Приказ от 31 декабря 2013 г. N 1685 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате ежемесячного пособия родителям военнослужащих, лиц рядового


НазваниеПриказ от 31 декабря 2013 г. N 1685 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате ежемесячного пособия родителям военнослужащих, лиц рядового
страница1/6
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4   5   6
Документ предоставлен КонсультантПлюс


МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКИ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ПРИКАЗ

от 31 декабря 2013 г. N 1685
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ И ВЫПЛАТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО

ПОСОБИЯ РОДИТЕЛЯМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ЛИЦ РЯДОВОГО

И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

И СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ,

ПОГИБШИХ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

(СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ)

Список изменяющих документов

(в ред. Приказов Министерства социального развития и

семейной политики Краснодарского края

от 09.10.2014 N 750, от 07.10.2015 N 1142)
В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг", Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15 ноября 2011 года N 1340 "Об утверждении Порядков разработки, утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Краснодарского края" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления государственной услуги по назначению и выплате ежемесячного пособия родителям военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и сотрудников органов федеральной службы безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) (далее - административный регламент).

2. Руководителям управлений социальной защиты населения министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края в муниципальных образованиях Краснодарского края обеспечить предоставление государственных услуг в соответствии с утвержденным административным регламентом.

3. Отделу информационно-аналитической и методической работы (Паршина) обеспечить официальное опубликование настоящего Приказа на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://admkrai.krasnodar.ru), размещение в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края (www.sznkuban.ru) и в справочно-правовой системе "КонсультантПлюс:Кубань".

4. Заместителю начальника отдела правового обеспечения в управлении правового обеспечения и организации гражданской службы министерства А.О. Гонтарю в 7-дневный срок после издания настоящего Приказа направить его копию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю.

5. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра И.И. Целищеву.

6. Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением абзацев третьего, четвертого и пятого подпункта 2.16.1 пункта 2.16 раздела 2 Административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате ежемесячного пособия родителям военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и сотрудников органов Федеральной службы безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), вступающего в силу с 1 января 2016 года.

(п. 6 в ред. Приказа Министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 07.10.2015 N 1142)
Заместитель министра

И.И.ЦЕЛИЩЕВА
Утвержден

Приказом министерства

социального развития

и семейной политики

Краснодарского края

от 31 декабря 2013 г. N 1685
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ

И ВЫПЛАТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ РОДИТЕЛЯМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ЛИЦ

РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

И СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ,

ПОГИБШИХ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

(СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ)

Список изменяющих документов

(в ред. Приказов Министерства социального развития и

семейной политики Краснодарского края

от 09.10.2014 N 750, от 07.10.2015 N 1142)
1. Общие положения
1.1. Предмет регулирования регламента
Административный регламент предоставления органами социальной защиты населения Краснодарского края государственной услуги по назначению и выплате ежемесячного пособия родителям военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и сотрудников органов федеральной службы безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) (далее - Регламент), определяет стандарты, сроки и последовательность административных процедур (действий) по предоставлению государственной услуги по назначению и выплате ежемесячного пособия родителям военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и сотрудников органов федеральной службы безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) (далее - государственная услуга).
1.2. Круг заявителей
Заявителями на получение государственной услуги (далее - заявители) являются постоянно проживающие на территории Краснодарского края родители, достигшие возраста 55 лет (женщины), 60 лет (мужчины) или являющиеся инвалидами I, II или III группы:

военнослужащих, погибших (умерших) вследствие военной травмы, погибших в плену, признанных в установленном порядке пропавшими без вести в районах боевых действий или умерших после увольнения с военной службы вследствие военной травмы, за исключением умерших после увольнения с военной службы вследствие воздействия радиации;

лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и сотрудников органов федеральной службы безопасности, погибших при исполнении служебных обязанностей.
1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении

государственной услуги

(в ред. Приказа Министерства социального развития и

семейной политики Краснодарского края

от 07.10.2015 N 1142)
1.3.1. Информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется министерством социального развития и семейной политики Краснодарского края (далее - министерство), управлениями социальной защиты населения министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края в муниципальных образованиях (далее - управления социальной защиты населения) и многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ):

по телефону;

путем направления письменного ответа на заявление заявителя по почте;

путем направления в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи ответа на заявление заявителя;

при личном приеме заявителей в министерстве, управлениях социальной защиты населения и МФЦ;

в виде информационных материалов (брошюр, буклетов, памяток и т.д.);

министерством путем размещения информации в открытой и доступной форме на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и на едином портале государственных и муниципальных услуг и (или) региональном портале государственных и муниципальных услуг Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - Портал);

при личном обращении заявителей по телефону горячей линии.

1.3.2. На информационных стендах в доступных для ознакомления местах, официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в управлениях социальной защиты населения и на Портале размещается следующая информация:

Регламент с приложениями, график приема заявителей, порядок получения государственной услуги;

место нахождения министерства: 350000, г. Краснодар, ул. Чапаева, д. 58;

схема размещения специалистов управления социальной защиты населения, участвующих в предоставлении государственной услуги (номера кабинетов, расположение специальных помещений, залов и т.д.);

образец заполнения заявления для получения государственной услуги;

электронный адрес почты министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": msrsp@krasnodar.ru;

электронный адрес сайта министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": http://www.sznkuban.ru и Портале: pgu.krasnodar.ru, gosuslugi.ru;

телефонный номер министерства для справок: 8 (861) 259-03-27;

график работы министерства и управлений социальной защиты населения (по московскому времени): понедельник - четверг - с 09.00 до 13.00 и с 13.50 до 18.00, пятница - с 09.00 до 13.00 и с 13.40 до 17.00. Выходные дни - суббота, воскресенье.

1.3.3. Перечень управлений социальной защиты населения, предоставляющих государственную услугу, включая сведения об адресах их местонахождения, справочных телефонах, электронных адресах, а также график работы министерства и управлений социальной защиты населения размещаются на официальном сайте министерства в сети "Интернет", на Портале, на информационных стендах в министерстве и управлениях социальной защиты населения и приведены в приложении N 1 к Регламенту.
2. Стандарт предоставления государственной услуги
2.1. Наименование государственной услуги
Наименование государственной услуги - государственная услуга по назначению и выплате ежемесячного пособия родителям военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и сотрудников органов федеральной службы безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей).
2.2. Наименование органа исполнительной власти

Краснодарского края, предоставляющего государственную услугу
Предоставление государственной услуги осуществляется управлениями социальной защиты населения, которым запрещено требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации.
2.3. Описание результата предоставления

государственной услуги
Результатом предоставления государственной услуги является назначение и выплата ежемесячного пособия родителям военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и сотрудников органов федеральной службы безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) (далее - ежемесячное пособие родителям), либо отказ в предоставлении ежемесячного пособия родителям.
2.4. Срок предоставления государственной услуги
2.4.1. Решение о назначении (об отказе в назначении) ежемесячного пособия родителям принимается управлением социальной защиты населения в течение 10 рабочих дней после дня подачи заявления, а при пересылке заявления и документов по почте или в электронной форме - в течение 10 рабочих дней после дня их получения управлением социальной защиты населения.

2.4.2. При наличии в представленных заявителем документах несоответствий действующему законодательству управление социальной защиты населения в срок, указанный в подпункте 2.4.1 настоящего пункта Регламента, принимает решение о проведении дополнительной проверки представленных заявителем сведений и уведомляет заявителя о такой проверке.

Окончательный ответ о назначении (отказе) ежемесячного пособия родителям направляется заявителю не позднее чем через 30 календарных дней после принятия решения о проведении проверки.
2.5. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих

отношения, возникающие в связи с предоставлением

государственной услуги
Предоставление управлениями социальной защиты населения государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012 год, N 19, ст. 2338; Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 2012);

Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4179; 2011, N 15, ст. 2038; N 27, ст. 3873, 3880; N 29, ст. 4291; N 30, ст. 4587; N 49 (ч. 5), ст. 7061; 2012, N 31, ст. 4322; 2013, N 14, ст. 1651; N 27, ст. 3477, 3480; N 30, ст. 4084; Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 2011, 2012, 2013);

Федеральным законом от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 15, ст. 2036; N 27, ст. 3880; 2012, N 29, ст. 3988; 2013, N 14, ст. 1668; Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 2012, 2013);

Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15 ноября 2011 года N 1340 "Об утверждении Порядков разработки, утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Краснодарского края" ("Кубанские новости", N 212, 2011; "Кубанские новости", N 34, 2013; официальный сайт администрации Краснодарского края http://admkrai.krasnodar.ru/ndocs/, 2013, 2013);

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2012 года N 840 "О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, а также Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" и ее должностных лиц" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 35, ст. 4829; 2014, N 50, ст. 7113);

(в ред. Приказа Министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 07.10.2015 N 1142)

Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2012 года N 634 "О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 27, ст. 3744);

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст. 3169; 2011, N 35, ст. 5092; 2012, N 28, ст. 3908; 2012, N 36, ст. 4903; 2012, N 50 (ч. 6), ст. 7070; 2012, N 52, ст. 7507);

Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2012 года N 852 "Об утверждении Правил использования усиленной квалифицированной электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг и о внесении изменения в Правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 36, ст. 4903);

Законом Краснодарского края от 7 июня 2004 года N 719-КЗ "О ежемесячном пособии родителям военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и сотрудников органов федеральной службы безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей)" ("Информационный бюллетень Законодательного Собрания Краснодарского края", 2004, N 18 (89), 2008, N 7 (137), часть II);
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Приказ от 31 декабря 2013 г. N 1685 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате ежемесячного пособия родителям военнослужащих, лиц рядового iconТехнологическая схема
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития рк от 04. 03. 2013 №401 «Об утверждении Административного регламента предоставления...

Приказ от 31 декабря 2013 г. N 1685 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате ежемесячного пособия родителям военнослужащих, лиц рядового iconТехнологическая схема
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития рк от 04. 07. 2012 №1267 «Об утверждении Административного регламента...

Приказ от 31 декабря 2013 г. N 1685 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате ежемесячного пособия родителям военнослужащих, лиц рядового iconОб утверждении Административного регламента предоставления государственной...
В редакции приказов Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия

Приказ от 31 декабря 2013 г. N 1685 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате ежемесячного пособия родителям военнослужащих, лиц рядового iconО внесении изменений в приказ Департамента социальной защиты населения области
Вологодской области от 8 августа 2011 года №410 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги...

Приказ от 31 декабря 2013 г. N 1685 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате ежемесячного пособия родителям военнослужащих, лиц рядового iconПриказ от 5 июня 2012 г. N 360-п об утверждении административного...
Липецкой области, порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными...

Приказ от 31 декабря 2013 г. N 1685 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате ежемесячного пособия родителям военнослужащих, лиц рядового iconПриказ от 5 июня 2012 г. N 360-п об утверждении административного...
Липецкой области, порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными...

Приказ от 31 декабря 2013 г. N 1685 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате ежемесячного пособия родителям военнослужащих, лиц рядового iconОбщие положения
Предметом регулирования административного регламента является предоставление государственной услуги по назначению и выплате ежемесячного...

Приказ от 31 декабря 2013 г. N 1685 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате ежемесячного пособия родителям военнослужащих, лиц рядового iconПриказ от 31 декабря 2013 г. N 1678 об утверждении административного...
Краснодарского края от 15 ноября 2011 года n 1340 "Об утверждении Порядков разработки, утверждения административных регламентов исполнения...

Приказ от 31 декабря 2013 г. N 1685 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате ежемесячного пособия родителям военнослужащих, лиц рядового icon1. Общие положения
Предмет регулирования административного регламентапредоставления государственной услуги по назначению и выплате ежемесячного пособия...

Приказ от 31 декабря 2013 г. N 1685 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате ежемесячного пособия родителям военнослужащих, лиц рядового iconАдминистративный регламент
Министерства труда и социального развития Республики Дагестан предоставления государственной услуги по назначению (перерасчету) и...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск