Информация по распределению мест в общежитии


Скачать 37.62 Kb.
НазваниеИнформация по распределению мест в общежитии
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Информация по распределению мест в общежитии

Для получения мест в общежитии на учебный год Вам необходимо:

- стать обучающимся УлГПУ им. И.Н. Ульянова  очной формы обучения;

-  изучить нормативно-правовые документы, регламентирующиежизнедеятельность общежития, размещенные на сайте УлГПУ;

- подать в деканаты университета заявление на предоставление места в общежитии на учебный год, написанное на имя ректора университета по установленной форме (образец заявления находится в деканате) в сроки:

- обучающиеся старших курсов, проживающие и не проживающие в общежитии в текущем году - до 31 июня текущего года;

- обучающиеся, поступившие на 1 курс и/или вновь зачисленные - необходимо до 14 августа  собрать весь пакет документов необходимых для заселения.

Перечень документов на предоставление места в общежитии для обучающихся, поступивших на 1 курс:

1.     Заявление на общежитие на бланке установленного образца. (отсканированное заявление).

2.     Справка о составе семьи

3.     Фото 3×4 (2 шт.)

4.     Сертификат о прививках, наличие флюорографии

5.     Медицинская справка по форме № 086

6.     Справка о доходах всех работающих членов семьи

7.     Юношам иметь приписной или военный билет

8.     Справки, подтверждающие все возможные виды льгот (многодетная семья — свидетельства о рождении детей; неполная семья — свидетельства о смерти, о разводе; инвалидность родителей либо студентов, подтверждение участия в боевых действиях и т.д.— копии)

Пакет документов вместе с заявлением необходимо привезти с собой на собрание с первокурсниками согласно графику:

Порядок распределения мест в общежитии

Обязанности по рассмотрению заявлений и принятию конкретных решений по ним возлагаются на создаваемую ректором университета комиссию по распределению мест в общежитии университета (далее – Комиссия).
Комиссия состоит из представителей администрации университета и профкома студентов университета, возглавляет Комиссию проректор по социальному развитию  и воспитательной работе университета.


 В связи с ограниченным количеством мест в общежитии Комиссия осуществляет их распределение между студентами, обучающимися за счет  средств субсидии на выполнение государственного здания, в следующем приоритетном порядке: 

 

1. Первоочередным (безусловным) правом получения жилого помещения в общежитии пользуются дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей; инвалиды детства; инвалиды I и II групп; иные категории  обучающихся, имеющие льготы в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 года № 273-ФЗ.

2. Студенты, зачисленные на первый курс в рамках целевой контрактной подготовки имеют преимущественное право, по ходатайству направившей организации, на получение мест в общежитии перед студентами, поступающими на общих основаниях.

3. Конкурс среди студентов, нуждающихся в общежитии, и зачисленных на первый курс на общих основаниях, проводится по баллам Единого государственного экзамена. Преимущество получают студенты с более высоким баллом ЕГЭ, студенты – победители олимпиад, всероссийских и международных конкурсов. В случае если на место претендуют студенты, набравшие одинаковое количество баллов ЕГЭ, при отсутствии дополнительных достижений, при рассмотрении учитывается материальное положение.

4. Среди студентов  старших курсов и аспирантов преимущества получают, имеющие высокие результаты в учебной и/или научной работе.

5. Заявления иногородних аспирантов, нуждающихся в предоставлении общежития на период обучения, рассматриваются в срок до 31 октября при наличии свободных мест после расселения студентов первого и старших курсов 

6. Иностранные граждане, граждане стран Содружества Независимых Государств (СНГ) и Балтии принятые на обучение в Университет по межгосударственным договорам, договорам между Министерством образования и науки Российской Федерации и соответствующими органами управления образованием указанных государств размещаются в общежитии на общих основаниях с обучающимися из числа российских граждан. 

7. Комиссия не рассматривает заявления лиц, местом жительства которых являются населенные пункты Ульяновской  области, расположенные на расстоянии менее 65 км от г. Ульяновка.

8.  Комиссия рассматривает поступившие заявления, принимает решение о распределении мест в общежитии и утверждает список лиц, заселяемых в общежитие. Приказ ректора об утверждении списка лиц, которым предоставляется место в общежитии, объявляется ежегодно до 31 августа.

9. Основаниями для отказа в предоставлении места в общежитии являются грубые или неоднократные нарушения Положения о студенческом общежитии университета, Правил внутреннего распорядка университета, Правил внутреннего распорядка  студенческого общежития университета, Правил пропускного режима в студенческом  общежитии университета, договора найма жилого помещения в студенческом общежитии, а также наличие задолженности по итогам основной летней экзаменационной сессии.

 

 

 

Похожие:

Информация по распределению мест в общежитии iconИнформация по распределению мест в общежитии
Перечень документов на предоставление места в общежитии для обучающихся, поступивших на 1 курс

Информация по распределению мест в общежитии iconПорядок предоставления мест в общежитии
При распределении мест в общежитии на 2012-2013 учебный год в связи с ограниченным количеством мест соблюдается следующая очередность...

Информация по распределению мест в общежитии iconАдминистрация гостиничного комплекса выделила некоторое количество...
Стоимость проживания в общежитии колеблется от 320 рублей до 1000 рублей за сутки

Информация по распределению мест в общежитии iconИнформация по подготовке к обследованию и категорированию мест массового пребывания людей
...

Информация по распределению мест в общежитии iconПроцедура проведения вселения и продления проживания в общежитии на учебный год
Процедура относится к процессу предоставления услуг проживания. Данная процедура используется обучающимися, нуждающимися в общежитии,...

Информация по распределению мест в общежитии iconИнформация для абитуриентов, рекомендованных к зачислению, подающих...

Информация по распределению мест в общежитии iconО студенческом общежитии государственного автономного профессионального
...

Информация по распределению мест в общежитии iconОбразец заполнения платежного поручения для оплаты за проживание в общежитии
Оплата за проживание в общежитии по договору № от за (фио студента полностью). Ндс не обл

Информация по распределению мест в общежитии iconОбразец заявления
Прошу Вас отчислить меня из университета по собственному желанию. В общежитии не проживаю. (Проживаю в общежитии № ). Обучаюсь на...

Информация по распределению мест в общежитии iconПравила проживания и внутреннего распорядка в общежитии гбоу спо...
Расселение обучающихся в студенческом общежитии колледжа осуществляется преимущественно по отделениям, специализациям и курсовому...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск