Анкета туриста


Скачать 83.89 Kb.
НазваниеАнкета туриста
ТипАнкета
filling-form.ru > бланк заявлений > Анкета
ТРЕБОВАНИЯ К ДОКУМЕНТАМ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫМ В КОНСУЛЬСТВО ФРАНЦИИ
Внимание! Консульство Франции в Москве не принимает документы лиц, проживающих в Санкт-Петербурге и области, Калининградской, Вологодской, Новгородской, Псковской, Мурманской, Архангельской областях и Карелии. С 08.02.08, в связи с открытием Консульства Франции и визового центра в Екатеринбурге, также не принимаются в Москве документы от лиц, проживающих в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономном округах, Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской и других областях Уральского Федерального округа.
Сложности с оформлением визы могут возникнуть у лиц, родившихся или проживавших в Чечне, Осетии, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Азербайджане, Армении, Таджикистане, Пакистане, Афганистане, у лиц с армянскими фамилиями, а также у лиц, имеющих нетуристические цели поездки.
Требуемые документы:

Заграничный паспорт (ОЗП) - срок действия не менее 3 месяцев со дня окончания поездки (в соответствии с требованиями). В паспорте необходимо наличие подписи владельца для всех туристов, старше 14 лет (до 14 лет возможен прочерк).

Ксерокопия 1-го разворота с фото (2 экз.) действующего заграничного паспорта.

Ксерокопии всех страниц с визами и штампами старого заграничного паспорта (1 экз.). Оригиналы старых паспортов предоставлять не надо!
Анкета туриста
Последняя страница оригинальной анкеты Консульства Франции с личной подписью туриста (подпись необходимо поставить в ЧЕТЫРЕХ местах, см. образец). Остальные пункты анкеты Консульства Франции заполнять не нужно! За несовершеннолетних детей (до 18 лет) анкету подписывает один из родителей. Подпись должна быть поставлена синей шариковой ручкой, и должная соответствовать подписи в ОЗП заявителя.
3 одинаковых фото, строго соответствующих следующим требованиям:

цветные, без овалов и углов, фон светло-серый однотонный (cм. Требования к фотографиям Французского консульства). Фото на белом фоне не принимаются!

размер фото 3,5 х 4,5 см, лицо должно быть размещено в центре фотографии

размер головы (от макушки до подбородка) должен составлять СТРОГО 3,2-3,6 см

заявитель должен быть изображен полный анфас, взгляд должен быть направлен прямо в камеру

срок давности фотографии должен составлять не более 6 месяцев

никаких сканов, распечаток на цветном принтере не принимается!
Ксерокопия всех страниц (в том числе пустых) внутреннего паспорта (можно по два разворота на лист).

Если турист работает в Москве, но при этом имеет прописку за пределами Москвы и Московской области, необходимо предоставить копию регистрации в Москве.
Если турист женат (замужем), необходимо предоставить копию свидетельства о браке.
Документы о финансовых гарантиях:

СРОК ДЕЙСТВИЯ финансовых документов - не более 40 дней до даты выезда.

Для работающих:

Справка с места работы с указанием должности, срока зачисления на работу и оклада (не менее 20000 рублей) и/или форма 2-НДФЛ из бухгалтерии. При недостаточном окладе - выписка из банка о состоянии счета (оригинал) – на сумму (либо в евро, либо в рублях по курсу к евро, либо в долларах по курсу к евро) из расчета 50 евро на день поездки (пример: поездка 12 дней – расчет 12 дней х 50 евро = 600 евро). Все справки и выписки должны быть свежими, их следует брать не ранее, чем за 40-30 дней до выезда.

Для индивидуальных предпринимателей (а также лиц, работающих у индивидуальных предпринимателей):

Копия свидетельства о внесении в Государственный Реестр + копия свидетельства о постановке на учет в налоговые органы + налоговая декларация за последний год (или выписка с личного счета в банке; предоставляется в том случае, если у ИП нет своей печати).


Для пенсионеров:

Ксерокопия пенсионного удостоверения + выписка из банка о состоянии счета (оригинал) – на сумму из расчета 50 евро на день поездки. Все справки и выписки должны быть свежими, их следует брать не ранее, чем за 40-30 дней до выезда.

При отсутствии счета в банке:

справка с места работы спонсора (обязательно близкого родственника, родство с которым должно быть подтверждено документально), с указанием должности, срока зачисления на работу и оклада не менее 20000 рублей (и/или форма 2-НДФЛ из бухгалтерии) + копии документов, подтверждающих родство (копия свидетельства о рождении, копия свидетельства о заключении брака), + спонсорское заявление, написанное от руки: «Я, Ф И О, спонсирую поездку … (указать родственное отношение к туристу и Ф И О туриста) - в страны Шенгенского соглашения, в том числе во Францию, с... по... (указать сроки). Число и подпись спонсора».

Все справки и выписки должны быть свежими, их следует брать не ранее, чем за 40-30 дней до выезда.

Для домохозяек:

Справка с места работы спонсора (обязательно близкого родственника), с указанием должности, срока зачисления на работу и оклада не менее 20000 рублей (и/или форма 2-НДФЛ из бухгалтерии) + копии документов, подтверждающих родство + спонсорское заявление, написанное от руки: «Я, Ф И О, спонсирую поездку … (указать родственное отношение к туристу и Ф.И.О. туриста) ..... в страны Шенгенского соглашения, в том числе во Францию, с... по... (указать сроки). Число и подпись спонсора». Все справки и выписки должны быть свежими, их следует брать не ранее, чем за 40-30 дней до выезда

Для студентов и школьников:

Справка из деканата + копия студенческого билета (для студентов), справка из школы (для школьников) + Справка с места работы родителей, с указанием должности, срока зачисления на работу и оклада не менее 20000 рублей (и/или форма 2-НДФЛ из бухгалтерии). При недостаточном окладе спонсора дополнительно предоставляется выписка из банка о состоянии счета спонсора на сумму (либо в евро, либо в рублях по курсу к евро, либо в долларах по курсу к евро) из расчета 50 евро на день поездки (пример: поездка 12 дней – расчет 12 дней х 50 евро = 600 евро). Все справки и выписки должны быть свежими, их следует брать не ранее, чем за 40-30 дней до выезда + спонсорское заявление, написанное от руки: «Я, Ф И О, спонсирую поездку … (указать родственное отношение к туристу и Ф.И.О. туриста) ..... в страны Шенгенского соглашения, в том числе во Францию, с... по... (указать сроки). Число и подпись спонсора» + копии документов, подтверждающих родство.
ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ РОДСТВО
Это обязательный документ в досье туриста. Он играет свою роль при спонсорстве супругов, детей. Предоставление копий штампов о браке из паспортов туристов не является соответствующим документом, регламентированным Консульством Франции.
СВИДЕТЕЛЬСТВО О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА
Этот документ (или справка из ЗАГСа о заключении брака) необходим, когда нужно проследить смену фамилии туриста. Он также нужен для спонсорства детей или родителей с целью установления родства со спонсируемым.


Лицам до 18 лет:

Свидетельство о рождении (копия - очень четкая, без заверения нотариусом - не должно быть никаких синих печатей), без перевода.

Копия внутренних паспортов родителей (разворот с фото + сведения о прописке). Фамилии родителей, указанные в согласии, должны соответствовать свидетельству о рождении. В случае несовпадения необходимо предоставить копии всех документов о смене фамилии.

Согласие на выезд от родителей (опекунов). Необходимо предоставить копию этого документа (без перевода). Согласие должно быть оформлено не ранее, чем за 1 месяц до заноса документов в консульство (т.е. приблизительно за полтора месяца до выезда). В тексте согласия должно быть указано: «... выезд в Страны Шенгенского Соглашения, в том числе Францию...», сроки поездки, 22 статья ФЗ РФ "О въезде в РФ и выезде из РФ».
Согласно новому требованию:

Если ребенок едет с обоими родителями, то к его комплекту документов необходимо приложить в обязательном порядке копию нотариально заверенного разрешения на выезд ребенка от обоих родителей. Это могут быть как два разрешения (перекрестные - разрешение от папы, мама прописана как сопровождающее лицо, и от мамы, папа прописан как сопровождающее лицо), так и одно (просто на выезд ребенка без указания сопровождающего лица или разрешение на самостоятельный выезд). Последний вариант более предпочтителен. Если у родителей(-я) уже есть виза, то её копию необходимо приложить в дополнение к разрешению.

Если ребенок едет во Францию с одним из родителей (ребенок едет с мамой, папа остается в стране ИЛИ: ребенок едет с папой, мама остается в стране): то к его комплекту документов необходимо приложить в обязательном порядке копию нотариально заверенного разрешения на выезд ребенка от обоих родителей. В этом случае будет 2 разрешения: 1) первое от того, кто едет с ребенком (разрешение общее на выезд ребенка без указания сопровождающего лица или разрешение на самостоятельный выезд) 2) второе от того, кто не едет: разрешение номинативное (с указанием родителя-сопровождающего).

Если ребенок едет во Францию в сопровождении третьего лица, то к его комплекту документов необходимо приложить в обязательном порядке копию нотариально заверенного разрешения на выезд ребенка от обоих родителей. В разрешении будет прописано согласие на выезд ребенка и указано имя сопровождающего лица.

Разрешение должно быть действительно на все время поездки!!!

В случае невозможности предоставить согласие от одного из родителей основанием для выезда могут являться:

свидетельство о смерти (копия, без перевода),

книжка матери-одиночки (копия, без перевода),

справка №25 из ЗАГСа о том, что сведения об отце записаны со слов матери,

справка из милиции о невозможности установить местонахождение папы (мамы),

решение суда о лишении родительских прав (копия),

в случае опекунства предоставляется копия решения суда или администрации об опекунстве и согласие опекуна на выезд несовершеннолетнего.
Внимание! Оригиналы свидетельства о рождении и согласия на выезд ребенка необходимо взять с собой в поездку (их могут потребовать при прохождении границы).
Требования к заграничному паспорту

Паспорт должен соответствовать требованиям органов РФ. За это несет ответственность его владелец.

В паспорте необходимо наличие подписи владельца. В ЗП старого образца у детей до 14 лет должна стоять личная подпись ребенка или одного из родителей. В ЗП нового образца достаточно наличие одной подписи на пластиковой странице. Если на пластиковой странице загранпаспорта нового образца у ребенка до 14 лет нет подписи или стоит прочерк, сам ребенок или один из родителей должен поставить подпись на бумажной странице (место для подписи). В паспортах старого или нового образца лиц старше 14 лет должна стоять личная подпись владельца паспорта.

СРОК ДЕЙСТВИЯ ПАСПОРТА.

После возвращения из поездки паспорт должен быть действительным минимум 90 дней. В противном случае паспорт не соответствует требованиям Консульства Франции.

В паспорте не должно быть вырванных, склеенных или испорченных страниц. Хотя бы одна страница должна быть пустой (для визы).

Фотография на паспорте должна быть хорошо приклеена по всей площади.

Если у туриста есть два или более действующих загранпаспорта, их все необходимо предоставить.

Дети могут быть вписаны в загранпаспорт, только если им не исполнилось 14 лет. Если ребенку исполнилось шесть лет, то в паспорт должна быть вклеена его фотография.

Туристам, не имеющим российского гражданства, для пересечения границы с Белоруссией необходима транзитная белорусская виза (о ее необходимости следует заблаговременно узнать в консульстве страны, гражданином которой турист является).

Туристам, имеющим двойное гражданство, необходимо взять в поездку оба заграничных паспорта.
Требования к справке с места работы:

Справка с места работы должна быть оформлена на фирменном бланке организации, заверена печатью, и в ней должен быть указан контактный рабочий телефон, по которому сотрудники консульства могут проверить информацию, указанную в справке. Если по данному телефону сотруднику консульства будет дана информация, которая не соответствует указанной в справке, это может повлечь отказ в визе!!!

Справка не должна быть подписана самим туристом либо его родственниками.

Справка должна быть свежая, т.е. ее следует брать не ранее, чем за 40 дней до выезда.

Для индивидуальных предпринимателей, а также лиц, работающих у индивидуальных предпринимателей, помимо справки с работы (не должна быть подписана самим туристом либо его родственниками!), необходимо предоставить копию свидетельства о регистрации ИП, копию свидетельства о постановке на налоговый учет. При невозможности предоставить справку с печатью - выписка из налоговой, а также выписка с личного банковского счета туриста.

Похожие:

Анкета туриста iconАнкета туриста, выезжающего во францию
Заполняйте очень тщательно, не пропуская ни одного пункта, на каждого туриста, имеющего отдельный паспорт

Анкета туриста iconСписок документов необходимых для визы в Чехию
Заполненная соответствующим образом анкета с подписями туриста, 2 листа с 2 сторон, личные данные туриста должны полностью совпадать...

Анкета туриста iconАнкета туриста выезжающего в италию

Анкета туриста iconАнкета туриста, выезжающего во францию

Анкета туриста iconАнкета туриста, выезжающего в страны шенгенского соглашения

Анкета туриста iconАнкета туриста (опросник) + страница анкеты Консульства Франции с...
Тюменской и других областях Уральского Федерального округа. Сложности с оформлением визы могут возникнуть у лиц: родившихся или проживавших...

Анкета туриста iconАнкета установленного образца, заполненная на английском языке печатными...
...

Анкета туриста iconАнкета туриста который оплачивает поездку сам
Перечень документов, необходимых для оформления визы в Португалию с вылетом из Екатеринбурга

Анкета туриста iconАнкета туриста
...

Анкета туриста iconАнкета туриста для поездки во францию
Просьба указывать номера домашнего и рабочего телефонов точно, т к посольство имеет право проверить их достоверность!

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск