Перечень необходимых документов


Скачать 54.72 Kb.
НазваниеПеречень необходимых документов
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Перечень необходимых документов
1. Лица, желающие поступить в Университет для обучения по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры или программам среднего профессионального образования, представляют в Приемную комиссию следующие документы:

  • Заявление по форме, согласно Приложению №4 к настоящим Правилам приема.

  • Документ, удостоверяющий личность (и гражданство).

  • Документ установленного образца об уровне образования, необходимом для поступления на обучение по соответствующей программе.

  • Документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего, результаты которых учитываются при приеме на обучение в соответствии с Правилами приема (представляются по усмотрению поступающего).

  • 2 одинаковых фотографии размером 3х4 см (для лиц, поступающих на направления подготовки (специальности), по которым проводятся дополнительные вступительные испытания творческой направленности; для лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно), либо 4 одинаковых фотографии размером 3х4 см (для лиц, поступающих на обучение по программам среднего профессионального образования).


2. Лица, желающие поступить в Университет для обучения по программам аспирантуры, представляют в Приемную комиссию следующие документы:

  • Заявление по форме, согласно Приложению №5 к настоящим Правилам приема.

  • Документ, удостоверяющий личность (и гражданство).

  • Документ установленного образца об уровне образования, необходимом для поступления в аспирантуру.

  • 4 одинаковых фотографии размером 2х3 см.


3. Если поступающий является лицом, признанным гражданином Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", или лицом, являющимся постоянно проживавшим на день принятия на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя гражданином Российской Федерации и обучался в соответствии с государственным стандартом и (или) учебным планом общего среднего образования, утвержденными Кабинетом Министров Украины, - документ (документы), подтверждающий, что он является таким лицом в соответствии с условиями отнесения к числу указанных лиц, установленными Федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" и (или) Федеральным законом № 84-ФЗ.
4. Лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды при намерении участвовать в конкурсе по результатам общеобразовательных вступительных испытаний либо воспользоваться иными правами и возможностями, предоставляемыми им законодательством Российской Федерации об образовании, представляют документ, подтверждающий ограниченные возможности здоровья или инвалидность.
5. При необходимости создания специальных условий при проведении вступительных испытаний поступающий представляет документ, подтверждающий ограниченные возможности здоровья или инвалидность, требующие создания указанных условий.
6. Дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, представляют заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы об отсутствии противопоказаний для обучения в Университете.
7. Лица, имеющие предусмотренные законодательством России особые права при приеме на обучение, и желающие ими воспользоваться, представляют в Приемную комиссию вместе с заявлением и иными документами, указанными в пунктах 1, 2 настоящей статьи, документы, подтверждающие наличие особых прав, в том числе документы, согласно пункту 68 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры (утв. Приказ Минобрнауки России от 14.10.2015 N 1147).
8. При приеме на обучение по направлению 44.03.01 «Педагогическое образование» и 44.06.01 Образование и педагогические науки поступающие предоставляют сведения о прохождении ими предварительного медицинского осмотра.

Порядок и сроки прохождения абитуриентами предварительного медицинского осмотра могут определяться приказом по Университету.
9. Лица, поступающие в Университет по заявкам канонических подразделений Русской Православной Церкви, представляют в Приемную комиссию вместе с заявлением и иными документами также рекомендацию от имени канонического подразделения, подписанную уполномоченным лицом и скрепленную печатью.
10. Поступающий вправе подать заявления и участвовать в конкурсах не более чем по 3 программам бакалавриата или специалитета. По каждой из программ поступающий может одновременно подать заявления о приеме для обучения по различным формам обучения.

При этом по каждому условию поступления и (или) основанию приема поступающий подает отдельное заявление.
11. Поступающий может использовать каждое из следующих особых прав

- прием без вступительных испытаний;

- прием на места в пределах особой квоты;

при поступлении на обучение по программам бакалавриата или программам специалитета только на одну образовательную программу по выбору поступающего.
12. Поступающий при посещении Приемной комиссии предъявляет оригинал документа, удостоверяющего личность.
13. Соотечественники, проживающие за рубежом, вправе представить также копии документов или иных доказательств, подтверждающих принадлежность соотечественника, проживающего за рубежом, к группам, предусмотренным статьей 17 Федерального закона "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом".
Требования к документам
1. Документы (за исключением заявления), представляются в Приемную комиссию в оригинале либо копии по усмотрению поступающего, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации и настоящими Правилами приема. При этом допускается заверение Приемной комиссией ксерокопий представленных документов - при личном представлении поступающим оригиналов документов.
2. Лица, имеющие в соответствии с законодательством Российской Федерации особые права при приеме на места в рамках контрольных цифр и желающие ими воспользоваться, одновременно с подачей заявления о приеме предоставляют в Приемную комиссию заявление о согласии на зачисление с приложением оригинала документа установленного образца при поступлении.
3. Заявление о приеме на обучение представляется на русском языке, документы, заполненные на иностранном языке, – с переводом на русский язык, заверенным в установленном порядке. Документы, полученные в иностранном государстве, представляются легализованными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо с проставлением апостиля (за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) международным договором легализация и проставление апостиля не требуются).
4. Документ иностранного государства об образовании представляется со свидетельством о признании иностранного образования, за исключением следующих случаев:

при представлении документа иностранного государства об образовании, выданного иностранной образовательной организацией, включенной в Перечень иностранных образовательных организаций, которые выдают документы об образовании и (или) о квалификации, признаваемые в Российской Федерации (утв. Распоряжением Правительства РФ от 30.12.2015 N 2777-р), и который соответствует части 3 статьи 107 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации";

при представлении документа об образовании, образец которого утвержден Кабинетом Министров Украины, если обладатель указанного документа относится к числу лиц, указанных в статье 6 Федерального закона "Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации".

Похожие:

Перечень необходимых документов iconПеречень документов, необходимых для предоставления участниками
Перечень документов, необходимых для предоставления участниками Всероссийской олимпиады организатору заключительного этапа Профессионально-педагогическому...

Перечень необходимых документов iconШпаргалка руководителю турфирмы от дяди лёни п еречень обязательных...
Перечень обязательных документов, необходимых при осуществлении турагентской деятельности

Перечень необходимых документов iconПеречень условий и документов, необходимых для подачи заявления на...
Кандидаты, получившие рекомендацию, должны до 1 апреля 2017 года заполнить онлайн-заявление и представить пакет необходимых документов...

Перечень необходимых документов iconПеречень документов, необходимых для оформления визы в польшу с вылетом...
Перечень документов, необходимых для оформления визы в польшу с вылетом из Екатеринбурга

Перечень необходимых документов iconСписок необходимых документов для открытия виз во Францию гражданам России из Екатеринбурга
Перечень документов, необходимых для оформления визы во Францию с вылетом из Екатеринбурга

Перечень необходимых документов iconПеречень льгот, предоставляемых в Удмуртской Республике и документов,...
Перечень льгот, предоставляемых в Удмуртской Республике и документов, необходимых для их подтверждения

Перечень необходимых документов iconПеречень документов для регистрации брака несовершеннолетнего
Перечень документов, необходимых для подготовки распоряжения главы администрации Тракторозаводского района г. Челябинска о разрешении...

Перечень необходимых документов iconПредставления заявителем сведений и документов, необходимых для выдачи...
Заключения, перечень таких сведений и документов, необходимых для выдачи Заключения, форму и порядок оформления, выдачи и аннулирования...

Перечень необходимых документов iconНаименование документов
Перечень документов, необходимых для открытия банковского счета индивидуального предпринимателя, физическому лицу, занимающемуся...

Перечень необходимых документов iconПеречень документов необходимых для регистрации коллективного договора

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск