Информация для участия в конкурсе


НазваниеИнформация для участия в конкурсе
страница1/4
ТипКонкурс
filling-form.ru > бланк заявлений > Конкурс
  1   2   3   4

Информация для участия в конкурсе



1. Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Архангельску (163000, г. Архангельск, ул. Логинова, 29, телефон (8-182) 601-010, Телефакс: (8182) 601-031, E-mail: i2901@m01.nalog.ru) в лице начальника Инспекции Шишковой Ирины Сергеевны, действующей на основании Положения об Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Архангельску, утвержденного руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации главного государственного налогового инспектора отдела досудебного аудита.

К претенденту на замещение данной должности предъявляются следующие квалификационные требования: высшее профессиональное образование, не менее двух лет стажа государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее четырех лет стажа работы по специальности.

2. Условия прохождения гражданской службы определены Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

3. Гражданский служащий Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Архангельску, изъявивший желание участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности, представляет заявление на имя начальника Инспекции.

Гражданский служащий иного государственного органа, изъявивший желание участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности, представляет в Инспекцию заявление на имя начальника Инспекции и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии (4х6, на матовой бумаге в цветном изображении, без овала и уголка, в деловом костюме). Форма анкеты утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р (в редакции распоряжения Правительства РФ от 16.10.2007 № 1428-р).

Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в отдел кадров Инспекции пакет документов, установленный действующим законодательством:

а) личное заявление (образец прилагается);

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с приложением фотографии (4х6, на матовой бумаге в цветном изображении, без овала и уголка, в деловом костюме);

в) копию паспорта или заменяющего его документа (подлинник соответствующего документа предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (форма прилагается), врачи: психиатр, психиатр-нарколог, невролог);

е) иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

4. Документы, необходимые для участия в конкурсе, представляются в отдел кадров Инспекции в течение 21 дня со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте государственного органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу www.nalog.ru (в строке «Ваш регион» выбрать 29 – Архангельская область и Ненецкий АО) раздел «О ФНС России» → Государственная гражданская служба в ФНС России → Конкурс на замещение вакантных должностей → Конкурсы на замещение вакантных должностей в территориальных налоговых органах).

Предполагаемая дата проведения конкурса – 17 июля 2015 года.

5. Адрес места приема документов: 163000, г. Архангельск, ул. Логинова, 29, Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Архангельску, отдел кадров, каб. № 511, телефон (8-182) 601-033, факс 601031, время приема с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00. Ответственный за прием документов – Кобец Анна Александровна, главный специалист-эксперт отдела кадров ИФНС России по г. Архангельску, секретарь конкурсной комиссии Инспекции.

6. Конкурсная комиссия находится по адресу: 163000, г. Архангельск, ул. Логинова, 29, Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Архангельску, отдел кадров, каб. № 511, телефон (8-182) 601-033, факс: 601-009, E-mail: i2901@ m01.nalog.ru.

Здесь же претенденты могут ознакомиться с иными сведениями, и порядком ознакомления с этими сведениями.

Более полная информация о Федеральной налоговой службе размещена на официальном сайте государственного органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.nalog.ru.

Информация о конкурсе также размещена в федеральной государственной информационной системе «Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров» (www.gossluzhba.gov.ru) в разделе «Вакансии».

7. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.

При проведении 1 этапа конкурса комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности и осуществляет проверку достоверности представленных гражданином (гражданским служащим) документов и сведений.

8. Конкурсная комиссия не позднее чем за 15 дней до начала второго этапа конкурса направляет гражданам (гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе, письменное уведомление о допуске к участию во втором этапе конкурса (отказ в допуске), о его дате, месте и времени проведения.

На втором этапе конкурса на основе выбранных конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование по выполнению должностных обязанностей по должности гражданской службы, на которую претендуют кандидаты, проводится тестирование по вопросам, связанным с исполнением должностных обязанностей и государственной гражданской службы.

Тестовые испытания кандидатов проводятся в письменной форме. Количество тестовых вопросов - 25, допустимое количество неправильных ответов на вопросы - не более 7 (т.е. не более 25 процентов).

Тест составляется в виде перечня вопросов и должен обеспечивать проверку знаний участника конкурса законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, государственной гражданской службе, должностного регламента гражданского служащего по вакантной должности.

При равном количестве набранных ответов участникам выдаются дополнительные тесты с фиксированием времени на ответы. Далее проводится индивидуальное собеседование.

9. Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

Победителем конкурса признается участник, успешно прошедший тестовые испытания, и имеющий большее количество положительных выводов экспертов по результатам оценки профессиональных качеств.

10. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность гражданской службы, либо отказа в этом. Претендент (кандидат) на замещение должности гражданской службы вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с Законом о государственной гражданской службе. Претендент (кандидат) на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По результатам конкурса издается приказ ИФНС России по г. Архангельску о назначении победителя конкурса на вакантную должность государственной гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса направляется сообщение в письменной форме в течение 7 дней со дня его завершения.

Информация о результатах конкурса размещается на официальном сайте государственного органа и государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.nalog.ru) в течение 7 дней со дня его завершения (в строке «Ваш регион» выбрать 29 – Архангельская область и Ненецкий АО) раздел «О ФНС России» → Государственная гражданская служба в ФНС России → Конкурс на замещение вакантных должностей → Информация о результатах конкурса).

11. Документы претендентов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

12. Порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в ФНС России и его территориальных органах регламентируется Федеральным законом № 79-ФЗ от 27.07.2004 «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации», приказом ФНС России от 15.04.2009 № ММ-7-4/241@ «Об утверждении Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы, состава, сроков и порядка работы конкурсных комиссий Федеральной налоговой службы» (с изм. и доп.).
Приложение:

  • образец заявления гражданина (гражданского служащего) о допуске к участию в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы.

  • Анкета.

  • Образец заполнения анкеты.

  • Заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению (форма № 001-ГС/у).

  • Должностной регламент.


Начальнику Инспекции Федеральной

налоговой службы по г. Архангельску

И.С.Шишковой

от ______________________________

______________________________

(фамилия, имя, отчество)

Год рождения ______________ Образование

(вид образования, наименование учебного заведения, год окончания)

Проживаю:_____________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
Тел.___________________________________________________________________________

(рабочий, домашний, мобильный)


Заявление
Прошу допустить меня к участию в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации

(указать наименование должности государственной гражданской службы с указанием отдела)

Инспекции федеральной налоговой службы по г.Архангельску.

С Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», иными нормативными правовыми актами о государственной гражданской службе Российской Федерации, с Методикой проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы, утвержденной приказом ФНС России от 15.04.2009г. № ММ-7-4/241@, в том числе с квалификационными требованиями, предъявляемыми к вакантной должности, ознакомлен.

С проведением процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, согласен.

К заявлению прилагаю: (перечислить прилагаемые документы).

____________________ ___________________________________

Дата подпись расшифровка подписи

(Заявление оформляется полностью в рукописном виде).

УТВЕРЖДЕНА
распоряжением Правительства
Российской Федерации
от 26.05.2005 № 667-р

(в ред. распоряжения Правительства РФ от 16.10.2007 № 1428-р)
АНКЕТА
(заполняется собственноручно)


1.

Фамилия










Имя










Отчество










2. Если изменяли фамилию, имя или отчество,
то укажите их, а также когда, где и по какой причине изменяли




3. Число, месяц, год и место рождения (село, деревня, город, район, область, край, республика, страна)



4. Гражданство (если изменяли, то укажите, когда и по какой причине, если имеете гражданство другого государства – укажите)




5. Образование (когда и какие учебные заведения окончили, номера дипломов)

Направление подготовки или специальность по диплому
Квалификация по диплому





6. Послевузовское профессиональное образование: аспирантура, адъюнктура, докторантура (наименование образовательного или научного учреждения, год окончания)
Ученая степень, ученое звание (когда присвоены, номера дипломов, аттестатов)


7. Какими иностранными языками и языками народов Российской Федерации владеете и в какой степени (читаете и переводите со словарем, читаете и можете объясняться, владеете свободно)



8. Классный чин федеральной гражданской службы, дипломатический ранг, воинское или специальное звание, классный чин правоохранительной службы, классный чин гражданской службы субъекта Российской Федерации, квалификационный разряд государственной службы, квалификационный разряд или классный чин муниципальной службы (кем и когда присвоены)



9. Были ли Вы судимы, когда и за что (заполняется при поступлении на государственную гражданскую службу Российской Федерации)



10. Допуск к государственной тайне, оформленный за период работы, службы, учебы, его форма, номер и дата (если имеется)



11. Выполняемая работа с начала трудовой деятельности (включая учебу в высших и средних специальных учебных заведениях, военную службу, работу по совместительству, предпринимательскую деятельность и т.п.).

При заполнении данного пункта необходимо именовать организации так, как они назывались в свое время, военную службу записывать с указанием должности и номера воинской части.

Месяц и год

Должность с указанием
организации

Адрес организации
(в т.ч. за границей)

поступ­ления

ухода





















































































































































































































































































































































































































































































12. Государственные награды, иные награды и знаки отличия
13. Ваши близкие родственники (отец, мать, братья, сестры и дети), а также муж (жена), в том числе бывшие.

Если родственники изменяли фамилию, имя, отчество, необходимо также указать их прежние фамилию, имя, отчество.

Степень родства

Фамилия, имя,
отчество

Год, число, месяц и место рождения

Место работы (наименование и адрес организации), должность

Домашний адрес (адрес регистрации, фактического проживания)



































































































































































































































































































































































































































































14. Ваши близкие родственники (отец, мать, братья, сестры и дети), а также муж (жена), в том числе бывшие, постоянно проживающие за границей и (или) оформляющие документы для выезда на постоянное место жительства в другое государство

(фамилия, имя, отчество,
с какого времени они проживают за границей)

15. Пребывание за границей (когда, где, с какой целью)


16. Отношение к воинской обязанности и воинское звание


17. Домашний адрес (адрес регистрации, фактического проживания), номер телефона (либо иной вид связи)

18. Паспорт или документ, его заменяющий

(серия, номер, кем и когда выдан)

19. Наличие заграничного паспорта

(серия, номер, кем и когда выдан)

20. Номер страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (если имеется)

21. ИНН (если имеется)
22. Дополнительные сведения (участие в выборных представительных органах, другая информация, которую желаете сообщить о себе)


23. Мне известно, что сообщение о себе в анкете заведомо ложных сведений и мое несоответствие квалификационным требованиям могут повлечь отказ в участии в конкурсе и приеме на должность, поступлении на государственную гражданскую службу Российской Федерации или на муниципальную службу в Российской Федерации.

На проведение в отношении меня проверочных мероприятий согласен (согласна).











20




г. Подпись






М.П.

Фотография и данные о трудовой деятельности, воинской службе и об учете оформляемого лица соответствуют документам, удостоверяющим личность, записям в трудовой книжке, документам об образовании и воинской службе.













20




г.




























(подпись, фамилия работника кадровой службы)


  1   2   3   4

Похожие:

Информация для участия в конкурсе iconОбъявление (информация) о приеме документов для участия в конкурсе
Новиковой Елены Алексеевны, действующего на основании Положения об Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Брянску, утвержденного...

Информация для участия в конкурсе iconСписок документов для участия в конкурсе на замещение должностей...
Заявление для участия в конкурсе на имя ректора (проректора по образовательной деятельности). Срок подачи заявления – 1 месяц со...

Информация для участия в конкурсе iconОбъявление (информация) о приеме документов для участия в конкурсе...

Информация для участия в конкурсе iconОбъявление (информация) о приеме документов для участия в конкурсе...

Информация для участия в конкурсе iconОбъявление (информация) о приеме документов для участия в конкурсе...

Информация для участия в конкурсе iconОбъявление (информация) о приеме документов для участия в конкурсе...

Информация для участия в конкурсе iconОбъявление (информация) о приеме документов для участия в конкурсе...

Информация для участия в конкурсе iconОбъявление (информация) о приеме документов для участия в конкурсе...

Информация для участия в конкурсе iconОбъявление (информация) о приеме документов для участия в конкурсе...
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №1 по Кировской области (далее  Инспекция) объявляет о приеме документов для...

Информация для участия в конкурсе iconОбъявление (информация) о приеме документов для участия в конкурсе...
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №1 по Кировской области (далее  Инспекция) объявляет о приеме документов для...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск