Депутаты, руководители, коллеги!


Скачать 360.93 Kb.
НазваниеДепутаты, руководители, коллеги!
страница1/3
ТипАнализ
filling-form.ru > бланк заявлений > Анализ
  1   2   3
Добрый день уважаемые жители сельского поселения,

депутаты, руководители, коллеги!

В соответствии с Уставом сельского поселения на обсуждение и оценку общественности предоставляется отчет о проделанной работе администрацией поселения и главы сельского поселения за 2014 год и задачах на год наступивший.

На начало 2015 года численность населения, проживающего на территории Бакланниковского сельского поселения, составила 3186 человек.

х. Бакланники -1009

п. Вершинный - 1161

п. Нижний Саловск - 1016

Анализируя демографическую ситуацию в сельском поселении в динамике 2010 -2014 г.г. можно отметить положительную тенденцию увеличения рождаемости и снижения смертности до 2014 года.  В 2014 году родилось- 33 человека, умерло-34человека. Естественная убыль - -1 человек.

Населенный пункт

родилось

умерло

воспроизводство

Бакланники

4

12

- 8

Вершинный

12

8

+ 4

Нижний Саловск

17

14

+ 3

Главным направлением в работе администрации являются обращения и наказы жителей поселения для решения жизненно необходимых и первостепенных задач в сфере социально-экономических отношений, вопросов благоустройства, коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, культуры и спорта, которые закреплены в Федеральном законе от 06.10.2003 г. №131 «Об общих принципах организации органов местного самоуправления». За 2014 год в администрацию Бакланниковского сельского поселения поступило и рассмотрено 37 обращений граждан (в 2013году – 48); из них составом комиссии рассмотрено 9 (в 2013году – 4), с выездом на место – 8 (в 2013году – 4), решено положительно 11 (в 2013году – 12). Совершено 82 нотариальных действия, из них выдано доверенностей –79, завещаний-3.

Анализ характера поступивших обращений показал, что чаще всего в обращениях граждан поднимались земельные вопросы, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, улучшения жилищных условий, инженерного обеспечения индивидуальной застройки сельских населенных пунктов, социального обеспечения населения и оказания материальной помощи. Немало поступало обращений по разрешению конфликтных ситуаций с соседями. Все обращения и заявления были рассмотрены своевременно, по всем даны ответы и разъяснения.

12 декабря, в день Конституции», проведен общероссийский день приема граждан. Отсутствие обращений к власти в этот день дает основания полагать, что на нашей территории все возникающие вопросы и проблемы решаются по мере их поступлений, и отказа в рассмотрении любого вопроса не появляется.

Немаловажным направлением работы администрации поселения был и остается вопрос выдачи различных справок жителям поселков и хутора. За 2014 год выдано различных справок - 1890. Необходимо отметить, что абсолютно все справки и выписки из документов выдаются на основании исполнения вопросов местного значения, согласно действующему законодательству.

В своей работе администрация всегда руководствуется принципом соответствия качеству исполнения возложенных на нее полномочий растущим запросам населения и стандартам жизни. Работа в современных условиях требует высокого уровня подготовки и квалификации специалистов, работающих в администрации поселения. Муниципальные служащие регулярно посещают обучающие семинары, курсы повышения квалификации. Кроме того, 6 специалистов имеют высшее образование, а 3 специалиста получают заочно высшее образование.

За 2014 год подготовлено и проведено 8 заседаний Собраний депутатов Бакланниковского сельского поселения, на которых рассмотрено 40 вопросов, это такие вопросы, как:

- внесение изменений в бюджет поселения ,

-утверждение реестра муниципального имущества;

- О передаче в безвозмездное пользование муниципальному унитарному предприятию жилищно-коммунального хозяйства «Возрождение» грузового автомобиля марки ГАЗ 3307 ГА ОПА 3307;

- Об утверждении отчета об исполнении бюджета за 2013 год;

- Об утверждении Положения об оплате труда работникам муниципальной пожарной охраны Бакланниковского сельского поселения;

-О внесении изменений и дополнений в Устав МО «Бакланниковское сельское поселение»;

-Об утверждении Правил отлова и содержания безнадзорных животных на территории Бакланниковского сельского поселения;

-Об утверждении Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселения на 2014-2015г.г. и на перспективу до 2020 года;

- Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в Администрации Бакланниковского сельского поселения;

Об утверждении Правил благоустройства на территории Бакланниковского сельского поселения;

- О налоге на имущество физических лиц;

- О земельном налоге

- Об утверждении перечня мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, а также общественных мест, нахождение в которых детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в ночное время не допускается без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей на территории Бакланниковского сельского поселения;

- о бюджете поселения на 2015 год и другие.
Проведены 4 заседания общественного совета, на которых жителями поселения поднимались вопросы по исполнению полномочий Администрацией Бакланниковского сельского поселения, в соответствии с 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Необходимо отметить, что общественный совет в нашем поселении создавался в целях привлечения жителей к содействию в реализации вопросов местного значения и собственных инициатив, обеспечения взаимодействия главы поселения с общественностью и учета общественного мнения при реализации муниципальных полномочий. В состав совета входят наиболее активные жители поселения. На заседаниях обсуждаются вопросы готовности муниципальных учреждений к работе в зимних условиях, санитарное состояние населенных пунктов поселения, работа учреждения культуры, а также работа муниципального предприятия ЖКХ и др.
Проведено 7 собраний граждан, в т.ч. Бакланники -4, Вершинный- 2, Н.Саловск-2.

Выпущено 37 информационных бюллетеней муниципального образования «Бакланниковское сельское поселение» с публикацией нормативных правовых актов.

В библиотеки поселения раздавались информационные бюллетени Бакланниковского сельского поселения и спец.выпуски газеты «Семикаракорские вести». Издано 372 нормативно правовых акта.

Ежемесячно предоставлялись копии нормативных правовых актов в Администрацию Ростовской области для включения в муниципальный регистр. Дважды в месяц, на 15 и 30-е число, предоставлялись копии нормативных правовых актов в прокуратуру Семикаракорского района для проведения экспертизы по выявлению коррупционных факторов.
С января 2014 года стала функционировать на территории поселения удаленная точка МФЦ. За этот период оформило документов более 625 человек по различным вопросам. Дано консультаций за 2014 год- 1775.

Оформлено документов:


  1. Назначение и выплата единовременного пособия при рождении ребенка- 18

  2. Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты льготным категориям граждан- 29

  3. Назначение и выплата ежемесячного государственного пособия на ребенка (Социальная поддержка семей, имеющих детей)-127

  4. Прием и оформление документов для предоставления ежемесячных денежных выплат малоимущим семьям, имеющим детей первого-второго года жизни -18

  5. Прием документов граждан для принятия решения о присвоении им звания: Ветеран труда; и выдача гражданам удостоверения ветерана-1

  6. Предоставление материальной и иной помощи для погребения-0

  7. Выдача справок студентам для получения государственной социальной стипендии-27

  8. Предоставление адресной социальной помощи в виде социального пособия (Социальная поддержка малоимущих граждан)-4

  9. Предоставление ежемесячных денежных выплат на детей, из многодетных семей-6

  10. Прием заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных-119

  11. Педагогическая льгота-28


С января 2015 года в МФЦ открыты новые виды услуг:

  1. ПФР

  2. МВД

  3. ГИБДД

  4. УФМС

МФЦ также имеет право оформить документы на земельные участки и принять заявление, поставить на учет и зачислить детей в образовательную программу дошкольного образования (детские сады). Круг муниципальных услуг существенно расширен.

Фактическое исполнение бюджета Бакланниковского сельского поселения за 2014 год по доходам составило в сумме 18 486,8 тыс.рублей или 124,2 процента к годовому плану и по расходам в сумме 14 197,8 тыс. рублей или 95,2 процента. Профицит по итогам исполнения бюджета за 2014 год составил 4 289,0 тыс. рублей. Профицит бюджета поселения образован за счет поступления в конце года доходов от продажи земельных участков, находившихся в аренде у ОАО «Бакланниковское». По сравнению с аналогичным периодом 2013 года наблюдается увеличение поступления доходов в бюджет поселения на 929,1 тыс.рублей или 105,3 процента, по расходам исполнение снизилось на 3 519,8 тыс.рублей или 19,9 процентов.

Налоговые и неналоговые доходы бюджета поселения исполнены в сумме 8 557,6 тыс. рублей или 174,5 процента к годовым назначениям. Данный показатель увеличивает уровень аналогичного периода 2013 года в 1,8 раза.

Наибольший удельный вес в структуре поступивших за 2014 год собственных доходов занимают доходы, получаемые в виде:

- арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, которая составила 1 164,3 тыс.рублей или 13,6 процентов.

- уплаты акцизов за нефтепродукты, которая составила 1 488,4 тыс.рублей или 17,4 процентов.

- продажи земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и которая составила 4 370,3 тыс.рублей или 51,1 процентов.

Безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации за 2014 год исполнены в сумме 9 929,3 тыс. рублей или на 99,5 процентов к годовому плану.

По итогам 2014 года Администрации поселения были выделены субвенции из областного бюджета по следующим направлениям расходов:

- осуществление первичного воинского учета на территориях где отсутствуют военные комиссариаты – 154,4 тыс. рублей, исполнение составило 100 процентов;

- выполнение передаваемых полномочий субъектов Российской Федерации по составлению административных протоколов – 0,2 тыс.рублей, исполнение составило 100 процентов;

- содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения – 562,435 тыс.рублей, исполнение составило 99,5 процентов или 559,673 тыс.рублей. При проведении открытого аукциона, денежные средства были сэкономлены в сумме 2,762 тыс. рублей;

- на софинансирование повышения заработной платы работникам культуры – 212,5 тыс.рублей, исполнение составило 100 процентов;

- приобретение детского игрового комплекса в п.Н-Саловск – 150,0 тыс.рублей, исполнение составило 70,0 процентов или 105,0 тыс.рублей. При проведении открытого аукциона, денежные средства были сэкономлены в сумме 45,0 тыс.рублей.

Администрации поселения в 2014 году были выделены средства из резервного фонда Администрации Семикаракорского района на:

- выборочный капитальный ремонт скважины в п.Вершинный – 390,0 тыс.рублей, на данный момент средства исполнены в полном объеме;

- приобретение сценических костюмов для вокальной группы «Сладкая ягода» - 40,0 тыс.рублей,, исполнение составило 100 процентов.

По итогам 2014 года, по данным налоговой инспекции, недоимка по налогам и сборам в Бакланниковском сельском поселении на конец 2014 года составила 132,9 тыс.рублей. По сравнению с началом года недоимка по налогам и сборам осталась в неизменном виде. Несмотря на постоянное снижение недоимки в течение всего года на 50 процентов, причиной ее повышения в ноябре месяце послужило окончание срока уплаты налоговых платежей физическими лицами. Причиной сложившейся недоимки по налогам и сборам послужило несвоевременное и в неполном объеме предоставление налоговых уведомлений гражданам нашего поселения от органов налоговой инспекции. В связи с чем бюджет поселения недополучил доходов по земельному налогу в сумме 86,0 тыс.рублей и имущественному налогу в сумме 38,0 тыс.рублей.

В течение всего года Администрацией Бакланниковского сельского поселения ежеквартально проводилась работа с гражданами по уплате имущественных налогов физическими лицами путем вывешивания списков должников на досках объявлений, вручения уведомлений об уплате налогов. По просьбе жителей и на основании запроса в налоговые органы, администрацией поселения предоставлялись квитанции для уплаты налогов. Проводилась работа по выявлению поступивших квитанций через «Почту России» гражданам населенных пунктов и возврату квитанций в связи с не проживанием граждан по месту прописки и умерших граждан. Не смотря на такую большую проводимую работу по уплате гражданами налогов, из плановых 99,7 тыс.руб. имущественного налога собрано всего 61,7 тыс.руб. (61,9%). Многие уведомления не получили и надеются, что платить не придется, но не забывайте, что ежедневно на сумму налога растет пеня и в итоге получится, что «скупой платит дважды».

Бюджетная политика в сфере расходов бюджета поселения направлена на решение социальных задач и расходы, связанные с жизнеобеспечением населения поселения. Приоритетом является жилищно-коммунальное хозяйство, дорожное хозяйство, благоустройство территории поселения и обеспечение населения услугами учреждений культуры. Эти отрасли составляют более 60 процентов всех расходов.

За 2014 год Администрацией Бакланниковского сельского поселения были выделены денежные средства на следующие виды расходов:

- расходы на проведение мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в сумме 75,4 тыс.рублей. Были приобретены и установлены дополнительно дорожные знаки, проведен ремонт уже установленных аншлагов по поселкам, расчерчена разметка дорожных переходов;

- расходы на капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в сумме 1 237,4 тыс.рублей. Отремонтирована дорога в п.Нижний Саловск по переулку Северный;

- расходы на проведение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в сумме 86,2 тыс.рублей. Средства пошли на восстановление пожарной автомашины и приобретение бензина для тушения пожаров в нашем поселении;

- расходы на проведение мероприятий по ремонту водопроводных сетей в сумме 876,1 тыс.рублей. Денежные средства были направлены на приобретение и установку глубинных насосов в сумме 248,6 тыс.рублей, на приобретение запасных частей к автомобилю (ГАЗ-3307 цистерна) и подвоз воды в х.Бакланники в сумме 72,8 тыс.рублей, на ремонт водопроводных сетей и ремонт артезианских скважин, расположенных в поселках в сумме 554,7 тыс.рублей.

- обеспечение содержания и энергоснабжения уличного освещения на территории поселения в сумме 844,5 тыс.рублей.

- обеспечение содержания и развитие зеленого фонда территории поселения и его благоустройства в сумме 675,4 тыс.рублей. Средства выделены на выкашивание сорной растительности и срезание порослей в местах массового скопления людей, на выпиловку сухих деревьев и формировочную обрезку деревьев.

- обеспечение содержания памятников и мест захоронения на территории поселения в сумме 13,2 тыс.рублей. Средства были направлены на проведение акарицидной обработки против клещей в местах массового скопления людей.

- расходы на проведение мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок в сумме 129,4 тыс.рублей.

- расходы на обеспечение деятельности (оказание услуг) муниципальному бюджетному учреждению культуры «Бакланниковский СДК» в сумме 3 241,9 тыс.рублей.

В течение 2014 года зарегистрировано право собственности в отношении 2 земельных участков и 3 объектов недвижимого имущества. Оформлено право постоянного(бессрочного) пользования в отношении 3 земельных участков (парки в х.Бакланники и п.Нижний Саловск, под спортивную площадку в п.Вершинный).

Не зарегистрировано право собственности в отношении 27 объектов. На выполнение технической документации на оставшиеся объекты недвижимого имущества (кроме земельных участков), с целью дальнейшей регистрации права собственности, ориентировочно необходимо 250 тыс. рублей; на оформление земельных участков ориентировочно необходимо 500 тыс.рублей.
  1   2   3

Похожие:

Депутаты, руководители, коллеги! iconПриглашает Вас на семинар-практикум
На семинар приглашаются: руководители и специалисты кадровых служб, руководители и менеджеры отдела персонала, юристы и руководители...

Депутаты, руководители, коллеги! iconИнформационный бюллетень выпуск 5 (62)
РФ. В числе его гостей были представители Администрации Президента РФ и Правительства рф, члены Совета Федерации и депутаты Государственной...

Депутаты, руководители, коллеги! iconИнформационное письмо уважаемые коллеги! Национальный исследовательский...
К участию приглашаются преподаватели, методисты, сотрудники лабораторий мирового уровня и Центров превосходства, руководители ооп,...

Депутаты, руководители, коллеги! iconМетоды триз-педагогики для учителей и родителей
Приглашаются: учителя-предметники, родители детей 7-14 лет, руководители государственных и негосударственных образовательных организаций,...

Депутаты, руководители, коллеги! iconМетодические рекомендации в помощь кандидату в депутаты Орского городского...
Документы, представляемые при самовыдвижении кандидатов в депутаты Орского городского Совета депутатов

Депутаты, руководители, коллеги! iconДоклад Первого заместителя Министра финансов Российской Федерации...
Более детально ознакомиться с проводимыми нами мероприятиями Вы сможете в рамках работы секций, когда мои коллеги будут подробно...

Депутаты, руководители, коллеги! iconДяди Лёни «подстелем соломку…»
Государственной инспекции труда нечасто навещают офисы туристских компаний. Наверное, именно поэтому многие руководители не уделяют...

Депутаты, руководители, коллеги! iconПеречень документов, представляемых в территориальную избирательную...
...

Депутаты, руководители, коллеги! iconРегламент по организации и проведению предварительного внутрипартийного...
Архангельского областного Собрания депутатов, на должности глав муниципальных районов и городских округов и в депутаты представительных...

Депутаты, руководители, коллеги! iconСовет федерации стенограмм а
Председательствующий. Уважаемые коллеги, доброе утро! Прошу всех занять свои места. Уважаемые коллеги, прошу всех занять свои места...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск