Министерство образования рб гбоу спо «Уфимский торгово-экономический колледж»


Скачать 43.58 Kb.
НазваниеМинистерство образования рб гбоу спо «Уфимский торгово-экономический колледж»
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Министерство образования РБ

ГБОУ СПО «Уфимский торгово-экономический колледж»




«УТВЕРЖДАЮ»

Директор ГБОУ СПО «Уфимский торгово-экономический колледж»

_________________ Т.О.Якимова

«_30__»__августа________ 2013 г.


Положение

о переводе студентов


  1. Порядок перевода студентов из другого учебного заведения.




    1. Все переводы производятся приказом директора по заявлению студента при наличии вакантных мест на соответствующей специальности.
      Для решения вопроса о переводе необходимы документы: личное заявление с указанием мотива перевода, документ об образовании предыдущего уровня, академическая справка установленного образца.

    2. Для организации перевода на отделениях оформляются соответствующие документы.

    3. Если количество мест в колледже (на конкретном курсе соответствующей специальности) меньше поданных заявлений от студентов, желающих перевестись, то зачисление осуществляется по результатам аттестации на конкурсной основе. При конкурсном отборе определяются лица, наиболее подготовленные для продолжения образования. При равных результатах аттестации преимущественное право получают лица, обучающиеся в однотипных колледжах или имеющие уважительные причины (переезд на постоянное место жительства, необходимость смены специальности по состоянию здоровья и т. д.).

По итогам аттестации, когда некоторые дисциплины не могут быть перезачтены или из-за разницы в учебных планах обнаруживаются неизученные дисциплины (разделы дисциплин), студент должен сдать их, т. е. ликвидировать академическую задолженность.

    1. При переводе общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины, в том числе обязательные базовые, перезачитываются колледжем в объеме, изученном студентом.

Принимающее отделение должно обеспечить возможность студенту освоить общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины в объеме, установленном Государственным образовательным стандартом по основной образовательной программе, на которую студент переводится.
При переводе студента в колледж на ту же основную образовательную программу, по которой он обучался ранее, или родственную основной образовательной программе колледжем перезачитываются также математические и общие естественнонаучные дисциплины, устанавливаемые учебным заведением (национально-региональный компонент), и все дисциплины по выбору студента.

При переводе студента в колледж на ту же основную образовательную программу, по которой он обучался ранее, или родственную основной образовательной программе сдаче подлежат:

  • разница в учебных планах направлений подготовки (специальностей) в части, касающейся федерального компонента соответствующего Государственного образовательного стандарта (стандартов) по математическим и общим естественнонаучным, общепрофессиональным и специальным дисциплинам, если она превышает предел, в рамках которого колледж имеет право изменять объем дисциплин;

  • разница в учебных планах направлений подготовки (специальностей) в части, касающейся национально-регионального компонента соответствующего Государственного образовательного стандарта (стандартов) по общепрофессиональным и специальным дисциплинам.

    1. Студенту, получающему среднее профессиональное образование впервые, выдержавшему условия аттестационного конкурса (при наличии на соответствующем курсе мест), предоставляются места, финансируемые из федерального бюджета.

    2. Оформление документов.

Перевод студентов в колледж из других учебных заведений для продолжения образования осуществляется по их личному заявлению с учетом мнения заведующего отделением, основе обучения (платной, бесплатной), а также с визой об имеющейся разнице в учебных планах.
После приказа о зачислении студенту выдаются зачетная книжка и студенческий билет.

Записи о перезачтенных из академической справки дисциплинах (разделах дисциплин), практиках, курсовых работах, а также о ликвидации академической задолженности вносятся заведующим отделения в зачетную книжку студента и другие учетные документы колледжа с проставлением оценок.

Контроль за сроком ликвидации академической задолженности осуществляет заведующий отделением.

2. Порядок перевода с отделения на отделение, с одной образовательно-профессиональной программы на другую, с одной формы обучения на другую.

  1. Переводы с отделения на отделение, с одной образовательно-профессиональной программы на другую, с одной формы обучения на другую осуществляются в соответствии с разделом 1 Настоящего Положения и Уставом колледжа.

  2. При положительном решении вопроса издается приказ директора колледжа о переводе и устанавливается график ликвидации разницы в учебных планах.

В приказе о переводе указывается: «Переведен с ........... курса обучения на ... курс и ... форму обучения по специальности...».
Выписка из приказа вносится в личное дело студента.

Студенту сохраняются его студенческий билет и зачетная книжка, в которые вносятся соответствующие исправления, заверенные подписью зам. директора и печатью колледжа, а также делаются записи о сдаче разницы в учебных планах.

3. Порядок восстановление в число студентов колледжа.


  1. Восстановление лиц в число студентов колледжа осуществляется в течение пяти лет после отчисления по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой они обучались, при наличии вакантных мест на данной специальности, курсе.

  2. Студенты, отчисленные по неуважительной причине, могут быть восстановлены в колледж в течение трех лет с момента отчисления только при наличии вакантных мест на данную специальность, курс и не ранее следующего учебного года по результатам предварительного собеседования.

  3. Восстановление на первый курс осуществляется только во втором семестре и только в случае успешной сдачи зимней экзаменационной сессии до момента отчисления.

  4. Заявление о восстановлении рассматривается зам. директора по УР, и по согласованию с заведующим отделения подготавливаются предложения для приказа по колледжу.

  5. Восстановление на все формы обучения оформляется приказом директора.

Похожие:

Министерство образования рб гбоу спо «Уфимский торгово-экономический колледж» iconГбоу спо «Уфимский торгово-экономический колледж» «утверждаю»
Правительства Российской Федерации «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи» от 18 января 1992 г. №33 (с изменениями...

Министерство образования рб гбоу спо «Уфимский торгово-экономический колледж» iconФгоу спо «Уфимский торгово-экономический колледж» «утверждаю»
Правительства Российской Федерации «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи» от 18 января 1992 г. №33 (с изменениями...

Министерство образования рб гбоу спо «Уфимский торгово-экономический колледж» iconМинистерство образования республики башкортостан гаоу спо уфимский...

Министерство образования рб гбоу спо «Уфимский торгово-экономический колледж» iconГбоу ао спо «Астраханский государственный политехнический колледж»...
Учебной части гбоу ао спо «Астраханский государственный политехнический колледж» на 2015/16 учебный год

Министерство образования рб гбоу спо «Уфимский торгово-экономический колледж» iconГбоу спо «Казанский строительный колледж» «Рассмотрено»
Фгос спо в части п. VII. Требования к условиям реализации основной профессиональной образовательной программы, Устава гбоу спо «Казанский...

Министерство образования рб гбоу спо «Уфимский торгово-экономический колледж» iconГбоу спо (ссуз) «Челябинский педагогический колледж №1»
Уставом Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования (среднее специальное учебное...

Министерство образования рб гбоу спо «Уфимский торгово-экономический колледж» iconУчреждение среднего профессионального образования
Федерального государственного образовательного стандарта по специальности среднего профессионального образования 060501 Сестринское...

Министерство образования рб гбоу спо «Уфимский торгово-экономический колледж» iconУчреждение среднего профессионального образования
Федерального государственного образовательного стандарта по специальности среднего профессионального образования 060501 Сестринское...

Министерство образования рб гбоу спо «Уфимский торгово-экономический колледж» iconГбоу спо со «Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж» журнал...
Министерство общего и среднего профессионального образования Свердловской области

Министерство образования рб гбоу спо «Уфимский торгово-экономический колледж» iconПояснительная записка 3 Раздел Общая характеристика гбоу спо со «Уральский...
Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования свердловской области «уральский колледж...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск