2. Прием документов от поступающих


Скачать 103.08 Kb.
Название2. Прием документов от поступающих
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
2. Прием документов от поступающих
2.1. Прием документов от поступающих для обучения на первый курс МГТУ им. Н.Э. Баумана начинается с 20 июня на образовательные программы следующих факультетов:



Факультеты




Информатика и системы управления

ИУ

Радиоэлектроника и лазерная техника

РЛ

Биомедицинская техника

БМТ

Фундаментальные науки

ФН

Инженерный бизнес и менеджмент

ИБМ

Специальное машиностроение

СМ

Робототехника и комплексная автоматизация

РК

Энергомашиностроение

Э

Машиностроительные технологии

МТ

Аэрокосмический

АК

Ракетно-космическая техника

РКТ

Приборостроительный

ПС

Радиотехнический

РТ

Оптико-электронное приборостроение

ОЭП

Головной учебно-исследовательский и методический центр профессиональной реабилитации инвалидов по слуху

ГУИМЦ

Специальности «Юриспруденция» и «Судебная экспертиза» (платная основа обучения)

Юр.

Калужский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана

КФ


Поступающие, не имеющие результатов ЕГЭ, должны до 5 июля зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утверждаемым Министерством образования и науки Российской Федерации.

Прием документов на первый курс МГТУ им. Н.Э.Баумана для обучения по программам подготовки специалиста, по программам бакалавриата и по программам магистратуры завершается:

у лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых МГТУ самостоятельно, - 10 июля;

у лиц, поступающих только по результатам ЕГЭ, - 25 июля.

2.2. Конкурс для поступающих в МГТУ им. Н.Э. Баумана проводится раздельно по образовательным программам и по основам обучения в рамках установленных в 2010 г. контрольных цифр приема (образовательная программа определяется признаками: специальность – для специалиста, или направление подготовки – для бакалавра и магистра; кафедра; факультет).

Поступающий на первый курс МГТУ им. Н.Э. Баумана вправе подать заявление одновременно на не более чем три образовательных программы (специальности подготовки специалиста, направления подготовки бакалавра), а также одновременно на бюджетные места и на места по договорам с оплатой стоимости обучения.

На специальностях с выделенными местами для целевого приема в интересах органа государственной власти РФ или местного самоуправления конкурс на эти места и на общие места факультета проводится раздельно.

2.3. Конкурс на образовательных программах МГТУ им. Н.Э. Баумана проводится как единый для абитуриентов нуждающихся и не нуждающихся в общежитии.

2.4. Условия участия в конкурсе каждого абитуриента устанавливаются и сообщаются ему в течение 3 дней после подачи им заявления о приеме и не позднее:

- последнего дня приема документов 25 июля 2010 г. – для участвующих в конкурсе с результатами ЕГЭ;

- начала вступительных испытаний МГТУ им. Н.Э. Баумана (для граждан, имеющих на то право - лиц с ограниченными возможностями здоровья и др. согласно п.п. 1.4.2, 1.4.4 настоящих Правил);

- начала ЕГЭ в июле 2010 г. (для граждан, не сдававших по уважительной причине ЕГЭ в 2009 г. или в мае-июне 2010 г.).

2.5. Поступающие на 1-й курс МГТУ им. Н.Э. Баумана подают на имя ректора Заявление установленной формы о приеме документов и о допуске к участию в конкурсе.

Заявление подается в отборочной комиссии любого выбранного факультета.

Исключением являются поступающие на условиях целевого приема. Такие абитуриенты подают Заявление о приеме документов в отборочную комиссию факультета, включающего специальность (направление подготовки), на которую они имеют направление от предприятия.

В Заявлении абитуриент указывает избранные им для участия в конкурсе образовательные программы (специальность – для дипломированного специалиста, или направление подготовки – для бакалавра; кафедра; факультет).

Необходимость или отсутствие необходимости в общежитии на время обучения определяется личным волеизъявлением абитуриента и также отражается в Заявлении.

Лица, поступающие на места, финансируемые из средств федерального бюджета, для получения высшего образования впервые, подтверждают это в заявлении своей подписью.

В Заявлении поступающие указывают результаты ЕГЭ по предметам, входящим в перечень вступительных испытаний по специальности и направлению подготовки, выбранным абитуриентом. В текущем 2010 году действительны результаты ЕГЭ, полученные в 2009-2010 г.г.

Если по какому-то предмету ЕГЭ абитуриентом не сдавался, абитуриент в Заявлении формулирует просьбу о допуске его к ЕГЭ в июле 2010 года (или к вступительным испытаниям МГТУ им. Н.Э. Баумана: к экзаменам – абитуриенты с ограниченными возможностями здоровья и др. согласно п.п. 1.4.2, 1.4.4 настоящих Правил; к собеседованию – лица, поступающие для получения второго высшего образования).

2.6. При подаче Заявления о приеме в МГТУ им. Н.Э. Баумана поступающий предъявляет документ, удостоверяющий его личность и гражданство (паспорт), и представляет ксерокопию этого документа. Поступающий представляет по своему усмотрению оригинал или ксерокопию документа государственного образца об образовании, а также может представить оригинал или ксерокопию свидетельства о результатах ЕГЭ. Поступающий заполняет анкету абитуриента для информационной системы приемной комиссии.

2.7. Абитуриенты, поступающие в МГТУ им. Н.Э. Баумана по целевому приему, дополнительно представляют направление от организации органа государственной власти или местного самоуправления, с которым у МГТУ им. Н.Э. Баумана установлены договорные отношения о целевой контрактной подготовке специалистов (п. 1.7 настоящих Правил). Такие абитуриенты предоставляют в приемную комиссию оригинал документа государственного образца о среднем (полном) общем или среднем профессиональном образовании.

2.8. Лица, имеющие особые права при поступлении в высшие учебные заведения, установленные законодательством Российской Федерации, представляют оригинал или ксерокопию соответствующих документов при подаче Заявления.

Лица с ограниченными возможностями здоровья при подаче Заявления представляют оригинал или ксерокопию заключения психолого-медико-педагогической комиссии или справки об установлении инвалидности, выданную федеральным учреждением медико-социальной экспертизы.

Дети-инвалиды, инвалиды I и II групп при подаче Заявления представляют по своему усмотрению оригинал или ксерокопию справки об установлении инвалидности и заключения об отсутствии противопоказаний для обучения в МГТУ им. Н.Э. Баумана, выданных федеральным учреждением медико-социальной экпертизы.

2.9. Победители и призеры олимпиад школьников 1-го уровня по технике и технологиям, принимаются в МГТУ им. Н.Э. Баумана в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников, утвержденным Министерством образования и науки Российской Федерации.

Свое желание быть зачисленными на определенную образовательную программу МГТУ им. Н.Э. Баумана такие абитуриенты выражают в Заявлении, подтверждая свой статус победителя или призера олимпиады предоставлением оригиналов олимпиадного диплома и свидетельств победителя (призера) олимпиады.

2.10. К Заявлению поступающий может приложить также документы, подтверждающие успешное окончание физико-математической школы МГТУ им. Н.Э. Баумана и другие документы, представление которых отвечает интересам самих абитуриентов (дипломы победителей и призеров олимпиад, выставок технического творчества и др.).

2.11. Заявление о приеме на первый курс, а также необходимые документы могут быть направлены поступающим через операторов почтовой связи общего пользования (далее – по почте).

Документы, направленные абитуриентом по почте, принимаются МГТУ им. Н.Э. Баумана при их поступлении не позднее сроков, установленных пунктом 2.1 настоящих Правил для завершения приема документов.

При направлении документов по почте поступающий к Заявлению о приеме прилагает ксерокопии документов, удостоверяющих его личность и гражданство, ксерокопии документов государственного образца об образовании, а также иные документы, предусмотренные настоящими Правилами.

Документы направляются поступающим через операторов почтовой связи общего пользования почтовым отправлением с уведомлением и описью вложения. Уведомление и опись вложения являются основанием подтверждения приема документов поступающего.

2.12. При подаче документов поступающие имеют возможность получить консультации и рекомендации консультантов факультетов по выбору образовательной программы (специальности подготовки специалиста, направления подготовки бакалавра или магистра, кафедры, факультета).

Абитуриент на добровольной основе может посетить консультации по выбору образовательной программы в зависимости от состояния здоровья, которые организует и проводит поликлиника №160 при МГТУ им. Н.Э. Баумана в дни и часы работы приемной комиссии.

2.13. Поступающие из числа граждан иностранных государств, документы о среднем образовании которых выполнены только на родном языке, дополнительно представляют в приемную комиссию заверенный перевод на русский язык документа о среднем образовании.

2.14. Заявления от лиц с пониженным слухом принимаются в 2010 г. для обучения в Головном учебно-исследовательском и методическом центре МГТУ им. Н.Э. Баумана профессиональной реабилитации инвалидов по слуху.

2.15. Порядок оформления и подачи документов поступающими в МГТУ им. Н.Э. Баумана установлен.

2.16. При подаче заявлений приемная комиссия знакомит абитуриента со следующими документами:

- лицензией на право ведения образовательной деятельности по выбранному направлению подготовки (специальности);

- свидетельством о государственной аккредитации, дающим право на выдачу документа государственного образца о высшем профессиональном образовании;

- Уставом МГТУ им. Н.Э. Баумана;

- содержанием основных образовательных программ по выбранному направлению подготовки (специальности);

- настоящими Правилами приема;

- количеством мест, финансируемых из государственного бюджета РФ, для приема на выбранное направление (специальность), общим и по целевому набору;

- количеством дополнительных мест приема на выбранное направление (специальность) для обучения на основе договоров с оплатой стоимости обучения;

- количеством мест в общежитиях для иногородних поступающих;

- правилами приема заявлений от поступающих для обучения в Калужском филиале;

- порядком зачисления в МГТУ им. Н.Э. Баумана;

- правилами внутреннего распорядка в МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Данная и другая информация по приему в МГТУ им. Н.Э. Баумана помещается на официальном сайте и на информационном стенде приемной комиссии в Актовом зале Университета .

2.17. Ознакомление поступающих с лицензией на право ведения образовательной деятельности по конкретным образовательным программам, аккредитацией и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в МГТУ им. Н.Э. Баумана и работу приемной комиссии, проводится на встречах поступающих с ректором, первым проректором - проректором по учебной работе, руководителями факультетов, сотрудниками приемной комиссии и отборочных комиссий факультетов, консультантами факультетов. Соответствующая информация также публикуется на официальном сайте вуза, представляется на стендах приемной комиссии и отборочных комиссий факультетов.

Факт ознакомления с перечисленными документами фиксируется в Заявлении о приеме и заверяется личной подписью абитуриента.

В том же порядке подписью поступающего фиксируется также следующее:

- сведения о сдаче ЕГЭ и его результатах или о месте сдачи ЕГЭ в дополнительные сроки проведения ЕГЭ;

- получение высшего профессионального образования данного уровня впервые;

- подтверждение подачи заявлений о приеме в не более чем в 5 вузов;

- ознакомление с датой представления оригинала документа государственного образца об образовании;

- ознакомление с правилами подачи апелляции (для лиц, сдающих вступительные испытания в МГТУ им. Н.Э. Баумана, см. п.п. 1.4.2 - 1.4.4 настоящих Правил);

- согласие на обработку своих персональных данных, установленных Федеральным законом от 27.07.2006 г. №152-ФЗ "О персональных данных".

В случае предоставления поступающим сведений, не соответствующих действительности, вуз возвращает документы поступающему.

2.18. В период приема документов приемная комиссия ежедневно информирует о количестве поданных заявлений и о конкурсе по образовательным программам (по основам обучения – бюджетная, платная; по видам конкурса – общие и целевые места), организует функционирование специальных телефонных линий для ответов на вопросы поступающих.

Информация о складывающейся конкурсной ситуации по образовательным программам (общие и целевые места), о перспективах предоставления мест в общежитиях нуждающимся в нем на время обучения представляется в отборочных комиссиях факультетов. Здесь же публикуются полные пофамильные перечни подавших заявления на соответствующие образовательные программы. Вся конкурсная информация размещается на официальном сайте МГТУ им. Н.Э. Баумана.

2.19. На каждого поступающего заводится личное дело на том факультете, куда подано Заявление о приеме документов. В личном деле хранятся все сданные документы. Поступающему при личном предоставлении документов выдается расписка о приеме документов.

После подведения итогов конкурса и последующей подачи рекомендованными к зачислению абитуриентами Заявлений о зачислении на определенную образовательную программу, а также после предоставления такими абитуриентами оригиналов документов об образовании, личное дело абитуриента полностью передается на тот факультет, в ведении которого находится образовательная программа, на которую зачисляется абитуриент.

Личные дела поступающих хранятся в МГТУ им. Н.Э. Баумана в течение шести месяцев с момента начала приема документов.

2.20. Документы, поданные в приемную комиссию абитуриентом, могут быть возвращены владельцу только лично на основании письменного заявления и при предъявлении им расписки, выдаваемой отборочной комиссией факультета при приеме документов.

При возврате документов лицам, подавшим заявления на целевые места, право на целевое место для них теряется.

2.21. Поступающие, представившие в приемную комиссию вуза заведомо подложные документы, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Похожие:

2. Прием документов от поступающих icon4. Прием документов от поступающих
Прием документов на первый курс на все формы обучения (очную, очно-заочную (вечернюю) и заочную) проводится с 04 июня

2. Прием документов от поступающих iconДата начала приема документов от всех категорий поступающих – 15...
Прием документов на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по очной форме обучения на места в рамках контрольных...

2. Прием документов от поступающих iconПрием документов
Прием документов от поступающих на 1 курс для обучения по программе подготовки специалиста начинается с 20 июня 2013г на места, финансируемые...

2. Прием документов от поступающих iconШ. Правила подготовки и оформления документов
Прием и обработка документов, поступающих по каналам электронной почты и факсимильной связи

2. Прием документов от поступающих iconИнструкция организация делопроизводства
Прием и обработка документов, поступающих по каналам электронной почты и факсимильной связи

2. Прием документов от поступающих iconАдминистративный регламент
Левокумского муниципального района «Прием документов, поступающих на хранение от юридических и физических лиц»

2. Прием документов от поступающих iconСроки приема документов по образовательным программам среднего профессионального образования
Прием документов на 1 курс для всех категорий поступающих независимо от форм получения образования начинается 15 апреля

2. Прием документов от поступающих iconИнструкция по делопроизводству москва 2005г
Прием и обработка документов, поступающих по каналам электронной почты и факсимильной связи

2. Прием документов от поступающих iconПримерная инструкция по делопроизводству в общественных объединениях
Прием и обработка документов, поступающих по каналам электронной и факсимильной связи

2. Прием документов от поступающих iconГоу спо «комк» положение (инструкция)
Прием и обработка документов, поступающих по каналам электронной почты и факсимильной связи

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск