Российская Федерация Республика Карелия указ главы республики карелия


Скачать 68.25 Kb.
НазваниеРоссийская Федерация Республика Карелия указ главы республики карелия
ТипИнструкция
filling-form.ru > бланк заявлений > Инструкция



Российская Федерация

Республика Карелия

УКАЗ

ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ



Об утверждении Инструкции о порядке обращения с паспортами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за границей, и выезда за границу лиц, замещающих государственные должности Республики Карелия, и государственных гражданских служащих исполнительных органов государственной власти Республики Карелия, имеющих допуск к государственной тайне и осведомленных в сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях

В соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 года № 5485-1 «О государственной тайне» (Российская газета, 1993, 21 сентября; Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, № 41, ст. 4673; 2003, № 27, ст.2700; № 46, ст. 4449; 2004, № 27, ст. 2711; № 35, ст.3607), Федеральным законом от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 34, ст. 4029; 1998, № 30, ст. 3606; 1999, № 26, ст. 3175; 2003, № 2, ст.159; № 27, ст. 2700; 2004, № 27, ст. 2711; 2006, № 27, ст. 2877; 2007, № 3, ст. 410) и во исполнение требований раздела VIII Инструкции по обеспечению режима секретности в Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 5 января 2004 года № 3-1, постановляю:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке обращения с паспортами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за границей, и выезда за границу лиц, замещающих государственные должности Республики Карелия, и государственных гражданских служащих исполнительных органов государственной власти Республики Карелия, имеющих допуск к государственной тайне и осведомленных в сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях (далее – Инструкция).

2. Руководителям исполнительных органов государственной власти Республики Карелия в установленном порядке внести в служебные контракты государственных гражданских служащих, допущенных к государственной тайне по первой или второй форме, положения:

об обязанности сотрудников, имеющих допуск к государственной тайне по первой или второй форме, в каждом случае согласовывать с представителем нанимателя выезд из Российской Федерации;

о возможности принятия представителем нанимателя решения о временном ограничении права сотрудников на выезд из Российской Федерации в зависимости от объема известных им сведений особой важности или совершенно секретных сведений.

3. Контроль за выполнением настоящего Указа оставляю за собой.

Глава

Республики Карелия С.Л. Катанандов

г. Петрозаводск

30 июня 2009 года

№ 58
Утверждена Указом

Главы Республики Карелия

от


Инструкция

о порядке обращения с паспортами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за границей, и выезда за границу лиц, замещающих государственные должности Республики Карелия, и государственных гражданских служащих исполнительных органов государственной власти Республики Карелия, имеющих допуск к государственной тайне и осведомленных в сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях

I. Общие положения
1. Инструкция о порядке обращения с паспортами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за границей, и выезда за границу лиц, замещающих государственные должности Республики Карелия, и государственных гражданских служащих исполнительных органов государственной власти Республики Карелия (далее – сотрудники), имеющих допуск к государственной тайне (далее – допуск) и осведомленных в сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях (далее – Инструкция), определяет:

порядок сдачи и хранения паспортов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (далее – паспорт) сотрудников, имеющих допуск и осведомленных в сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях;

порядок согласования выезда сотрудников за пределы Российской Федерации (далее – за границу).

2. Требования Инструкции распространяются на сотрудников, выезжающих за границу, в том числе по частным делам.

3. Решение о временном ограничении права на выезд из Российской Федерации сотрудника, имеющего допуск и осведомленного в сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях, принимается и документально оформляется в соответствии с федеральным законодательством.

4. Положения об обязанности сотрудников, имеющих допуск к государственной тайне по первой или второй форме, в каждом случае согласовывать с представителем нанимателя (для лиц, замещающих государственные должности Республики Карелия - с Главой Республики Карелия) выезд из Российской Федерации, а также о возможности принятия представителем нанимателя (Главой Республики Карелия) решения о временном ограничении права сотрудников на выезд из Российской Федерации в зависимости от объема известных им сведений особой важности или совершенно секретных сведений включаются в служебные контракты (трудовые договоры) сотрудников.
II. Порядок сдачи и хранения паспортов
5. Сотрудник, имеющий паспорт, при принятии решения о временном ограничении его права на выезд из Российской Федерации обязан в пятидневный срок передать его на хранение до истечения установленного срока ограничения в соответствии с федеральным законодательством.
III. Порядок согласования выезда сотрудников

за пределы Российской Федерации
6. Выезд сотрудника, имеющего допуск к государственной тайне по первой или второй форме, за границу осуществляется после его согласования с должностным лицом, наделенным по отношению к нему полномочиями по принятию решений о временном ограничении права на выезд из Российской Федерации.

Решение о временном ограничении права на выезд из Российской Федерации или возможности выдачи паспорта и выезда из Российской Федерации членов Правительства Республики Карелия, имеющих допуск и осведомленных в сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях, принимается Главой Республики Карелия или по его поручению Премьер-министром Правительства Республики Карелия, либо Руководи-телем Администрации Главы Республики Карелия.

Решение о временном ограничении права на выезд из Российской Федерации или возможности выдачи паспорта и выезда из Российской Федерации государственных гражданских служащих исполнительных органов государственной власти Республики Карелия, имеющих допуск и осведомленных в сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях, принимается руководителями соответствующих исполнительных органов государственной власти Республики Карелия.

7. Сотрудник, как правило, за два месяца до планируемого выезда за границу подает заявление (приложение к Инструкции) на имя соответствующего должностного лица из числа указанных в пункте 6 Инструкции.

8. Заявление члена Правительства Республики Карелия, имеющего допуск к государственной тайне по первой или второй форме, о планируемом выезде за границу передается в режимно-секретное подразделение Администрации Главы Республики Карелия.

На основании указанного заявления режимно-секретное подразделение Администрации Главы Республики Карелия совместно с режимно-секретным подразделением соответствующего исполнительного органа государственной власти Республики Карелия организует подготовку заключения об осведомленности сотрудника в сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях и проекта решения о временном ограничении права на выезд из Российской Федерации или о возможности выдачи паспорта и выезда сотрудника из Российской Федерации.

Заявление государственного гражданского служащего, имеющего допуск к государственной тайне по первой или второй форме, о планируемом выезде за границу передается в режимно-секретное подразделение соответствующего исполнительного органа государственной власти, которое готовит заключение и проект решения.

Заключение и решение готовятся в течение 10 дней со дня получения заявления и оформляются в соответствии с Инструкцией по обеспечению режима секретности в Российской Федерации.

По возможности в заключении не должны раскрываться сведения, составляющие государственную тайну.

По результатам изучения всех необходимых материалов в заключении излагается вывод о возможности выдачи паспорта и выезда сотрудника за границу или целесообразности временного ограничения его права на выезд за границу с указанием срока ограничения.

Заключение и решение оформляются в каждом случае рассмотрения вопроса о выезде из Российской Федерации сотрудника, имеющего допуск к государственной тайне по первой или второй форме.

9. Принятое соответствующим должностным лицом из числа указанных в пункте 6 Инструкции решение о временном ограничении права на выезд из Российской Федерации или возможности выдачи паспорта и выезда из Российской Федерации сотрудника доводится до него режимно-секретным подразделением, в которое он подавал заявление, под роспись на данном решении.
_______________
Приложение

к Инструкции о порядке обращения с паспортами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за границей, и выезда за границу лиц, замещающих государственные должности Республики Карелия, и государственных гражданских служащих исполнительных органов государственной власти Республики Карелия, имеющих допуск к государственной тайне и осведомленных в сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях


Примерный образец заявления

Главе Республики Карелия

(либо Премьер-министру Правительства Республики Карелия, руководителю соответствующего органа исполнительной власти Республики Карелия)

от _______________________________

(должность, фамилия, инициалы)


Заявление
Настоящим информирую Вас о том, что во время проведения отпуска в период с ____ по ________________ 20___ года я планирую выезд из Российской Федерации в страну ____________ с целью _____________ (туристическая поездка, поездка по другим вопросам).

Дата ___________ Подпись ______________


Похожие:

Российская Федерация Республика Карелия указ главы республики карелия iconРоссийская Федерация Республика Карелия государственный контрольный комитет республики карелия
Государственным контрольным комитетом Республики Карелия государственной функции по осуществлению государственного контроля за представлением...

Российская Федерация Республика Карелия указ главы республики карелия iconБиблиотечная Ассоциация Республики Карелия Национальная библиотека...
Лапичкова В. П., зам директора Национальной библиотеки Республики Карелия, исполнительный директор Библиотечной Ассоциации Республики...

Российская Федерация Республика Карелия указ главы республики карелия iconРеспублики Карелия Библиотечная Ассоциация Республики Карелия Библиотечный...
Лапичкова В. П., зам директора Национальной библиотеки Республики Карелия, исполнительный директор Библиотечной Ассоциации Республики...

Российская Федерация Республика Карелия указ главы республики карелия iconПравительство республики карелия распоряжение
Республике Карелия, утвержденный распоряжением Правительства Республики Карелия от 21 августа 2012 года №521р-п (Собрание законодательства...

Российская Федерация Республика Карелия указ главы республики карелия iconПравительство республики карелия распоряжение
Республике Карелия, утвержденный распоряжением Правительства Республики Карелия от 21 августа 2012 года №521р-п (Собрание законодательства...

Российская Федерация Республика Карелия указ главы республики карелия iconРеспублики карелия указ об утверждении перечня
В соответствии со статьей 5 Закона Республики Карелия от 16 июля 2015 года n 1921-зрк "О некоторых вопросах реализации подпункта...

Российская Федерация Республика Карелия указ главы республики карелия iconРеспублики Карелия Библиотечная Ассоциация Республики Карелия Библиотечный...
Лапичкова В. П., зам директора Национальной библиотеки Республики Карелия, исполнительный

Российская Федерация Республика Карелия указ главы республики карелия iconПравительство республики карелия распоряжение
Правительства Республики Карелия от 21 августа 2012 года №521р-п (Собрание законодательства Республики Карелия, 2012, №8, ст. 1515),...

Российская Федерация Республика Карелия указ главы республики карелия iconПравительство республики карелия постановление
Карелия на период до 2014 года (Собрание законодательства Республики Карелия, 2009, №2, ст. 155; №7, ст. 827; №11, ст. 1291; 2010,...

Российская Федерация Республика Карелия указ главы республики карелия iconО проведении семинара
Семинар пройдет при участии специалистов Управления Росприроднадзора по Республике Карелия, Отдела водных ресурсов по Республике...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск