Положение о сносе аварийных деревьев, представляющих угрозу жизни, здоровью, имуществу граждан и организаций на территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Акимовка»


Скачать 89.94 Kb.
НазваниеПоложение о сносе аварийных деревьев, представляющих угрозу жизни, здоровью, имуществу граждан и организаций на территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Акимовка»
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы


Администрация

(исполнительно-распорядительный орган)

сельского поселения «Деревня Акимовка»

Жиздринского района Калужской области


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июля 2016 г. № 51

«Об утверждении положения о сносе аварийных деревьев, представляющих

угрозу жизни, здоровью, имуществу граждан и организаций на территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Акимовка»»
Руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования сельское поселение «Деревня Акимовка», Администрация муниципального образования сельское поселение «Деревня Акимовка»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о сносе аварийных деревьев, представляющих угрозу жизни, здоровью, имуществу граждан и организаций на территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Акимовка» (приложение № 1).

2. Утвердить основной состав комиссии по обследованию деревьев, подлежащих сносу и обрезке на территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Акимовка» (приложение № 2).

  1. Утвердить образец Заявления на снос аварийных деревьев (приложение № 3), образец акта обследования деревьев (приложение № 4), образец разрешения на вырубку аварийных деревьев (приложение № 5).

  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования). 5. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.


Глава администрации

сельского поселения «Деревня Акимовка» И.А. Дюкова


Приложение № 1

к постановлению Администрации муниципального образования

сельское поселение «Деревня Акимовка»

от 25 июля 2016 года № 51
Положение

о сносе аварийных деревьев, представляющих угрозу жизни, здоровью, имуществу граждан и организаций на территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Акимовка»
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение о сносе аварийных деревьев, представляющих угрозу жизни, здоровью и имуществу граждан и организаций на территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Акимовка», (далее Положение) устанавливает сроки, порядок организации и проведения работ по сносу аварийных деревьев, находящихся на землях общего пользования, расположенных в границах территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Акимовка»;

1.2. Настоящее Положение распространяется на все озелененные территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Акимовка» за исключением насаждений, находящихся на земельных участках, принадлежащих гражданам и юридическим лицам на праве частной собственности и не имеющих ограничений по использованию зеленых насаждений.

1.3. Территории, покрытые древесно-кустарниковой и травянистой растительностью, находящиеся в черте муниципального образования сельское поселение «Деревня Акимовка», образуют единый зеленый фонд. Зеленые насаждения, расположенные на землях общего пользования, в соответствии с гражданским законодательством, являются недвижимым имуществом и находятся в собственности муниципального образования сельское поселение «Деревня Акимовка» и финансируются из бюджета муниципального образования поселения.

2. Основные понятия и термины, используемые в положении
2.1. Для целей настоящего Положения используются следующие основные понятия и термины:

зеленые насаждения — древесная, древесно-кустарниковая, кустарниковая и травянистая растительность естественного и искусственного происхождения;

озелененные территории — участки земли, на которых располагаются растительность естественного происхождения, искусственно созданные садово-парковые комплексы и объекты, бульвары, скверы, газоны, цветники, малозастроенная территория жилого, общественно-делового, коммунального, производственного назначения, в пределах которой не менее 70 процентов поверхности занято растительным покровом;

аварийное дерево – это дерево со структурными изъянами, способными привести к падению всего дерева или его части, на людей, транспортные средства, повреждению инженерной инфраструктуры (в том числе линии электропередач, газопроводов, теплотрасс и т.п.), зданий и сооружений, а также поваленное дерево или дерево, достигшее возрастной границы;

охранные зоны инженерных коммуникаций объектов (далее — охранные зоны) — земельные участки, имеющие особые условия использования, обеспечивающие безопасное функционирование и эксплуатацию указанных объектов;

специализированные организации — юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие профессиональную деятельность в области содержания и сноса зеленых насаждений.

3. Состав выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения
3.1. Рассмотрение вопроса о сносе аварийных деревьев осуществляется комиссионно на основании заявления граждан, юридических лиц, а также на основании поручений Главы Администрации муниципального образования сельское поселение «Деревня Акимовка» и по инициативе членов комиссии по обследованию деревьев, подлежащих сносу и обрезке на территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Акимовка» (далее – Комиссия). Комиссия правомочна при участии в обследовании и принятии решения о сносе аварийного дерева более половины членов списочного состава комиссии;

3.2. Комиссия в течение пяти рабочих дней обследует деревья, указанные в заявлении, поручении или указанные членами комиссии. По результатам обследования Комиссия составляет акт о признании или непризнании обследованного дерева аварийным. Секретарь комиссии готовит разрешение на снос дерева, признанного аварийным. Разрешение подписывается председателем Комиссии

3.3. Аварийными могут быть признаны деревья со следующими признаками:

1) Сухостойные или имеющие сухобочину деревья;

2) Деревья с дуплом или трещиной в стволе, имеющие гнилую сердцевину;

3) Деревья с глубокими повреждениями ствола (1/3 от толщины ствола) скелетных ветвей, корневой системы;

4) Деревья, имеющие угол наклона ствола равный и более 15 градусов;

5) Деревья, поврежденные грибами-трутовиками или насекомыми-вредителями.

6) Деревья произрастающие в охранных зонах инженерных коммуникаций объектов.

3.4. Секретарь Комиссии, в установленный законодательством срок, готовит письменный мотивированный ответ заявителю с приложением акта комиссионного обследования, с указанием периода сноса аварийного дерева, указанного заявителем.

3.5. После подписания ответа главой администрации, он направляется заявителю, в том числе в электронной форме, если это не запрещено законом, а также в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по выбору заявителя.

3.6. Секретарь Комиссии составляет перечень деревьев, признанных аварийными в результате комиссионного обследования, и готовит документы для заключения договора на снос деревьев со специализированной организацией.

3.7. Заключение договоров на снос деревьев осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

3.8. Допускается снос деревьев, признанных Комиссией аварийными, гражданами (за счет собственных средств) на территориях общего пользования при наличии у лица, производящего работы по сносу деревьев, специального образования – вальщик леса. Ответственность за последствия сноса деревьев в таких случаях возлагается на лицо, получившее разрешение на снос и лицо, осуществившее снос дерева.

3.9. Вывоз порубочных остатков осуществляется производителем работ по сносу аварийных деревьев в трехдневный срок с момента начала работ.
4. Хранение документов
4.1. Невостребованное разрешение на снос, обрезку, пересадку зелёных насаждений хранится в течение установленного срока его действия (один год) с даты оформления, по истечении срока хранения подлежит уничтожению в установленном порядке.

4.2. Срок хранения документов, полученных от заявителя для подготовки разрешения на снос зелёных насаждений, - два года с даты выдачи разрешения на снос зелёных насаждений.

Приложение № 2

к постановлению Администрации муниципального образования

сельское поселение «Деревня Акимовка»

от 25 июля 2016 года № 51
СОСТАВ

комиссии по обследованию деревьев, подлежащих сносу и обрезке на территории муниципального образования сельское поселение « Деревня Акимовка»

Председатель комиссии

Дюкова Инна Алексеевна - Глава администрации сельского поселения «Деревня Акимовка»

Секретарь комиссии:

Чекан Раиса Петровна – ведущий специалист администрации сельского поселения «Деревня Акимовка»

Члены комиссии:

Рыбаков Дмитрий Анатольевич – начальник отдела ГО ЧС и ПБ администрации МР «Жиздринский район» (по согласованию)

Филенкова Анастасия Александровна – эксперт территориального отдела № 5 управления административно-технического контроля по Калужской области

Лепанова Марина Николаевна – врио директора МП ЖКХ «Город Жиздра» (по согласованию)

Приложение № 3

к постановлению Администрации муниципального образования

сельское поселение «Деревня Акимовка»

от 25 июля 2016 года № 51
Главе администрации муниципального образования сельское поселение «Деревня Акимовка»

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(Ф.И.О. и адрес физического лица, наименование и местонахождение юридического лица)

тел. ______________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас выдать разрешение на снос деревьев на земельном участке ____________________________________________________________________________________________________________________________________, (указываются реквизиты земельного участка)

в связи с __________________________________________________________

__________________________________________________________________

(указать причину)
Дата Подпись

Приложение № 4

к постановлению Администрации муниципального образования

сельское поселение «Деревня Акимовка»

от 25 июля 2016 года № 51


Акт № ____

обследования деревьев
"___"___________ _____ г. д. Акимовка
Комиссия в составе:

1. ________________________________________________________________

2. ________________________________________________________________

3. ________________________________________________________________

4. ________________________________________________________________

5. ________________________________________________________________

провели техническое обследование деревьев, расположенных по адресу:

___________________________________________________________________________________________________________________________________

Основание: ________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________________________________________________

В результате обследования установлено:

№ п/п

Видовой состав насаждений

Количество, штук

Диаметр, см

Состояние

1.













2.
















Итого:












Заключение о целесообразности вырубки обследованных деревьев:

__________________________________________________________________

_________________________________________________________________

_________________________________________________________________
Подписи членов комиссии:

_________________________ _____________________

_________________________ _____________________

_________________________ _____________________

_________________________ _____________________

_________________________ _____________________

Приложение № 5

к постановлению Администрации муниципального образования

сельское поселение «Деревня Акимовка»

от 25 июля 2016 года № 51

РАЗРЕШЕНИЕ

на вырубку аварийных деревьев
На основании акта обследования деревьев от «__»____ ___ г.

№ ____ провести вырубку аварийных деревьев __________________________________________________________________

______________________________ (вид, порода), в количестве ___________ штук по адресу: ____________________________________________________

__________________________________________________________________

Глава администрации

СП «Деревня Акимовка» И. А. Дюкова

Похожие:

Положение о сносе аварийных деревьев, представляющих угрозу жизни, здоровью, имуществу граждан и организаций на территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Акимовка» iconАдминистрация муниципального образования «сенгилеевский район» ульяновской области постановление
Об утверждении положения о сносе аварийных деревьев, представляющих угрозу жизни, здоровью, имуществу граждан и организаций на территории...

Положение о сносе аварийных деревьев, представляющих угрозу жизни, здоровью, имуществу граждан и организаций на территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Акимовка» iconАдминистрация муниципального образования сельского поселения деревня...
«Об утверждении положения о сносе аварийных деревьев, представляющих угрозу жизни, здоровью, имуществу граждан и организаций на территории...

Положение о сносе аварийных деревьев, представляющих угрозу жизни, здоровью, имуществу граждан и организаций на территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Акимовка» iconМэрия города архангельска постановлени е
Предоставление информации о состоянии окружающей среды, мерах по ее охране, об обстоятельствах и о фактах хозяйственной и иной деятельности,...

Положение о сносе аварийных деревьев, представляющих угрозу жизни, здоровью, имуществу граждан и организаций на территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Акимовка» iconАдминистративный регламент
«Предоставление информации о состоянии окружающей среды, мерах по ее охране, об обстоятельствах и о фактах хозяйственной и иной деятельности,...

Положение о сносе аварийных деревьев, представляющих угрозу жизни, здоровью, имуществу граждан и организаций на территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Акимовка» iconАдминистративный регламент
«Предоставление информации о состоянии окружающей среды, мерах по её охране, об обстоятельствах и о фактах хозяйственной и иной деятельности,...

Положение о сносе аварийных деревьев, представляющих угрозу жизни, здоровью, имуществу граждан и организаций на территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Акимовка» iconКалужская область дзержинский район муниципальное образование сельское...
В целях усиления контроля и повышения ответственности предприятий, организаций, должностных лиц и граждан за санитарное состояние,...

Положение о сносе аварийных деревьев, представляющих угрозу жизни, здоровью, имуществу граждан и организаций на территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Акимовка» iconПоложение об изготовлении, использовании, хранении и уничтожении...
В администрации муниципального образования сельское поселение с изображением герба муниципального образования сельское поселение...

Положение о сносе аварийных деревьев, представляющих угрозу жизни, здоровью, имуществу граждан и организаций на территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Акимовка» iconПроект Административного регламента муниципальной услуги «Выдача...
На территории мо «Гиагинское сельское поселение» (далее муниципальная услуга) определяет сроки и последовательность действий (административных...

Положение о сносе аварийных деревьев, представляющих угрозу жизни, здоровью, имуществу граждан и организаций на территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Акимовка» iconПостановление от 23 апреля 2015 года №32 о порядке организации отлова...
Российской Федерации» и в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического и ветеринарного благополучия на территории Марийского сельского...

Положение о сносе аварийных деревьев, представляющих угрозу жизни, здоровью, имуществу граждан и организаций на территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Акимовка» iconАдминистрация муниципального образования «опольевское сельское поселение»...
Об утверждении Порядка признания безнадежной к взысканию и списания задолженности организаций, и физических лиц перед бюджетом муниципального...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск