Администраци я постановлени е


Скачать 459.17 Kb.
НазваниеАдминистраци я постановлени е
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4

герб

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД НОЯБРЬСК
А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

19.06.2015 № П-729

Об утверждении административного регламента предоставления Администрацией

города Ноябрьска муниципальной услуги по организации исполнения запросов российских и иностранных граждан, а также лиц без гражданства, связанных с реализацией их законных прав и свобод, оформления в установленном порядке архивных справок, направляемых в иностранные государства

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», муниципальной программой муниципального образования город Ноябрьск «Повышение эффективности деятельности Администрации города Ноябрьска на 2014 - 2017 годы», утвержденной постановлением Администрации города от 15.11.2013 № П-1516, постановлением Администрации города от 28.05.2015 № П-666 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг», руководствуясь Уставом муниципального образования город Ноябрьск, Администрация города п о с т а н о в л я е т :



1. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги по организации исполнения запросов российских и иностранных граждан, а также лиц без гражданства, связанных с реализацией их законных прав и свобод, оформления в установленном порядке архивных справок, направляемых в иностранные государства, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Признать утратившим силу:

- постановление Администрации города от 29.04.2013 № П-451 «Об утверждении административного регламента предоставления Администрацией города Ноябрьска муниципальной услуги по исполнению социально-правовых запросов российских граждан и организаций, иностранных граждан, а также лиц без гражданства и юридических лиц, поступивших из-за рубежа»;

- постановление Администрации города от 30.12.2013 № П-1753 «О внесении изменений в постановление Администрации города Ноябрьска от 29.04.2013 № П-451 «Об утверждении административного регламента предоставления Администрацией города Ноябрьска муниципальной услуги по исполнению социально-правовых запросов российских граждан и организаций, иностранных граждан, а также лиц без гражданства и юридических лиц, поступивших из-за рубежа»;

- постановление Администрации города от 06.04.2015 № П-495 «О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации города от 29.04.2013 № П-451 «Об утверждении административного регламента предоставления Администрацией города Ноябрьска муниципальной услуги по исполнению социально-правовых запросов российских граждан и организаций, иностранных граждан, а также лиц без гражданства и юридических лиц, поступивших из-за рубежа».

3. Управляющему делами Администрации города Ноябрьска (Дьяченко Е.Л.) обеспечить опубликование настоящего постановления в городской общественно-политической газете «Северная вахта».

4. Отделу информатизации Администрации города Ноябрьска (Потупало В.И.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте Администрации города Ноябрьска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Резяпова И.Х.


Глава Администрации города Ж.А. Белоцкая

Н.В. Киселева

420-493

Согласовано: управляющий делами Е.Л. Дьяченко


заместитель Главы Администрации А.А. Щелконогов

заместитель Главы Администрации И.Х. Резяпов

начальник ПУ Н.А. Цыганкова

начальник ОДА Н.В. Киселева

Рассылка: УД, ПУ, ОИ, ОДА, редакция газеты «Северная вахта»

Приложение
УТВЕРЖДЕН

постановлением

Администрации города

от 19.06.2015 № П-729

Административный регламент

предоставления Администрацией города Ноябрьска муниципальной услуги по организации исполнения запросов российских и иностранных граждан, а также лиц без гражданства, связанных с реализацией их законных прав и свобод, оформления в установленном порядке архивных справок, направляемых в иностранные государства



  1. Общие положения


Административный регламент предоставления муниципальной услуги по организации исполнения запросов российских и иностранных граждан, а также лиц без гражданства, связанных с реализацией их законных прав и свобод, оформления в установленном порядке архивных справок, направляемых в иностранные государства (далее - административный регламент, муниципальная услуга), разработан в целях повышения качества и доступности предоставления муниципальной услуги, создания комфортных условий для граждан, определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по предоставлению муниципальной услуги по организации исполнения запросов российских и иностранных граждан, а также лиц без гражданства, связанных с реализацией их законных прав и свобод, оформления в установленном порядке архивных справок, направляемых в иностранные государства отделом по делам архивов (муниципальный архив) Администрации города Ноябрьска (далее – отдел по делам архивов).

К запросам социально-правового характера, исполняемым отделом, относятся запросы:

- о подтверждении трудового стажа и размеров заработной платы;

- об избрании на выборные должности;

- о присвоении почетных званий;

- о награждении государственными и другими наградами;

- о получении образования.


1.1. Описание заявителей
Муниципальная услуга предоставляется в отношении проживающих за рубежом российских и иностранных граждан, а также лиц без гражданства (далее - заявители).

Заявителями также могут быть иные физические и юридические лица, имеющие право, в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями полномочиями, в установленном порядке выступать от их имени при предоставлении муниципальной услуги.
1.2. Порядок информирования о предоставлении муниципальной услуги
1.2.1. Информация о предоставлении муниципальной услуги представляется при личном или письменном обращении заявителя в отдел по делам архивов, по телефону, по адресу электронной почты, а также посредством размещения на информационных стендах отдела по делам архивов, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее по тексту - сеть «Интернет»), публикаций в средствах массовой информации, с использованием информационной системы «Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ямало-Ненецкого автономного округа» www.pgu-yamal.ru (далее – Региональный портал) и «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru (далее - Единый портал).

1.2.2. Почтовый адрес отдела по делам архивов: 629805, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, город Ноябрьск, ул. 8 Марта, д. 6, 3 этаж, кабинет № 323. Адрес электронной почты отдела по делам архивов: arxivnoyabrsk@mail.ru.

Адрес официального сайта Администрации города Ноябрьска в сети «Интернет»: www.admnoyabrsk.ru.

Сведения об организациях, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, указаны в приложении № 3 к настоящему административному регламенту.

1.2.3. Информирование заявителей производится специалистами отдела по делам архивов по телефону: 8 (3496) 420-481.

1.2.4. График (режим) приема граждан:

- понедельник - 14.00-17.00;

- вторник - 14.00-17.00;

- среда - неприемный день;

- четверг –14.00-17.00;

- пятница - 14.00-17.00;

- суббота - воскресенье - выходной.

1.2.5. Рассмотрение запросов заявителей осуществляют специалисты отдела. При рассмотрении запросов специалисты отдела взаимодействуют с органами местного самоуправления, окружными архивами, государственными и муниципальными организациями, предприятиями.

1.2.6. Прием заявителей ведется без предварительной записи в порядке очередности. Время ожидания в очереди для получения информации о порядке предоставления муниципальной услуги при личном обращении не должно превышать 15 минут.

1.2.7. При ответах на телефонные звонки и обращения заявителей лично в приемные часы специалисты отдела подробно и в вежливой форме информируют обратившихся о правилах предоставления муниципальной услуги. Ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о наименовании органа, в который позвонил заявитель, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок. Время телефонного разговора не должно превышать 10 минут.

1.2.8. Письменные обращения заявителей о порядке предоставления муниципальной услуги рассматриваются специалистами отдела с учетом времени подготовки ответа заявителю в срок, не превышающий 30 дней с момента получения обращения.

1.2.9. Специалисты отдела обеспечиваются личными карточками с указанием фамилии, имени, отчества и должности.

1.2.10. Основными требованиями к информированию заявителей о порядке предоставления муниципальной услуги являются достоверность предоставляемой информации, четкость в изложении и полнота информирования.

1.2.11. Информирование осуществляется по следующим вопросам:

- перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, комплектность (достаточность) представляемых документов;

- порядок предоставления муниципальной услуги в письменной форме;

- время приема заявителей и выдачи документов в отделе по делам архивов;

- срок предоставления муниципальной услуги;

- адрес сайта в сети «Интернет», на котором информация размещается в свободном доступе;

- порядок обжалования действий (бездействия) и решений, принятых в ходе предоставления муниципальной услуги;

- об органах и организациях, обращение в которые необходимо для представления муниципальной услуги.

1.2.12. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги предоставляется бесплатно.

1.2.13. Информация о порядке информирования предоставления муниципальной услуги размещена на официальном сайте Администрации города Ноябрьска и информационных стендах, расположенных в помещениях отдела.

1.2.14. На информационных стендах содержится следующая информация:

1.2.14.1. месторасположение, график (режим) работы, номера телефонов, адрес электронной почты отдела, официального сайта, а также органов и организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги,

1.2.14.2. формы (образцы) заявлений по исполнению социально-правовых запросов,

1.2.14.3. извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению муниципальной услуги,

1.2.14.4. текст настоящего административного регламента.
2. Стандарт предоставления муниципальной услуги
2.1. Наименование муниципальной услуги
Исполнение запросов российских и иностранных граждан, а также лиц без гражданства, связанных с реализацией их законных прав и свобод, оформления в установленном порядке архивных справок, направляемых в иностранные государства.
2.2. Наименование структурного подразделения Администрации

города Ноябрьска, предоставляющего муниципальную услугу
Структурным подразделением Администрации города Ноябрьска, непосредственно предоставляющим муниципальную услугу, является отдел по делам архивов.

Сведения об организациях, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, указаны в приложении № 3 к настоящему административному регламенту.

При предоставлении муниципальной услуги запрещено требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг, утвержденный решением Городской Думы.

2.3. Результат предоставления муниципальной услуги
Результатом предоставления муниципальной услуги являются:

- ответ на поставленный в запросе вопрос: подготовка архивной справки, архивной копии, архивной выписки, информационного письма;

- направление в службу по делам архивов Ямало-Ненецкого автономного округа архивных справок, архивных выписок и архивных копий при необходимости проставления апостиля;

- уведомление о переадресовании запроса в соответствующие органы и должностным лицам, в компетенцию которых входит решение поставленных в запросе вопросов;

- отказ в предоставлении муниципальной услуги.
2.4. Срок предоставления муниципальной услуги

2.4.1. Муниципальная услуга предоставляется постоянно.

2.4.2. Срок предоставления муниципальной услуги составляет 30 дней со дня поступления запроса о предоставлении информации.

2.4.3. При необходимости проведения специалистом отдела объёмной работы по поиску и копированию архивных документов по запросу, начальник отдела принимает решение о продлении срока рассмотрения запроса не более чем на 30 дней с обязательным уведомлением об этом заявителя.

2.5. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги
Предоставление муниципальной услуги реализуется в соответствии с:
- «Конвенцией, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов». Заключена в г. Гааге 05.10.1961 (далее – Гаагская конвенция 1961 года) (опубликована в издании «Бюллетень международных договоров», № 6, 1993);

- Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (опубликован в издании «Российская газета» (допвыпуск), № 3316, 08.10.2003);

- Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (опубликованном в издании «Российская газета», № 5247, 30.07.2010);

- Федеральным законом Российской Федерации от 22.10 2004 № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации (опубликован в издании «Российская газета» (Федеральный выпуск), № 3614, 27.10.2004);

- Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (опубликован в издании «Российская газета», № 95, 05.05.2006»);

- Постановлением Правительства РФ от 29.01.1999 № 107 «О подписании Соглашения о принципах и формах взаимодействия государств - участников Содружества Независимых Государств в области использования архивной информации» (опубликован в издании «Собрание законодательства РФ», 08.02.1999, № 6, ст. 857);

- Постановлением Правительства РФ от 16.08.2012 № 840 «О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации», совместно с «Правилами служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации» (опубликовано в издании «Российская газета», № 192, 22.08.2012);

- приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 18.01.2007 № 19 «Об утверждении Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, организациях Российской академии наук» (опубликованы в издании «Российская газета» (Федеральный выпуск), № 4913, 20.05.2009);

- Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 28.12.2005 № 105-ЗАО «Об архивном деле в Ямало-Ненецком автономном округе» (опубликованы в издании «Ведомости Государственной Думы автономного округа», 2005, декабрь, № 11/2; 2008, октябрь, № 7);

- Положением об отделе по делам архивов (муниципальный архив) Администрации города Ноябрьска, утвержденным постановлением Администрации города Ноябрьска от 13.04.2011 № П-429 (документ опубликован в городской общественно-политической газете «Северная вахта» (спецвыпуск), № 72, 22.04.2011).
  1   2   3   4

Похожие:

Администраци я постановлени е iconАдминистраци я постановлени е
«Выдача разрешений на снос зеленных насаждений на территории муниципального образования «город Свирск»»

Администраци я постановлени е iconАдминистраци я постановлени е
...

Администраци я постановлени е iconАдминистраци сельская администрация постановлени постановление
Об административном регламенте предоставления муниципальной услуги «Присвоение адреса объекту недвижимости»

Администраци я постановлени е iconАдминистраци я постановлени е
Ноябрьск, руководствуясь Уставом муниципального образования город Ноябрьск, Администрация города Ноябрьска п о с т а н о в л я е...

Администраци я постановлени е iconАдминистраци я волховского муниципального района Ленинградской области...
«Оформление согласия на передачу в поднаем жилого помещения, предоставленного по договору социального найма»

Администраци я постановлени е iconАдминистраци я постановлени е
П-1546, постановления Администрации города от 30. 01. 2013 № п-75 «Об утверждении порядка разработки и утверждения административных...

Администраци я постановлени е iconАдминистраци постановлени кузнецовская сельская администрация постановление
Вк г. Козьмодемьянск, Горномарийского и Юринского районов в своевременном выполнении мобилизационных мероприятий, решения призывной...

Администраци я постановлени е iconАдминистраци я постановлени е
Российской Федерации», Федеральным законом от 27. 07. 2010 года №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных...

Администраци я постановлени е iconАдминистраци я постановлени е
«Противодействие коррупции в муниципальном образовании город Ноябрьск на 2009 2013 годы», утвержденной постановлением Администрации...

Администраци я постановлени е iconАдминистраци я постановлени е
«Дача согласия на отчуждение и (или) передачу в ипотеку жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск