1. Общие положения


Скачать 126.93 Kb.
Название1. Общие положения
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы

СОГЛАСОВАНО:

Руководитель Иркутского РО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»

____________________А.В. Чалбышев

«____»____________2013 г.

УТВЕРЖДАЮ:

Секретарь Иркутского РО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

____________________С.Ф. Брилка

«____»____________2013 г.


ИРКУТСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

«МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ ЕДИНОЙ РОССИИ»

МОЛОДЕЖНЫЕ ПРАЙМЕРИЗ

к выборам депутатов Законодательного Собрания

Иркутской области второго созыва
ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ


Иркутск

2013

1. Общие положения


1.1. Настоящее положение устанавливает процедуру отбора кандидатов от Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» для последующего их выдвижения в составе списков кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва от Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

1.2. Молодежные праймериз проводятся в целях повышения конкуренции, обеспечения равного доступа к выдвижению в статусе кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва для молодых людей, а также повышения уровня профессионализма кадров, выдвигаемых в статусе кандидатов.

1.3. Для целей настоящего Положения применяемые термины и определения означают:

  • Молодежные праймериз (далее – Праймериз) – процедура отбора кандидатов от Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» для последующего их выдвижения в составе списков кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва от Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

  • Региональный куратор Праймериз (далее – Куратор) – лицо, ответственное за координацию работы по проведению Праймериз в Иркутской области;

  • Лицо, принимающее участие в Праймериз (далее – Участник) – лицо, изъявившее желание участвовать в Праймериз которое соответствует требованием п.3.1. данного положения;

  • Региональная общественная комиссия (далее – Комиссия) – комиссия, формируемая из числа авторитетных политических и общественных деятелей, экспертов в различных сферах Иркутской области с целью независимой оценки участников Праймериз;

  • Округ проведения праймериз (далее – Округ) – часть территории Иркутской области, на которой проводится Праймериз, соответствующая одномандатному избирательному округу, утвержденному Законом Иркутской области от 28 декабря 2012 года № 163-ОЗ «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Иркутской области»;

  • Региональный Общественный совет (далее – Общественный совет) –орган, определяющий стратегию развития Иркутского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», содействующий выполнению программных документов и Устава Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», укреплению авторитета и росту влияния регионального отделения среди молодёжи;

  • Региональный штаб Иркутской области Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» (далее – Региональный штаб) – постоянно действующий коллегиальный руководящий орган Иркутского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»;

  • Региональный общественно-политический проект (далее – Общественно-политический проект) – проект, направленный на выявление определенной социальной, культурной, политической, спортивной проблемы с дальнейшим положительным решением данной проблемы;

1.4. Организатором Праймериз выступает Иркутское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

2. Сроки проведения Праймериз


2.1. Сроки проведения Праймериз устанавливаются решением Регионального штаба: с 02 апреля 2013 г. по 25 мая 2013 г.

3. Участие в Праймериз


3.1. Правом на участие в Праймериз обладают лица, соответствующие следующим требованиям:

  • являющиеся гражданами Российской Федерации;

  • возраст участников от 18 до 35 лет включительно (по состоянию на день голосования по выборам депутатов Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва);

  • обладающие пассивным избирательным правом на выборах депутатов Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва;

  • не являющиеся членами либо сторонниками других политических партий, за исключением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (далее – Партия);

  • разделяющие уставные цели, задачи и ценности Партии.

3.2. Для участия в Праймериз необходимо лично заполнить электронную заявку и заявление установленной формы, образцы которых размещены в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Молодежные праймериз Иркутская область».

3.3. Заполненные заявку и заявление необходимо отправить на электронную почту Иркутского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» mpio2013@mger38.ru.

3.4. Электронные заявки на участие в Праймериз принимаются с 11 марта 2013 г. по 01 апреля 2013 г. включительно. Лицо, заполнившее электронную заявку и заявление на участие в Праймериз и отправившее их на электронную почту, указанную в п. 3.3., тем самым дает согласие на обработку его персональных данных.

3.5. Желающим принять участие в Праймериз, не имеющим доступа к сети Интернет, обеспечивается возможность выхода в Интернет для заполнения заявки из офисов местных отделений Партии.

3.6. После поступления заявки на участие в Праймериз Региональный штаб обрабатывает и проверяет ее на соответствие требованиям, предъявляемым к участникам в соответствии с настоящим Положением.

3.7. После обработки заявки на участие в Праймериз в адрес заявителя высылается электронное письмо с подтверждением его участия в Праймериз и списком определенных заданий.

3.8. Если участник указал заведомо ложные сведения в анкете или в заявлении, организаторы в праве исключить данного Участника из Праймериз на любом этапе его проведения.

3.9. Лицо, получившее электронное письмо с подтверждением его участия в Праймериз, считается Участником с момента получения указанного письма, тем самым автоматически соглашается со всеми правилами и положениями проведения Праймериз, в том числе дает согласие на обработку и публичное размещение в социальной сети «ВКонтакте» данных, указанных им в анкете.

3.10. Участник в праве создать команду из единомышленников, соответствующих требованиям п .3.1. настоящего Положения в количестве не менее 3 человек для проведения мероприятий (заданий), указанных в пункте 4.1. настоящего Положения. Данные лица указываются в анкете Участника.

4. Проведение Праймериз


4.1. Праймериз по определению кандидатур для выдвижения кандидатами в депутаты Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва проходит в два этапа: а) проведение мероприятий, указанных в п. 4.2. настоящего Положения; б) создание Общественно-политического проекта.

4.2. В ходе проведения Праймериз каждому Участнику необходимо провести следующий набор мероприятий:

4.2.1. Проведение субботника (уборка придомовых территорий, общественных площадей и несанкционированных свалок);

4.2.2. Проведение антиалкогольных рейдов совместно с сотрудниками правоохранительных органов по выявлению нарушений, связанных с незаконной продажей алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним (проверка торговых точек, нарушающих запреты на продажу алкогольной продукции в ночное время и несовершеннолетним);

4.2.3. Реализация акции по поддержке социально незащищенной групп населения – инвалидов, ветеранов, детей, оставшихся без попечения родителей (помощь по дому, поздравления с праздниками, посещение детских домов и домов престарелых);

4.2.4. Проведение спортивно-физкультурного мероприятия (утренняя зарядка с привлечением известного спортсмена, популярных личностей города (района); организация спортивного турнира выходного дня);

4.2.5. Мониторинг обслуживания жилищного фонда (опрос жильцов по выявлению некачественного предоставления услуг управляющей компанией – течь кровли во время дождя, ремонт подъезда; составление заявлений от жильцов; отработка по выявленным проблемам (возможно привлечение депутата данной территории) с управляющей компанией);

4.2.6. Запись видеоролика о решении социальной проблемы (например, с помощью одного из проведенных мероприятий) и его размещение на канале YouTube.

4.3. Одно и то же мероприятие не может быть засчитано более, чем по одному из пунктов, обозначенных в пп. 4.2.1–4.2.6 (например, спортивное мероприятие не может быть одновременно засчитано, как мероприятие с детьми).

4.4. Каждое мероприятие в обязательном порядке сопровождается фото- и видеосъемкой, подробным письменным описанием. Отчет о мероприятии с приложением фото и видеоматериалов передается участником Куратору и далее – в Комиссию.

4.5. В ходе подготовки мероприятий Участники имеют право обращаться за организационной поддержкой в местные отделения Партии.

4.6. Критерии оценки проведенных Участниками мероприятий, указанных в пункте 4.1. настоящего Положения, представлены в Приложении.

4.7. Количество баллов, которые набрал Участник учитываются Общественным советом при определении победителя Праймериз по соответствующему Округу.

4.8. Участники Праймериз конкурирует друг с другом только в рамках Округа, который был указан в заявке и заявлении участника.

4.9. Дата завершения каждого из мероприятий Участников определяется Региональным штабом. Мероприятия, проведенные Участниками позднее определенной даты, в зачет не принимаются.

4.10. После прохождения во второй этап Участнику необходимо разработать Общественно-политический проект.

4.10.1. Общественно-политический проект отправляется на электронную почту ИРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»: mpio2013@mger38.ru.

4.10.2. Форма и основные критерии Общественно-политический проекта будут опубликованы в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Молодежные праймериз Иркутская область».

4.10.3. Общественно-политический проект защищается заочно.

4.11. Лицо не имеет права принимать участие более, чем в одном Праймериз из одновременно проводящихся на территории Иркутской области.

5. Региональные общественные комиссии


5.1. Для оценки мероприятий, указанных в п. 4.2., создается Комиссия (по каждому из мероприятий).

5.2. Количественный и персональный состав Комиссии утверждается решением Регионального штаба на основании предложений, указанных в п. 5.3. настоящего Положения.

5.3. Персональный состав Комиссии предлагается Общественным советом в срок не позднее 10 дней после окончания приема заявок для участия в Праймериз.

5.4. Комиссия формируется в количестве трех человек, в качестве наблюдателей могут быть включены представители общественности.

5.5. Комиссия вправе:

5.5.1. избирать из своего состава председателя комиссии;

5.5.2. осуществлять подсчет баллов проведенного мероприятия Участниками путем суммирования количества балов по каждому критерию оценки на основании Приложения данного Положения;

5.5.3. составлять итоговый протокол о результатах проведенных мероприятий с подписями всех членов Комиссии и представлять его в Региональный штаб.

5.6. Комиссия при формировании рейтинга руководствуется следующими критериями (на основании результатов, полученных по критериям оценки мероприятий, указанным в Приложении данного Положения): массовость проведенных мероприятий, актуальность поставленных и решенных проблем, уровень освещения мероприятий в СМИ, организационное и креативное сопровождение мероприятий.

5.7. Общественно-политический проект оценивается на заседании Общественного совета. По результатам оценки составляется протокол, который заверяется подписями членов Общественного совета и представляется в Региональный штаб.

5.8. Персональный состав Комиссии публикуется на сайте Иркутского регионального отделения Партии Irkutsk.er.ru.

6. Подведение итогов Праймериз


6.1. После проведения мероприятий Региональный штаб составляет рейтинг Участников в рамках каждого Округа.

6.2. Протокол, указанный в п. 5.7. настоящего Положения, направляется в Региональный политический совет Иркутского регионального отделения Партии.

До утверждения Протокола какие-либо публичные оглашения и комментарии итогов Праймериз запрещаются.

6.3. Региональный политический совет вправе изменить положения Праймериз в частях, не ущемляющих прав Участников.

Приложение

Критерии оценки мероприятий, проведенных в рамках Молодежных праймериз в Иркутской области


Форма составления отчетов:

  • приводится подробное описание мероприятия, своего опыта и достижений во время проведения;

  • создается таблица с указанием точных результатов мероприятия;

  • к каждому проведенному мероприятию прикладывается обязательный подробный фотоотчет (от 10 фото) и, по возможности, видеоотчет;

  • в фотоотчете должно быть всегда ясно количество участвующих в мероприятии человек и заметны действия самого кандидата.

1. Проведение субботника

В отчет включаются:

  • обоснование уборки данного участка;

  • описание территории уборки;

  • методы привлечения участников;

  • результат субботника – фото «до» и «после» (с собранными мешками мусора) уборки.

Критерии оценки:

  • численность участников:

    • до 15 – 1 балл;

    • от 16 до 30 – 2 балла;

    • от 31 до 45 – 3 балла,

    • свыше 45 – 4 балла;

  • объем собранного мусора (мусор измеряется мешками объемом 100 л.):

    • до 5 шт. – 1 балл;

    • от 6 до 10 шт. – 2 балла;

    • от 11 шт. до 15 – 3 балла;

    • свыше 15 шт. – 4 балла.

2. Проведение антиалкогольных рейдов

В отчет включаются:

  • адрес места выявленного правонарушения (продажи);

  • фото документов;

  • фото торговой точки.

Критерии оценки:

  • рейд (выявление нарушения закона) по точкам продажи алкогольной продукции с представителями правоохранительных органов:

    • 1 точка – 1 балл;

    • 2 точки – 2 балла;

    • 3 точки – 3 балла;

    • свыше 3точек – 4 балла;

  • оформление одного протокола с изъятием – один (дополнительный) балл.

3. Реализация акции по поддержке социально
незащищенной группы населения


В отчет включаются:

  • адрес места проведения акции;

  • фото встреч.

Критерии оценки:

  • отдельные (индивидуальные) встречи с лицами, относящимися к социально незащищенной группе населения:

    • от 1 до 2 встреч – 1 балл;

    • от 3 до 4 – 2 балла;

    • от 5 до 6 – 3 балла;

    • свыше 6 – 4 балла;

  • встречи с группой лиц (детский дом, интернат для инвалидов, дом престарелых):

    • 1 встреча – 2 балла;

    • свыше 1 – 4 балла.

4. Проведение спортивно-физкультурного мероприятия

В отчет включаются:

  • описание мероприятия;

  • адрес места проведения мероприятия;

  • описание методов привлечения участников.

Критерии оценки:

  • до 20 человек – 1 балл;

  • от 21 до 40 – 2 балла;

  • от 41 до 60 – 3 балла;

  • свыше 60 – 4 балла.

5. Мониторинг обслуживания жилищного фонда

В отчет включаются:

  • адреса места проведения мониторинга;

  • фото жалоб жильцов;

  • описание достигнутого результата после взаимодействия с управляющей компанией (депутатом).

Критерии оценки:

  • дали ход жалобе, т.е. вышли с заявлением от жильца на управляющую компанию или депутата:

  • 5 шт – 1 балл;

  • от 6 до 10 шт. – 2 балла;

  • от 11 до15  шт. – 3 балла;

  • свыше 15 шт. – 4 балла.

6. Видеоролик

Критерии оценки:

  • лайки и просмотры на канале YouTube. Иерархия по баллам в округе:

  • первое место – 4 балла;

  • второе – 3 балла;

  • третье – 2 балла;

  • наличие ролика – 1 балл;

  • креативность (оригинальность) ролика оценивается дополнительно Комиссией (иерархичность системы распределения баллов аналогичная).

7. Работа со средствами массовой информации (СМИ)

Критерии оценки:

  • привлечение к мероприятию;

  • «локальной» (местной) газеты (интернет-издания учитываются) – 1 балл;

  • муниципальной газеты – 2 балла;

  • региональной газеты – 3 балла;

  • муниципального телевидения – 4 балла;

  • регионального телевидения – 8 баллов;

  • за привлечение дополнительных источников в виде других региональных газет и ресурсов СМИ предоставляется один дополнительный балл.

8. Работа в социальных сетях

Критерии оценки:

  • при создании личной группы в социальной сети «ВКонтакте» оценивается количество последователей (подписавшихся):

  • до 50 человек – 1 балл;

  • от 51 до 100 человек – 2 балла;

  • от 101 до 200 человек – 3 балла;

  • свыше 200 человек – 4 балла.

8. Официальность мероприятия

Критерии оценки:

  • торжественные открытие и закрытие – 1 балл;

  • присутствие ВИП-гостя (политик, медиа-персона района) – 1 балл.

Похожие:

1. Общие положения iconI. Общие положения
«Общие положения»; II «Должности руководителей»; III «Должности специалистов»; IV «Должности младшего медицинского персонала»; V...

1. Общие положения iconСто смк 77319717-14-2015
Федерации установлены Федеральным законом от 27 декабря 2002 г. №184-фз «О техническом регулировании», а объекты стандартизации и...

1. Общие положения iconСписок сокращений 3 Общие положения 4 Перечень изменений 4 Общие...
Код дохода, состоящий из кодов вида доходов (группы, подгруппы, статьи, подстатьи, элемента), подвида доходов, кода классификации...

1. Общие положения iconОбщие положения общие сведения об открытом запросе предложений
С: Предприятие 8" во исполнение договора, заключенного с гуп "Мосгортрансниипроект"

1. Общие положения iconОбщие положения общие сведения о процедуре
Документация по предварительному квалификационному отбору на право участия в запросах предложений и заключения

1. Общие положения iconСтатья Общие положения Положение о порядке оказания дополнительных...
Общие положения и правовая основа предоставления платных дополнительных образовательных услуг

1. Общие положения iconОбщие положения общие сведения об открытом запросе предложений
Предмет договора: проектирование автоматических систем порошкового пожаротушения помещений

1. Общие положения icon1. Общие положения
Об утверждении Положения о порядке и условиях выплаты подъемного пособия молодым специалистам

1. Общие положения iconО порядке уплаты взносов и платежей и расходовании средств в снт...

1. Общие положения iconСтатья Общие положения Положение о порядке оказания дополнительных...
Общие положения и правовая основа предоставления платных дополнительных образовательных услуг

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск