Инструкция о порядке принятия Обязательного предложения о приобретении ценных бумаг


Скачать 95.97 Kb.
НазваниеИнструкция о порядке принятия Обязательного предложения о приобретении ценных бумаг
ТипИнструкция
filling-form.ru > бланк заявлений > Инструкция

Инструкция о порядке принятия Обязательного предложения


о приобретении ценных бумаг

открытого акционерного общества «Система-Галс»
Уважаемый акционер!
В случае принятия решения о продаже акций на основании Обязательного предложения для заполнения предлагаются следующие документы:

- форма Заявления о продаже ценных бумаг (далее - Заявление);

- форма Передаточного распоряжения на списание соответствующего количества акций и их зачисление на лицевой счет ОАО Банк ВТБ в реестре акционеров ОАО «Система-Галс» (далее – Передаточное распоряжение).

- форма Анкеты зарегистрированного лица и Распоряжение на внесение изменений в информацию лицевого счета о зарегистрированном лице (при условии, что права на акции учитываются в реестре), в случае изменения следующих данных:

для физических лиц: ФИО; гражданство; вид, номер, серия, дата и место выдачи документа, удостоверяющего личность, а также наименование органа, выдавшего документ; место проживания (регистрации); почтовый адрес; ИНН; форма выплаты доходов по ценным бумагам (при безналичной форме – банковские реквизиты);

для юридических лиц: полное наименование организации в соответствии с ее уставом; номер государственной регистрации и наименование органа, осуществившего регистрацию; дата регистрации; место нахождения; почтовый адрес; номер телефона, факса; образец печати и подписей должностных лиц, имеющих в соответствии с уставом право действовать от имени юридического лица без доверенности; ИНН; форма выплаты доходов по ценным бумагам, банковские реквизиты.
При этом акционер обязан расписаться на Анкете зарегистрированного лица в присутствии уполномоченного представителя Регистратора или удостоверить подлинность своей подписи нотариально.
В случае отсутствия у Регистратора информации об изменении соответствующих данных или предоставления зарегистрированными лицами неполной или недостоверной информации об изменении указанных данных заявление о продаже акционера может быть не удовлетворено, при этом открытое акционерное общество «Система-Галс» и закрытое акционерное общество «Центральный объединенный регистратор» не несут ответственности за причиненные в связи с этим убытки.
1. Акционер, принявший Обязательное предложение, предоставляет заполненное и подписанное Заявление о продаже ценных бумаг, и в случае, если передаваемые ценные бумаги учитываются в реестре акционеров - заполненное и подписанное Передаточное распоряжение в соответствии с условиями Обязательного предложения по следующим адресам на усмотрение акционера:

А) Российская Федерация, 115184, г. Москва, ул. Большая Татарская, д.35, стр.4, ОАО «Система-Галс»;

Б) Российская Федерация, 125040, г. Москва, ул. Правды, д. 23, ЗАО «ЦОР»
В случае отсутствия возможности представить Заявление и Передаточное распоряжение лично, предоставляется возможность отправки их по следующим почтовым адресам:

А) Российская Федерация, 115184, г. Москва, ул. Большая Татарская, д.35, стр.4, ОАО «Система-Галс»;

Б) Российская Федерация 127137, г. Москва, а/я 54, ЗАО «ЦОР»

для Банк ВТБ ОАО с указанием на конверте «Обязательное предложение».
2. В Заявлении о продаже ценных бумаг должны быть указаны: вид, категория (тип) и количество ценных бумаг, которые владелец ценных бумаг согласен продать Банк ВТБ (открытое акционерное общество). Количество акций в Заявлении должно совпадать с количеством акций в Передаточном распоряжении.
В заявлении о продаже ценных бумаг рекомендуется указывать:

  • фамилию, имя, отчество (для юридических лиц – полное фирменное наименование, наименование) владельца ценных бумаг

  • указание места жительства владельца ценных бумаг (для юридических лиц – место нахождения);

  • паспортные данные - серия (при наличии), номер паспорта, кем и когда выдан (для юридических лиц - данные о государственной регистрации);

  • банковские реквизиты счетов владельца ценных бумаг, на которые необходимо перечислить денежные средства в оплату передаваемых Акций, или адрес для направления почтового перевода;

  • контактную информацию владельца ценных бумаг, в том числе адрес для направления почтовой корреспонденции, номер контактного телефона, по которым могут направляться сообщения и передаваться информация в случае такой необходимости;

  • для целей последующей идентификации владельцев передаваемых Акций, права на Акции которых учитываются в депозитариях (у номинальных держателей), рекомендуется дополнительно указывать

- наименование депозитария (номинального держателя), - реквизиты депозитарного договора (номер и дату);

- реквизиты междепозитарного договора (номер и дату).
3. Акционерам, права на акции, которых учитываются в депозитарии (у номинального держателя), рекомендуется к заявлению приложить выписку со счета депо своего депозитария.

В случае, если права на передаваемые акции учитываются в депозитарии, Акционеру необходимо после подачи Заявления обратиться в свой депозитарий для предоставления Поручения на списание соответствующего количества акций и их зачисления на лицевой счет ОАО Банк ВТБ в реестре акционеров ОАО «Система-Галс» (далее - Поручение). Количество акций в Заявлении должно совпадать с количеством акций, указанном в Поручении.

Если передаваемые ценные бумаги учитываются на счетах депо в разных депозитариях (к Заявлению должны быть приложены выписки со счетов депо тех депозитариев, откуда будут списываться соответствующее количество акций в целях зачисления на лицевой счет ОАО Банк ВТБ в реестре акционеров ОАО «Система-Галс»), после подачи Заявления Акционеру необходимо обратиться во все указанные депозитарии для предоставления Поручений на списание соответствующего количества акций. В этом случае в Заявлении о продаже ценных бумаг должны быть перечислены реквизиты всех договоров заключенных с этими депозитариями, а общее количество акций, указанное в Заявлении не должно превышать общего количества акций, указанного во всех Поручениях, которые Вы подадите в эти депозитарии.

В целях подготовки должным образом заполненного и содержащего все необходимые реквизиты передаточного распоряжения, при подаче Поручения в депозитарий, необходимо сообщить:

- Реквизиты лицевого счета Банк ВТБ (открытое акционерное общество) в реестре акционеров Открытое акционерное общество «Система-Галс»

        1. Зарегистрированное лицо: Банк ВТБ (открытое акционерное общество);

        2. Вид зарегистрированного лица: Владелец;

        3. Свидетельство о государственной регистрации № 030.930 от 17.03.1994г., орган выдачи: Московская регистрационная палата;

        4. Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года от 22.11.2002, орган выдачи: Межрайонная инспекция МНС России N39 по г.Москве, ОГРН 1027739609391.

- Наименования и реквизиты документов, являющихся основанием для внесения записи в реестр, которые в обязательном порядке должны быть указаны в Передаточном распоряжении

  1. Обязательное предложение о приобретении ЦБ ОАО  от «11» декабря 2009г,

  2. Заявление (ФИО) владельца о продаже ЦБ от «09» марта 2010г,

  3. Истечение срока принятия предложения «09» марта 2010г.


Номинальным держателем, в Передаточном распоряжении дополнительно должны быть указаны наименование и реквизиты договора о депозитарном обслуживании (договора счета депо, депозитарного договора), между владельцем и депозитарием, а в случае, если этот депозитарий является депонентом другого номинального держателя, то дополнительно указывается наименование и реквизиты договора о междепозитарном обслуживании.
В случае получения номинальным держателем от зарегистрированных лиц Поручений, являющихся основанием для перехода прав собственности, на ценные бумаги поданных в соответствии с гл. XI.1. Федерального закона «Об акционерных обществах» от 26.12.1995 № 208-ФЗ, рекомендуется передавать передаточные распоряжения Регистратору после истечения срока принятия обязательного предложения, исключительно в период с «09» марта 2010 г. по «24» марта 2010 г. включительно, во избежание нарушения законодательства о рынке ценных бумаг и ущемления прав акционеров.
4. Во избежание возможных ошибок при заполнении указанных документов, идентификации акционера и исключения расходов по почтовому отправлению, а также в целях получения одного экземпляра Заявления о продаже ценных бумаг с отметкой о его принятии, рекомендуется лично посетить офисы, расположенные по следующим адресам:

1. Российская Федерация, 115184, г. Москва, ул. Большая Татарская, д.35, стр.4, ОАО «Система-Галс»;

2. 125040, г. Москва, ул. Правды, д. 23, ЗАО «ЦОР»,
Акционерам - физическим лицам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность и в случае хранения акций в депозитарии, выписку со счета депо своего депозитария; в случае предоставления документов уполномоченным представителем физического лица дополнительно предоставляются документы, подтверждающие полномочия лица на предоставление документов и совершение сделки;

Юридическим лицам - комплект документов, выписку со счета депо своего депозитария в случае хранения акций в депозитарии, документы, подтверждающие полномочия лица на предоставление документов и совершение сделки, и документ, удостоверяющий личность уполномоченного представителя. Если документы предоставляет лицо, имеющие право действовать от имени юридического лица без доверенности, необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и печать организации.
Документы, удостоверяющие личность:

- для физических лиц - граждан РФ необходимо иметь при себе только паспорт;

- для физических лиц – нерезидентов (иностранных граждан) – паспорт и нотариально заверенную копию его перевода на русский язык, а также (рекомендуется) миграционную карту и документ, подтверждающий право иностранного гражданина находиться на территории РФ;
В случае если от имени физического лица действует его представитель, необходимо иметь нотариально заверенную доверенность, подтверждающую его полномочия.

Для подтверждения полномочий законного представителя несовершеннолетнего необходимо иметь при себе нотариально заверенные копии свидетельства о рождении и разрешения органа опеки и попечительства на продажу акций.
В случае принятия Акционером решения о направлении Заявления о продаже ценных бумаг по почте, рекомендуется нотариально засвидетельствовать подпись акционера (уполномоченного представителя) на Заявлении, а также предоставить нотариально удостоверенную копию доверенности, на основании которой действует уполномоченный представитель.
Представителям акционеров – юридических лиц, необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, документы, подтверждающие полномочия лица на предоставление документов и совершение сделки.

Для юридических лиц, направляющих документы по почте, рекомендуем приложить нотариально заверенную копию банковской карточки, если документы подписываются первой подписью и оригинал доверенности, на основании которой действует уполномоченный представитель, если документы подписывает уполномоченный представитель.

Образцы заполнения заявления, передаточного распоряжения и других документов вы можете найти на официальных сайтах ОАО «Система-Галс» по адресу - www.sistema-hals.ru и ЗАО «ЦОР» по адресу www.regcor.ru

При принятии Обязательного предложения необходимо оплатить услуги Регистратора по внесению записей в реестр о переходе прав собственности на ценные бумаги (при необходимости - внесению изменений в информацию лицевого счета о зарегистрированном лице) путем перечисления денежных средств на расчетный счет Регистратора, согласно тарифам, указанным в Прейскуранте на услуги Регистратора № 1 (далее - Прейскурант) (тариф за услугу по внесению записи в реестр о переходе прав собственности на ценные бумаги будет различаться в зависимости от суммы сделки – см. п.10 Прейскуранта).

Банковские реквизиты Регистратора и Прейскурант можно найти на официальном сайте ЗАО «ЦОР» по адресу www.regcor.ru.

Копию платежного поручения на оплату услуг Регистратора с отметкой банка об оплате  необходимо предоставить ответственному сотруднику в офисе ЗАО «ЦОР» или приложить к направляемым по почте документам, в случае, если вы направляете документы по почте.

Если передаваемые ценные бумаги учитываются на счете депо в депозитарии, услуги Регистратора оплачивает либо депозитарий (после чего Вы возмещаете депозитарию расходы в соответствии с условиями договора, заключенного с депозитарием), либо сам владелец.
5. Оплата акций будет производиться в срок не более 15 дней с момента внесения соответствующей приходной записи по лицевому счету Банк ВТБ (открытое акционерное общество).

Денежные средства будут перечисляться в соответствии с банковскими реквизитами, которые будут указаны в Вашем Заявлении о продаже ценных бумаг.
6. Документы должны быть получены Банк ВТБ (открытое акционерное общество) в следующие сроки:
Заявление о продаже ценных бумаг – не позднее «09» марта 2010 года включительно;

Передаточное распоряжение – не ранее «09» марта 2010 г. и не позднее «24» марта 2010 г. включительно.
По всем вопросам, касающимся предоставления документов при принятии акционером

Обязательного предложения, можно обратиться по телефону: (495) 787-44-83
Приложения:

  1. Копия Обязательного предложения о приобретении Банк ВТБ (открытое акционерное общество) ценных бумаг Открытого акционерного общества «Система-Галс» от 11 декабря 2009г., поступившего в Открытое акционерное общество «Система-Галс» 28 декабря 2009 г., на 12 л.;

2.Форма заявления на 1 л.;

3.Форма Передаточного распоряжения на 1 л.;

4.Форма Анкеты зарегистрированного лица (для юридических лиц) на 1 л.;

5.Форма Анкеты зарегистрированного лица (для физических лиц) на 1 л.;

6.Форма Распоряжения на внесение изменений в информацию лицевого счета о зарегистрированном лице (для физических лиц) на 1 л.

7. Прейскурант на услуги регистратора






Похожие:

Инструкция о порядке принятия Обязательного предложения о приобретении ценных бумаг iconИнструкция о порядке принятия Обязательного предложения о приобретении ценных бумаг
Кубани (оао «Кубаньэнерго») 07. 12. 2012г поступило обязательное предложение (далее «Обязательное предложение») от Открытого акционерного...

Инструкция о порядке принятия Обязательного предложения о приобретении ценных бумаг iconИнструкция о порядке принятия Обязательного предложения о приобретении ценных бумаг
Томская распределительная компания» (оао «трк») 07. 12. 2012г поступило обязательное предложение (далее «Обязательное предложение»)...

Инструкция о порядке принятия Обязательного предложения о приобретении ценных бумаг iconИнструкция о порядке принятия Обязательного предложения о приобретении...
Их изделий» (оао «Уральский завод рти») 24. 01. 2014г поступило обязательное предложение (далее «Обязательное предложение») от Общества...

Инструкция о порядке принятия Обязательного предложения о приобретении ценных бумаг iconИнформационное письмо о порядке принятия Обязательного предложения...
«Форпост-холдинг» (зао «Форпост-холдинг») о приобретении акций обыкновенных именных, государственный регистрационный номер 1-01-30174-d...

Инструкция о порядке принятия Обязательного предложения о приобретении ценных бумаг iconДействия по реализации добровольного или обязательного предложения...
Направление предложения владельцам ценных бумаг, которым оно адресовано, осуществляется через общество

Инструкция о порядке принятия Обязательного предложения о приобретении ценных бумаг iconПравила внутреннего документооборота и контроля при ведении реестра...
Регистратор обязан на основании зарегистрированного отчета об итогах выпуска ценных бумаг осуществить сверку количества размещенных...

Инструкция о порядке принятия Обязательного предложения о приобретении ценных бумаг iconСтандарты эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг
Настоящие Стандарты эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг (далее именуются Стандарты) регулируют эмиссию акций,...

Инструкция о порядке принятия Обязательного предложения о приобретении ценных бумаг iconПравила ведения реестра владельцев именных ценных бумаг закрытого...
Постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 02. 10. 1997 n 27 (далее Положение), Приказом Федеральной комиссии по...

Инструкция о порядке принятия Обязательного предложения о приобретении ценных бумаг icon2. Анализ политики формирования портфеля ценных бумаг в зао аб газпромбанк 37
Предложения по повышению эффективности портфеля ценных бумаг в зао аб газпромбанк 60

Инструкция о порядке принятия Обязательного предложения о приобретении ценных бумаг iconИнструкция о порядке раскрытия информации на рынке ценных бумаг
О рынке ценных бумаг" и пункта 10 Положения о Министерстве финансов Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск