Администрация глушковского района курской области постановление


Скачать 493.69 Kb.
НазваниеАдминистрация глушковского района курской области постановление
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5


ПРОЕКТ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГЛУШКОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «____»___________2014 г. №____

307450, п. Глушково Курской области



О внесении изменений в Постановление Администрации Глушковского района Курской области № 225 от 20.06.2012 г. «Об утверждении административного

регламента отдела молодежной политики

и спорта Администрации Глушковского района Курской области по предоставлению муниципальной

услуги «Организация оздоровления и отдыха детей Глушковского района Курской области»


В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг», Постановлением Администрации Глушковского района Курской области от 11 апреля 2012 года № 120 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг», Администрация Глушковского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Административный регламент предоставления отделом молодежной политики и спорта Администрации Глушковского района Курской области муниципальной услуги «Об утверждении административного регламента отдела молодежной политики и спорта Администрации Глушковского района Курской области по предоставлению муниципальной услуги «Организация оздоровления и отдыха детей Глушковского района Курской области» изложить в новой редакции (Приложение №1).

2. Начальнику отдела молодежной политики и спорта (Ерощенко З.В.)

- принять вышеуказанный регламент к руководству и исполнению;

- разместить вышеуказанный регламент на стендах отдела;

Начальнику отдела организационно-правовой и кадровой работы (Кончукова М.В.) обеспечить размещение текста регламента на официальном сайте Администрации Глушковского района Курской области.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Управляющего делами Администрации Глушковского района.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.


Глава Глушковского района

Курской области П.М. Золотарев

Приложение № 1

к Постановлению Администрации

Глушковского района Курской области

от ___________2014 г. №_______

Административный регламент

Администрации Глушковского района Курской области

по предоставлению муниципальной услуги

«Организация оздоровления и отдыха детей

Глушковского района Курской области»
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Предмет регулирования Административного регламента

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Организация оздоровления и отдыха детей Глушковского района Курской области» (далее – Административный регламент), определяет стандарт предоставления муниципальной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), формы контроля за исполнением административного регламента.

Предметом регулирования настоящего административного регламента являются отношения, возникающие между получателем результата предоставления муниципальной услуги и отделом молодежной политики и спорта Администрации Глушковского района Курской области в связи с предоставлением муниципальной услуги.
1.2. Круг заявителей

Заявителями могут выступать родители, дети которых желают оздоровиться в санаторно-курортных учреждениях на территории России, а также на территории стран ближнего зарубежья, стационарных и профильных лагерях Курской области.
1.3. Требования к порядку информирования

о предоставлении муниципальной услуги
1.3.1. Муниципальную услугу оказывает отдел молодежной политики и спорта Администрации Глушковского района Курской области, Администрации Глушковского района Предоставление услуги осуществляется по адресу:

307450, Курская область, п. Глушково, ул. Советская д.1, каб. 43.

График работы:

ежедневно - с 8.00 до 17.00 часов (в предпраздничные дни до 16.00), кроме выходных и нерабочих дней, перерыв - с 12.00 до 13.00 часов.

Выходные дни – суббота, воскресенье.

Телефон для справок: 8(47132) 2-13-47.

Телефон для направления обращений факсимильной связью:

8 (47132) 2-13-47.

Адрес интернет-сайта администрации Глушковского района: http://glush.rkursk.ru.

Адрес электронной почты: agrko@mail. ru.

          

1.3.2. Организации, участвующие в предоставлении муниципальной услуги, обращение в которые необходимо для предоставления муниципальной услуги:

- отдел социальной защиты Администрации Глушковского района Курской области, п. Глушково, ул. Советская, 1, тел. 8 (47132) 2-11-87, 8 (47132) 2-11-68, 8 (47132) 2-17-52, график работы – ежедневно с 8.00 до 17.00 час, кроме субботы, воскресенья, перерыв с 12.00 до 13.00 – по вопросу определения и уточнения категории семей;

- отдел опеки и попечительства Администрации Глушковского района Курской области, п. Глушково, ул. Советская, 1, тел. 8 (47132) 2-19-39, график работы – ежедневно с 8.00 до 17.00 час, кроме субботы, воскресенья, перерыв с 12.00 до 13.00 – по вопросу уточнения категории семей и статуса детей.

1.3.3. Сведения, указанные в пунктах 1.3.1 – 1.3.2 размещается:

- на официальном сайте Администрации Глушковского района Курской области;

- в региональной информационной системе «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Курской области» (http://pgu.rkursk.ru);

- в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (http://gosuslugi.ru).

1.3.4. Основными требованиями к информированию о порядке предоставления муниципальной услуги являются:

- достоверность представляемой информации;

- четкость в изложении информации;

- полнота информирования;

- удобство и доступность получения информации;

- оперативность представления информации.

1.3.5 Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления муниципальной услуги

1.3.5.1. Для получения информации о порядке и ходе предоставления муниципальной услуги заявители обращаются:

лично;

по телефону;

письменно (почтой или электронной почтой).

Информирование заявителей о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется в виде:

индивидуального информирования;

публичного информирования.

Информирование заявителей о порядке предоставления муниципальной услуги проводится в форме:

устного информирования;

письменного информирования.

1.3.5.2.Устное информирование о порядке предоставления муниципальной услуги обеспечивается должностными лицами Администрации, уполномоченными осуществлять предоставление муниципальной услуги (далее - должностные лица):

лично;

по телефону.

При ответе на телефонные звонки должностное лицо, сняв трубку, должно: назвать наименование Отдела, фамилию, имя, отчество и занимаемую должность; предложить заявителю представиться и изложить суть вопроса.

Время разговора не должно превышать 10 минут.

В том случае, если сотрудник, осуществляющий консультирование по телефону, не может ответить на вопрос по содержанию, связанному с предоставлением муниципальной услуги, он обязан проинформировать заявителя об организациях либо структурных подразделениях, которые располагают необходимыми сведениями.

Должностные лица, осуществляющие устное информирование о порядке предоставления муниципальной услуги, не вправе осуществлять консультирование заявителей, выходящее за рамки стандартных процедур и условий предоставления муниципальной услуги и прямо или косвенно влияющее на индивидуальные решения заявителей.

Устное информирование при обращении заявителя лично не должно превышать 10 минут. В случае если ответ требует дополнительной подготовки, должностное лицо, осуществляющее устное информирование, должно предложить заявителю обратиться за необходимой информацией в письменном виде либо назначить другое удобное для заявителя время для устного информирования.

Должностные лица при общении с заявителями (по телефону или лично) должны корректно и внимательно относиться к заявителям, не унижая их чести и достоинства. Во время разговора необходимо произносить слова четко, избегать одновременных разговоров с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат. В конце консультирования сотрудник, осуществляющий консультирование, должен кратко подвести итоги и перечислить меры, которые надо принять (кто именно, когда и что должен сделать);

1.3.5.3 Письменное информирование о порядке предоставления муниципальной услуги при обращении заявителей в Администрацию осуществляется путем направления ответов почтовым отправлением или электронной почтой.

Ответы на письменные обращения даются в простой, четкой и понятной форме в письменном виде и должны содержать:

-ответы на поставленные вопросы;

-должность, фамилию и инициалы лица, подписавшего ответ;

-фамилию и инициалы исполнителя;

-наименование структурного подразделения-исполнителя;

-номер телефона исполнителя.

При письменном информировании ответ на обращение направляется почтой в адрес заявителя в срок не более 15 календарных дней.

В случае обращения по электронной почте, ответ на обращение направляется на электронный адрес заявителя в срок не более 15 календарных дней.

Датой получения обращения является дата регистрации входящего обращения.

1.3.5.4. Публичное информирование заявителей о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется посредством привлечения средств массовой информации (печатных изданий, радио, телевидения) (далее - СМИ), а также путем размещения информационных материалов на стендах в местах предоставления муниципальной услуги, на Официальном сайте Администрации Глушковского района, по адресу: http://glush.rkursk.ru, в региональной информационной системе «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Курской области», по адресу: http://pgu.rkursk.ru, в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), по адресу: http://epgu.gosuslugi.ru.

1.3.6. На стендах в местах предоставления муниципальной услуги размещаются следующие информационные материалы:

-исчерпывающая информация о порядке предоставления муниципальной услуги (в текстовом виде и в виде блок-схем, наглядно отображающих алгоритм прохождения административной процедуры);

- текст административного регламента;

- схема размещения должностных лиц и режим приема ими заявителей, номера кабинетов, в которых предоставляется муниципальная услуга, фамилии, имена, отчества (при наличии) и должности соответствующих сотрудников (должностных лиц);

- выдержки из нормативных правовых актов по наиболее часто задаваемым вопросам;

- требования к письменному запросу о предоставлении консультации, образец запроса о предоставлении консультации;

- перечень документов, представляемых получателями муниципальной услуги, и требования, предъявляемые к этим документам;

- формы документов для заполнения, образцы заполнения документов;

- перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги;

- порядок досудебного обжалования решения, действий или бездействия должностных лиц, предоставляющих муниципальную услугу.

Тексты материалов печатаются удобным для чтения шрифтом (размером не меньше 14), без исправлений, наиболее важные места выделяются полужирным шрифтом.

В информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Администрации Глушковского района Курской области, в региональной информационной системе «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Курской области» и в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» размещаются следующие информационные материалы:

- полное наименование и почтовый адрес Отдела Администрации;

- справочные телефоны, по которым можно получить консультацию по порядку предоставления муниципальной услуги;

- адрес электронной почты;

- текст административного регламента;

- информационные материалы (полная версия), содержащиеся на стендах в местах предоставления муниципальной услуги.
II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ
2.1. Наименование муниципальной услуги
«Организация оздоровления и отдыха детей Глушковского района Курской области».
2.2. Наименование органа, предоставляющего

муниципальную услугу
2.2.1. Муниципальная услуга предоставляется Администрацией Глушковского района Курской области (далее по тексту - Администрация).

Непосредственное предоставление муниципальной услуги осуществляется должностными лицами отдела молодежной политики и спорта администрации Глушковского района Курской области (далее - Отдел).

2.2.2. Для получения сведений, необходимых для предоставления муниципальной услуги осуществляется информационное взаимодействие: с отделом социальной защиты Администрации Глушковского района Курской области - по вопросу определения и уточнения категории семей; отделом опеки и попечительства Администрации Глушковского района Курской области – по вопросу уточнения категории семей и статуса детей.

В процедуре согласования с Отделом, в соответствии с их компетенцией, участвуют: отдел образования Администрации Глушковского района Курской области; отдел культуры Администрации Глушковского района Курской области; КДН и ЗП Администрации Глушковского района Курской области, ОБУЗ «Глушковская ЦРБ».

2.2.3. При предоставлении муниципальной услуги должностные лица Отдела не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный нормативным правовым актом Администрации Глушковского района Курской области.
2.3. Описание результата предоставления муниципальной услуги
Результатом предоставления муниципальной услуги является:

- заключение договора с заявителем о выделении ребенку путевки на оздоровление (отдых) и выдача бесплатно путевки в санаторно–оздоровительное учреждение, загородный или специализированный (профильный) лагерь, официально подтвержденная в журнале выдачи путевок;

- получение мотивированного письменного отказа в предоставлении путевки.
2.4. Срок предоставления муниципальной услуги
Общий срок предоставления услуги - текущий календарный год в порядке очерёдности. Постановка на очередь на оздоровление и отдых детей осуществляется в день обращения.

Выдача документов, являющихся результатом предоставления услуги, осуществляется в течение 7 календарных дней со дня решения районной межведомственной комиссии по организации оздоровления и отдыха детей, подростков и молодежи о выделении путевки на санаторно-курортное лечение, отдых в загородном или специализированном (профильном) лагере.
  1   2   3   4   5

Похожие:

Администрация глушковского района курской области постановление iconАдминистрация званновского сельсовета глушковского района курской области постановление
Курской области №26 от 27. 06. 2012 г. «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Назначение...

Администрация глушковского района курской области постановление iconАдминистрация карыжского сельсовета глушковского района курской области постановление
Курской области №21 от 28. 06. 2012 г. «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Назначение...

Администрация глушковского района курской области постановление iconСолнцевского района курской области постановление
Уставом муниципального образования «Ивановский сельсовет» Солнцевского района Курской области» администрация Ивановского сельсовета...

Администрация глушковского района курской области постановление iconАдминистрация солнцевского района курской области постановление
Администрации Солнцевского района Курской области от 13. 02. 2012 г. №38 «О разработке и утверждении административных регламентов...

Администрация глушковского района курской области постановление iconКурской области постановление
«О разработке и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления...

Администрация глушковского района курской области постановление iconАдминистрация большесолдатского района курской области постановлени е
Собрания Большесолдатского района от 12. 12. 2011г. №91, постановлением Администрации Большесолдатского района Курской области от...

Администрация глушковского района курской области постановление iconПрограмма основного общего образования
«Тёткинская средняя общеобразовательная школа №1 им. Бочарникова» Глушковского района Курской области

Администрация глушковского района курской области постановление iconПристенского района курской области постановлени е
Администрации Пристенского района Курской области от 22. 06. 2009 n 283 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных...

Администрация глушковского района курской области постановление iconРоссийская Федерация Администрация Бесединского сельсовета Курского...
О порядке проведения служебной проверки и применения дисциплинарных взысканий к муниципальным служащим Администрации Бесединского...

Администрация глушковского района курской области постановление iconАдминистративный регламент
Администрации поселка Глушково Глушковского района Курской области по предоставле­нию муниципальной услуги «Выдача разрешений на...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск