Приказ от 22 апреля 2013 г. N 41 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги предоставление социально-медицинских


Скачать 425.45 Kb.
НазваниеПриказ от 22 апреля 2013 г. N 41 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги предоставление социально-медицинских
страница1/4
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4
Документ предоставлен КонсультантПлюс


УПРАВЛЕНИЕ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
ПРИКАЗ

от 22 апреля 2013 г. N 41
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНО-МЕДИЦИНСКИХ

УСЛУГ, ПРОЖИВАНИЯ В ГОСТИНИЦЕ НА ВЕСЬ ПЕРИОД ПОЛУЧЕНИЯ

СОЦИАЛЬНО-МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ, КОМПЕНСАЦИИ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА

К МЕСТУ ПОЛУЧЕНИЯ СОЦИАЛЬНО-МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ И ОБРАТНО

НЕРАБОТАЮЩИМ ГРАЖДАНАМ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ, ПРОЖИВАЮЩИМ НА

ТЕРРИТОРИИ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА"

Список изменяющих документов

(в ред. приказов УТ и СЗН НАО (Ненецкий автономный округ)

от 25.10.2013 N 91, от 16.06.2014 N 42)
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 30.09.2011 N 216-п "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления государственной услуги "Предоставление социально-медицинских услуг, проживания в гостинице на весь период получения социально-медицинских услуг, компенсации стоимости проезда к месту получения социально-медицинских услуг и обратно неработающим гражданам старшего поколения, проживающим на территории Ненецкого автономного округа".

(п. 1 в ред. приказа УТ и СЗН НАО (Ненецкий автономный округ) от 16.06.2014 N 42)

2. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.
Начальник Управления труда

и социальной защиты населения

Ненецкого автономного округа

С.А.СВИРИДОВ
Утвержден

приказом Управления труда

и социальной защиты населения

Ненецкого автономного округа

от 22.04.2013 N 41
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ

СОЦИАЛЬНО-МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ, ПРОЖИВАНИЯ В ГОСТИНИЦЕ НА ВЕСЬ

ПЕРИОД ПОЛУЧЕНИЯ СОЦИАЛЬНО-МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ, КОМПЕНСАЦИИ

СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА К МЕСТУ ПОЛУЧЕНИЯ СОЦИАЛЬНО-МЕДИЦИНСКИХ

УСЛУГ И ОБРАТНО НЕРАБОТАЮЩИМ ГРАЖДАНАМ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ,

ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА"

Список изменяющих документов

(в ред. приказов УТ и СЗН НАО (Ненецкий автономный округ)

от 25.10.2013 N 91, от 16.06.2014 N 42)
I. Общие положения
Цели разработки административного регламента
1. Административный регламент предоставления Управлением труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа государственной услуги "Предоставление социально-медицинских услуг, проживания в гостинице на весь период получения социально-медицинских услуг, компенсации стоимости проезда к месту получения социально-медицинских услуг и обратно неработающим гражданам старшего поколения, проживающим на территории Ненецкого автономного округа" (далее соответственно - административный регламент, государственная услуга, Управление) определяет сроки, основания, последовательность административных процедур (действий), а также порядок взаимодействия Управления с заявителями при предоставлении государственной услуги.

(п. 1 в ред. приказа УТ и СЗН НАО (Ненецкий автономный округ) от 16.06.2014 N 42)
Круг заявителей
2. В части предоставления социально-медицинских услуг (далее - путевка) - неработающие граждане пожилого возраста (женщины старше 50 лет, мужчины старше 55 лет), постоянно проживающие на территории Ненецкого автономного округа (далее - заявитель).

(в ред. приказа УТ и СЗН НАО (Ненецкий автономный округ) от 16.06.2014 N 42)

3. В части предоставления проживания в гостинице на период оздоровления - неработающие граждане пожилого возраста (женщины старше 50 лет, мужчины старше 55 лет), постоянно проживающие на территории Ненецкого автономного округа, за исключением территории муниципальных образований "Городской округ "Город Нарьян-Мар" и "Городское поселение "Рабочий поселок Искателей".

4. В части предоставления компенсации стоимости проезда - граждане, проживающие на территории Ненецкого автономного округа, за исключением территории муниципальных образований "Городской округ "Город Нарьян-Мар" и "Городское поселение "Рабочий поселок Искателей", воспользовавшиеся правом на получение путевки.
Требования к порядку информирования о предоставлении

государственной услуги
5. Информирование о предоставлении государственной услуги включает в себя следующие сведения:

Место нахождения и почтовый адрес Управления: 166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича, д. 25.

График работы Управления: ежедневно с 8.30 до 17.30, перерыв на обед с 12.30 до 13.30, суббота и воскресенье - выходные дни.

Телефон для справок: (81853) 4 62 57.

Адрес электронной почты (e-mail) Управления: mail@utszn.adm-nao.ru, utsznnao@yandex.ru; socnao@yandex.ru.

Настоящий административный регламент размещен на Портале органов государственной власти Ненецкого автономного округа www.ogv-nao.ru.

Адреса государственных органов и органов местного самоуправления и организаций, взаимодействующих с Управлением в процессе организации предоставления государственной услуги:

В предоставлении государственной услуги государственные органы и органы местного самоуправления и организации, взаимодействующие с Управлением в процессе организации предоставления государственной услуги, отсутствуют.

Информирование о месте нахождения, справочных телефонах, адресе электронной почты и графике работы Управления, по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о ходе предоставления государственной услуги, осуществляется:

- по письменным обращениям;

- по телефону;

- при личном обращении;

- по электронной почте;

- в средствах массовой информации и иных официальных источниках;

- путем размещения информационных материалов в государственной информационной системе Ненецкого автономного округа "Портал органов государственной власти Ненецкого автономного округа" http://www.ogv-nao.ru, федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" http://www.gosuslugi.ru и на информационном стенде в Управлении.

Информирование о предоставлении государственной услуги при обращении заявителя осуществляется сотрудником Управления, ответственным за информирование о порядке предоставления государственной услуги.

Основными требованиями к предоставлению информации являются:

- полнота, актуальность и достоверность информации о порядке предоставления государственной услуги и о ходе ее предоставления;

- своевременность;

- четкость в изложении материала;

- наглядность форм подачи материала;

- удобство и доступность.

Требования к форме и характеру взаимодействия сотрудника Управления с заявителями.

При ответе на телефонные звонки сотрудник Управления представляется, назвав свои фамилию, имя, отчество, должность, предлагает представиться собеседнику, выслушивает и уточняет суть вопроса. Во время разговора следует произносить слова четко, избегать параллельных разговоров с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат. Продолжительность разговора не должна превышать 10 минут. В случае отсутствия у лица, принявшего звонок, возможности самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое лицо или же обратившемуся заявителю должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

При личном обращении заявителей сотрудник Управления должен представиться, назвать фамилию, имя и отчество, занимаемую должность, самостоятельно дать ответ на заданный заявителем вопрос. Продолжительность разговора не должна превышать 10 минут.

Письменный ответ на обращения, в том числе в электронном виде, дается в течение 30 дней со дня регистрации обращения, в простой, четкой и понятной форме с указанием фамилии и инициалов, номера телефона сотрудника Управления - исполнителя ответа и подписывается начальником Управления.

6. В местах предоставления государственной услуги, в том числе на информационных стендах Управления, размещаются следующие информационные материалы:

информация о месте нахождения, справочных телефонах, адресе электронной почты и графике работы Управления, месте размещения и часах приема сотрудниками Управления;

текст настоящего административного регламента с приложениями;

перечень документов, которые заявитель должен представить для получения государственной услуги;

образцы заполнения документов, необходимых для предоставления государственной услуги, или требования к ним;

краткое описание порядка предоставления государственной услуги;

извлечения из нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги;

перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги;

порядок досудебного (внесудебного) обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе предоставления государственной услуги;

ответы на часто задаваемые вопросы;

иная информация, обязательное предоставление которой заявителям предусмотрено федеральным законодательством.

7. Информационные стенды должны быть максимально заметны, хорошо просматриваемы и функциональны, рекомендуется оборудовать информационные стенды карманами формата А4, в которых размещаются информационные листки.

Текст материалов, размещаемых на стендах, должен быть напечатан удобным для чтения шрифтом, основные моменты и наиболее важные места выделяются жирным шрифтом.

При изменении условий и порядка предоставления государственной услуги информация об изменениях должна быть выделена цветом и пометкой "Важно".
II. Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование государственной услуги
8. Наименование государственной услуги: "Предоставление социально-медицинских услуг, проживания в гостинице на весь период получения социально-медицинских услуг, компенсации стоимости проезда к месту получения социально-медицинских услуг и обратно неработающим гражданам старшего поколения, проживающим на территории Ненецкого автономного округа".

(п. 8 в ред. приказа УТ и СЗН НАО (Ненецкий автономный округ) от 16.06.2014 N 42)
Наименование органа исполнительной власти округа,

предоставляющего государственную услугу
9. Государственную услугу предоставляет Управление труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа.

Иные органы исполнительной власти Ненецкого автономного округа, органы местного самоуправления и организации не участвуют в предоставлении государственной услуги.

При предоставлении государственной услуги Управление не вправе требовать от заявителей осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления и организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный постановлением Администрации Ненецкого автономного округа.
Результат предоставления государственной услуги
10. Результатом предоставления государственной услуги является:

1) предоставление путевки, проживания в гостинице на период оздоровления;

2) предоставление компенсации стоимости проезда.

Путевки в оздоровительные учреждения предоставляются заявителям не чаще одного раза в три года.
Срок предоставления государственной услуги
11. В части предоставления путевки, проживания в гостинице на период оздоровления:

Принятие на учет или отказ в принятии заявителя на учет в качестве имеющего право на получение путевки, проживания в гостинице на период оздоровления осуществляется Управлением не позднее чем через 10 рабочих дней со дня регистрации заявления.

Предоставление путевок, проживания в гостинице на период оздоровления осуществляется Управлением в порядке очередности, исходя из времени принятия заявителя на учет.

Управление направляет заявителю в 10-дневный срок после принятия решения соответствующее уведомление о предоставлении путевки, проживания в гостинице на период оздоровления либо об отказе в их предоставлении.

12. В части предоставления компенсации стоимости проезда:

Решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении компенсации стоимости проезда принимается Управлением в течение 10 календарных дней со дня поступления заявления с необходимыми документами.

Выплата стоимости проезда производится в течение 30 календарных дней с момента принятия решения о предоставлении компенсации.
Перечень нормативных правовых актов, регулирующих

предоставление государственной услуги:
13. Конституция Российской Федерации. "Российская газета", N 7, 21.01.2009;

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". "Российская газета", N 168, 30.07.2010;

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных". "Российская газета", N 165, 29.07.2006;

Устав Ненецкого автономного округа. "Няръяна вындер", N 145 - 146, 26.09.1995;

Постановление Администрации НАО от 09.09.2010 N 175-п "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Старшее поколение Ненецкого автономного округа на 2011 - 2014 годы". "Сборник нормативных правовых актов Ненецкого автономного округа", N 17, 20.09.2010;

Постановление Администрации НАО от 17.06.2011 N 112-п "Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления бесплатных оздоровительных путевок, проживания в гостинице на период оздоровления, компенсации стоимости проезда к месту оздоровления и обратно неработающим гражданам старшего поколения, проживающим на территории Ненецкого автономного округа". "Сборник нормативных правовых актов Ненецкого автономного округа", N 13, 20.06.2011;

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 04.09.2013 N 334-п "Об утверждении Положения об особенностях подачи и рассмотрения жалоб на нарушения порядка предоставления государственных услуг в Ненецком автономном округе". "Сборник нормативных правовых актов Ненецкого автономного округа", N 36, 04.09.2013.

(п. 13 в ред. приказа УТ и СЗН НАО (Ненецкий автономный округ) от 25.10.2013 N 91)
Исчерпывающий перечень документов, необходимых

в соответствии с нормативными правовыми актами

для предоставления государственной услуги,

подлежащих представлению заявителем
14. Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги:

В части предоставления путевки, проживания в гостинице на период оздоровления заявитель представляет заявление с приложением следующих документов:

1) копии паспорта;

2) справки медицинского учреждения об отсутствии противопоказаний к оздоровлению;

3) копии трудовой книжки;

4) документа, подтверждающего факт постоянного проживания гражданина на территории Ненецкого автономного округа (решение суда, договор аренды или найма жилого помещения, выписка из домовой книги, справка из управляющей организации, паспортного стола при отсутствии отметки о регистрации в паспорте гражданина).
  1   2   3   4

Похожие:

Приказ от 22 апреля 2013 г. N 41 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги предоставление социально-медицинских iconПостановление от 30 апреля 2013 года №847 п. Октябрьский Об утверждении...
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги

Приказ от 22 апреля 2013 г. N 41 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги предоставление социально-медицинских iconПостановление от 30 апреля 2013 года №850 п. Октябрьский Об утверждении...
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги

Приказ от 22 апреля 2013 г. N 41 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги предоставление социально-медицинских iconПриказ от 11 апреля 2013 г. N 24 об утверждении административного...
Администрации Ненецкого автономного округа от 30. 09. 2011 n 216-п "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения...

Приказ от 22 апреля 2013 г. N 41 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги предоставление социально-медицинских iconПриказ
...

Приказ от 22 апреля 2013 г. N 41 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги предоставление социально-медицинских iconПриказ от 17 апреля 2012 г. N 95 об утверждении административного...
Постановлением Губернатора Ставропольского края от 06 марта 2012 г. N 137 "Об утверждении Положения о министерстве имущественных...

Приказ от 22 апреля 2013 г. N 41 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги предоставление социально-медицинских iconПриказ от 19 марта 2013 г. N 18 об утверждении административного...
Администрации Ненецкого автономного округа от 30. 09. 2011 n 216-п "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения...

Приказ от 22 апреля 2013 г. N 41 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги предоставление социально-медицинских iconПриказ от 17 декабря 2013 г. N 12/606 об утверждении административного...
В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 апреля 2013 г. N 240н "о порядке и сроках прохождения...

Приказ от 22 апреля 2013 г. N 41 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги предоставление социально-медицинских iconПриказ от 23 сентября 2013 г. N 602-п об утверждении административного...
П "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению гражданам денежных выплат...

Приказ от 22 апреля 2013 г. N 41 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги предоставление социально-медицинских iconПриказ от 29 ноября 2013 г. N 30 об утверждении административного...
Во исполнение части 1 статьи 12, части 1 статьи 13 Федерального закона от 27 июля 2010 года n 210-фз "Об организации предоставления...

Приказ от 22 апреля 2013 г. N 41 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги предоставление социально-медицинских iconПриказ от 29 ноября 2013 г. N 30 об утверждении административного...
Во исполнение части 1 статьи 12, части 1 статьи 13 Федерального закона от 27 июля 2010 года n 210-фз "Об организации предоставления...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск