В конкурсе могут принять участие студенты


Скачать 74.48 Kb.
НазваниеВ конкурсе могут принять участие студенты
ТипКонкурс
filling-form.ru > бланк заявлений > Конкурс
http://www.gsom.spbu.ru/international_contacts/office/gsom_students/exchange_program/

Уважаемые студенты СПбГУ по направлению менеджмент!

Информируем Вас о том, что в понедельник, 10 сентября, стартует конкурс на участие обучающихся основных образовательных программ бакалавриата и магистратуры СПбГУ по направлению менеджмент а Программах межвузовских обменов в весеннем семестре 2012/2013 учебного года.

Сроки проведения конкурса:

Оформление и подача конкурсных заявок кандидатами – с 10.09.2012 -18.09.2012 включительно

Обработка конкурсных заявок – 19.09.2012-21.09.2012

Объявление результатов конкурса – 24.09.2012

В конкурсе могут принять участие студенты 2 и 3 курса программ бакалавриата и студенты 1 курса программ магистратуры по направлению менеджмент («Международный менеджмент» и «Информационные технологии и информационный менеджмент»).

Студентам программ магистратуры, зачисленным по направлению Департамента международного сотрудничества Минобрнауки РФ рекомендуется проходить включенное обучение в 3 семестре.

Студенты программы магистратуры «Корпоративные финансы» могут пройти включенное обучение (в том числе обучение по программам CEMS-MIM) только в 3 семестре (согласно учебному плану).

Перечень необходимых документов для участия в конкурсе студентов программ бакалавриата:

  1. Заполненная на английском языке и заверенная личной подписью обучающегося заявка с указанием пяти зарубежных университетов, с которыми у СПбГУ заключены соответствующие межуниверситетские соглашения, в порядке ранжирования, начиная с наиболее предпочтительного. Образец заявки.

  2. Копия сертификат TOEFL с результатом не менее 550 баллов (paper-based format)

  3. Заверенный менеджером Службы обеспечения программ бакалавриата по направлению менеджмент список дисциплин за весь период обучения в СПбГУ с указанием результатов, полученных по каждому предмету. Средний балл вычисляется с точностью до сотой доли балла.

  4. Эссе (мотивационное письмо) с обоснованием выбора первого зарубежного университета, с которым у СПбГУ заключено соответствующее межвузовское соглашение объемом до 1800 знаков с учетом пробелов;

  5. Резюме на английском языке;

  6. Копия сертификатов, дипломов и иных документов, подтверждающих участие в профессиональных конкурсах;

  7. Копия загранпаспорта, срок действия которого истекает не ранее шести месяцев после завершения предполагаемого периода обучения;

  8. 2 фотографии размер: 3 х 4 см.

Подробно с процедурой прохождения конкурсного отбора на включенное обучение можно ознакомиться в п. 3 Приказа проректора по учебной работе № 871/1 от 15.03.2012 «Об утверждении порядка проведения конкурса на участие обучающихся СПбГУ в программах межвузовского обмена, реализуемых в рамках межуниверситетских соглашений СПбГУ по направлению менеджмент в 2012/2013 учебном году».

http://www.gsom.spbu.ru/files/upload/prikaz_poryadok_2012.pdf

Перечень необходимых документов для участия в конкурсе студентов программ магистратуры:

  1. Заполненная на английском языке и заверенная личной подписью обучающегося заявка с указанием пяти зарубежных университетов, с которыми у СПбГУ заключены соответствующие межуниверситетские соглашения, в порядке ранжирования, начиная с наиболее предпочтительного. Образец заявки.

  2. Резюме на английском языке

  3. Копия сертификатов, дипломов и иных документов, подтверждающих участие в профессиональных конкурсах;

  4. Копия загранпаспорта, срок действия которого истекает не ранее шести месяцев после завершения включенного обучения;

  5. 2 фотографии размер: 3 х 4 см.

Подробно с процедурой прохождения конкурсного отбора на включенное обучение можно ознакомиться в п. 4. Приказа проректора по учебной работе № 871/1 от 15.03.2012 «Об утверждении порядка проведения конкурса на участие обучающихся СПбГУ в программах межвузовского обмена, реализуемых в рамках межуниверситетских соглашений СПбГУ по направлению менеджмент в 2012/2013 учебном году».

http://www.gsom.spbu.ru/files/upload/prikaz_poryadok_2012.pdf

Отбор кандидатов

После завершения приема заявлений от студентов, все полученные документы обрабатываются, и в дальнейшем передаются на рассмотрение комиссии, которая принимает окончательное решение.

Все студенты будут проинформированы о результатах конкурса по электронной почте.

Оформление документов перед отъездом на включенное обучение:


После оглашения результатов конкурсного отбора на включенное обучение, студентам необходимо:

  1. Получить оригинал приглашения из принимающего зарубежного университета в Международном отделе по направлениям геология и менеджмент (Волховский пер., дом 3, офис 207)

  2. В течение 7 (семи) рабочих дней после получения оригинала приглашения из принимающей школы бизнеса предоставить в Международный отдел План включенного обучения. В период пребывания обучающегося в другом учебном заведении в план включенного обучения могут быть внесены изменения. План ВО с предполагаемыми изменениями должен быть согласован обучающимся с работниками принимающего учебного заведения и направлен сотрудникам Международного отдела по направлениям геология и менеджмент для дальнейшего согласования.

Обращаем Ваше внимание, что после утверждения результатов конкурса, сотрудники Сектора обеспечения и сопровождения академической мобильности номинируют студентов в выбранные ими вузы-партнеры СПбГУ по направлению менеджмент. После окончания номинации координатор из вуза-партнера связывается со студентами и сообщает о дальнейших действиях, связанных с предоставлением документов для успешного прохождения включенного обучения. Просим Вас регулярно проверять корпоративную почту и своевременно реагировать на письма из вузов-партнеров.

В случае отказа от прохождения включенного обучения студентам необходимо предоставить в Сектор обеспечения и сопровождения академической мобильности заявление на имя Заместителя начальника Учебного управления-советника проректора по направлениям геология и менеджмент с подробным описанием причин отказа. Обращаем Ваше внимание, что в случае отказа от прохождения включенного обучения, при повторном участии в конкурсе, Ваши заявки будут рассматриваться в последнюю очередь в соответствии с п. 1.10 Приказа проректора по учебной работе № 871/1 от 15.03.2012 «Об утверждении порядка проведения конкурса на участие обучающихся СПбГУ в программах межвузовского обмена, реализуемых в рамках межуниверситетских соглашений СПбГУ по направлению менеджмент в 2012/2013 учебном году».

Более подробно о документах, необходимых для оформления перед отъездом на включенное обучение можно ознакомиться в Положении о направлении обучающихся СПбГУ на обучение в другие учебные заведения п. 3

http://www.gsom.spbu.ru/images/upload/news/2012/1933-1_ot_04_05_ob_utverzhdenii_polozheniya_o_napravlenii_obuchayuwihsya_spbgu_na_obuchenie_v_drugie_uchebnye_zavedeniya.pdf

Оформление визы

Студенты, участвующие в программе межвузовских обменов , после получения официального приглашения от принимающей школы бизнеса (как правило, приглашение доставляется в Международный отдел по адресу Волховский пер., дом 3, офис 207), должны самостоятельно предоставить в Полномочное представительство иностранного государства все необходимые анкеты, формы и иные документы для получения визы или вида на жительство.

Список Полномочных представительств иностранных государств>>>

Оформление виз ряда государств, (Канада, Австрия, Ирландия, Бельгия) осуществляется в Москве, так как Полномочные представительства этих государств в Санкт-Петербурге не занимаются оформлением студенческих виз.

В целях своевременной подготовки документов, необходимых для оформления визы, мы настоятельно рекомендуем уточнить в Полномочных представительствах иностранных государств следующую информацию:

  • Вид визы (краткосрочная / долгосрочная / национальная), которая требуется Вам для прохождения включенного обучения в течение семестра (в некоторых случаях требуется оформление «Вида на жительство», что требует предоставления дополнительных документов);

  • Сроки оформления визы;

  • Полный список документов (в некоторых случаях требуется оформление справок из военкомата, милиции, справки о несудимости и т.д., их нотариальное заверение с апостилем).

Обращаем Ваше внимание, что оплата всех расходов, связанных с оформлением и получением визы происходит из личных средств студентов.

Оформление полиса страхования жизни и здоровья

В соответствии с условиями межвузовских соглашений между СПбГУ и зарубежными университетами, все студенты, проходящие включенное обучение, должны иметь страховой полис - страхование жизни и здоровья, действительный в течение всего периода пребывания за границей. Консульства и Посольства некоторых стран требуют оформить страховой полис перед подачей документов на оформление визы.
Страховой полис может быть оформлен в любой страховой компании, аккредитованной в полномочном представительстве иностранного государства, в котором вы будете проходить включенное обучение.

После возвращения в Российскую Федерацию


  1. На следующий рабочий день после возвращения на территорию Российской Федерации студент обязан представить в Международный отдел (Волховский пер., дом 3) подписанное менеджером программ бакалавриата или магистратуры заявление о возвращении с включенного обучения.

  2. По результатам направления в другое учебное заведение обучающийся обязан предоставить отчет о результатах пребывания в другом учебном заведении Отчетом признается документ (сертификат) с оценками и трудоемкостью изученных дисциплин, выданный другим учебным заведением.

Подробно с документами, необходимыми для заполнения по возвращении из другого учебного заведения, а также с установленными сроками для их предоставления можно ознакомиться в Положении о направлении обучающихся СПбГУ на обучение в другие учебные заведения (п. 6):

http://www.gsom.spbu.ru/images/upload/news/2012/1933-1_ot_04_05_ob_utverzhdenii_polozheniya_o_napravlenii_obuchayuwihsya_spbgu_na_obuchenie_v_drugie_uchebnye_zavedeniya.pdf

Форму заявления для заполнения можно скачать здесь:

ЗАКАЧАТЬ ФОРМУ ЗАЯВЛЕНИЯ

По возвращении с включенного обучения мы также просим Вас предоставить в Международный отдел  Отчет/отзыв о прохождении включенного обучения. Рекомендации для создания отчета представлены здесь: STUDY ABROAD REPORT GUIDELINES

Эти отчёты предназначены для студентов, которые будут проходить включенное обучение в зарубежных университетах - партнерах СПбГУ, и наверняка в дальнейшем помогут им определиться с выбором страны и бизнес школы.

В то время, как Вы будете проходить обучение в зарубежном университете следующая группа студентов будет готовится к включенному обучению, поэтому отчёты необходимо предоставить в Международный отдел не позднее, чем через месяц после вашего возвращения.

Лучше начать писать отчёт, пока вы находитесь на включенном обучении, т.к. после его окончания будет трудно вспомнить обо всех деталях Вашего пребывания на включенном обучении.

Похожие:

В конкурсе могут принять участие студенты iconВ конкурсе могут принять участие студенты
Информируем Вас о том, что в понедельник, 10 сентября, стартует конкурс на участие обучающихся основных образовательных программ...

В конкурсе могут принять участие студенты iconКонкурса молодых композиторов
В конкурсе могут принять участие воспитанники детских музыкальных школ, детских школ искусств, учащиеся музыкальных училищ и колледжей,...

В конкурсе могут принять участие студенты iconI всероссийский творческий конкурс «интеллектуал»
Принять участие в конкурсе могут педагоги, воспитатели, родители, школьники, дошкольники и т д. Конкурсные работы в соответствующих...

В конкурсе могут принять участие студенты iconI всероссийский творческий конкурс «интеллектуал»
Принять участие в конкурсе могут педагоги, воспитатели, родители, школьники, дошкольники и т д. Конкурсные работы в соответствующих...

В конкурсе могут принять участие студенты iconПамятка для предпринимателя по участию в конкурсе по отбору субъектов...
...

В конкурсе могут принять участие студенты iconИнструкция по заполнению анкеты Пожалуйста, заполните заявку на польском...
О бъявляется конкурс на участие в программе академических обменов на 2016-2017 учебный год во Вроцлавском университете (Польша)....

В конкурсе могут принять участие студенты iconИнструкция по заполнению заявки на участие в конкурсе. Подача заявки на участие в конкурсе
Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе, рассмотрение, оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе

В конкурсе могут принять участие студенты iconОбъявляется конкурс на право получения стипендий: Президента Российской Федерации из числа
В конкурсе могут принять участие аспиранты ниу итмо обучающиеся на бюджетной основе по приоритетным направлениям и со сроком окончания...

В конкурсе могут принять участие студенты icon«Проектирование и разработка специального программного обеспечения,...
В конкурсе могут принять участие компании (далее Участники), соответствующие требованиям, изложенным в конкурсной документации

В конкурсе могут принять участие студенты iconПриглашаем всех желающих принять участие в Республиканском этапе...
Ь российские традиции эпистолярного жанра. К участию в конкурсе приглашаются школьники, учащиеся колледжей, студенты и педагоги....

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск