Порядок предоставления корпоративной сотовой связи


Скачать 101.63 Kb.
НазваниеПорядок предоставления корпоративной сотовой связи
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
УТВЕРЖДЕНО

на заседании Ученого совета

университета

«____»__________2016 г.


ПОЛОЖЕНИЕ

О КОРПОРАТИВНОЙ СОТОВОЙ СВЯЗИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КУРГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

(КГУ)

Курган 2016

  1. Общие положения




    1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления корпоративной сотовой связи работникам федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Курганский государственный университет» (далее по тексту – КГУ), устанавливает требования к пользованию корпоративной сотовой связью, нормы и порядок возмещения расходов на корпоративную сотовую связь.

    2. Требования настоящего Положения обязательны для всех работников КГУ, пользующихся корпоративной сотовой связью.

    3. Средства сотовой связи предоставляют работнику на время его работы в КГУ в целях повышения эффективности управления и оперативного обмена информацией.

    4. Корпоративная мобильная связь предоставляется работникам КГУ на основании служебной записки руководителя структурного подразделения с обоснованием необходимости предоставления корпоративной сотовой связи (Приложение 1).

    5. Перечень работников КГУ, имеющих право пользования корпоративной сотовой связью, устанавливается приказом ректора (Приложение 4), с назначением ответственного лица за корпоративную сотовую связь. В случае производственной необходимости этот перечень может быть изменен или дополнен на основании приказа ректора.




  1. Порядок предоставления корпоративной сотовой связи




    1. В целях повышения оперативности и эффективности принятия управленческих решений, связанных с учебно-производственно-хозяйственной деятельностью, КГУ за счет всех имеющихся источников финансового обеспечения КГУ, если иное не установлено прочими нормативно-правовыми актами, обеспечивает установленным категориям работников возможность использования корпоративной сотовой связи.

    2. Работники обеспечиваются корпоративной сотовой связью только на период работы в КГУ путем выдачи работнику корпоративной SIM-карты.

    3. При отсутствии у работника мобильного аппарата для пользования корпоративной сотовой связью, ему вместе с корпоративной SIM-картой может выдаваться корпоративный мобильный аппарат. Гарнитура и прочие аксессуары для мобильного телефона приобретается работниками самостоятельно за счет личных средств. Если Работнику для выполнения своих служебных обязанностей необходим мобильный аппарат с повышенными функциональными возможностями, то приобретение такого аппарата возможно только с разрешения ректора КГУ.

    4. Пользование корпоративной сотовой связью осуществляется на основании лимитов корпоративной сотовой связи для решения работниками производственных задач в рамках должностных обязанностей.

    5. Если выполнение трудовых функций работника связано с необходимостью использования корпоративной сотовой связи, выдача SIM-карты (мобильного аппарата), закрепление корпоративного номера и установление лимита производится на основании письменной заявки работника (Приложение 2), подписанной ректором.

    6. На основании подписанных Ректором заявок работников на использование корпоративной сотовой связи издается Приказ, в котором назначается лицо, уполномоченное заниматься корпоративной сотовой связью КГУ и указывается список работников, наделенных номерами корпоративной сотовой связи.

    7. В течение 5-ти рабочих дней с момента подписания приказа работнику (работникам) выдается SIM-карта под роспись и (при необходимости) мобильный аппарат по акту приема-передачи.

    8. В случаях, вызванных производственной необходимостью, установленный лимит корпоративной связи может быть изменен. Изменение лимита производится на основании личного заявления работника либо служебной записки непосредственного руководителя и приказа Ректора с 1-го числа месяца, следующего за текущим.




  1. Правила пользования корпоративной сотовой связью




    1. Работник, пользующийся корпоративной сотовой связью, должен использовать ее только в служебных целях.

    2. На время отпуска или временной нетрудоспособности работника за ним сохраняется установленный лимит корпоративной связи в целях обеспечения оперативной связи в случае возникновения производственной необходимости.

    3. При использовании корпоративной сотовой связи не по назначению все личные телефонные переговоры подлежат оплате работником.

    4. Работник, использующий корпоративную сотовую связь, обязан отвечать на входящие телефонные звонки в рабочие дни, а также в период отпуска или временной нетрудоспособности в целях обеспечения оперативной связи.

    5. Во время нахождения работника в служебной командировке все звонки по корпоративной сотовой связи, произведенные вне рабочего времени (в том числе в выходные и праздничные дни), подлежат оплате КГУ, если эти звонки имели служебную необходимость.

    6. В случае направления работника в служебную командировку за пределы Российской Федерации право использования корпоративной сотовой связи предоставляется Работнику приказом ректора на основании служебной записки работника с обоснованием необходимости использования сотовой связи за границей. На основании резолюции ректора лицо, ответственное за корпоративной сотовую связь, оформляет заявку оператору сотовой связи на подключение роуминга.

    7. Оплата счетов за услуги сотовой связи осуществляется КГУ на основании договоров, заключенных КГУ с оператором сотовой связи.




  1. Нормы и порядок возмещения перерасхода лимита корпоративной сотовой связи




    1. В качестве документального подтверждения расходов на корпоративную сотовую связь лицо, ответственное за корпоративную сотовую связь, организует получение от оператора, предоставляющего сотовую связь, детализации звонков по всем корпоративным номерам, используемым в КГУ.

    2. В случае превышения установленного лимита корпоративной сотовой связи в результате проведения переговоров, связанных с выполнением служебных обязанностей, работник должен в служебной записке обосновать необходимость проведения данных переговоров и передать ее на рассмотрение ректору КГУ.

    3. При превышении установленного лимита корпоративной сотовой связи сумма расхода, не подтвержденная производственной необходимостью, подлежит оплате работником посредством внесения личных денежных средств в кассу КГУ или посредством удержания денежных средств из его заработной платы. Возмещение перерасходованных средств за использование сотовой связи КГУ осуществляется бухгалтерией КГУ из заработной платы работника на основании заявления работника и данных, полученных от Операторов сотовой связи.

    4. В случае значительного перерасхода средств за использование сотовой связи КГУ, пользователь этой сотовой связи, имеет право, в течение 5 рабочих дней, после получения индивидуальных данных о расходах по использованию сотовой связи, оформить заявление на поэтапное возмещение расходов (Приложение 3). Отсутствие такого заявления свидетельствует о согласии пользователя на единовременное возмещение перерасхода средств за использование сотовой связи КГУ из заработной платы пользователя.




  1. Материальная ответственность работника, использующего корпоративную сотовую связь и корпоративный телефонный аппарат




    1. Работник несет ответственность за сохранность выданных ему средств корпоративной сотовой связи (SIM-карты, мобильного аппарата). В случае утери или неумышленной порчи средств корпоративной сотовой связи работник за счет личных денежных средств:

      • восстанавливает SIM-карту с тем же номером у оператора, предоставившего SIM-карту, на основании доверенности;

      • ремонтирует, а в случае невозможности проведения ремонта (восстановления) приобретает мобильный аппарат.

    1. Средства корпоративной сотовой связи (SIM-карта и/или мобильный аппарат) передаются работнику по акту приема-передачи. В день увольнения или перевода на другую должность работник обязан вернуть SIM-карту и/или мобильный аппарат по акту приема-передачи материальных ценностей.

    2. Контроль возврата средств корпоративной сотовой связи (SIM-карта, мобильный аппарат) возлагается на лицо, ответственное за корпоративную сотовую связь КГУ.

  1. Заключительные положения




    1. Контроль над исполнением настоящего Положения возлагается на лицо, ответственное за корпоративную сотовую связь КГУ.

    2. Настоящее Положение может быть дополнено, изменено или отменено приказом Ректора КГУ.

    3. Настоящее Положение становится обязательным для работника, которому предоставляется право пользования номером сотовой связи, с даты ознакомления с ним работника под роспись в журнале учета пользователей сотовой связи КГУ.


Приложение № 1

Форма служебной записки о выделении номера сотовой связи
И.о. ректора КГУ

Ерихову М.М.

от _______________________

(должность)

_____________________________

(фамилия, имя, отчество)


СЛУЖЕБНАЯ ЗАПИСКА
В связи с производственной необходимостью прошу выделить номер сотовой связи работнику КГУ _____________(Ф.И.О.)_______________, занимающему должность ____________________________________________________________ в подразделении ______________________________________, и установить лимит использования сотовой связи в размере ______________ рублей в квартал.

_______________ ________________________

(дата) (подпись)

Приложение 2

Форма заявления об ознакомлении работника с установленным ему лимитом и о его согласии возмещать превышающие лимит суммы из своей заработной платы
И.о. ректора КГУ

Ерихову М.М.
от ________________________________

(должность)

___________________________________

(фамилия, имя, отчество)

ЗАЯВЛЕНИЕ

С предоставленным мне лимитом на услуги сотовой связи в сумме ______________ в квартал по номеру _______________________ ознакомлен и обязуюсь его не превышать. В случае превышения лимита на услуги сотовой связи прошу Вас удержать сумму превышения установленного лимита из моей заработной платы.


_______________ ________________________

(дата) (подпись)


Приложение 3

Форма заявления на поэтапное возмещение перерасхода средств за пользование сотовой связью КГУ из заработной платы
И.о. ректора КГУ

Ерихову М.М.
от ________________________________

(должность)

___________________________________

(фамилия, имя, отчество)

ЗАЯВЛЕНИЕ
В связи с превышением установленного мне лимита на услуги сотовой связи на ______________ руб. за ___________ квартал 20___ года, прошу Вас удерживать указанную сумму ежемесячными платежами из моей заработной платы, не превышающими 20% от суммы заработной платы, до полного погашения задолженности.

_______________ ________________________

(дата) (подпись)

Приложение 4
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КУРГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

(КГУ)
ПРИКАЗ
______________________ г. Курган ____________________
В целях учета расходов на корпоративную сотовую связь в служебных целях
ПРИКАЗЫВАЮ:


  1. Назначить ответственным лицом за корпоративную сотовую связь КГУ Должность Ф.И.О.

  2. Установить следующий список работников, для которых закреплены абонентские номера, а также предельный размер расходов (лимитов) на сотовую связь в квартал:




  1. Ф.И.О., должность, предельный размер расходов






И.о. ректора М.М. Ерихов



Похожие:

Порядок предоставления корпоративной сотовой связи iconУтвержден
Регламент использования сотовой связи работниками гу-вшэ (далее Регламент) определяет порядок использования и предоставления работникам...

Порядок предоставления корпоративной сотовой связи iconДоговор на оказание услуг сотовой радиотелефонной связи в стандарте imt mc -450
Оао «Ростелеком» (далее – Оператор) и лицами, заказывающими или использующими оказываемые Оператором услуги сотовой радиотелефонной...

Порядок предоставления корпоративной сотовой связи iconУчебное пособие для дилеров компании «акос»
«акос» – предоставляет услуги в области цифровой сотовой связи в двух стандартах – gsm и d-amps. Обслуживающая более 150 тыс абонентов,...

Порядок предоставления корпоративной сотовой связи iconМетодические рекомендации по подключению к корпоративной сети телекоммуникационной...
Методические рекомендации по подключению к корпоративной сети телекоммуникационной связи Правительства Ростовской области через каналы,...

Порядок предоставления корпоративной сотовой связи iconВ отдел обслуживания От
Заявление на расторжение договора о предоставлении услуг сотовой радиотелефонной связи по инициативе клиента

Порядок предоставления корпоративной сотовой связи iconБезопасность станций сотовой связи должна быть доказана
Интервью с главным специалистом осн управления Роспотребнадзора по рд ахадовой А. А

Порядок предоставления корпоративной сотовой связи iconМобильная связь и интернет в Японии
Обязательно позвоните своему оператору сотовой связи перед поездкой, и уточните, работает ли Ваша модель телефона в телефонной системе...

Порядок предоставления корпоративной сотовой связи iconОтказ от рекламной смс рассылки
На сегодняшний день практически не осталось потребителя сотовой связи, которым не приходит смс реклама

Порядок предоставления корпоративной сотовой связи iconЗапрос предложений
На проектирование и строительство объектов сотовой связи ОАО «мтс» в локальных зданиях, внутри зданий, в подземных сооружениях и...

Порядок предоставления корпоративной сотовой связи iconМедицинского учреждения направившего пациентку
Контактный телефон: (указать 2 контактных телефона пациентки с кодом города или оператора сотовой связи, для оперативного уточнения...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск