Положение о проведении дня города иркутска


Скачать 79.92 Kb.
НазваниеПоложение о проведении дня города иркутска
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ДНЯ ГОРОДА ИРКУТСКА

6 ИЮНЯ 2015 г.

  1. Дата проведения Дня города Иркутска

В соответствии с Уставом города Иркутска День города празднуется в первую субботу июня. В этом году День города будет отмечаться 6 июня.

  1. Цели проведения Дня города Иркутска

- организация досуга населения

- формирование привлекательного имиджа города

- объединение иркутян, общественных организаций, коммерческих предприятий, учреждений культуры, образования, спорта и т.п.

  1. Общая концепция праздника

В 2015 году День города Иркутска планируется провести в новом формате. В день празднования 6 июня состоятся соревнования в различных номинациях между командами, а также отдельными участниками. При этом каждой команде или отдельному участнику предлагается определить свою принадлежность к какой-либо территориальной единице города Иркутска (район или микрорайон). Участие в соревнованиях носит заявительный характер.

  1. Участники

Участниками празднования Дня города Иркутска являются команды, а также отдельные участники (в номинациях «Самый спортивный район г.Иркутска», «Веселая карусель»).

Для участия в номинациях «Самый интеллектуальный район г.Иркутска», «Самый творческий район г. Иркутска» необходимо заранее подать заявку на участие. Образец заявки участника прилагается (Приложение №1). Для участия в номинациях «Самый спортивный район г.Иркутска», «Веселая карусель» необходимо явиться на площадку проведения данной номинации.

Команды могут формироваться на базе общественных организаций, коммерческих предприятий, учреждений культуры, образования, спорта и т.п.

Организаторами мероприятия определены следующие районы (микрорайоны) города Иркутска, к которым могут относиться команды, подающие заявки на участие:

- центральный район Иркутска (исторический центр Иркутска)

- микрорайон «Зелёный»

- микрорайон «Топкинский»

- предместье «Марата»

- предместье «Рабочее»

- предместье «Радищево»

- район Аэропорта

- микрорайон «Байкальский-Лисиха»

- микрорайон «Солнечный»

- 130-й квартал

- микрорайон «Академгородок-Берёзовый»

- микрорайон «Энергетиков»

- микрорайон «Радужный»

- микрорайон «Приморский»

- микрорайон «Первомайский»

- микрорайон «Юбилейный-Ершовский»

- микрорайон «Синюшина Гора»

- микрорайон «Студгородок»

- микрорайон «Университетский»

- предместье «Глазково»

- Иркутск-II - поселок «Жилкино»

- микрорайон «Ново-Ленино»

Данное деление носит условный характер и не ограничивает участников Дня города в возможности заявлять команды районов (микрорайонов), не соответствующих вышеуказанному делению. Например, Центральный район города может быть представлен командой «Улица Карла Маркса».

  1. Номинации

Соревнование команд в рамках празднования Дня города Иркутска пройдет в четырех номинациях:

5.1. «Самый спортивный район г. Иркутска»

Команды, а также отдельные участники 6 июня смогут принять участие в следующих спортивных мероприятиях:

- общегородская зарядка;

- фитнесс-марафон среди женщин и мужчин.

В спортивных мероприятиях принимают участие граждане, достигшие совершеннолетнего возраста (18 лет).

Списки команд и расписание проведения спортивных мероприятий в праздничный день (6 июня) будут подготовлены к 1 июня 2015 г.

5.2. «Самый интеллектуальный район г. Иркутска»

2 июня среди команд районов состоится интеллектуальная викторина - Quiz (квиз) на тему «Литература». Викторина пройдет на территории одной из библиотек г.Иркутска. В одной команде принимают участие 5-8 человек.

5.3.«Весёлая карусель»

В номинации принимают участие самые маленькие жители города. На сквере им. Кирова будут организованы детские площадки, на которых дети смогут принять участие в конкурсах и заработать баллы для своего района.

5.4. «Самый творческий район г. Иркутска»

В рамках творческой номинации будут определены самые яркие колонны праздничного шествия.

Тема праздничного шествия 2015 года – «Литература и кино».

2015 год – Год Литературы в России, поэтому тема шествия будет посвящена литературе, в том числе экранизации литературных произведений. Участники могут использовать образы героев произведений всех жанров литературы (повесть, пьеса, рассказ, роман, былина, басня, сказка, стихотворение и другие), а также кинофильмов и мультфильмов, основанных на литературных источниках. Образы должны быть узнаваемыми и яркими.

Маршрут: Музей истории г. Иркутска (ул. Франк-Каменецкого) - ул. Карла Маркса – бульвар им. Гагарина (памятник Александру III). Торжественная встреча шествия состоится на «финальной точке» у Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, где будут находиться трибуны с почётными гостями и судейской комиссией.

Время: начало шествия в 14:00.

Условие: Участие в шествии осуществляется на безвозмездной основе, т.е. никакие сборы с участников шествия не взымаются.

Построение: Заезд транспорта для участия в шествии осуществляется с 7:00 по заранее согласованному расписанию. Сбор участников и построение с 12:00 на ул. Франк-Каменецкого и ул. Октябрьской революции.

Правила праздничного шествия:

  • В заявленной колонне должно быть не менее 30 человек.

  • Организаторы принимают заявки от участников, согласовывают концепцию с заявителем и утверждают её. В случае совпадения концепций разных участников преимуществом пользуется участник, который раньше заявил концепцию. Второму участнику будет рекомендовано выбрать другую концепцию.

  • В случае опоздания участников к месту сбора в указанное время организаторы оставляют за собой право переставить опоздавших в конец шествия – в блок гостей шествия.

  • От каждой команды назначается «Ответственный», который будет получать от организаторов информацию и решать возникающие вопросы.

  • Во время движения все участники разделены на блоки, которые относятся к определенному району (микрорайону) города. Прохождение должно быть равномерным, должны соблюдаться одинаковые интервалы между колоннами, не допускается остановка и изменение скорости движения шествия.

  • По итогам праздничного шествия, помимо победителя в номинации «Самый творческий район г. Иркутска», будет также определен победитель в номинации «Лучшая организация».

Требования:

  1. Для участия в шествии необходимо в срок до 29 мая 2015г. включительно представить:

- заявку на участие (Приложение № 1);

- эскизы или подробное описание своей концепции, в том числе костюмов, образов, транспортных средств, музыкального сопровождения и т.п.

  1. Участники самостоятельно обеспечивают себя транспортом, костюмами, реквизитом, спецэффектами, музыкальными инструментами и т.п.

  2. В случае использования автомобильной техники, она должна быть оформлена праздничными элементами - тканями, декорациями, объемными конструкциями. (Простое оформление шарами и логотипом компании не допускается).

  3. Участие детей в шествии допускается в присутствии и под тщательным присмотром родителей или других законных представителей.

  4. Если какая-либо организация планирует участие в шествии животных, она должна получить дополнительное разрешение у организаторов шествия.

  5. Участники шествия не должны делать акцент на использовании логотипа (бренда) своей организации. Необходимо, чтобы оформление и костюмы участников, в первую очередь, соответствовали тематике. Количество участников в одежде с нанесенным логотипом или фирменным наименованием своей организации не должно превышать 20% от общего числа участников определенной организации. Общий процент брендирования организации не должен превышать 20% от всего оформления.

  6. Отобранные участники должны заранее (в оговоренные организаторами сроки) предоставить информацию о своей организации.

  7. Недопустима пропаганда насилия, межнациональной розни, экстремизма, терроризма; навязывание политических или религиозных идей. Не допускается любое аморальное поведение участников, в том числе участие в шествии лиц в алкогольном/наркотическом опьянении.

Организаторы не позднее 29 мая 2015 г. составляют окончательный список участников праздничного шествия. Организаторы имеют право исключить из списка любых участников, если сочтут, что их выступление не соответствует тематике и общей концепции мероприятия, а также в том случае, если в день шествия оформление участника не будет соответствовать заявленным характеристикам.

Критерии оценки:

  • Единая стилистика организации, костюмы, наличие объёмных фигур/конструкций, транспортных средств, собственного музыкального сопровождения и других средств, повышающих зрелищность;

  • Количество участников;

  • Соответствие теме;

  • Артистичность. На «финальной точке» участники своей организации разыгрывают/показывают заранее заготовленное ими мини-представление;

  • динамика движения (равномерное передвижение по всему маршруту).



  1. Подведение итогов соревнования.

Во время проведения Дня города каждый желающий может помочь своему району набрать баллы в любой из вышеуказанных номинаций. Баллы, набранные жителями районов (микрорайонов) г.Иркутска, суммируются для определения победителя среди команд районов (микрорайонов). Награждение состоится на главной сцене, установленной на сквере имени Кирова (около здания Правительства Иркутской области).

  1. Основные площадки празднований.

6 июня празднуется 216-я годовщина со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. В честь этого события и в рамках Года Литературы в центре Иркутска будет организован «Литературный квартал» (Пушкинский день), в рамках которого будут проводиться книжные выставки, презентации, открытый микрофон для выступлений иркутских писателей и исполнителей авторской песни.

Основными площадками празднования 6 июня станут сцены на сквере им. Кирова и у памятника Александру III. Для жителей города на обеих площадках будет подготовлена концертная программа с участием творческих коллективов города Иркутска и известных исполнителей российской эстрады.

Также на бульваре Гагарина и на сквере им. Кирова будут организованы детские интерактивные площадки с праздничной программой (аттракционы, конкурсы, литературные викторины, развлекательные программы). Празднование завершится фейерверком с Нижней набережной.

  1. Организаторы Дня города.

Организаторами Дня города является администрация города Иркутска в лице управления культуры и муниципального автономного учреждения «Праздник».

Прием заявок для участия в Дне города начинается с 5 мая и продлится до 29 мая.

По всем вопросам обращаться по телефону 8 (3952) 503-580, МАУ «Праздник», заявки принимаются на электронную почту: 2015irk@mail.ru.


Похожие:

Положение о проведении дня города иркутска iconАдминистрация города иркутска постановление
Российской Федерации», постановлением администрации города Иркутска от 26. 09. 2013 №031-06-2504/13 «о порядке разработки, утверждения,...

Положение о проведении дня города иркутска iconО муниципальной службе в городе иркутске
Устава города Иркутска, с учетом работы над проектом о внесении изменений в Устав города Иркутска, предусматривающим исключение из...

Положение о проведении дня города иркутска iconПоложение об управлении кадровой и правоохранительной работы аппарата...
Управление кадровой и правоохранительной работы аппарата администрации города Иркутска (далее управление) является самостоятельным...

Положение о проведении дня города иркутска iconПоложение об управлении кадровой и правоохранительной работы аппарата...
Управление кадровой и правоохранительной работы аппарата администрации города Иркутска (далее управление) является самостоятельным...

Положение о проведении дня города иркутска iconПоложение о Комитете по управлению округом администрации г. Иркутска...
Комитет по управлению округом администрации города Иркутска (далее Комитет) является самостоятельным территориальным структурным...

Положение о проведении дня города иркутска iconА 7 таблицы n 1 приложения n 1 к постановлению после слов "нежилого...
О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг", постановлением администрации...

Положение о проведении дня города иркутска iconОб утверждении административного регламента предоставления
Российской Федерации", ст ст. 11, 37, 38, 42 Устава города Иркутска, постановлением администрации города Иркутска от 24. 11. 2010...

Положение о проведении дня города иркутска iconОб утверждении административного регламента предоставления
Российской Федерации", ст ст. 37, 38, 42 Устава города Иркутска, постановлением администрации города Иркутска от 24. 11. 2010 n 031-06-2856/10...

Положение о проведении дня города иркутска iconОб утверждении административного регламента предоставления
О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг", постановлением администрации...

Положение о проведении дня города иркутска iconОб утверждении административного регламента предоставления
О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг", постановлением администрации...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск