Комплекс городского хозяйства города москвы гу «центр реформы в жкх»


Скачать 389.81 Kb.
НазваниеКомплекс городского хозяйства города москвы гу «центр реформы в жкх»
страница1/7
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5   6   7



ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМПЛЕКС ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРОДА МОСКВЫ
ГУ «ЦЕНТР РЕФОРМЫ В ЖКХ»
























27.01.2011г.


ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОБЗОР ЦЕНТРАЛЬНЫХ СРЕДСТВ

МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ И ПЕЧАТИ






  1. «Аргументы и факты»

  2. «Ведомости»

  3. «Версия»

  4. «Вечерняя Москва»

  5. «Власть» – журнал

  6. «Время МН»

  7. «Время новостей»

  8. «Газета»

  9. «Деньги» - журнал

  10. «Известия»

  11. «Итоги» - журнал

  12. «Квартирный ряд»

  13. «Квадратный метр»

  14. «Коммерсантъ»

  15. «Компания» - журнал

  16. «Комсомольская правда»

  17. «Лица» - журнал

  18. «Мир новостей»

  19. «Московская правда»

  20. «Московские ведомости»

  21. «Московские новости»

  22. «Московский комсомолец»

  23. «Московская среда»

  1. «Независимая газета»

  2. «Новая газета»

  3. «Новые известия»

  4. «Партнер» – журнал

  5. «Русский фокус» - журнал

  6. «Правда»

  7. «Профиль» – журнал

  8. «Российская газета»

  9. «Сегодня» - журнал

  10. «Совершенно секретно»

  11. «Тверская 13»

  12. «ТСЖ»

  13. «Трибуна»

  14. «Труд»

  15. «Финансовая газета»

  16. «Финансовые известия»

  17. «Экономика и жизнь»

  18. «АПН»

  19. РИА Новости

  20. ИНТЕР-ФАКС

  21. ИТАР-ТАСС

  22. РБК

  23. ИА «НТВ»

  24. «Мосинформ.ру»





  1. ИА «УТРО»

  2. «Политический журнал»

  3. Радио «Говорит Москва»

  4. Радио «Юность»

  5. Радио «Маяк»

  6. Радио «Маяк-24»

  7. Радио «Эхо Москвы»

  8. Радио «Свобода»

  9. Радио «Серебряный дождь»

  10. «Русское радио»

  11. «Экономические новости»

  12. «Эксперт» – журнал

  13. ТВЦ

  14. ТВ Столица

  15. «Русский курьер»

  16. «Россия»

  17. «Росбалт»

  18. «РЕГНУМ»

  19. «Радио-1»

  20. «Радио России»

  21. Радио «Голос России»

  22. РИА-Ореанда»

  23. ИА «Регнум



КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ



п/п



стр-цы

СМИ,

дата, номер:

Название

статьи:

Краткое

содержание:




МОСКВА










1




«РИА новости»

27/01/11

«Власти Москвы запустят сайт о работе управляющих компаний в ЖКХ»

Власти Москвы в ближайшее время завершат разработку единого сайта о деятельности всех управляющих компаний в системе жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) столицы, сообщил журналистам в среду руководитель департамента ЖКХ и благоустройства города Андрей Цыбин.

2




«РИА новости»

27/01/11

«Общественный совет Москвы намерен контролировать расходы на реформу ЖКХ»

"Совет считает необходимым рекомендовать президиуму Общественного совета Москвы не позднее 15 марта 2011 года заключить соглашение с Контрольно-счетной палатой о совместной деятельности, в котором предусмотреть меры государственно-общественного контроля по рациональному расходованию средств, выделяемых из городского бюджета на поддержку реформы ЖКХ", - говорится в резолюции.

3




«РИА новости»

27/01/11

«Только одно уголовное дело заведено по незаконному образованию ТСЖ в Москве»

-//-

4




«Газета»

27/01/11

«Москва отказывается от массированного создания ТСЖ Столичные чиновники рассказали об изменении приоритетов в сфере ЖКХ»

Столичная программа капитальных ремонтов лишится комплексности, количество видов работ упадет с 72 до 9. Также Москва отказывается от настойчивых рекомендаций создавать товарищества собственников жилья жителям приватизированных многоквартирных домов. Массированное создание ТСЖ обернулось «перекосами на уровне районов» и конфликтами, считают чиновники.

5




«Право.ру»

27/01/11

«Мэрию Москвы не спасли от санкций ФАС ссылки на решения судов по счетчикам воды»

-//-

6




«Российская газета»

27/01/11

«Кап-кап ремонт»

Сегодня, по данным департамента капремонта жилищного фонда, готово всего 2166 домов. Но и из них, по признанию того же департамента, треть жильцов недовольны качеством работ.

7




«Вести»

27/01/11

«Люминесцентное будущее России рискуют увидеть не все россияне»

-//-

8




«Экономика и жизнь»

27/01/11

«Принятие закона «О национальной платежной системе» потребует изменений в действующее законодательство»

Законопроектом вносятся изменения в Гражданский кодекс РФ, определяющие условия использования электронных средств платежа с открытием банковского счёта и без открытия такового.

9




«Экономика и жизнь»

27/01/11

«Любой собственник помещения в многоквартирном доме сможет подать заявление о формировании земельного участка»

Собственники помещений в многоквартирном доме не имеют законного права возражать или чинить препятствия обращению любого собственника с заявлением в органы местного самоуправления или выступать против формирования земельного участка. Такие действия не будут иметь юридического значения.

10




«Инфокс.ру»

27/01/11

«Московские балконы остеклены не по закону»

Москвичи остекляют балконы незаконно. По данным холдинга «Миэль», более 95% собственников квартир, принимая решение поставить рамы, не знают, что эта операция приравнивается к перепланировке, которую надо узаконить. А так как остекление означает изменение фасада здания, оно требует проектного согласования.

11




«С обственник»

27/01/11

«ЖКХ по безналу: стоит ли опасаться электронных платежей?»

-//-




РЕГИОНЫ










12




«ИД Альфа»

27/01/11

«Татарстан признан лучшим регионом по информированию граждан о сути преобразований в ЖКХ»

-//-



27/01/11

Власти Москвы запустят сайт о работе управляющих компаний в ЖКХ


Власти Москвы в ближайшее время завершат разработку единого сайта о деятельности всех управляющих компаний в системе жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) столицы, сообщил журналистам в среду руководитель департамента ЖКХ и благоустройства города Андрей Цыбин.

По его словам, решение об этом было принято в ходе заседания правительства Москвы во вторник. Цыбин уточнил, что сайт будет общедоступным и любой житель города сможет найти на нем всю необходимую информацию.

"На сайте будут публиковаться различные новшества, происходящие в системе ЖКХ столицы. Также по каждой из управляющих компаний будут размещены перечень и виды работ, которые компании делают, периодичность этих работ, сведения о тарифах", - рассказал Цыбин.

По его словам, наполнение сайта информацией завершится в течение двух недель.

"С помощью этой информации житель сможет получить понимание, что в его доме делается и что будет сделано в течение года. Также жители смогут посмотреть на сайте и оценить квалификацию той или иной управляющей компании", - добавил глава департамента.

27/01/11

Общественный совет Москвы намерен контролировать расходы на реформу ЖКХ


МОСКВА, 27 января - РИА Новости. Общественный совет Москвы планирует заключить соглашение с Контрольно-счетной палатой о совместном контроле средств, выделяемых на реформу ЖКХ, говорится в резолюции конференции Общественного совета "О ходе реформирования ЖКХ в условиях мегаполиса", которая прошла в среду.

Вступивший в действие с 1 марта 2005 года Жилищный кодекс РФ ввел понятие многоквартирного дома как объекта управления и рассматривает правоотношения, возникающие в многоквартирном доме. Жилищный кодекс РФ определил три способа управления многоквартирными домами: непосредственное управление собственниками помещений, управление ТСЖ либо жилищным кооперативом и управление управляющей компанией. Власти Москвы в ближайшее время завершат разработку единого сайта о деятельности всех управляющих компаний в системе жилищно-коммунального столицы.

"Совет считает необходимым рекомендовать президиуму Общественного совета Москвы не позднее 15 марта 2011 года заключить соглашение с Контрольно-счетной палатой о совместной деятельности, в котором предусмотреть меры государственно-общественного контроля по рациональному расходованию средств, выделяемых из городского бюджета на поддержку реформы ЖКХ", - говорится в резолюции.

Общественный совет также предлагает усилить подготовку квалифицированных кадров для жилищно-коммунальной сферы столицы.

"Совет считает необходимым рекомендовать управлению кадров правительства Москвы провести работу в соответствующих институтах по разработке профильных учебных программ и их реализации", - говорится в документе.

В нем также отмечается, что реформирование ЖКХ в столице пока не дает желаемых результатов, а качество услуг не вполне адекватно запросам населения.

"Серьезной проблемой остается слабое развитие инициатив граждан при самоуправлении в жилищной сфере. ТСЖ в должной мере так и не стали механизмом управления, наиболее полно отражающими интересы и ответственность собственников помещений", - отмечаетяя в резолюции.

По данным Совета, около 80% жилья в Москве является частной собственностью, при этом объединения собственников жилья созданы только в 14,4 тысячи домов.

"Многие из них организованы формально, недемократично, а их руководящие органы формировались чиновниками", - говорится в документе.

Общественный совет также отмечает, что в Москве практически отсутствует конкуренция среди негосударственных компаний, занимающихся эксплуатационно-техническим обеспечением жилых домов и городского хозяйства, что приводит в ряде случаев к низкому качеству их работы.

27/01/11

Только одно уголовное дело заведено по незаконному образованию ТСЖ в Москве


МОСКВА, 27 января - РИА Новости. Только одно уголовное дело было заведено в Москве по заявлениям жителей о подделке решения общего собрания собственников жилья, заявил уполномоченный по правам человека в Москве Александр Музыкантский.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил о необходимости взять под особый контроль работу ТСЖ. Для создания ТСЖ необходимо провести общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, причем более 50% из них должны проголосовать за образование ТСЖ. При этом есть случаи, когда документы оформляют отдельные жильцы или чиновники без ведома остальных и получают доходы, например, от сдачи нежилых помещений в аренду.

"Коммерсанты стали фабриковать решение общего собрания жителей о передаче дома в управление определенной управляющей компании, а это уже просто криминал, это уже мошенничество. По всем таким случаям, а их сотни в городе, если не тысячи, заведено только одно уголовное дело по факту мошенничества, и то развивается самым медленным образом", - отметил Музыкантский на конференции общественного совета Москвы в среду.

Он подчеркнул, что до 2007 года в Москве было создано примерно 2,5 тысячи ТСЖ, а за три последующих года - еще 8 тысяч.

"Из этих 8 тысяч и идут основные жалобы. Большинство из них создавались путем подделки протоколов собраний и подписей жителей. Есть судебные решения, которые это доказывают, почерковедческие экспертизы и другие следственные эксперименты", - уточнил Музыкантский.

Он добавил, что, по его мнению, решение проблемы в том, чтобы восстанавливать в управах деятельность ДЕЗов, чтобы они имели возможность управлять хотя бы 30-40% домов.

"Это будет городским резервом на случай, если частные компании не справятся", - сказал омбудсмен.

Вступивший в действие с 1 марта 2005 года Жилищный кодекс РФ ввел понятие многоквартирного дома как объекта управления и рассматривает правоотношения, возникающие в многоквартирном доме. Жилищный кодекс РФ определил три способа управления многоквартирными домами: непосредственное управление собственниками помещений, управление ТСЖ либо жилищным кооперативом и управление управляющей компанией.
  1   2   3   4   5   6   7

Похожие:

Комплекс городского хозяйства города москвы гу «центр реформы в жкх» iconКомплекс городского хозяйства москвы гку «Центр реформы в жкх»
Валерий радаев обсудил с министром жкх РФ передачу в концессию саратовского водоканала

Комплекс городского хозяйства города москвы гу «центр реформы в жкх» iconКомплекс городского хозяйства москвы гку «Центр реформы в жкх»
Вышло интервью с председателем наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального...

Комплекс городского хозяйства города москвы гу «центр реформы в жкх» iconКомплекс городского хозяйства москвы гку «Центр реформы в жкх»
Долги в сфере жкх превысили один триллион рублей. Об этом сообщил заместитель министра строительства и жкх андрей Чибис в Нальчике....

Комплекс городского хозяйства города москвы гу «центр реформы в жкх» iconКомплекс городского хозяйства города москвы гу «центр реформы в жкх»
Жильцы получат возможность пересчитать стоимость коммунальных услуг, если их качество не соответствует нормативам. Об этом сообщил...

Комплекс городского хозяйства города москвы гу «центр реформы в жкх» iconКомплекс городского хозяйства москвы гку «Центр реформы в жкх»
Московского региона. Об этом сообщил агентству «Москва» представитель пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей...

Комплекс городского хозяйства города москвы гу «центр реформы в жкх» iconКомплекс городского хозяйства москвы гку «Центр реформы в жкх»
Уровень софинансирования программы переселения из аварийного жилья со стороны регионов снизят до 41%

Комплекс городского хозяйства города москвы гу «центр реформы в жкх» iconКомплекс городского хозяйства москвы гку «Центр реформы в жкх»
Минстрой обсуждает возможности дополнительной поддержки собственников в связи со взносами на капремонт

Комплекс городского хозяйства города москвы гу «центр реформы в жкх» iconКомплекс городского хозяйства москвы гку «Центр реформы в жкх»
Пешеходные зоны станут следующим этапом создания единой системы транспортной навигации в Москвы. Первые навигационные стелы установят...

Комплекс городского хозяйства города москвы гу «центр реформы в жкх» iconКомплекс городского хозяйства москвы гку «Центр реформы в жкх»
Москвы, рассказал M24. ru глава департамента городского имущества Владимир Ефимов. После этого могут быть пересмотрены решения об...

Комплекс городского хозяйства города москвы гу «центр реформы в жкх» iconКомплекс городского хозяйства москвы гку «Центр реформы в жкх»
Законопроект о создании единого института развития в жилищной сфере одобрен Государственной Думой

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск