Определения стажа муниципальной службы муниципальных служащих семилукского муниципального района


Скачать 88.62 Kb.
НазваниеОпределения стажа муниципальной службы муниципальных служащих семилукского муниципального района
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Приложение № 1
к постановлению администрации
Семилукского муниципального района
Воронежской области
от 17.05.2011 г. № 484


ПОРЯДОК
ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТАЖА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ
СЕМИЛУКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА


1. Общие положения

1.1. В соответствии Законом Воронежской области от 02.07.2008 N 60-ОЗ "О стаже государственной гражданской службы государственных гражданских служащих Воронежской области" и решением Совета народных депутатов Семилукского муниципального района от 18.07.2008 г. № 61 «Об утверждении порядка исчисления стажа муниципальной службы в Семилукском муниципальном районе» настоящий Порядок регулирует вопросы:

1.1.1. Обращения за определением стажа муниципальной службы для лиц, замещавших должности муниципальной службы Семилукского района для назначения пенсии за выслугу лет и назначения единовременного денежного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет (далее - единовременное денежное поощрение);

1.1.2. Обращения за включением периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знания работы в которых необходимы муниципальным служащим Семилукского района (далее - муниципальные служащие) для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом муниципального служащего (далее - иные периоды работы) в стаж муниципальной службы, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе, определение продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и назначение пенсии за выслугу лет.

2. Порядок представления документов

2.1. Муниципальный служащий по вопросам, указанным в пункте 1.1 Порядка, подает в организационно-правовой отдел администрации района или в кадровую службу органа местного самоуправления района, где он замещает должность муниципальной службы либо замещал должность муниципальной службы перед увольнением (далее - кадровая служба) письменное заявление согласно приложению 1.

2.2. В случае реорганизации или ликвидации органа местного самоуправления заявление об определении стажа муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет и единовременного денежного поощрения подается в кадровую службу органа местного самоуправления, которому переданы функции реорганизованного или ликвидированного органа местного самоуправления.

2.3. Заявление об определении стажа муниципальной службы подается в следующие сроки:

- для назначения пенсии за выслугу лет, единовременного денежного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет - в любое время после возникновения права на данные выплаты;

- для включения иных периодов работы в стаж муниципальной службы, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определение продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет - в любое время после поступления на муниципальную службу;

2.4. Кадровая служба в пятидневный срок со дня поступления заявления оформляет документы, указанные в пунктах 2.5 – 2.7 настоящего Порядка, и направляет заявление вместе с документами в организационно-правовой отдел администрации района. Все документы заверяются кадровыми службами в установленном порядке.

2.5. К заявлению муниципального служащего прилагаются следующие документы:

- копия трудовой книжки;

- копия военного билета (для военнообязанных).

2.6. Для определения стажа для назначения пенсии за выслугу лет и единовременного денежного поощрения дополнительно к документам, указанным в пункте 2.5, к заявлению прилагаются:

- копия распоряжения (приказа) об увольнении с муниципальной службы;

- копия справки о размере базовой и страховой частей трудовой пенсии по старости и сроке ее назначения из органа, назначающего и выплачивающего трудовую пенсию по старости;

- копия распоряжения (постановления) о включении иных периодов работы в стаж муниципальной службы, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет.

2.7. Для включения иных периодов работы в стаж муниципальной службы, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определение продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, на назначение пенсии за выслугу лет дополнительно к документам, указанным в пункте 2.5, к заявлению прилагаются:

- представление-ходатайство (приложение 2) руководителя структурного подразделения администрации района или органа местного самоуправления района, в котором муниципальный служащий замещает должность муниципальной службы. Руководитель в представлении-ходатайстве дает обоснование тому, что опыт и знания, приобретенные муниципальным служащим в периоды работы (службы), предлагаемые к включению в стаж муниципальной службы, необходимы для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом муниципального служащего;

- копия должностного регламента.

2.8. К заявлению могут прилагаться документы государственных органов, архивных учреждений, подтверждающие стаж муниципальной службы.

3. Порядок рассмотрения документов

3.1. На основании рассмотрения совокупности представленных документов комиссия не позднее одного месяца со дня подачи документов принимает решение:

- об определении стажа муниципальной службы;

- о возможности включения иных периодов работы в стаж муниципальной службы муниципального служащего, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определение продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и назначение пенсии за выслугу лет;

- об отказе включения иных периодов работы в стаж муниципальной службы муниципального служащего, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определение продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и назначение пенсии за выслугу лет.

При условии принятия положительного решения стаж муниципальной службы устанавливается со дня принятия такого решения.

3.2. Если комиссия, рассмотрев представленные документы о включении в стаж муниципальной службы муниципального служащего иных периодов работы, приняла решение об отказе включения в стаж муниципальной службы указанных периодов работы муниципального служащего, повторно данные документы не рассматриваются, если не произошло изменений в должностном регламенте на должность муниципальной службы.

3.3. В случае представления новых документов, обосновывающих включение отдельных периодов службы (работы) в стаж муниципальной службы муниципального служащего, по стажу которого уже принималось решение, документы на рассмотрение комиссии представляются в установленном порядке вновь. При этом стаж муниципальной службы устанавливается при условии принятия положительного решения со дня принятия решения комиссией.

3.4. В случаях установления нарушения норм законодательства при исчислении стажа муниципальной службы кадровыми службами, комиссиями органов местного самоуправления, действовавшими до образования единой комиссии администрации района по определению стажа муниципальной службы, комиссия принимает решение о включении (исключении) периодов в стаж муниципальной службы в соответствии с действующим законодательством.

3.5. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем, заместителями, секретарем, членами комиссии. Выписки из протоколов заседаний комиссии подписываются председателем, секретарем комиссии и заверяются печатью администрации района.

3.6. Выписки из протоколов заседаний комиссии направляются в кадровые службы органов местного самоуправления района.

3.7. При несогласии муниципального служащего с решением комиссии он вправе обжаловать решение в установленном законом порядке.

Руководитель аппарата администрации района А. Т. Ракитин

Приложение 1

к Порядку

определения стажа муниципальной службы

муниципальных служащих Семилукского

муниципального района
Образец 1

В комиссию по определению

стажа муниципальной службы

муниципальных служащих Семилукского

муниципального района

__________________________________________

(Ф.И.О. наименование замещаемой должности)

Заявление
В соответствии с Законом Воронежской области от 02.07.2008 N 60-ОЗ "О стаже государственной гражданской службы государственных гражданских служащих Воронежской области" прошу рассмотреть вопрос об определении стажа муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет.
__________ ________________________

(дата) (подпись)

Образец 2
В комиссию по определению

стажа муниципальной службы

муниципальных служащих Семилукского

муниципального района
__________________________________________

(Ф.И.О. наименование замещаемой должности)

Заявление
В соответствии с Законом Воронежской области от 02.07.2008 N 60-ОЗ "О стаже государственной гражданской службы государственных гражданских служащих Воронежской области" прошу рассмотреть вопрос об определении стажа муниципальной службы для назначения и выплаты единовременного денежного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.
__________ ________________________________

(дата) (подпись муниципального служащего)


Образец 3
В комиссию по определению

стажа муниципальной службы

муниципальных служащих Семилукского

муниципального района
__________________________________________

(Ф.И.О. наименование замещаемой должности)

Заявление
В соответствии со статьей 3 Закона Воронежской области от 02.07.2008 N 60-ОЗ "О стаже государственной гражданской службы государственных гражданских служащих Воронежской области" прошу рассмотреть вопрос о включении в стаж муниципальной службы для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет периода (периодов) замещения должности (должностей):

___________________________________________________________________________

(период работы, наименование занимаемой должности согласно трудовой книжке)

Всего 5 (или меньше) лет.
__________ ________________________

(дата) (подпись)

Приложение 2

к Порядку

определения стажа муниципальной службы

муниципальных служащих Семилукского

муниципального района



Бланк структурного подразделения

В комиссию по определению

администрации района (органа местного

стажа муниципальной службы

самоуправления района)

муниципальных служащих Семилукского




муниципального района




Представление-ходатайство
В соответствии со статьей 3 Закона Воронежской области от 02.07.2008 N 60-ОЗ "О стаже государственной гражданской службы государственных гражданских служащих Воронежской области" прошу рассмотреть вопрос о включении в стаж муниципальной службы
___________________________________________________________________________

(Ф.И.О., наименование замещаемой должности)
для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет (назначения пенсии за выслугу лет) периода (периодов) замещения должности (должностей):
___________________________________________________________________________

(периоды указываются согласно трудовой книжке, не более 5 лет)
В указанный период работы были приобретены опыт и знания, необходимые для выполнения обязанностей по замещаемой муниципальной должности муниципальной службы района (привести мотивированное обоснование).

Руководитель Подпись

Похожие:

Определения стажа муниципальной службы муниципальных служащих семилукского муниципального района iconПостановление от 27. 05. 2013г. №247 р п. Панино о порядке определения...
Фз «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Воронежской области от 28. 12. 2007г. №175-оз «О муниципальной службе...

Определения стажа муниципальной службы муниципальных служащих семилукского муниципального района iconХохольского муниципального района воронежской области постановлени е
Воронежской области, законом Воронежской области от 27. 12. 2012 n 196-оз "О порядке исчисления стажа муниципальной службы муниципальных...

Определения стажа муниципальной службы муниципальных служащих семилукского муниципального района iconМетодические рекомендации по вопросам установления стажа муниципальной...
Должностей муниципальной службы (муниципальных должностей муниципальной службы)

Определения стажа муниципальной службы муниципальных служащих семилукского муниципального района iconРешение LXXVII сессии от 16. 01. 2014 года №167
Оз «О муниципальной службе в Воронежской области», законом Воронежской области от 27. 12. 2012 №196-оз «О порядке исчисления стажа...

Определения стажа муниципальной службы муниципальных служащих семилукского муниципального района iconСовет народных депутатов калачеевского муниципального района воронежской области
Законом Воронежской области от 27. 12. 2012г. №196-оз «О порядке исчисления стажа муниципальной службы муниципальных служащих в Воронежской...

Определения стажа муниципальной службы муниципальных служащих семилукского муниципального района iconПостановление руководителя исполнительного комитета г. Казани от...
Казани и в целях определения соответствия муниципального служащего замещаемой должности муниципальной службы на основе оценки его...

Определения стажа муниципальной службы муниципальных служащих семилукского муниципального района iconПостановление от 25 февраля 2011 г. N 194 о порядке определения стажа муниципальной службы
Воронежской области от 02. 07. 2008 n 60-оз "О стаже государственной гражданской службы государственных гражданских служащих Воронежской...

Определения стажа муниципальной службы муниципальных служащих семилукского муниципального района iconРешение 12 июля 2013г. №18/4 р п. Елань-Коленовский о порядке исчисления...
Оз «О муниципальной службе в Воронежской области», на основании Закона Воронежской области от 27. 12. 2012 года №196-оз «О порядке...

Определения стажа муниципальной службы муниципальных служащих семилукского муниципального района iconВестник муниципальных правовых актов грибановского городского поселения
Оз «О порядке исчисления стажа муниципальной службы муниципальных служащих в Воронежской области», решением Совета народных депутатов...

Определения стажа муниципальной службы муниципальных служащих семилукского муниципального района iconАдминистративный регламент
«Выдача разрешения на строительство» (далее муниципальная услуга) разработан в целях повышения качества исполнения и доступности...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск