Постановление от «06» ноября 2014 года №38 п. Нельмин-Нос Ненецкого автономного округа Об утверждении Положения о порядке предоставления единовременной компенсационной выплаты на капитальный ремонт жилого помещения


Скачать 86.55 Kb.
НазваниеПостановление от «06» ноября 2014 года №38 п. Нельмин-Нос Ненецкого автономного округа Об утверждении Положения о порядке предоставления единовременной компенсационной выплаты на капитальный ремонт жилого помещения
ТипПостановление
filling-form.ru > бланк заявлений > Постановление

малоземельский сс - герб

Администрация

муниципального образования «Малоземельский сельсовет»


Ненецкого автономного округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от «06» ноября 2014 года № 38


п. Нельмин-Нос Ненецкого автономного округа

Об утверждении Положения о порядке

предоставления единовременной компенсационной выплаты

на капитальный ремонт жилого помещения

В соответствии со статьей 2.4 закона Ненецкого автономного округа от 27.02.2009 № 13-оз «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и порядке наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ненецкого автономного округа по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки» Администрация МО «Малоземельский сельсовет» НАО ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления единовременной компенсационной выплаты на капитальный ремонт жилого помещения согласно Приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.


Глава муниципального образования М.С.Талеев





Приложение

к постановлению Администрации

МО «Малоземельский сельсовет» НАО от 06 .11.2014 № 38

«Об утверждении Положения о порядке предоставления единовременной компенсационной выплаты на капитальный ремонт жилого помещения»



Положение о порядке

предоставления единовременной компенсационной выплаты

на капитальный ремонт жилого помещения




Раздел I

Общие положения
1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления единовременной компенсационной выплаты на капитальный ремонт (далее – единовременная выплата) находящегося в собственности индивидуального жилого дома, расположенного на территорииНенецкого автономного округа, построенного более 25 лет тому назад (далее – жилое помещение) гражданам, достигшим 70-летнего возраста, не состоящим в браке, в том числе вдовам (вдовцам), либо супружеским парам, в которых оба супруга достигли 70-летнего возраста(далее - гражданин, заявитель), при условии что среднедушевой доход лиц, зарегистрированных в жилом помещении, за последние двенадцать календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты, не превышает двукратной величины прожиточного минимума в Ненецком автономном округе в расчете на душу населения.

При расчёте среднедушевого дохода учитываются доходы всех граждан, зарегистрированных в жилом помещении в течение последних двенадцати календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты.

В случае, если в жилом помещении зарегистрированы несовершеннолетние дети, родители (усыновители) которых зарегистрированы в другом жилом помещении, при определении среднедушевого дохода в расчёте учитываются доходы их родителей (усыновителей).

2. Единовременная выплата предоставляется в размере фактически понесенных расходов, но не более 200 000 (двести тысяч) рублей.

Размер единовременной выплаты увеличивается с учетом поправочного коэффициента, установленного в соответствии с законом Ненецкого автономного округа от 27.02.2009 № 13-оз «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и порядке наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ненецкого автономного округа по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки»

3. Единовременная выплата предоставляется в случае, если жилое помещение не признано непригодным для проживания в установленном Правительством Российской Федерации порядке.

В случае предоставления единовременной выплаты супружеской паре получателем указанной выплаты является один из супругов, при этом второй супруг утрачивает право на единовременную выплату.

4. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту жилого помещения, устанавливается Градостроительным Кодексом Российской Федерации.
Раздел II

Учет граждан для предоставления единовременной выплаты
5. Гражданин подает заявление о постановке на учет для предоставления единовременной выплаты в Администрацию МО «Малоземельский сельсовет» НАО (далее - администрация).

По выбору гражданина заявление о постановке на учет для предоставления единовременной выплаты представляется им в администрацию на бумажном носителе посредством личного обращения или путём направления по почте, либо в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг, а также через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

При подаче заявленияо постановке на учет для предоставления единовременной выплаты в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг к нему прикрепляются скан-образцы документов, предусмотренных настоящим пунктом. При этом заявление и документы заверяются электронной подписью гражданина.

6. К заявлению о постановке на учет для предоставления единовременной выплатыгражданин прилагает следующие документы:

1) копии заполненных страниц паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность гражданина;

2) справку о составе семьи (выписку из домовой книги, поквартирной карточки);

3) копию технического паспорта жилого помещения, принадлежащего на праве собственности;

4) копию свидетельства о браке (в случае предоставления единовременной выплаты супружеским парам);

5) копию свидетельства о смерти (в случае предоставления единовременной выплаты вдовам (вдовцам);

6) копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение.

Гражданин вправе не предоставлять в администрацию документ, указанный в подпункте 6 настоящего пункта.

В этом случае администрация самостоятельно запрашивает необходимые сведения в уполномоченном органе.

Копии представленных гражданином документов должны быть удостоверены нотариусом или другим должностным лицом, имеющим право совершать нотариальные действия, либо представлены с предъявлением подлинников. Копии документов, представленные с предъявлением подлинника, заверяются специалистом администрации или специалистом многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, осуществляющим приём документов.

7. Администрация в течение 20 календарных дней со дня поступления заявленияо постановке на учет для предоставления единовременной выплаты с прилагаемыми документами принимает решение о постановке гражданина на учет для предоставления единовременной выплаты (далее - учет) либо отказывает в постановке на учет.

Решение о постановке на учет либо об отказе в постановке на учет оформляется распоряжением администрации.

8. Основаниями для отказа в постановке на учет являются:

непредставление гражданином одного или нескольких документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, за исключением документа, указанного в подпункте 6 пункта 6 настоящего Порядка;

несоответствие гражданина категориям, установленным пунктами 1, 3, 4 настоящего Порядка.

9. В случае отказа в постановке на учет администрация не позднее 23 календарных дней со дня поступления заявленияо постановке на учет для предоставления единовременной выплаты направляет гражданину уведомление об отказе в постановке на учет с указанием причин отказа.

10. Администрация формирует на каждого принятого на учет гражданина личное дело.

11. Администрация формирует регистр принятых на учет граждан (далее - регистр), исходя из времени их постановки на учет.

12. Единовременная выплата предоставляется в порядке очерёдности исходя из времени принятия заявителя на учёт в пределах бюджетных ассигнований, выделенных из окружного бюджета на очередной финансовый год на данные цели.
Раздел III

Порядок предоставления единовременной выплаты
13. Администрация исходя из объема средств, выделенных из окружного бюджета на очередной финансовый год на данные цели и в соответствии с регистром уведомляет гражданина о возможности предоставления ему единовременной выплаты (далее - уведомление).

14. Граждане, получившие уведомление, подает в администрацию заявление о предоставлении единовременной выплаты (далее – заявление).

По выбору гражданина заявление представляется им в администрацию на бумажном носителе посредством личного обращения или путём направления по почте, либо в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг, а также через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

При подаче заявления в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг к нему прикрепляются скан-образцы документов, предусмотренных настоящим пунктом. При этом заявление и документы заверяются электронной подписью гражданина.

15.  К заявлению гражданин прилагает:

1) документы, подтверждающие факт произведенных затрат на капитальный ремонт жилого помещения;

2) сведения о размере всех полученных всеми гражданам, зарегистрированными в жилом помещении в течение последних двенадцати календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты.

Гражданин вправе не предоставлять в администрацию сведения о полученных членами семьи доходах, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях.

Копии представленных гражданином документов должны быть удостоверены нотариусом или другим должностным лицом, имеющим право совершать нотариальные действия, либо представлены с предъявлением подлинников. Копии документов, представленные с предъявлением подлинника, заверяются специалистом Учреждения или специалистом многофункционального центра, осуществляющим прием документов.

16. Администрация в течение 20 календарных дней со дня поступления заявления с прилагаемыми документами принимает решение о предоставлении единовременной выплаты либо отказывает в её предоставлении.

Решение о предоставлении единовременной выплаты либо об отказе в ее предоставлении оформляется распоряжением администрации.

В течение 10 календарных дней со дня издания распоряжения о предоставлении единовременной выплаты администрация направляет гражданину уведомление об этом.

17. Основаниями для отказа в предоставлении единовременной выплаты являются:

непредставление гражданином одного или нескольких документов, указанных в пункте 15 настоящего Положения, за исключением за исключением сведений о полученных всеми гражданам, зарегистрированными в жилом помещении доходах, которые администрация самостоятельно запрашивает в уполномоченных органах.

В случае отказа в предоставлении единовременной выплаты администрация не позднее 23 календарных дней со дня поступления заявления направляет гражданину уведомление об отказе в предоставлении единовременной выплаты с указанием причин отказа.

18. Перечисление денежных средств производится администрацией через кредитные организации или организации федеральной почтовой связи по выбору гражданина.

____________

Похожие:

Постановление от «06» ноября 2014 года №38 п. Нельмин-Нос Ненецкого автономного округа Об утверждении Положения о порядке предоставления единовременной компенсационной выплаты на капитальный ремонт жилого помещения iconРешение №3 п. Нельмин-Нос 28 июня 2016года Об Инструкции о порядке...
«Малоземельский сельсовет» Ненецкого автономного округа, кандидатов в депутаты Совета депутатов муниципального образования «Малоземельский...

Постановление от «06» ноября 2014 года №38 п. Нельмин-Нос Ненецкого автономного округа Об утверждении Положения о порядке предоставления единовременной компенсационной выплаты на капитальный ремонт жилого помещения iconПостановление от 31 января 2014 г. N 22-п об утверждении порядка...
В соответствии с законом Ненецкого автономного округа от 20. 12. 2013 n 121-оз "О мерах социальной поддержки отдельных категорий...

Постановление от «06» ноября 2014 года №38 п. Нельмин-Нос Ненецкого автономного округа Об утверждении Положения о порядке предоставления единовременной компенсационной выплаты на капитальный ремонт жилого помещения iconОб утверждении государственной программы ненецкого автономного округа...
Ненецкого автономного округа от 06. 01. 2005 n 542-оз "Об Администрации Ненецкого автономного округа и иных органах исполнительной...

Постановление от «06» ноября 2014 года №38 п. Нельмин-Нос Ненецкого автономного округа Об утверждении Положения о порядке предоставления единовременной компенсационной выплаты на капитальный ремонт жилого помещения iconПравительство ямало-ненецкого автономного округа постановление
Фз "О ветеранах", в целях реализации Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 3 ноября 2006 года n 62-зао "О мерах социальной...

Постановление от «06» ноября 2014 года №38 п. Нельмин-Нос Ненецкого автономного округа Об утверждении Положения о порядке предоставления единовременной компенсационной выплаты на капитальный ремонт жилого помещения iconПостановление от 1 ноября 2013 г. N 465а об утверждении порядка выдачи...
В соответствии с Законом Томской области от 12 августа 2013 года n 143-оз "О социальной поддержке отдельных категорий граждан, осуществляющих...

Постановление от «06» ноября 2014 года №38 п. Нельмин-Нос Ненецкого автономного округа Об утверждении Положения о порядке предоставления единовременной компенсационной выплаты на капитальный ремонт жилого помещения iconПриказ от 25 апреля 2014 г. N 20-од об утверждении административного...
Положения об Управлении природных ресурсов и экологии Ненецкого автономного округа, утвержденного постановлением Администрации Ненецкого...

Постановление от «06» ноября 2014 года №38 п. Нельмин-Нос Ненецкого автономного округа Об утверждении Положения о порядке предоставления единовременной компенсационной выплаты на капитальный ремонт жилого помещения iconПриказ от 6 сентября 2013 г. N 59 об утверждении административного...
В соответствии с порядком разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными...

Постановление от «06» ноября 2014 года №38 п. Нельмин-Нос Ненецкого автономного округа Об утверждении Положения о порядке предоставления единовременной компенсационной выплаты на капитальный ремонт жилого помещения iconХанты-мансийского автономного округа югры
Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению социальной выплаты (доплаты)...

Постановление от «06» ноября 2014 года №38 п. Нельмин-Нос Ненецкого автономного округа Об утверждении Положения о порядке предоставления единовременной компенсационной выплаты на капитальный ремонт жилого помещения iconПриказ от 18 декабря 2014 г. N 103 об утверждении административного...
Фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", законом Ненецкого автономного округа от 20. 12. 2013 n...

Постановление от «06» ноября 2014 года №38 п. Нельмин-Нос Ненецкого автономного округа Об утверждении Положения о порядке предоставления единовременной компенсационной выплаты на капитальный ремонт жилого помещения iconГубернатор ямало-ненецкого автономного округа постановление
Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 03 ноября 2006 года n 62-зао "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск