомления, а также в случае, если данные, указанные в Заявлении, не позволят идентифицировать акционера, не будет удовлетворено Банком.

2.2. 24 февраля 2016 г. (после 18.00 часов) Банк рассматривает поступившие Заявления и Заявления об отзыве Заявлений и подводит итоги приобретения.

2.3. 25 февраля 2016 г. Банк сообщает количество Акций, которое приобретается Банком у акционера в ответе о принятии Заявления (далее – «Акцепт»), который доводится до акционера способом, указанным акционером в Заявлении (в связи с чем, в Заявлении необходимо указать точную контактную информацию, позволяющую Банку оперативно направить акционеру Акцепт либо связаться с акционером для урегулирования возникших вопросов). Оригиналы Акцептов, направленных по факсу и/или по электронной почте, передаются акционеру лично или через уполномоченного представителя, либо направляются заказным письмом с уведомлением по адресу, указанному акционером в п.3 Раздела А Заявления, в течение 3 (трех) рабочих дней с даты направления Банком Акцепта по факсу и/или электронной почте.

В случае, если акционером выбран способ получения Акцепта путем личной явки в офис Банка по адресу, указанному в п.2.1.2. настоящего уведомления, и неявки акционера (его представителя) в офис Банка в срок до 16:00 25 февраля 2016 года, Банк направляет ответ о принятии заявления (Акцепт) по адресу, указанному в п.3 Раздела А Заявления.

Также в Акцепте Банк указывает референс и иные реквизиты Банка, которые необходимо указать при подаче документов в депозитарий (в случае учета прав на Акции в депозитарии), необходимых для внесения записей о переходе прав собственности на Акции в реестре акционеров Банка.

2.4. В срок с 26 февраля 2016 года по 11 марта 2016 года акционеру необходимо подать регистратору Банка - АО «Независимая регистраторская компания»/депозитарию (если Акции учитываются на счете депо в депозитарии) поручение на перевод Акций в количестве, указанном в Акцепте Банка, на казначейский счет Банка, а также иные документы, необходимые для внесения записей о переходе к Банку права собственности на Акции (в том числе актуальную анкету зарегистрированного лица (анкету депонента)), таким образом и в такой срок, чтобы Акции поступили на казначейский счет Банка в реестре до окончания срока для перевода приобретенных Банком Акций (т.е. до 11 марта 2016 г. включительно), с учетом времени, установленного правилами ведения реестра регистратора и условиями осуществления депозитарной деятельности обслуживающего и вышестоящих депозитариев для внесения записей по лицевым счетам (счетам депо) в связи переходом к Банку права собственности на Акции.

Если Акции акционера учитываются в реестре, поручение на перевод Акций в количестве, указанном в Акцепте, на казначейский счет Банка, а также анкету зарегистрированного лица, акционер может подать по следующим адресам:

- в Банк по адресу приема заявлений: 195112, Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., д. 64А, отдел акционерного капитала, комната N 333;

- регистратору Банка АО «Независимая регистраторская компания» (www.nrcreg.ru) по адресам:

Санкт-Петербургский филиал

194044, г. Санкт-Петербург, Беловодский пер., д.6. (м. Выборгская), тел. (812) 401-63-10 тел.: (812) 401-63-12

Филиал «АэроАвкар»

196066, г. Санкт-Петербург, Московский пр., д. 212, лит. А, каб. 1001-1 (м. Московская)

тел.: (812) 371-98-68

Центральный офис

121108, г. Москва, ул.Ивана Франко, д. 8. БЦ «Kutuzoff Tower» (м. Кунцевская)

тел. (495) 926-81-60.

Клиенты Депозитария Банка могут подать необходимые документы для перевода акций на казначейский счет Банка по адресу: 195112, Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., д. 64А, Депозитарный отдел, комната N 334, в рабочие дни (с понедельника по пятницу с 10.00 до 16.00), тел. 329-50-00, доб.5201.

2.5. Оплата Акций осуществляется Банком после перевода акционером Акций на казначейский счет Банка.

При непоступлении Акций, Заявление о продаже Банку которых было подано акционером в Банк и было акцептовано Банком в порядке, указанном в настоящем уведомлении, на казначейский лицевой счет Банка в срок до 11 марта 2016 года включительно, акционер считается отказавшимся от передачи акций по заключенному договору купли-продажи акций, Банк вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора купли-продажи акций путем направления акционеру уведомления заказным письмом с уведомлением по адресу, указанному в п. 3 Раздела А Заявления, и договор купли-продажи Акций будет считаться прекращенным с даты получения указанного уведомления акционером.

2.6. Расходы, связанные с внесением в реестр владельцев ценных бумаг Банка записей о переходе права собственности на Акции, акционер несет самостоятельно.

Акционеру необходимо оплатить услуги Регистратора, а также услуги депозитария/вышестоящих депозитариев (если акции учитываются на счете депо в депозитарии). С тарифами Регистратора можно ознакомиться на сайте Банка в разделе Инвесторам/Общая и административная информация для акционеров/Регистратор (Регистратором взимается плата в зависимости от цены сделки в соответствии с п.1 Прейскуранта N 4).

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, связанные с приобретением Банком Акций, Вы можете уточнить их, позвонив по телефону: (812) 329-50-22, звонить с понедельника по четверг с 9.30 до 19.00, в пятницу с 9.30 до 17.30.

Обращаем ваше внимание на то, что продажа акций в соответствии с настоящим уведомлением является правом, а не обязанностью акционера.

Председатель Правления

ПАО «Банк «Санкт-Петербург» В.С. Гузь



Похожие:

Публичное акционерное общество «банк «санкт-петербург» iconПубличное акционерное общество «новый инвестиционно-коммерческий...
Публичное акционерное общество «новый инвестиционно-коммерческий оренбургский банк развития промышленности»

Публичное акционерное общество «банк «санкт-петербург» iconАкционерный коммерческий ипотечный банк «акибанк» (публичное акционерное...

Публичное акционерное общество «банк «санкт-петербург» iconУтверждены
Банк – предоставляющая или предоставившая Потребительский кредит кредитная организация Межрегиональный коммерческий банк развития...

Публичное акционерное общество «банк «санкт-петербург» iconПубличное акционерное общество «меткомбанк», именуемое в дальнейшем «Банк», в лице

Публичное акционерное общество «банк «санкт-петербург» iconПубличное акционерное общество «Сбербанк России», именуемое в дальнейшем «Банк», в лице

Публичное акционерное общество «банк «санкт-петербург» iconАнкета эмитента
Непубличное акционерное общество  Публичное акционерное общество  Акционерное общество, созданное до 01. 09. 2014 г и не внесшее...

Публичное акционерное общество «банк «санкт-петербург» iconАкционерный коммерческий межрегиональный топливно – энергетический...
Акционерный коммерческий межрегиональный топливно энергетический банк «межтопэнергобанк» (публичное акционерное общество)

Публичное акционерное общество «банк «санкт-петербург» iconАкционерный коммерческий банк «Абсолют Банк» (публичное акционерное...
«Стороны»), заключили настоящий договор (далее по тексту «Договор») о нижеследующем

Публичное акционерное общество «банк «санкт-петербург» iconАкционерный коммерческий банк «Абсолют Банк» (публичное акционерное...
«Стороны»), заключили настоящий договор (далее по тексту «Договор») о нижеследующем

Публичное акционерное общество «банк «санкт-петербург» iconАкционерный коммерческий банк «Абсолют Банк» (публичное акционерное...
«Стороны»), заключили настоящий договор (далее по тексту «Договор») о нижеследующем

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск