Проект типового административного регламент


НазваниеПроект типового административного регламент
страница1/6
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4   5   6
ПРОЕКТ ТИПОВОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ПРИЕМУ ЗАЯВЛЕНИЙ И ВЫДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ О СОГЛАСОВАНИИ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ГРАНИЦ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ОРГАНОМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Утвержден

постановлением администрации

_____________ (наименование

муниципального образования

Московской области)

от «___» _______201_ г. №____

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления муниципальной услуги по согласованию местоположения границ земельного участка органом местного самоуправления

I. Общие положения

Предмет регулирования административного регламента предоставления муниципальной услуги

  1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги по согласованию местоположения границ земельного участка органом местного самоуправления (далее - административный регламент) устанавливает стандарт предоставления муниципальной услуги по согласованию местоположения границ земельного участка органом местного самоуправления (далее - муниципальная услуга), состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий) по предоставлению муниципальной услуги, требования к порядку их выполнения, формы контроля за исполнением административного регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) ___________ *указать орган местного самоуправления, предоставляющий муниципальную услугу*, должностных лиц __________ *указать орган местного самоуправления, предоставляющий муниципальную услугу*, либо муниципальных служащих.

  2. Административный регламент разработан в целях повышения качества и доступности предоставления муниципальной услуги при осуществлении полномочий *наименование ОМС*.

Лица, имеющие право на получение муниципальной услуги

  1. Муниципальная услуга представляется физическим лицам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам (далее – заявители).

При обращении за получением муниципальной услуги от имени заявителей взаимодействие с (наименование структурного подразделения администрации муниципального образования) администрации (наименование муниципального образования) вправе осуществлять их уполномоченные представители.

Требования к порядку информирования о порядке предоставления муниципальной услуги

  1. Информирование граждан о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется муниципальными служащими *наименование ОМС* и сотрудниками многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Московской области, расположенных на территории *наименование муниципального образования* (далее – многофункциональные центры).

  2. Основными требованиями к информированию граждан о порядке предоставления муниципальной услуги являются достоверность предоставляемой информации, четкость изложения информации, полнота информирования.

  3. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги содержит следующие сведения:

1) наименование и почтовые адреса *наименование ОМС*, ответственного за предоставление муниципальной услуги, и многофункциональных центров;

2) справочные номера телефонов *наименование ОМС*, ответственного за предоставление муниципальной услуги, и многофункциональных центров;

3) адрес официального сайта *наименование ОМС* и многофункциональных центров в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть Интернет);

4) график работы *наименование ОМС*, ответственного за предоставление муниципальной услуги, и многофункциональных центров;

5) требования к письменному запросу заявителей о предоставлении информации о порядке предоставления муниципальной услуги;

6) выдержки из правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению муниципальной услуги;

7) текст административного регламента с приложениями;

8) перечень документов, необходимых для получения муниципальной услуги;

9) краткое описание порядка предоставления муниципальной услуги;

10) образцы оформления документов, необходимых для получения муниципальной услуги, и требования к ним;

11) перечень типовых, наиболее актуальных вопросов граждан, относящихся к компетенции *наименование ОМС*, многофункциональных центров и ответы на них.

  1. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги размещается на информационных стендах в помещениях *наименование ОМС* и многофункциональных центров, предназначенных для приема заявителей, на официальном сайте *наименование ОМС* и официальном сайте многофункциональных центров в сети Интернет, в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – Единый портал государственных и муниципальных услуг), в государственной информационной системе Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области» (далее – Портал государственных и муниципальных услуг Московской области), а также предоставляется по телефону и электронной почте по обращению Заявителя.

  2. Справочная информация о месте нахождения администрации *наименование муниципального образования*, *наименование ОМС*, ответственного за предоставление муниципальной услуги, многофункциональных центров, органов и организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, их почтовые адреса, официальные сайты в сети Интернет, информация о графиках работы, телефонных номерах и адресах электронной почты представлена в Приложении 1 к административному регламенту.

  3. При общении с гражданами муниципальные служащие *наименование ОМС* и сотрудники многофункциональных центров обязаны корректно и внимательно относиться к гражданам, не унижая их чести и достоинства. Информирование о порядке предоставления муниципальной услуги необходимо осуществлять с использованием официально-делового стиля речи.

II. Стандарт предоставления муниципальной услуги

Наименование муниципальной услуги

  1. Муниципальная услуга по согласованию местоположения границ земельного участка органом местного самоуправления.

Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу

  1. Предоставление муниципальной услуги осуществляется *наименование ОМС*.

  2. *Наименование ОМС* организует предоставление муниципальной услуги по принципу «одного окна», в том числе на базе многофункциональных центров.

  3. В предоставлении муниципальной услуги участвуют:

  • Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области;

  • - ФГУ «Кадастровая палата по Московской области».

  1. Органы, предоставляющие муниципальную услугу по согласованию местоположения границ земельного участка органом местного самоуправления, многофункциональные центры, на базе которых организовано предоставление муниципальной услуги, не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы (органы местного самоуправления) и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг, утвержденный *НПА муниципального образования*.

Результат предоставления муниципальной услуги

  1. Результатами предоставления муниципальной услуги являются:

  1. Подписание акта согласования местоположения границы земельного участка;

  2.  отказ в предоставлении муниципальной услуги, оформленный на бумажном носителе или в электронной форме в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Срок регистрации запроса заявителя

  1. Запрос заявителя о предоставлении муниципальной услуги регистрируется в *наименование ОМС* в срок не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления в *наименование ОМС*.

  2. Регистрация запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги, переданного на бумажном носителе из многофункционального центра в *наименование ОМС*, осуществляется в срок не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления в *наименование ОМС*.

  3. Регистрация запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги, направленного в форме электронного документа посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, Портала государственных и муниципальных услуг Московской области, осуществляется в срок не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления в *наименование ОМС*.

Срок предоставления муниципальной услуги

  1. Срок предоставления муниципальной услуги не может превышать 30 календарных дней с даты регистрации заявления в *наименование ОМС*.

  2. Срок предоставления муниципальной услуги, запрос на получение которой передан заявителем через многофункциональный центр, исчисляется со дня регистрации запроса на получение муниципальной услуги в *наименование ОМС*.

  3. Срок предоставления муниципальной услуги исчисляется без учета сроков приостановления предоставления муниципальной услуги, передачи запроса о предоставлении муниципальной услуги и документов из многофункционального центра в *наименование ОМС*, передачи результата предоставления муниципальной услуги из *наименование ОМС* в многофункциональный центр, срока выдачи результата заявителю.

  4. Сроки передачи запроса о предоставлении муниципальной услуги и прилагаемых документов из многофункционального центра в *наименование ОМС*, а также передачи результата муниципальной услуги из *наименование ОМС* в многофункциональный центр устанавливаются соглашением о взаимодействии между *наименование ОМС* и многофункциональным центром.

  5. Выдача (направление) результата предоставления муниципальной услуги осуществляется в срок, не превышающий 30 календарных дней (в случае выдачи результата), 2 рабочих дней (в случае направления результата).

Правовые основания предоставления муниципальной услуги

  1. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с:

  • Земельным кодексом Российской Федерации (далее - Земельный кодекс РФ) (Собрание законодательства РФ, 29.10.2001, №44, ст. 4147);

  • Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»;

  • Федеральным законом от 25.10.2001 №137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» (далее – Федеральный закон №137ФЗ) (Собрание законодательства РФ, 29.10.2001, №44, ст. 4148)

  • Федеральным законом от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (далее – Федеральный закон №221-ФЗ) (Собрание законодательства РФ, 30.07.2007, №31, ст. 4017);

  • Уставом … муниципального района Московской области;

  • Нормативным правовым актом *наименование ОМС* «Об утверждении перечня муниципальных услуг, предоставляемых *наименование ОМС* в электронной форме»;

  • Нормативным правовым актом *наименование ОМС* «Об утверждении перечня муниципальных услуг, организация предоставления которых осуществляется *наименование ОМС* принципу «одного окна», в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг»

Исчерпывающий перечень документов, необходимых, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Московской области и муниципальными правовыми актами, для предоставления муниципальной услуги, услуг, необходимых и обязательных для ее предоставления, способы их получения заявителями, в том числе в электронной форме, и порядок их предоставления

  1. При обращении за получением муниципальной услуги заявитель представляет:

  1. заявление (образец представлен в Приложении №3);

  2. документ, удостоверяющий личность заявителя;

  3. доверенность, подтверждающую полномочия представителя заявителя с точным указанием полномочий - в случае если действует представитель;

  4. Межевой план – оригинал и копия, заверенная кадастровым инженером, подготовившим межевой план.

В соответствии с приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 24.11.2008 №412 графическая часть межевого плана изготавливается на топографической съемке М 1:500, если площадь земельного участка до 6 га, или М 1:2000, если площадь земельного участка более 6 га. Графический материал должен содержать информацию о красных линиях.

  1. Ведомость координат в городской системе, заверенная кадастровым инженером, подготовившим межевой план. В случае сложной конфигурации земельного участка (20 и более поворотных точек) ведомость координат представляется в электронном виде (с расширением shp, shx или mif, mid).

  1. В бумажном виде форма заявления может быть получена заявителем непосредственно в *наименование структурного подразделения, непосредственно предоставляющего муниципальную услугу* или многофункциональном центре.

  2. Форма заявления доступна для копирования и заполнения в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг и Портале государственных и муниципальных услуг Московской области, на официальном сайте *наименование муниципального образования* в сети Интернет *ссылка на официальный сайт в сети Интернет*, а также по обращению заявителя может быть выслана на адрес его электронной почты.

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов и подведомственных им организациях, участвующих в предоставлении муниципальных услуг, и которые заявитель вправе представить по собственной инициативе, а также способы их получения заявителями, в том числе в электронной форме, порядок их представления

  1. Заявитель вправе представить по собственной инициативе следующие документы:

  1. выписка из ЕГРП;

  2. кадастровый паспорт земельного участка, либо кадастровая выписка о земельном участке.

  1. Непредставление заявителем указанных документов не является основанием для отказа заявителю в предоставлении муниципальной услуги.

  2. *наименование ОМС* и многофункциональные центры не вправе требовать от заявителя представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги.

  3. *наименование ОМС* и многофункциональные центры не вправе требовать от заявителя также представления документов и информации, в том числе об оплате государственной пошлины, взимаемой за предоставление муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные или муниципальные услуги, либо подведомственных органам государственной власти или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Московской области, муниципальными правовыми актами.
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Проект типового административного регламент iconПроект типового административного регламент
Типового административного регламента предоставления муниципальной услуги по приему заявления и выдаче справок о неиспользовании...

Проект типового административного регламент iconПроект типового административного регламент
Предоставления муниципальной услуги по регистрации установки и замены надмогильных сооружений (надгробий)

Проект типового административного регламент iconПроект типового административного регламент
Предоставления муниципальной услуги по регистрации установки и замены надмогильных сооружений (надгробий)

Проект типового административного регламент iconПроект типового административного регламент
Предоставления муниципальной услуги по регистрации установки и замены надмогильных сооружений (надгробий)

Проект типового административного регламент iconПроект типового административного регламент
Предоставления муниципальной услуги по регистрации установки и замены надмогильных сооружений (надгробий)

Проект типового административного регламент iconПроект типового административного регламент
Предоставления муниципальной услуги по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Проект типового административного регламент iconПроект типового административного регламент
Предоставления муниципальной услуги по оформлению документов по обмену жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального...

Проект типового административного регламент iconПроект типового административного регламент
Предоставления муниципальной услуги по предоставлению жилых помещений специализированного жилищного фонда муниципального образования...

Проект типового административного регламент iconПроект типового административного регламент
Предоставления муниципальной услуги по регистрации установки и замены надмогильных сооружений (надгробий) в муниципальном образовании...

Проект типового административного регламент iconПроект типового административного регламент
Предоставления муниципальной услуги по выдаче единого жилищного документа, копии финансово-лицевого счета, выписки из домовой книги,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск