Настоящая инструкция содержит описание действий, которые эмитент рекомендует совершить акционерам, желающим принять обязательное предложение Компании highstat


Скачать 64.99 Kb.
НазваниеНастоящая инструкция содержит описание действий, которые эмитент рекомендует совершить акционерам, желающим принять обязательное предложение Компании highstat
ТипИнструкция
filling-form.ru > бланк заявлений > Инструкция
Настоящая инструкция содержит описание действий, которые эмитент РЕКОМЕНДУЕТ совершить акционерам, желающим принять обязательное предложение Компании HIGHSTAT LIMITED (ХАЙСТАТ ЛИМИТЕД). Обращаем внимание, что принятие обязательного предложения осуществляется в соответствии с его условиями и нормами Федерального закона «Об акционерных обществах». Настоящая инструкция не является частью обязательного предложения и не изменяет его условий. Эмитент не несет какой-либо ответственности перед акционерами в связи с обязательным предложением Компании HIGHSTAT LIMITED (ХАЙСТАТ ЛИМИТЕД), в том числе в случае невозможности принятия такого предложения со стороны акционера, несмотря на соблюдение им настоящей инструкции.

Уважаемый акционер!

В открытое акционерное общество «Силовые машины - ЗТЛ, ЛМЗ, Электросила, Энергомашэкспорт» (далее – «Общество») 13 августа 2012 года поступило обязательное предложение компании HIGHSTAT LIMITED (ХАЙСТАТ ЛИМИТЕД) о приобретении обыкновенных именных бездокументарных акций Общества, государственный регистрационный номер выпуска 1-03-35909-Н от 08.07.2003 (далее - «Обязательное предложение»).

В случае принятия решения о продаже акций на основании Обязательного предложения необходимо последовательно выполнить следующие действия:

1. Подать лично или направить по почте заявление о продаже акций (далее - «Заявление»). Заявление должно быть ПОЛУЧЕНО не позднее 22 октября 2012 г.

Адрес для личной подачи: Россия, г. Санкт-Петербург, Кондратьевский проспект, д. 13, 3-й этаж, кабинет 302 (будут указатели). Часы приема: с 10.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00 (при себе необходимо иметь паспорт). Тел. (812) 326-75-27.

Адрес для почтовых отправлений: Россия, 195009, г. Санкт-Петербург, ул. Ватутина, д.3, лит. А.

Форма Заявления, а также образец заполнения размещены на сайте Общества (http://power-m.ru, вкладка «Акционеру и инвестору» – «Обязательное предложение»). Заявление оформляется на одном листе с двух сторон.

В случае, если Заявление направляется уполномоченным представителем, к нему прикладывается нотариально удостоверенная доверенность или ее нотариальная копия для физических лиц или оригинал доверенности или ее нотариально удостоверенная копия для юридических лиц.

Заявление должно быть заполнено разборчиво, не содержать исправлений и помарок. Паспортные данные должны быть указаны в полном соответствии с паспортом.

HIGHSTAT LIMITED (ХАЙСТАТ ЛИМИТЕД) не несет ответственность за невозможность зачисления денежных средств на банковский счет владельца ценных бумаг в установленный срок в связи с представлением владельцем ценных бумаг неполных, недостоверных или недостаточных реквизитов банковского счета для перечисления денежных средств.

Для гарантированного зачисления денежных средств сведения о лице, направляющем Заявление, и сведения о получателе денежных средств в Заявлении должны быть идентичны.

В случае, если принадлежащие Вам акции Общества учитываются в депозитарии, в Заявлении указываются реквизиты (номер и дата) депозитарного договора и всех междепозитарных договоров (от депозитария, который осуществляет учет принадлежащих акционеру акций, до депозитария, непосредственно зарегистрированного в реестре акционеров Общества), а также полное наименование депозитария, указанное в реестре акционеров.

В случае, если принадлежащие Вам акции Общества находятся в доверительном управлении, Заявление представляется от имени доверительного управляющего с пометкой «Д.У.».

2. Подать лично или направить по почте передаточное распоряжение регистратору Общества – ЗАО «ПАРТНЁР». Передаточное распоряжение должно быть ПОЛУЧЕНО регистратором в период с 23 октября по 06 ноября 2012 г. Для обеспечения своевременного зачисления акций рекомендуется направить передаточное распоряжение с тем расчетом, чтобы оно было получено регистратором до 02 ноября 2012 г.

2.1. Если акции хранятся (учитываются) в реестре акционеров

В случае учета принадлежащих Вам акций на лицевом счёте в реестре акционеров Общества, для передачи акций в пользу HIGHSTAT LIMITED (ХАЙСТАТ ЛИМИТЕД) Вам необходимо в указанный в п. 2 срок представить передаточное распоряжение регистратору Общества - ЗАО «ПАРТНЁР».

Подать лично передаточное распоряжение можно по адресам:

- ЗАО «ПАРТНЁР», Вологодская обл., г. Череповец, пр. Победы, д. 22. Часы приема: с 9.00 до 13.00. Тел. (8202) 53-60-21;

- Санкт-Петербургский филиал ЗАО «ПАРТНЁР», г. Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 163, корп. 2. Часы приема: с 9.00 до 13.00. Тел. (812) 388-98-53;

- Нижегородский филиал ЗАО «ПАРТНЁР»: г. Нижний Новгород, ул. Нестерова, д. 9 офис № 502. Часы приема: с 9.00 до 13.00. Тел. (831) 419-91-29, 419-91-38;

- Вологодский филиал ЗАО «ПАРТНЁР»: г. Вологда, ул. Ленинградская, д. 71, офис № 211. Часы приема: с 9.00 до 13.00. Тел. (8172) 52-91-18.

Направить по почте передаточное распоряжение можно по адресу: РФ, 162606, Вологодская обл., г. Череповец, пр. Победы, д. 22, ЗАО «ПАРТНЁР».

Передаточное распоряжение должно быть оформлено в соответствии с правилами и по форме, установленной ЗАО «ПАРТНЁР» (http://partner-reestr.ru, вкладка «Бланки документов» – «Правила заполнения и представления документов регистратору» и «Для зарегистрированных лиц»). Передаточное распоряжение следует оформить на одном листе с двух сторон.

В качестве основания для внесения записи в реестр в передаточном распоряжении указывается:

Обязательное предложение HIGHSTAT LIMITED (ХАЙСТАТ ЛИМИТЕД) от 13 августа 2012 г., дата истечения срока принятия обязательного предложения 22 октября 2012 г.; Депозитарный договор № 12/Депо от 01.11.2008 г.; Заявление о продаже акций от «___»______________2012.

В разделе передаточного распоряжения «Лицо, на счет которого должны быть зачислены Ценные Бумаги» указывается: Общество с ограниченной ответственностью "Депозитарий "Алгоритм", номинальный держатель, № лицевого счета: 100781; свидетельство о государственной регистрации юридического лица ОГРН:1083528007771 выдано 22.05.2008г. Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 12 по Вологодской области.

На сайте Общества (http://power-m.ru, вкладка «Акционеру и инвестору» – «Обязательное предложение») размещен образец заполнения передаточного распоряжения.

В случае отсутствия в реестре Анкеты зарегистрированного лица (либо необходимости внесения изменений в информацию лицевого счета о зарегистрированном лице) оформленная Анкета зарегистрированного лица должна быть представлена по указанным выше адресам регистратора. При направлении Анкеты по почте образец подписи зарегистрированного лица должен быть удостоверен нотариально, а также должна быть приложена копия паспорта. Форма Анкеты зарегистрированного лица размещена на сайте ЗАО «ПАРТНЁР» (http://partner-reestr.ru, вкладка «Бланки документов» – «Для зарегистрированных лиц»).

В случае подписания передаточного распоряжения уполномоченным представителем необходимо приложить нотариально удостоверенную доверенность или ее нотариальную копию для физических лиц или оригинал доверенности или ее нотариально удостоверенную копию для юридических лиц.

Оплата услуг регистратора за операцию перехода прав собственности на акции в реестре акционеров осуществляется за Ваш счет (т.е. за счет лица, передающего акции) в соответствии с тарифами, установленными ЗАО «ПАРТНЁР» (http://partner-reestr.ru, вкладка «Прейскурант» - «Череповец», Ставка с учетом НДС и районного коэффициента). Оплатить услуги регистратора можно безналичным путем либо в кассу ЗАО «ПАРТНЁР». В кассу регистратора оплатить услуги можно по адресам:

- ЗАО «ПАРТНЁР», Вологодская обл., г. Череповец, пр. Победы, д. 22. Часы приема: с 9.00 до 13.00. Тел. (8202)53-60-21;

- Санкт-Петербургский филиал ЗАО «ПАРТНЁР», г. Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 163, корп. 2. Часы приема: с 9.00 до 13.00. Тел. (812) 388-98-53.

Банковские реквизиты ЗАО «ПАРТНЁР» размещены на сайте http://partner-reestr.ru (раздел «Контакты – Головная организация»).

В платежных документах в графе «наименование платежа» обязательно следует указывать наименование каждой оплачиваемой услуги в соответствии с Прейскурантом регистратора (например: оплата за внесение записи в систему ведения реестра о передаче ценных бумаг в результате перехода прав собственности и внесение изменений в информацию лицевого счета о зарегистрированном лице).

В случае направления передаточного распоряжения по почте к распоряжению необходимо приложить подтверждение оплаты услуг регистратора (копию платежного поручения или квитанции).

2.2. Если акции хранятся (учитываются) в депозитарии

В случае хранения принадлежащих Вам акций в номинальном держании, для передачи акций в пользу HIGHSTAT LIMITED (ХАЙСТАТ ЛИМИТЕД) необходимо обратиться к обслуживающему Ваш счет-депо номинальному держателю, который по Вашему Поручению на исполнение депозитарной операции должен инициировать представление регистратору передаточного распоряжения на перевод принадлежащих Вам акций ОАО «Силовые машины». Передаточное распоряжение должно быть представлено Вашим номинальным держателем регистратору Общества - ЗАО «ПАРТНЁР» в срок, указанный в п.2, и в порядке, указанном в п.2.1.

Депозитарное поручение должно быть оформлено в соответствии с правилами обслуживающего Вас депозитария. Оплата за перевод акций осуществляется за Ваш счет (т.е. за счет лица, передающего акции) в соответствии с тарифами обслуживающего Вас депозитария.

После зачисления акций на счет депо компании HIGHSTAT LIMITED (ХАЙСТАТ ЛИМИТЕД), в течение 5 (пяти) дней Вам будут перечислены денежные средства по банковским реквизитам, указанным в Заявлении.

ВНИМАНИЕ!

Для гарантированного перевода акций и зачисления денежных средств данные владельца акций, указанные в Заявлении, в Передаточном распоряжении и в реестре акционеров Общества должны совпадать ПОЛНОСТЬЮ.

ОБРАТИТЬСЯ ЗА БЕСПЛАТНОЙ ПОМОЩЬЮ и разъяснениями можно с 22 августа по 22 октября 2012 г. по следующему адресу: Россия, г. Санкт-Петербург, Кондратьевский проспект, д. 13, 3-й этаж, кабинет 302 (будут указатели). Часы работы: с 10.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00 (при себе необходимо иметь паспорт и банковские реквизиты). Тел. (812) 326-75-27.

Регистратор ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ ДАЕТ справок о количестве принадлежащих Вам акций Общества, о наличии/отсутствии в реестре Вашей анкеты и не сообщает иной персональной информации.

Похожие:

Настоящая инструкция содержит описание действий, которые эмитент рекомендует совершить акционерам, желающим принять обязательное предложение Компании highstat iconНастоящая инструкция содержит описание действий, которые эмитент...
Эмитент не несет какой-либо ответственности перед акционерами в связи с обязательным предложением Компании highstat limited (хайстат...

Настоящая инструкция содержит описание действий, которые эмитент рекомендует совершить акционерам, желающим принять обязательное предложение Компании highstat iconВ открытое акционерное общество «Полиметалл» 23 ноября 2011 года...
В открытое акционерное общество «Полиметалл» 23 ноября 2011 года поступило обязательное предложение (далее «Обязательное предложение»)...

Настоящая инструкция содержит описание действий, которые эмитент рекомендует совершить акционерам, желающим принять обязательное предложение Компании highstat iconВ открытое акционерное общество «Белебеевский завод «Автонормаль»...
В открытое акционерное общество «Белебеевский завод «Автонормаль» 02 апреля 2012 года поступило обязательное предложение (далее «Обязательное...

Настоящая инструкция содержит описание действий, которые эмитент рекомендует совершить акционерам, желающим принять обязательное предложение Компании highstat iconИнструкция о порядке принятия Обязательного предложения о приобретении ценных бумаг
Кубани (оао «Кубаньэнерго») 07. 12. 2012г поступило обязательное предложение (далее «Обязательное предложение») от Открытого акционерного...

Настоящая инструкция содержит описание действий, которые эмитент рекомендует совершить акционерам, желающим принять обязательное предложение Компании highstat iconИнструкция о порядке принятия Обязательного предложения о приобретении ценных бумаг
Томская распределительная компания» (оао «трк») 07. 12. 2012г поступило обязательное предложение (далее «Обязательное предложение»)...

Настоящая инструкция содержит описание действий, которые эмитент рекомендует совершить акционерам, желающим принять обязательное предложение Компании highstat iconИнструкция для технического специалиста пункта проведения экзамена...
Инструкция содержит описание действий, которые следует выполнить техническому специалисту на этапах технической подготовки, контроля...

Настоящая инструкция содержит описание действий, которые эмитент рекомендует совершить акционерам, желающим принять обязательное предложение Компании highstat iconРуководство пользователя 38422703. 425730. 006. Из. 43. 7 Листов...
Настоящий документ содержит общее описание основных действий пользователя при работе с модулем «Эксперт» подсистемы «Учет смертности...

Настоящая инструкция содержит описание действий, которые эмитент рекомендует совершить акционерам, желающим принять обязательное предложение Компании highstat iconИнструкция о порядке принятия Обязательного предложения о приобретении...
Их изделий» (оао «Уральский завод рти») 24. 01. 2014г поступило обязательное предложение (далее «Обязательное предложение») от Общества...

Настоящая инструкция содержит описание действий, которые эмитент рекомендует совершить акционерам, желающим принять обязательное предложение Компании highstat iconВвоз товаров в Республику Беларусь
При этом количество публикаций, которые освещают всю последовательность операций, которые должен совершить субъект предпринимательской...

Настоящая инструкция содержит описание действий, которые эмитент рекомендует совершить акционерам, желающим принять обязательное предложение Компании highstat iconСтипендии Эдмунда Маски (Muskie) Описание программы
Туркменистана, Украины и Узбекистана получить магистерскую степень в университетах США. Все участники отбираются на основе открытого...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск