Латвия – необходимые документы


Скачать 25.24 Kb.
НазваниеЛатвия – необходимые документы
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Латвия – необходимые документы:

  1. Загранпаспорт РФ, действительный 3 месяца от окончания запрашиваемой визы. Несовершеннолетние дети, не имеющие заграничного паспорта, в Латвийскую Республику могут следовать только вместе с родителем, в паспорт которого он вписан. Наличие фотографии детей в паспорте родителя обязательно.

  2. Старый загранпаспорт если там есть визы за последние 3 года.

  3. Ксерокопия внутреннего паспорта (1-й разворот с Ф.И.О. и разворот с действующей пропиской).

  4. Две цветные фотографии (цветные, матовые, на белом фоне, без уголков и срезов, размер 3,5х4,5, лицо - 70-80% площади фото). Для детей не имеющих заграничного паспорта, но вписанных в паспорт родителей, тоже нужны фотографии. Давность фотографии не более 3 месяцев!

  5. Опросник - анкету для стран Прибалтики (см. «Опросник - анкета для стран Прибалтики») заполненную в ручную или электроном виде. Для несовершеннолетних детей, следующим в Латвийскую Республику вместе с родителем по его паспорту, заполняется отдельная опросник - анкета.

  6. Визовая анкета для подачи в консульство (см. «Латвия.Анкета на выдачу Шенгенской визы»)  2 копии
    ВНИМАНИЕ! В ВИЗОВОЙ АНКЕТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА ЛИЧНАЯ ПОДПИСЬ КЛИЕНТА В 48 ПУНКТЕ (БЕЗ ДАННОЙ АНКЕТЫ ДОКУМЕНТЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ). ПОДПИСЬ КЛИЕНТА ОРИГИНАЛЬНАЯ (КАК В ЗАГРАНПАСПОРТЕ).

Для несовершеннолетних детей, следующим в Латвийскую Республику вместе с родителем по его паспорту, заполняется отдельное заявление. За несовершеннолетних детей заявление подписывают родители или законные представители.

  1. Полис медицинского страхования (можно приобрести у нас!), действительный на весь срок пребывания на территории всех государств-участников Шенгенского соглашения. Сумма страхования должна составлять не менее 30 000 евро. Принимаются только заполненные на компьютере и выданные с использованием принтера страховые полиса (копии страхового полиса не принимаются).

  2. Если Вы работаете в области СМИ, тогда Вам необходимо взять справку с работы, где будет сказано, что во время туристической поездки в Латвию заниматься профессиональной деятельностью Вы не собираетесь (см. «Латвия ОБРАЗЕЦ СПРАВКИ ДЛЯ РАБОТНИКОВ В СФЕРЕ СМИ»).

  3. При самостоятельной покупке билетов необходимо предъявить копию билетов. При следовании на автомобиле необходимо предъявить копию "Свидетельство о регистрации транспортного средства", водительских прав и Green Card.

  4. Для детей:

  • Детям до 18 лет - копия свидетельства о рождении.

  • Если несовершеннолетний ребенок (до 18 лет) следует без сопровождения родителей или только с одним из родителей, необходимо предъявить нотариально заверенное согласие родителей (если оба родителя не едут с ребенком) или одного из родителей (того родителя, кто не едет с ребенком) на поездку ребенка в Латвию. В доверенности должно быть указано, что согласие дается на поездку "в страны Шенгенского соглашения, в том числе и в Латвийскую Республику". В случае, если один из родителей умер или не участвует в воспитании ребенка, данный факт необходимо подтвердить документами.

  1. Для пенсионеров, временно не работающих граждан, студентов:

       - Заявление от спонсора о согласии оплачивать тур иждивенца, а также справка с работы спонсора о его размере заработной платы, с указанием даты начала работы. Спонсором может быть родственник или сопровождающий в поездке человек.
       - Или справка из банка об остатке на счете иждивенца или его спонсора на дату, близкую к подаче документов.

Консульский сбор взимается за рассмотрение поданных документов для выдачи визы и в случае отказа выдачи визы не возвращается.

Похожие:

Латвия – необходимые документы iconНеобходимые документы
Данный список поможет Вам собрать документы, необходимые для подачи заявления на получение визы. Учтите, что Генеральное Консульство...

Латвия – необходимые документы iconНеобходимые документы
Необходимые документы для пребывания в лагере дневного пребывания при мбоу сош №22: Заявление на имя директора школы

Латвия – необходимые документы iconШаги получения налогового вычета через налоговую инспекцию. Шаг Собрать необходимые документы
В первую очередь Вам необходимо собрать документы и информацию, необходимые для вычета. К ним относятся

Латвия – необходимые документы iconДокументы, необходимые для продления или оформления многократной...
Документы, необходимые для постановки на миграционный учет иностранных учащихся с визовым режимом

Латвия – необходимые документы iconДокументы необходимые для отчуждения (продажи, мены, дарения)
Правоустанавливающие документы (документы-основания) – документы, на основании которых квартира принадлежит собственнику (например:...

Латвия – необходимые документы iconДокументы, необходимые для поступления
Желающие поступить в училище лично представляют в канцелярию училища следующие документы

Латвия – необходимые документы icon«Выдача разрешения на совершение сделок с имуществом несовершеннолетних»...
Документы, необходимые для оказания услуги совершение сделки с недвижимым имуществом

Латвия – необходимые документы iconЗаявлени е
Обязуюсь соблюдать все необходимые требования, предъявляемые Мособлгазом, а также своевременно и в полном объеме предоставлять необходимые...

Латвия – необходимые документы iconДокументы необходимые для оформления визы в Австрию
Внимание! Все предоставляемые документы должны сопровождаться переводом на немецкий или английский язык

Латвия – необходимые документы iconДокументы, необходимые для получения визы в Чехию
Все документы, должны быть предоставлены в компанию «пакс» не менее, чем за 15 дней до вылета!

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск