Наименование органа местного самоуправления муниципального образования


Скачать 109.74 Kb.
НазваниеНаименование органа местного самоуправления муниципального образования
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Образец

… … …(наименование органа местного самоуправления)

… … … (вид муниципального правового акта)
от______________ № __________
О создании Комиссии по исчислению стажа муниципальной службы и трудового стажа1 в … … …(наименование органа местного самоуправления муниципального образования)
В целях реализации Закона Пензенской области от 20.02.2008 № 1452-ЗПО «Об исчислении стажа муниципальной службы» (с последующими изменениями), руководствуясь статьями Устава … … …(наименование муниципального образования), … … …(примеры: приказываю либо, если распоряжение не пишется ничего):
1. Создать Комиссию по исчислению стажа муниципальной службы и трудового стажа в … … …(наименование органа местного самоуправления муниципального образования) в количестве 62 человек.

2. Утвердить состав Комиссии по исчислению стажа муниципальной службы и трудового стажа в … … …(наименование органа местного самоуправления муниципального образования) согласно приложению 1.

3. Утвердить Положение о Комиссии по исчислению стажа муниципальной службы и трудового стажа3 в … … …(наименование органа местного самоуправления муниципального образования) согласно приложению 2.

44. Признать утратившим силу … … …(указать вид муниципального правового акта).

5. Настоящее … … … (указать вид муниципального правового акта) вступает в силу со дня его принятия.

6. Контроль за исполнением настоящего … … … …(указать вид муниципального правового акта) возложить на … … …(указать должностное лицо).


... ... (указать должность руководителя

органа местного самоуправления,

правомочного издавать правовые акты)

Приложение 1

к … … … (вид муниципального правового акта ОМС)

от … … … № … … …



СОСТАВ

Комиссии по исчислению стажа муниципальной службы и трудового стажа5

в … … …(наименование органа местного самоуправления муниципального образования)



Председатель комиссии










______________________

(ФИО)

______________________

(Должность)

Заместитель председателя комиссии










______________________

(ФИО)

______________________

(Должность)

Секретарь комиссии










______________________

(ФИО)

______________________

(Должность)

Члены комиссии










______________________

(ФИО)

______________________

(Должность)




Приложение 2

к … … … (вид муниципального правового акта ОМС)

от … … … № … … …


Положение о Комиссии по исчислению стажа муниципальной службы и трудового стажа6 в … … (наименование органа местного самоуправления муниципального образования)
1. Общие положения
1.1 Настоящее Положение определяет порядок работы Комиссии по исчислению стажа муниципальной службы и трудового стажа7 в … … … (наименование органа местного самоуправления муниципального образования) (далее – Комиссия).

1.2. Комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом.

1.3. В своей работе Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (с последующими изменениями), Законом Пензенской области от 10.10.2007 № 1390-ЗПО «О муниципальной службе в Пензенской области» (с последующими изменениями), Законом Пензенской области от 20.02.2008 № 1452-ЗПО «Об исчислении стажа муниципальной службы» (с последующими изменениями), иными нормативными правовыми актами по вопросам, связанным с работой Комиссии, а также настоящим Положением.
2. Основные задачи Комиссии
2.1. Задачами Комиссии являются:

1) рассмотрение заявлений муниципальных служащих … … …(наименование органа местного самоуправления муниципального образования) о включении (зачислении) в стаж муниципальной службы, периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых необходимы муниципальным служащим … … (наименование органа местного самоуправления муниципального образования) для выполнения их должностных обязанностей;

2) исчисление стажа муниципальной службы для установления муниципальным служащим … … (наименование органа местного самоуправления муниципального образования) ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе (при назначении на должность муниципальной службы, при изменении стажа муниципальной службы);

3) исчисление стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, работникам … … …(наименование органа местного самоуправления муниципального образования), замещающим должности, не являющиеся должностями муниципальной службы8.
3. Порядок работы Комиссии
3.1. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и других членов.

3.2. Основанием для проведения заседания Комиссии являются:

1) представление кадровой службой … … …(наименование органа местного самоуправления муниципального образования) в Комиссию документов, подтверждающих стаж муниципальной службы, дающий право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет на муниципальной службе, муниципальным служащим … … …(наименование органа местного самоуправления муниципального образования;

2) представление кадровой службой … … …(наименование органа местного самоуправления муниципального образования) в Комиссию документов, подтверждающих стаж работы, дающий право на получение надбавки за выслугу лет, работникам … … …(наименование органа местного самоуправления муниципального образования), замещающим должности, не являющиеся должностями муниципальной службы9;

3) заявление муниципального служащего … … (наименование органа местного самоуправления муниципального образования) о включении (зачислении) в стаж муниципальной службы периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых необходимы муниципальному служащему … … … (наименование органа местного самоуправления муниципального образования) для выполнения его должностных обязанностей.

К заявлению муниципального служащего … …(наименование органа местного самоуправления муниципального образования) о включении (зачислении) в стаж муниципальной службы периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых необходимы муниципальному служащему … … (наименование органа местного самоуправления муниципального образования) для выполнения его должностных обязанностей прилагаются:

- копия трудовой книжки;

- копия должностной инструкции по занимаемой должности;

- копия должностной инструкции по занимаемой должности с иного места работы (службы).

Документы и заявления рассматриваются в течение 30 календарных дней со дня поступления в Комиссию.

3.3. Основной формой работы Комиссии является заседание.

3.4. Заседания Комиссии созываются ее председателем по мере необходимости.

3.5. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/310 от общего числа ее членов.

Решения Комиссии принимаются открытым голосованием, простым большинством голосов членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов голос председательствующего является решающим.

Решение Комиссии оформляется протоколом заседания Комиссии, который подписывается председательствующим на заседании Комиссии и секретарем Комиссии.

3.6. Председатель Комиссии осуществляет руководство деятельностью Комиссии, председательствует на заседании Комиссии и организует ее работу, имеет право решающего голоса при голосовании на заседании Комиссии, утверждает повестку заседания Комиссии, назначает дату заседания Комиссии, дает заместителю председателя Комиссии, секретарю Комиссии, членам Комиссии обязательные к исполнению поручения по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии, подписывает протокол заседания Комиссии.

3.7. Заместитель председателя Комиссии выполняет поручения председателя Комиссии, исполняет обязанности председателя Комиссии в его отсутствие, обеспечивает контроль за своевременной подготовкой материалов для рассмотрения на заседании Комиссии.

3.8. Секретарь Комиссии осуществляет подготовку материалов для рассмотрения на заседании Комиссии, выполняет поручения председателя Комиссии и его заместителя, отвечает за ведение делопроизводства Комиссии, оповещает членов Комиссии о времени и месте заседания, проверяет их явку, знакомит с материалами по вопросам, вынесенным на рассмотрение Комиссии, осуществляет подготовку и оформление протокола заседания Комиссии, подписывает протокол заседания Комиссии.

Во время отсутствия секретаря Комиссии, его функции исполняет другой член Комиссии по поручению председателя Комиссии.

3.9. Члены Комиссии обладают равными правами при рассмотрении и обсуждении вопросов, отнесенных к компетенции Комиссии, и осуществляют следующие функции: участвуют в заседании Комиссии и его подготовке, предварительно (до заседания Комиссии) знакомятся с материалами по вопросам, выносимым на ее рассмотрение, вносят предложения об отложении рассмотрения вопроса и о запросе дополнительных материалов по нему, участвуют в обсуждении вопросов, рассматриваемых на заседании Комиссии, участвуют в голосовании при принятии решений по вопросам повестки дня, выполняют поручения председателя Комиссии.

3.10. Комиссия принимает одно из следующих решений:

1) включить (засчитать) в стаж муниципальной службы, периоды замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых необходимы муниципальному служащему … … (наименование органа местного самоуправления муниципального образования) для выполнения его должностных обязанностей;

2) отказать во включении (зачислении) в стаж муниципальной службы, периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых необходимы муниципальному служащему … … (наименование органа местного самоуправления муниципального образования) для выполнения его должностных обязанностей;

3) исчислить стаж муниципальной службы для установления муниципальному служащему … … (наименование органа местного самоуправления муниципального образования) ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе (при назначении на должность муниципальной службы, при изменении стажа муниципальной службы).

4) исчислить стаж работы для установления работникам … … …(наименование органа местного самоуправления муниципального образования), замещающим должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет (при назначении на должность, при изменении трудового стажа)11.

3.11. Основанием для отказа о включении (зачислении) в стаж муниципальной службы муниципальному служащему периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых необходимы муниципальному служащему … … (наименование органа местного самоуправления муниципального образования) для выполнения его должностных обязанностей, является:

- непредставление муниципальным служащим документов, указанных в подпункте 3 пункта 3.2 настоящего Положения;

- отсутствие в документах, указанных в подпункте 3 пункта 3.2 настоящего Положения, информации о должностных обязанностях при замещении отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых необходимы муниципальному служащему для выполнения его должностных обязанностей.

3.12. В течение трех дней после дня подписания протокол заседания Комиссии направляется представителю нанимателя (работодателя).
4. Заключительные положения
4.1. Решения Комиссии носят рекомендательный характер.

4.2. Спорные вопросы, связанные с исчислением стажа муниципальной службы и трудового стажа12, рассматриваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

__________________________________________________________

1 Текст, выделенный курсивом необходим, если в штатном расписании органа местного самоуправления имеются работники, замещающие должности, не являющиеся должностями муниципальной службы.

2 Число членов комиссии устанавливается самостоятельно, и может быть иным.

3 Текст, выделенный курсивом необходим, если в штатном расписании органа местного самоуправления имеются работники, замещающие должности, не являющиеся должностями муниципальной службы.

4 Указывается вид муниципального правового акта (дата, номер, название) ранее регулировавший данные правоотношения. В случае отсутствия таких муниципальных правовых актов - пункт не включается.

5 Текст, выделенный курсивом необходим, если в штатном расписании органа местного самоуправления имеются работники, замещающие должности, не являющиеся должностями муниципальной службы.

6 Текст, выделенный курсивом необходим, если в штатном расписании органа местного самоуправления имеются работники, замещающие должности, не являющиеся должностями муниципальной службы.

7 Текст, выделенный курсивом необходим, если в штатном расписании органа местного самоуправления имеются работники, замещающие должности, не являющиеся должностями муниципальной службы.

8 Текст, выделенный курсивом необходим, если в штатном расписании органа местного самоуправления имеются работники, замещающие должности, не являющиеся должностями муниципальной службы.

9 Текст, выделенный курсивом необходим, если в штатном расписании органа местного самоуправления имеются работники, замещающие должности, не являющиеся должностями муниципальной службы.

10 Число может быть иным, кратным количеству членов комиссии.

11 Текст, выделенный курсивом необходим, если в штатном расписании органа местного самоуправления имеются работники, замещающие должности, не являющиеся должностями муниципальной службы.

12 Текст, выделенный курсивом необходим, если в штатном расписании органа местного самоуправления имеются работники, замещающие должности, не являющиеся должностями муниципальной службы.


Похожие:

Наименование органа местного самоуправления муниципального образования iconМуниципального образования и об отмене некоторых решений
О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного...

Наименование органа местного самоуправления муниципального образования icon2. Наименование органа местного самоуправления, оказывающего услугу
Приложение к постановлению администрации муниципального образования "Багратионовский муниципальный район"

Наименование органа местного самоуправления муниципального образования iconСтатья 40. Статус депутата, члена выборного органа местного самоуправления,...
Депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления обеспечиваются условия...

Наименование органа местного самоуправления муниципального образования iconПамятка наблюдателя на муниципальных выборах в Калининградской области...
Муниципальные выборы форма прямого волеизъявления граждан, осуществляемая в целях избрания депутатов представительного органа, членов...

Наименование органа местного самоуправления муниципального образования iconЗаседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению...
Член местного отделения впп «Единая Россия» в п. Талинка, член Общественного совета городского поселения Талинка

Наименование органа местного самоуправления муниципального образования iconОбразец для муниципальных районов и поселений
Об утверждении Положения о служебном удостоверении муниципального служащего, замещающего должность муниципальной службы в …(наименование...

Наименование органа местного самоуправления муниципального образования iconДумы города усолье-сибирское
О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного...

Наименование органа местного самоуправления муниципального образования iconПодгорновское
«Подгорновское» издается в соответствии с решением Совета депутатов муниципального образования «Подгорновское» от 28. 04. 2009 года...

Наименование органа местного самоуправления муниципального образования iconАдминистративный регламент
Лномочий органа, предоставляющего муниципальную услугу, по решению вопросов местного значения, установленных в соответствии с Федеральным...

Наименование органа местного самоуправления муниципального образования icon«Оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства...
Наименование органа местного самоуправления, предоставляющего муниципальную услугу

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск