Правительство республики бурятия постановление


Скачать 128.01 Kb.
НазваниеПравительство республики бурятия постановление
ТипРешение
filling-form.ru > бланк заявлений > Решение

Проект
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «___» ___________ №_____

г. Улан-Удэ
Во исполнение постановления Республики Бурятия от 21 ноября 2011г. № 552 «О Программе поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Республики Бурятия на 2011 – 2013 гг.» п о с т а н о в л я е т:
1.Утвердить Порядок предоставления субсидий и грантов Республики Бурятия социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Республики Бурятии.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.


Президент – Председатель Правительства Республики Бурятия


В. Наговицын


Проект представлен Администрацией Президента и Правительства

тел. 210772


исп. А.А.Питиков


УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Республики Бурятия

от ___________г. № ___

ПОРЯДОК

предоставления субсидий и грантов Республики Бурятия социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Республики Бурятии
1. Настоящий порядок определяет процедуру и условия предоставления субсидий и грантов Республики Бурятия (далее - субсидии и гранты) социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Республики Бурятия (далее - социально ориентированные некоммерческие организации).

2. Субсидии и гранты социально ориентированным некоммерческим организациям предоставляются на конкурсной основе (далее - Конкурс).

Решение о предоставлении субсидий и грантов социально ориентированным некоммерческим организациям принимает конкурсная комиссия, сформированная распоряжением Администрации Президента и Правительства Бурятии и действующая на условиях, предусмотренных настоящим Порядком.

3. Объемы средств на предоставление субсидий и грантов определяются законом Республики Бурятия о республиканском бюджете на текущий финансовый год и на плановый период, и субсидии из федерального бюджета на реализацию региональной программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

4. Организацию работы по предоставлению субсидий и грантов социально ориентированным некоммерческим организациям, обеспечению деятельности Конкурсной комиссии осуществляет Администрация Президента и Правительства Республики Бурятия.

5. Решение о проведении конкурса оформляется распоряжением Руководителя Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия.

6. Объявление о проведении конкурса размещается на официальном сайте Правительства Республики Бурятия в сети Интернет и включает:

распоряжение Руководителя Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия о проведении конкурса;

сроки приема заявок на участие в конкурсе;

время и место приема заявок на участие в конкурсе, почтовый адрес для направления заявок на участие в конкурсе;

контактные телефоны для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе.




7. Для участия в конкурсе социально ориентированной некоммерческой организации необходимо представить заявку, которая должна включать:

1) заявление на участие в конкурсе (приложение к настоящему Порядку);

2) утвержденную программу или социальный проект социально ориентированной некоммерческой организации, направленную на осуществление мероприятий по направлениям, указанным в программе государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций;

3) копию отчетности за предыдущий финансовый год, представленной организацией в уполномоченный орган в соответствии с пунктом 3 статьи 32 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 145; 2006, N 3, ст. 282; 2008, N 30, ст. 3616; 2009, N 29, ст. 3607);

4) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц со сведениями об организации, выданную не ранее чем за три месяца до начала срока приема заявок на участие в конкурсе;

5) копию устава организации, удостоверенную в установленном порядке.

В состав заявки на участие в конкурсе включается только одна программа социально ориентированной некоммерческой организации.

8. Одна социально ориентированная некоммерческая организация подает только одну заявку.

9. Заявка на участие в конкурсе представляется на бумажном и электронном носителе.

10. Заявка на участие в конкурсе должна быть сброшюрована в одну или несколько папок (томов) и пронумерована. Первыми должны быть подшиты заявление и перечень документов, входящих в состав заявки, с указанием страниц, на которых находятся соответствующие документы. При предоставлении в составе заявки нескольких папок (томов) указываются номера папок (томов) и количество страниц в каждой папке (томе) соответственно.

11. Заявка на участие в конкурсе запечатывается в конверт, на котором указываются слова "Заявка на участие в конкурсном отборе социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий и грантов из бюджета Республики Бурятия".

12. Заявка на участие в конкурсе представляется в Администрацию Президента и Правительства Республики Бурятия непосредственно или направляется почтовым отправлением.

13. Заявки, поступившие на участие в конкурсе в течение срока приема заявок, регистрируются и передаются в конкурсную комиссию.

14. В срок не более 10 дней после окончания срока приема заявок на участие в конкурсе конкурсная комиссия проверяет поданные заявки на соответствие требованиям, установленным настоящим Порядком. Результаты этой работы оформляются протоколом, в котором указывается список участников конкурса, заявки которых подлежат дальнейшему рассмотрению.

15. Социально ориентированная некоммерческая организация, подавшая заявку на участие в конкурсе, не допускается к участию в нем (не является участником конкурса), если:

она не соответствует условиям предоставления субсидии, предусмотренным настоящим Порядком;

ею представлено более одной заявки;

представленная ею заявка не соответствует требованиям, установленным настоящим Порядком;

ее заявка поступила после окончания срока приема заявок.

16. В состав Конкурсной комиссии не могут входить лица, являющиеся учредителями, членами, работниками Соискателей или Участников Конкурса.

17. Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Российской Федерации и Республики Бурятия, а также Порядком.

18. Конкурсная комиссия вправе привлекать временно для работы в составе экспертных групп представителей структурных подразделений Правительства Республики Бурятия, экспертов (по согласованию) по видам и тематике деятельности соискателей.

19. Заседание Конкурсной комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее половины ее членов.

20. Решения Конкурсной комиссии оформляются протоколом заседания Конкурсной комиссии, который подписывается председателем и всеми членами Конкурсной комиссии, принимавшими участие в заседании.

21. Решения Конкурсной комиссии принимаются простым большинством голосов по результатам открытого голосования.

22. Анализ, оценка и сопоставление заявок:

1) оценка и сопоставление заявок Участников Конкурса осуществляются по качественным и количественным критериям, определенным Конкурсной комиссией, с использованием балльной системы оценок;

2) заявки, представленные участниками конкурса, оцениваются конкурсной комиссией по 100-балльной шкале по критериям и коэффициентам их значимости, указанным в настоящем Порядке. По результатам этой работы определяется рейтинг заявок, поданных участниками конкурса.

Конкурсная комиссия определяет минимальное значение рейтинга заявки на участие в конкурсе, при котором представивший ее участник конкурса признается победителем конкурса, а также размеры субсидий участникам конкурса, рейтинги заявок которых превышают указанное минимальное значение.

Минимальное значение рейтинга заявки на участие в конкурсе, при котором представивший ее участник конкурса признается победителем конкурса, определяется конкурсной комиссией, исходя из числа участников конкурса, среднего рейтинга заявок на участие в конкурсе и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных на государственную поддержку поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в текущем финансовом году (в форме предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям).

23. Решение конкурсной комиссии со списком социально ориентированных некоммерческих организаций - победителей конкурса и распределением между ними субсидий из федерального бюджета оформляется протоколом.

24. Результаты конкурса (список победителей конкурса с указанием размеров субсидий из федерального бюджета) размещаются на официальном сайте Правительства Республики Бурятия в сети Интернет.

25. Заявки на участие в конкурсе оцениваются конкурсной комиссией по следующим критериям и коэффициентам их значимости:


N

Критерии

Коэффициент значимости

Оценка

1

Количество муниципальных образований Республики Бурятия, на территории которых были реализованы проекты, осуществляемые социально ориентированной некоммерческой организацией

0,2

Свыше 20 - 100 баллов.

От 1 до 20 - по 5 баллов за каждое муниципальное образование

2

Соотношение затрат на
осуществление программы и
предполагаемого эффекта от
ее реализации

0,3

Число баллов определяется
конкурсной комиссией по
результатам оценки
программы - от 0 до 100

3

Наличие опыта успешной
деятельности по
информационной,
консультационной и
методической поддержке
деятельности социально
ориентированных
некоммерческих организаций

0,2

Число баллов определяется
конкурсной комиссией по
результатам оценки заявки
на участие в конкурсе -
от 0 до 100

4

Наличие квалифицированного
кадрового потенциала

0,1

Число баллов определяется
конкурсной комиссией по
результатам оценки заявки
на участие в конкурсе -
от 0 до 100

5

Объем дополнительного
софинансирования программы
за счет средств бюджетов
муниципальных образований и внебюджетных источников

0,2

Свыше 50% планируемых
расходов на реализацию
программы - 100 баллов.
От 26 до 50% - 50 баллов
+ 2 балла за каждый
процент свыше 25%.
25% - 50 баллов.
Менее 25% - 0 баллов


Приложение

к Порядку конкурсного отбора

социально ориентированных

некоммерческих организаций

для предоставления субсидий

из республиканского бюджета

Рекомендуемый образец

ЗАЯВЛЕНИЕ
на участие в конкурсном отборе социально ориентированных

некоммерческих организаций для предоставления субсидий

из республиканского бюджета
_______________________________________________________________

(полное наименование некоммерческой организации)


Сокращенное наименование
некоммерческой организации




Организационно-правовая
форма




Дата регистрации (при
создании до 1 июля 2002
года)




Дата внесения записи о
создании в Единый
государственный реестр
юридических лиц (при
создании после 1 июля 2002
года)




Основной государственный
регистрационный номер




Код по общероссийскому
классификатору продукции
(ОКПО)




Код(ы) по общероссийскому
классификатору
внешнеэкономической
деятельности (ОКВЭД)




Индивидуальный номер
налогоплательщика (ИНН)




Код причины постановки на
учет (КПП)




Номер расчетного счета




Наименование банка




Банковский идентификационный
код (БИК)




Номер корреспондентского
счета




Адрес (место нахождения)
постоянно действующего
органа некоммерческой
организации




Почтовый адрес




Телефон




Сайт в сети Интернет




Адрес электронной почты




Наименование должности
руководителя




Фамилия, имя, отчество
руководителя




Количество и наименования
муниципальных образований Республики Бурятия, на территории
которых были реализованы
проекты некоммерческой
организации




Численность работников




Численность добровольцев




Численность учредителей (участников,
членов)




Общая сумма денежных средств, полученных
некоммерческой организацией в предыдущем
году, из них:




взносы учредителей (участников, членов)




гранты и пожертвования юридических лиц




пожертвования физических лиц




средства, предоставленные из бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов




доход от целевого капитала




Информация о видах деятельности,
осуществляемых некоммерческой организацией




Информация о программе, социальном проекте, представленным в составе заявки
на участие в конкурсном отборе социально ориентированных
некоммерческих организаций для предоставления субсидий
из республиканского бюджета на государственную поддержку
социально ориентированных некоммерческих организаций

Наименование программы




Количество и наименования муниципальных образований Республики Бурятия, на

территории которых будет
реализовываться программа




Наименование органа управления
некоммерческой организации, утвердившего
программу




Дата утверждения программы, проекта




Сроки реализации программы, проекта




Сроки реализации мероприятий программы, проекта
для финансового обеспечения которых
запрашивается субсидия из республиканского
бюджета




Общая сумма планируемых расходов на
реализацию программы, проекта




Запрашиваемый размер субсидии из
республиканского бюджета




Предполагаемая сумма софинансирования
программы за счет средств местных бюджетов




Предполагаемая сумма софинансирования
программы за счет внебюджетных источников




Краткое описание мероприятий программы, проекта для финансового обеспечения
которых запрашивается субсидия из республиканского бюджета




Краткое описание опыта некоммерческой организации
по информационной, консультационной и методической
поддержке деятельности социально ориентированных
некоммерческих организаций




Краткое описание кадрового потенциала некоммерческой организации





Достоверность информации (в том числе документов), представленной в

составе заявки на участие в конкурсном отборе социально риентированных

некоммерческих организаций для предоставления субсидий из республиканского бюджета на государственную поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, подтверждаю.

С условиями конкурсного отбора и предоставления субсидии из

республиканского бюджета ознакомлен и согласен.
_____________________________________ ___________ _______________________

(наименование должности руководителя (подпись) (фамилия, инициалы)

некоммерческой организации)
"__" ____________ 20__ г. М.П.
(Достоверность сведений, указанных на каждой странице, подтверждается текстом «Достоверность сведений, указанных на данной странице, подтверждаю» и подписью руководителя организации)

Похожие:

Правительство республики бурятия постановление iconПравительство республики бурятия постановление
Во исполнение Закона Республики Бурятия от 07. 12. 2004 n 899-iii "Об отдельных полномочиях органов государственной власти Республики...

Правительство республики бурятия постановление iconПравительство республики бурятия постановление
Во исполнение Указа Президента Республики Бурятия от 22. 07. 2011 n 186 "О создании Министерства промышленности и торговли Республики...

Правительство республики бурятия постановление iconРеспублики бурятия постановление буряад уласай засагай газар тогтоол
Законом Республики Бурятия от 28. 01. 2000 №343-ii «Об общих принципах управления государственной собственностью Республики Бурятия»,...

Правительство республики бурятия постановление iconПравительство республики бурятия постановление
В соответствии с Законом Российской Федерации от 14. 05. 1993 №4979-1 «О ветеринарии», Законом Республики Бурятия от 26. 03. 2005...

Правительство республики бурятия постановление iconПравительство республики бурятия постановление
Республики Бурятия и организаций социального обслуживания населения во взаимоотношениях с гражданами по предоставлению социальных...

Правительство республики бурятия постановление iconПравительство республики бурятия
Республики Бурятия от 08. 05. 2009 г. №868-iv и в целях стимулирования привлечения инвестиций в реальный сектор экономики через формирование...

Правительство республики бурятия постановление iconПостановление от 4 октября 2016 г. N 464 г. Улан-Удэ об утверждении...
В соответствии с Законом Республики Бурятия от 28. 01. 2000 n 343-ii "Об общих принципах управления государственной собственностью...

Правительство республики бурятия постановление iconПостановление от 4 октября 2016 г. N 464 г. Улан-Удэ об утверждении...
В соответствии с Законом Республики Бурятия от 28. 01. 2000 n 343-ii "Об общих принципах управления государственной собственностью...

Правительство республики бурятия постановление iconОб утверждении положения о порядке предоставления социальных
Фз "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", Закона Республики Бурятия от 07. 10. 2014 n 665-v "О реализации...

Правительство республики бурятия постановление iconОб утверждении порядка изменения условий пользования
В соответствии со статьями 21 и 21. 1 Закона Республики Бурятия от 29. 11. 2005 n 1346-iii "О порядке пользования недрами на участках...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск