Сро спо роснефть утвержден приказом генерального директора сро спо роснефть


НазваниеСро спо роснефть утвержден приказом генерального директора сро спо роснефть
страница1/8
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8





Саморегулируемая организация Союз

«Проектные организации «ОАО «НК «Роснефть»

(СРО СПО «Роснефть)



УТВЕРЖДЕН
Приказом генерального директора

СРО СПО «Роснефть

от 07.07.2015 г. № 22
введен в действие с 07.07.2015 г.

ПОРЯДОК
внесения изменений в Свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства,

и выдачи нового Свидетельства о допуске взамен ранее выданного

(Порядок внесения изменений в Свидетельства о допуске)
Редакция № 1

Краснодар

2015 г.

СОДЕРЖАНИЕ:
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ……………………………………………………………………............3
2. ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В СВИДЕТЕЛЬСТВО О ДОПУСКЕ…………………3
3. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………….5
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1.

ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СВИДЕТЕЛЬСТВО О ДОПУСКЕ………………………………………………………………………………………………7
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2.

ОБРАЗЦЫ ЗАПОЛНЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЙ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СВИДЕТЕЛЬСТВО О ДОПУСКЕ………………………............9
ПРИЛОЖЕНИЕ № 3.

ФОРМЫ ПРИЛОЖЕНИЙ К ЗАЯВЛЕНИЮ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СВИДЕТЕЛЬСТВО О ДОПУСКЕ…………….……………….28
ПРИЛОЖЕНИЕ № 4.

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ

ПРИЛОЖЕНИЙ К ЗАЯВЛЕНИЮ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СВИДЕТЕЛЬСТВО О ДОПУСКЕ……………………………………………………………………………………………..34


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


    1. Порядок внесения изменений в Свидетельство о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (далее - Порядок) разработан в соответствии с положениями Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 01.12.2007 года № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», Уставом Саморегулируемой организации Союза «Проектные организации ОАО «НК «Роснефть» (далее - СРО), локальными нормативными документами СРО.




    1. Настоящий Порядок определяет процедуру внесения изменений в Свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (далее – Свидетельство о допуске), выданные СРО, и выдачи новых Свидетельств о допуске взамен ранее выданных.




    1. Настоящий Порядок является локальным нормативным документом СРО и распространяет свое действие на членов СРО и работников СРО.




  1. ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В СВИДЕТЕЛЬСТВО О ДОПУСКЕ

2.1. Внесение изменений в Свидетельства о допуске членов СРО и выдача им новых

взамен ранее выданных Свидетельств о допуске (с учетом заявленных изменений) осуществляется СРО на основании соответствующего решения Совета СРО.
2.2. Внесение изменений в Свидетельство о допуске и выдача новых Свидетельств о допуске, взамен ранее выданных, производится в СРО по следующим основаниям:

а) в связи с изменениями требований законодательства в области саморегулирования (изменением наименования видов проектных работ в перечне видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства; изменением органом надзора за саморегулируемыми организациями формы и содержания Свидетельства о допуске и т.п.);

б) по инициативе СРО (изменением идентификационных сведений о СРО и т.д.);

в) по инициативе члена СРО.
2.3. В случае внесения изменений в Свидетельство о допуске в связи с изменениями требований законодательства в области саморегулирования, СРО направляет своим членам информацию о необходимости, сроках и основаниях внесения изменений в Свидетельство о допуске с предоставлением образца заявления о внесении таких изменений в Свидетельство о допуске.

2.4. В случае внесения изменений в Свидетельство о допуске по инициативе СРО, СРО направляет своим членам информацию о необходимости, сроках и основаниях внесения изменений в Свидетельство о допуске с предоставлением образца заявления о внесении таких изменений в Свидетельство о допуске или вносит изменения в Свидетельства о допуске своих членов по решению Совета СРО.
2.5. В случае внесения изменений в Свидетельство о допуске по инициативе члена СРО, член СРО направляет в СРО заявление по форме Приложения № 1.
2.5.1. Образцы заполнения заявлений о внесении наиболее распространенных изменений в Свидетельство о допуске представлены в Приложениях № 2а-2д.
2.5.2. Датой подачи заявления о внесении изменений в Свидетельство о допуске считается дата его регистрации в СРО.

2.5.3. По инициативе члена СРО в действующее Свидетельство о допуске, выданное СРО, могут быть внесены изменения, связанные с:

а) расширением разрешенного перечня видов работ по подготовке проектной документации, на которые член СРО имеет Свидетельство о допуске.

Образец заполнения заявления о внесении изменений в Свидетельство о допуске представлен в Приложении № 2а;

б) сокращением разрешенного перечня видов работ по подготовке проектной документации, на которые член СРО имеет Свидетельство о допуске.

Образец заполнения заявления о внесении изменений в Свидетельство о допуске представлен в Приложении № 2б;

в) изменением вида объектов капитального строительства, на которые член СРО имеет свидетельство о допуске - работы по подготовке проектной документации объектов капитального строительства (кроме особо опасных и технически сложных объектов) на работы по подготовке проектной документации объектов капитального строительства, включая особо опасные и технически сложные объекты капитального строительства, и наоборот.

Образец заполнения заявления о внесении изменений в Свидетельство о допуске представлен в Приложении № 2в;

г) если член СРО планирует осуществлять организацию работ по подготовке проектной документации, стоимость которой по одному договору, превышает разрешенную стоимость, указанную в Свидетельстве о допуске.

Образец заполнения заявления о внесении изменений в Свидетельство о допуске представлен в Приложении № 2г;

д) изменением идентификационных сведений о члене СРО (наименование юридического лица; фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя; место нахождения (по Уставу), адрес (по ЕГРЮЛ), адрес постоянного места жительства индивидуального предпринимателя.

Образец заполнения заявления о внесении изменений в Свидетельство о допуске представлен в Приложении № 2д;

е) комбинированными изменениями и по другим объективным обстоятельствам.
2.5.4. Член СРО, имеющий намерение внести изменения в выданное ему ранее СРО Свидетельство о допуске, обязан предоставить документы, подтверждающие соответствие заявляемым изменениям, в виде соответствующих Приложений к заявлению о внесении изменений в Свидетельство о допуске (формы представлены в Приложении № 3).
2.5.5. Заявление о внесении изменений в Свидетельство о допуске с Приложениями к нему направляются в СРО на адрес электронной почты СРО: sro@rn-sro.ru в виде скан-копий, а оригиналы - почтовой связью или нарочно.

Все документы предоставляются на бумажном и электронном носителях.
2.5.6. Справочная информация для заполнения приложений к Заявлению о внесении изменений в Свидетельство о допуске представлена в Приложении № 4.
2.6. В срок не позднее, чем в течение тридцати дней со дня получения документов, подтверждающих соответствие члена СРО заявленным изменениям, СРО поводит внеплановую контрольную проверку в соответствии с Правилами контроля СРО и принимает решение о внесении изменений в Свидетельство о допуске или об отказе во внесении данных изменений с указанием причин отказа, а также направляет (или вручает) данное решение Заявителю.
2.7. В случае принятия Советом СРО решения о внесении изменений в Свидетельство о допуске, СРО в срок не позднее чем в течение 3 (трех) рабочих дней (за исключением случая, указанного в п.2.8. настоящего Порядка) после принятия Советом СРО такого решения выдает члену СРО новое Свидетельства о допуске взамен ранее выданного.

2.8. В случае принятия Советом СРО решения о внесении изменений в Свидетельство о допуске, связанных с включением в перечень разрешенных видов работ по подготовке проектной документации вида № 13 – «Работы по организации подготовки проектной документации, привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным проектировщиком)» или увеличения величины стоимости по одному договору, член СРО обязан на основании выставленного СРО счета в срок не позднее чем в течение 3 (трех) рабочих дней внести взнос (доплату) в компенсационный фонд СРО до размера взноса, установленного в Положении о Компенсационном фонде СРО.

Без внесения членом СРО соответствующего взноса (доплаты) в компенсационный фонд СРО Свидетельство о допуске не выдается.
2.9. СРО в день принятия Советом СРО решения о внесении изменений в Свидетельство о допуске размещает на своем сайте, вносит в реестр членов СРО сведения о внесении изменений в данное Свидетельство о допуске и направляет в НОПРИЗ соответствующее уведомление.
2.10. Член СРО в срок не позднее чем в течение 3 (трех) рабочих дней после получения нового Свидетельства о допуске, взамен ранее выданного, с изменениями, внесенными в части расширения перечня видов работ по подготовке проектной документации, обязан внести в договор страхования гражданской ответственности новый вид (виды) работ в соответствии с новым Свидетельством о допуске.
2.11. Член СРО в срок не позднее чем в течение 5 (пяти) рабочих дней после получения нового Свидетельства о допуске обязан вернуть в СРО оригинал предыдущего Свидетельства о допуске, который впоследствии приобщается к архивному делу члена СРО с пометкой «Аннулировано», удостоверенной подписью Генерального директора и печатью СРО.

2.12. Основаниями для отказа во внесении изменений Свидетельства о допуске являются:

а) несоответствие члена СРО требованиям СРО к выдаче Свидетельства о допуске к указанным работам;

б) не предоставление членом СРО в полном объеме документов, подтверждающих соответствие члена СРО заявляемым изменениям;

в) наличие у члена СРО выданного другой проектной саморегулируемой организацией Свидетельства о допуске к тем же видам проектных работ, которые указаны в заявлении о внесении изменений в Свидетельство о допуске;

г) невнесение членом СРО взноса в Компенсационный фонд СРО до размера взноса, установленного в Положении о Компенсационном фонде СРО.
2.13. Решения СРО об отказе во внесении изменений в Свидетельство о допуске могут быть обжалованы в арбитражном суде.
3. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

3.1. Настоящий Порядок утверждается (упраздняется) и вводится в действие приказом генерального директора СРО.

3.2. Вносимые изменения и дополнения в настоящий Порядок утверждаются соответствующими приказами генерального директора СРО, при этом все предыдущие редакции Порядка утрачивают силу.

3.3. Контроль за исполнением настоящего Порядка и поддержания его в актуальном состоянии возлагается на генерального директора СРО.
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к Порядку внесения изменений в Свидетельство о допуске
(на фирменном бланке предприятия)
В Совет

Саморегулируемой

организации Союза

«Проектные организации

ОАО «НК «Роснефть»
ЗАЯВЛЕНИЕ

о внесении изменений в Свидетельство о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства,

и выдаче нового, взамен ранее выданного, Свидетельства о допуске

________________________________________________________________________________

(полное и сокращенное наименование организации по Уставу)
просит внести изменения в Свидетельство о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства

№____ от ___________________ г., а именно:

__________________________________________________________________________________

(указать изменения, которые требуется внести в Свидетельство о допуске)
и выдать новое, взамен ранее выданного, Свидетельство о допуске к определенному виду или видам работ (в соответствии с Приложением № 1 к настоящему заявлению), которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
Сообщаем следующие сведения об организации:

  1. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН)


































  1. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН)











































  1. Место нахождения (по Уставу): _____________________________________________.

  2. Адрес (по ЕГРЮЛ): _______________________________________.

  3. Контактное лицо: _________________________________________________________.

(ФИО, должность, рабочий и мобильный телефон, электронная почта)
Даем согласие на обработку сведений, предоставление, обработка, хранение и опубликование которых предусмотрены нормативными правовыми актами РФ, локальными нормативными документами СРО СПО «Роснефть».

Предоставляя персональные данные работников, гарантируем согласие этих лиц на передачу и обработку их персональных данных в СРО СПО «Роснефть».
Приложения:

___________________________ _______________ ________________________

(Должность руководителя) (подпись) (Расшифровка подписи)
  1   2   3   4   5   6   7   8

Похожие:

Сро спо роснефть утвержден приказом генерального директора сро спо роснефть iconПошаговая инструкция по приему документов для включения сведений...
Определить ответственное лицо по подготовке и передаче информации в сро ра «Строители тпп рб» (далее по тексту – сро) и направить...

Сро спо роснефть утвержден приказом генерального директора сро спо роснефть iconРешением Общего собраниячлено в нп сро «Гильдия Строителей Урала»
Целью контроля является выявление и предупреждение нарушений членами сро требований стандартов сро при осуществлении строительства,...

Сро спо роснефть утвержден приказом генерального директора сро спо роснефть iconВажно правильно заполнить уведомления!!!!!!
В шапке документа необходимо правильно заполнять название сро. Это важно!!! Иначе придется долго доказывать, что организация направила...

Сро спо роснефть утвержден приказом генерального директора сро спо роснефть iconДокументация о запросе предложений в электронной форме на право заключения...
Заместитель генерального директора по розничным продажам и развитию пао «НК» Роснефть» -смоленскнефтепродукт»

Сро спо роснефть утвержден приказом генерального директора сро спо роснефть iconНп «сро «Кузбасский проектно-научный центр» Протокол №13 от 18. 11. 2011г. Положение
Нп «Саморегулируемая организация «Кузбасский проектно-научный центр» (далее – «сро»), устанавливает требования к аттестации работников...

Сро спо роснефть утвержден приказом генерального директора сро спо роснефть iconКакие документы нужны для вступления в сро и получения Свидетельства о допуске?
Вступление в саморегулируемую организацию «Межрегиональное объединение строителей» (далее – сро)

Сро спо роснефть утвержден приказом генерального директора сро спо роснефть iconЗаявление о приеме в члены Ассоциации «сро «Союз Стройиндустрии Свердловской...
Алгоритм перехода в Ассоциацию «сро «Союз Стройиндустрии Свердловской области» из других сро

Сро спо роснефть утвержден приказом генерального директора сро спо роснефть iconМетодические рекомендации по осуществлению аудита для членов сро нп рка
Методические рекомендации осуществления аудита разработана с целью внедрения общего подхода к проведению аудита членами сро нп рка...

Сро спо роснефть утвержден приказом генерального директора сро спо роснефть iconМетодические рекомендации по осуществлению аудита для членов сро нп рка
Методические рекомендации осуществления аудита разработана с целью внедрения общего подхода к проведению аудита членами сро нп рка...

Сро спо роснефть утвержден приказом генерального директора сро спо роснефть iconС. Н. Наумова Учебное пособие
Наумова Светлана Николаевна – преподаватель бухгалтерского учета и аудита гбоу спо ао «Архангельский аграрный техникум», аттестованный...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск