Шаг Регистрация бумажного заявления гб мсэ


Скачать 75.99 Kb.
НазваниеШаг Регистрация бумажного заявления гб мсэ
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Регистрация в системе АИС Портал МСЭ заявлений на обжалование решения ГБ МСЭ

Заявление может быть зарегистрировано на Портале МСЭ двумя способами:

  1. Заявление подается гражданином в бумажном виде в ФГУ МСЭ, а уполномоченные сотрудники ФГУ МСЭ регистрируют заявление в электронном виде на Портале МСЭ;

  2. Гражданин самостоятельно заполняет форму заявления через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Заявление автоматически появляется в списке заявлений на Портале МСЭ с иконкой «», а сотрудники ФГУ МСЭ, ответственные за обработку заявлений, получают автоматическое уведомление о необходимости его обработки.


Шаг 1. Регистрация бумажного заявления ГБ МСЭ


Для того чтобы зарегистрировать бумажное заявление на обжалование решения МСЭ, необходимо нажать ссылку «Обжаловать решение МСЭ» в основном меню (Рис. 1).



Рис. 1 Основное меню

При выборе данного пункта меню откроется страница вида, представленного на Рис. 2.



Рис. 2 Создание обжалования решения МСЭ

Символом отмечены поля, обязательные для заполнения.

После заполнения всех полей требуется нажать кнопку «Далее» в нижней части карточки.

Если часть обязательных полей не заполнена, то в верхней части карточки появится сообщение предупреждения (Рис. 3).



Рис. 3 Сообщение о необходимости заполнения полей

Если же все обязательные поля заполнены корректно, то после нажатия кнопки «Далее» на экране отобразится сводная информация по заполненной карточке заявления (Рис. 4). В этот момент можно либо вернуться к редактированию карточки нажатием кнопки «Назад» или сохранить заявлением нажатием кнопки «Сохранить».



Рис. 4 Сводная информация по заявлению

После того как карточка заявления будет сохранена, заявлению будет присвоен статус «Новое» (Рис. 5).



Рис. 5 Заявление на обжалование в статусе «Новое»

Шаг 2. Обработка электронного заявления в ГБ МСЭ


Для обработки заявления (перевода его в последующие статусы) необходимо воспользоваться кнопками в нижнем разделе «Обработка заявления» (Рис. 5).

  • Кнопка «Редактировать»

В случае если найдена ошибка или неточные данные, нажатие кнопки «Редактировать» приведет к возврату в режим редактирования текста заявления.

После того как заявление отредактировано, необходимо нажать кнопку «Далее» и в измененной форме заявления подтвердить сохранение, нажав кнопку «Сохранить» (Рис. 4). Нажатие кнопки «Назад» позволяет вернуться к редактированию.

Редактирование доступно только для заявлений в статусе «Новое» и только сотрудникам того ФГУ МСЭ, от которого это заявление зарегистрировано на Портале МСЭ.

  • Кнопка «В работе»

На тот момент пока выносится решение по данному заявлению, необходимо перевести карточку заявления в статус В работе.

Заявление из статуса Новое в статус В работе переводится нажатием кнопки «В работе» в поле Действия (Рис. 6).



Рис. 6 Действия с заявлением в статусе «Новое»

В открывшемся окне необходимо подтвердить перевод заявления в статус В работе нажатием кнопки «Применить» (Рис. 7).



Рис. 7 Перевод заявления в работу

Далее сотруднику Главного бюро доступны следующие действия (Рис. 8):

  1. Пригласить заявителя на освидетельствование

  2. Отказать в проведении освидетельствования

  3. Распределить заявление в соответствующий экспертный состав, где будет вынесено решение по данному заявлению



Рис. 8 Действия, доступные сотруднику ГБ

Действия, доступные сотруднику Главного бюро

  • Кнопка «Пригласить»

Если по результатам рассмотрения заявления в ГБ было вынесено решение о проведении медико-социальной экспертизы, то необходимо перевести заявление в статус Приглашение, заполнив форму приглашения (Рис. 9) по нажатию кнопки «Пригласить».



Рис. 9 Приглашение на обжалование МСЭ

В приглашении указывается, где будет проходить освидетельствование. Значение данного поля выбирается из выпадающего списка.

  • Кнопка «Отказать»

Если после рассмотрения заявления в ГБ было вынесено решение об отказе в проведении освидетельствования, то после нажатия кнопки «Отказать» появляется окно «Отказ» (Рис. 10), где необходимо указать мотивированную причину отказа и нажать кнопку «Применить». Заявление перейдет в статус Отказ. Кнопка «Отмена» закрывает окно «Отказ» без изменения.



Рис. 10 Окно «Отказ»

  • Кнопка «Распределить»

Если заявление должно быть рассмотрено экспертным составом определенного профиля, то сотрудник Главного бюро распределяет заявление в соответствующий экспертный состав нажатием кнопки «Распределить». В результате этого действия откроется окно следующего вида (Рис. 11).


Рис. 11 Окно распределения

Экспертный состав выбирается из выпадающего списка.

После нажатия кнопки «Применить» появится сообщение, что статус успешно изменен. А в поле Обработка заявления появится комментарий, в какой ЭС распределено заявление (Рис. 12).



Рис. 12 Комментарий в поле Обработка заявления

  • Кнопка «Возврат на распределение»

До того момента как ЭС обработает заявление (вынесет решение Пригласить или Отказать) ГБ может отозвать заявление из Экспертного состава нажатием кнопки «Возврат на распределение» в поле Действия (Рис. 13). В открывшемся окне в поле Комментарий необходимо указать причину возврата (Рис. 14).



Рис. 13 Возврат на распределение



Рис. 14 Окно «Возврат на распределение»

После возврата на распределение ГБ может повторить процедуру распределения заново.

Действия, доступные сотруднику Экспертного состава

После того как заявление поступило в Экспертный состав, пользователю экспертного состава доступны следующие действия (Рис. 15):

  1. Пригласить заявителя на освидетельствование

  2. Рассмотреть заявление заочно

  3. Вернуть заявление на распределение в Главное бюро



Рис. 15 Действия, доступные сотруднику ЭС

  • Кнопка «Пригласить»

Если по результатам рассмотрения заявления в ЭС было вынесено решение о проведении медико-социальной экспертизы, то необходимо перевести заявление в статус Приглашение, заполнив форму приглашения (Рис. 9) по нажатию кнопки «Пригласить».

  • Кнопка «Рассмотреть заочно»

Если для вынесения решения по обжалованию МСЭ присутствие заявителя не требуется, то решение выносится заочно, и заявление переводится в статус Заочное рассмотрение. Для перевода в данный статус необходимо нажать кнопку «Рассмотреть заочно» в поле Действия. В результате этого откроется окно, в котором необходимо внести решение, которое было вынесено по результатам заочного рассмотрения обжалования (Рис. 16).



Рис. 16 Окно «Заочное рассмотрение»

  • Кнопка «Возврат на распределение»

Если по какой-то причине Экспертный состав считает невозможным обработать заявление, то необходимо вернуть заявление на распределение в ГБ. По кнопке «Возврат на распределение» открывается окно, в котором необходимо обосновать причину, почему заявление не может быть рассмотрено указанным Экспертным составом (Рис. 17).



Рис. 17 Окно «Заочное рассмотрение»

После того как заявление изменит статус на Возврат на распределение, оно станет недоступным для просмотра сотруднику Экспертного состава.

Шаг 3. Дополнительные действия с карточкой заявления


Отправка заявителю комментария по вынесенному решению

После того как заявление переведено в один из указанных конечных статусов (Приглашение, Отказ, Заочное рассмотрение), сотрудник ГБ или Экспертного состава, вынесший решение, может отправить комментарий на электронную почту заявителя, если это поле в Персональных данных заявителя заполнено. Для этого необходимо в поле Действия нажать кнопку «Отправить письмо» (Рис. 18).



Рис. 18 Отправка письма

В результате этого откроется окно с текстом сообщения (Рис. 19).



Рис. 19 Отправка электронного письма заявителю с результатом обработки заявления

По кнопке «Отправить» сообщение будет отправлено на соответствующий электронный адрес. Нажатие кнопки «Отменить» закрывает окно без отправки письма.

Добавление документов к заявлению, требования к формату файлов

Независимо от значения поля Статус к карточке заявления в любой момент можно приложить электронную копию бумажной заявки и/или сопроводительные документы. Для этого необходимо перейти на вкладку Файлы (Рис. 20) и нажать кнопку «Добавить файл» (Рис. 20).



Рис. 20 Вкладка Файлы

Если сканируемый для загрузки документ состоит из нескольких листов, то рекомендуется использовать многостраничные форматы: PDF или TIFF.

ВНИМАНИЕ!

Отсканированные документы необходимо сохранять в виде графических образов (graphic view). Производить процедуру распознавания текста на отсканированных документах НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Если документ состоит из нескольких одностраничных файлов (допустимые форматы для одностраничных файлов – PDF, PNG, GIF, JPEG), то для загрузки необходимо собрать все файлы в одну папку и сделать ZIP-архив. Не рекомендуется вставлять одностраничные файлы в документ MS Word или какого-либо другого формата.

ВНИМАНИЕ!

Архивирование отсканированных документов необходимо выполнять только в формате *.ZIP. Использование других форматов сжатия и упаковки файлов (RAR, 7zip, ARJ, ACE, CAB и проч.), а также создание самораспаковывающихся архивов НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

Требования к сканированию:

  1. Разрешение: 150 – 300 dpi

  2. Наименование файлов при одностраничном сканировании (одна страница – один файл): имя начинается с порядкового номера документа и номера страницы в документе (01_001_название.gif, 01_002_название.gif).

Похожие:

Шаг Регистрация бумажного заявления гб мсэ iconДокументы, предоставляемые на Бюро мсэ образовательным учреждением:...

Шаг Регистрация бумажного заявления гб мсэ iconИнструкция: Регистрация для получения Tradematic id шаг 1 Для получения...
На торговом счете с подключенной услугой Tradematic не рекомендуется совершать самостоятельные сделки

Шаг Регистрация бумажного заявления гб мсэ iconВ виде бумажного документа при личном обращении; в виде бумажного...
Для получения сведений из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (егрп) необходимы следующие документы

Шаг Регистрация бумажного заявления гб мсэ iconОтчет мсэ-r sm. 2182 «Измерительные средства, доступные для измерения...
Материалы отчета сформированы из открытых опубликованных источников и из материалов опубликованных на официальном сайте мсэ в сети...

Шаг Регистрация бумажного заявления гб мсэ iconУстановка программы 6 Ввод сведений об учреждении 11 Настройка программы...
Создавать и корректировать дневные «План-меню» с использованием десятидневного меню на основе существующего справочника блюд

Шаг Регистрация бумажного заявления гб мсэ iconИнструкция по составлению обращений в прокуратуру Шаг 1
Шаг 2: Направление обращения и отслеживание соблюдения сроков / внесение исправлений (если необходимо) / обжалование действий / бездействий...

Шаг Регистрация бумажного заявления гб мсэ icon140100, мо, г. Раменское >ул. Ногина, д. 8
Я, Иванова Алла Петровна, являюсь матерью ребенка-инвалида, Ивановой Ксении Сергеевны, 12. 09. 2011 г р., проживающей по адресу:...

Шаг Регистрация бумажного заявления гб мсэ icon140180, мо, г. Жуковский >ул. Гарнаева, д. 2
Я,Иванова Алла Петровна, являюсь матерью ребенка-инвалида, Ивановой Ксении Сергеевны, 12. 09. 2011 г р., проживающей по адресу: г....

Шаг Регистрация бумажного заявления гб мсэ iconТехническое задание на выполнение работ по доработке и технической...
Полное наименование работ: «Доработка и техническая поддержка аис «Портал мсэ» в 2012 году»

Шаг Регистрация бумажного заявления гб мсэ iconУважаемые коллеги! Предлагаем пошаговый алгоритм действий для замены...
Шаг Заполнить Заявление (Анкету) на выпуск карты по образцу соответствующего банка (образцы доступны в разделе «Зарплатный проект»...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск