Интервью михаил Леонтьев: Бандеровцы буду душить всех несогласных статьи возбужденный «русский экстремизм»


НазваниеИнтервью михаил Леонтьев: Бандеровцы буду душить всех несогласных статьи возбужденный «русский экстремизм»
страница1/5
ТипИнтервью
filling-form.ru > бланк заявлений > Интервью
  1   2   3   4   5

РУССКИЙ МИР

Информационный сборник

Выпуск № 83 (173)

от 5 октября 2009 года

Всеукраинское Объединение «Русское содружество»,

Редакция Газеты для соотечественников «Русская Правда»,

Интернет-сайт «Русские на Украине» (www.rus.in.ua)

+ 38 (044) 255-30-16, +38 (044) 223-05-43 E-mail: post@rus.in.ua


СОДЕРЖАНИЕ
НОВОСТИ

- Руководители русских организаций Украины награждены медалями «В память 300-летия Полтавской битвы. 1709 – 2009»

- Растут ряды Верного Казачества

- В украинских школах запретили говорить по-русски!

- Николаевский горсовет подаст в суд на Минобразования

- Согласно опросу, половина крымской молодежи считает украинизацию принудительной

- 98,6% опрошенных молодых крымчан назвали русский основным языком повседневного общения

- Форум народов Крыма: идет конструктивная подготовка

КОММЕНТАРИИ

- Сергей Цеков намерен расстаться с должностью первого заместителя Председателя Верховного Совета Крыма

ЗАЯВЛЕНИЯ

- «О провокационных антирусских действиях российских эмигрантов-провокаторов». Заявление Всеукраинского Объединения «Русское Содружество»

ДОКУМЕНТЫ

- Если вы хотите, чтобы ваш ребенок учился на русском языке, напишите заявление

ИНТЕРВЬЮ

- Михаил Леонтьев: Бандеровцы буду душить всех несогласных

СТАТЬИ

- Возбужденный «русский экстремизм» или Хомячок с трезубцем

- Владимир подарил надежду

- Русская конференция в киевской «Братиславе»

АНОНС

- 6 октября в Одессе пройдет акция "Связь поколений"

Информационный сборник «Русский мир» подготовлен:

Редактор - Прокопенко Александр Витальевич, шеф-редактор Газеты для соотечественников «Русская правда», главный редактор Интернет-сайта «Русские на Украине».

Издатель - Проваторов Сергей Германович, председатель Высшего совета Всеукраинского объединения «Русское содружество», главный редактор Газеты для соотечественников «Русская правда».

НОВОСТИ
Руководители русских организаций Украины награждены медалями «В память 300-летия Полтавской битвы. 1709 – 2009»

300-летний юбилей Полтавской Победы уже как будто бы прошел, но не прошел юбилейный Год Полтавы, объявленный по инициативе Русской общины Полтавской области и Всеукраинского Объединения «Русское Содружество» Всеукраинским Координационным Советом организаций российских соотечественников, и в течение которого происходят и еще будут происходить разнообразные события. Расскажу об одном из них, особенно приятном – о награждении нескольких активных организаторов и участников мероприятий, связанных с этой торжественной датой.

Награждение проводил Центральный штаб Международной акции «Мы наследники Победы», его председатель - генерал армии В.Ф.Ермаков и сопредседатель Центрального штаба - председатель Государственной Думы РФ 2 и 3 созывов Г.Н.Селезнев.

Награждение проводилось в два этапа: в Москве, а затем во Владимире.

В Москве от имени руководителей Акции «Мы наследники Победы» награды вручал председатель патриотической организации «Мужество и героизм» (МиГ) В.В.Немчинов, который немало сделал для подготовки празднования 300-летия Полтавской битвы.

В офис этой организации были приглашены председатель Русской общины Полтавской области, сопредседатель Общественного Комитета «Полтава-300» Виктор Шестаков и полтавский писатель, также являющийся членом указанного Комитета, Юрий Погода. Они ознакомились с работой «МиГ» в дни празднования юбилея. Организация делала акцент на работе с детьми, которые выполняли творческие работы по «полтавской тематике». Как рассказали Элеонора Борисовна Лихарева и Эмилия Михайловна Резунова, в акции приняло участие до полутора тысяч детей из Таджикистана, Бурятии, Хакассии, Ингушетии, Казахстана, с Украины и из многих городов России. Ребята писали сочинения, лепили из пластилина, плели из соломы, рисовали картины. Лучшие работы были представлены на выставке в Российском государственном историческом музее. Были там и работы юных полтавчан, которым были переданы грамоты.

В.Ф.Шестаков и Ю.В.Погода получили из рук В.В.Немчинова медали «В память 300-летия Полтавской битвы. 1709 – 2009» и Благодарственные письма, которыми их деятельность отмечена Центральным штабом Акции «Мы – Наследники Победы!» за активное участие в мероприятиях, посвященных 300-летию Победы русской армии под командованием Петра Первого над шведами в Полтавском сражении 27 июня (10 июля по новому стилю) 1709 г.

Кроме того, В.Ф.Шестакову, как члену Всеукраинского Координационного Совета организаций российских соотечественников, члену Высшего совета и Правления Всеукраинского Объединения «Русское Содружество» были переданы медали и Благодарственные письма для вручения другим участникам юбилейных мероприятий.

Решением Центрального штаба Международной акции «Мы – Наследники Победы» медалями «В память 300-летия Полтавской битвы. 1709 – 2009» награждены Сергей Германович Проваторов, председатель Высшего совета Объединения «Русское Содружество», главный редактор «Газеты для соотечественников «Русская Правда» и Александр Витальевич Прокопенко, председатель Правления «Русского Содружества», главный редактор Интернет-сайта «Русские на Украине» и Информационного сборника «Русский Мир». Также им были направлены Благодарственные письма, подписанные В.Ф.Ермаковым и Г.Н.Селезнёвым. Благодарственное письмо «за активное участие в мероприятиях, посвященных 300-летию Победы русской армии под командованием Петра Первого над шведами в Полтавском сражении» также было направлено Егорову Юрию Николаевичу, председателю Всеукраинской общественной организации «Православный выбор», сопредседателю Высшего совета «Русского Содружества».

По поручению Центрального штаба Акции «Мы – Наследники Победы» награды были вручены Ю.Н.Егорову, С.Г.Проваторову и А.В.Прокопенко председателем Русской общины Полтавской области В.Ф.Шестаковым (что особенно символически!) во время заключительного торжественного мероприятия в ходе встречи руководителей русских организаций с Украины и из России, которая состоялась в городе Владимире 28-29 сентября 2009 г. по инициативе Фонда «Русское единство».

Ксения Рябинова, «Русские на Украине»
Растут ряды Верного Казачества

27 сентября, на праздник Воздвижения Креста Господня, состоялась присяга нового пополнения Верного Казачества. К присяге были приведены молодые казаки Новоград-Волынского, Житомирского областного и Киевского подразделений – всего четыре десятка молодых бойцов. Молебен по случаю этого события служил протоиерей Стефан Маркевич, брат архиепископа Львовского и Галицкого Августина. Храм был до отказа заполнен присягавшей казачьей молодёжью вместе со старшими товарищами.

Гостями мероприятия были: Атаман Русского казачьего землячества Львовщины Альберт Астахов, председатель Русского культурного центра Ровенской области, депутат Ровенского совета Михаил Кириллов и другие. Как отметил председатель Союза ветеранов войны в Афганистане и депутат Новоград-Волынского совета Юрий Шевчук, теперь есть кому передать военно-патриотическое воспитание юношества – Верным Казакам.

Также достоялось совещание атаманов, где обсуждались планы проведения казачьего праздника Покрова.

Пресс-служба Верного Казачества
В украинских школах запретили говорить по-русски!

30 сентября Кабмин принял постановление N1033, по которому в школах с украинским языком обучения учителя должны говорить только на украинском языке (в том числе на переменах). Очевидно, что основная цель этого распоряжения — искоренить в школах русский язык.

В том же Киеве, где большая часть населения русскоязычная, а русских школ на весь город всего 8, в украиноязычных школах вне уроков все говорят в основном на русском.

Нардеп-бютовец Виталий Курило начинание одобряет: «Это поможет и детям, и учителям выучить язык и искоренит суржик». А вот нардеп Вадим Колесниченко возмущен: «Это попытка расколоть страну и уничтожить права человека».

«Ничего себе подарок ко Дню учителя, — возмущается учительница младших классов киевской школы Татьяна. — У меня в классе нет ни одного украиноязычного ребенка. Да, мы преподаем на украинском, но на переменах общаемся и с детьми, и друг с другом на своем родном языке — русском. Как они будут нас контролировать? Гестапо создадут?».

"Сегодня"
Николаевский горсовет подаст в суд на Минобразования

1 октября на сессии Николаевского городского совета бурю эмоций вызвала тема реализации рекомендаций Министерства образования и науки Украины по улучшению преподавания украинского языка в русскоязычных школах областного центра.

По мнению депутатов, рекомендации министерства приведут к обострению социальной напряженности в Николаеве и будут ущемлять интересы русскоязычного большинства города.

В связи с этим горсовет собирается обратиться в суд с иском к министерству и к Верховной Раде Украины в целях защиты русскоязычных николаевцев (которых в городе абсолютное большинство).

Как утверждают эксперты, скорее всего, сегодняшнее решение сессии Николаевского горсовета прокуратура опротестует. Но пока горожане, точнее русскоязычные жители города, поддерживают своих депутатов, также как и севастопольцы (в этом городе было принято аналогичное решение) – своих.

Напомним, что ранее Николаевский горсовет принял решение о региональном статусе русского языка, которое потом рассматривали суды.

В настоящее время в Николаеве осталось лишь 12 русскоязычных школ, что составляет почти шестую часть всех школ города.

Источник: 2000
Согласно опросу, половина крымской молодежи считает украинизацию принудительной

По итогам анкетного опроса, проведенного в Крыму среди молодежи в возрасте 18-26 лет, 52,9% респондентов полностью согласились с утверждением, что распространение украинского языка осуществляется слишком быстро и принудительными методами.

По данным бахчисарайской некоммерческой организации «Твоя Перемога», которая провела опрос, полностью не согласны с этим утверждением 16,8% респондентов. Скорее согласны — 15,8% и скорее не согласны — 13,3%.

«Этот показатель проверяли по этничности, он равномерно рассеян среди разных национальностей», — отметил руководитель представительства Фонда российско-украинских гуманитарных связей «Признание» в Украине Сергей Борисов на пресс-конференции.

При этом две трети респондентов хотят, чтобы в Украине было два государственных языка — украинский и русский, полностью не согласны с таким мнением 6,8% респондентов.

«Настоящий сочный русский язык ушел. На смену ему приходит украинский язык, который в силу русификации был лишен своего естественного развития. Он тоже где-то недоразвился, сейчас начинает развиваться. В итоге, молодежь в Крыму не знает ни украинского, ни русского», — высказала свое мнение социолог Юлия Юшинова-Борисова.

Всего опросили 520 респондентов в 6 городах и 5 селах. Исследования проходили с 26 августа по 7 сентября.

е-Крым
98,6% опрошенных молодых крымчан назвали русский основным языком повседневного общения

По данным социологического исследования «Будущее Крыма глазами молодежи», проведенного Бахчисарайской организацией «Твоя перемога» в ряде городов и районов Крыма, 86,5% опрошенных назвали русский язык родным. Об этом говорится в исследовании.

По данным социологов, 7,4% опрошенных молодых крымчан на вопрос: «Какой язык Вы считаете своим родным?» ответили — крымскотатарский, 4,5% — украинский, 0,8% — армянский и столько же респондентов назвали другой язык (в том числе азербайджанский, корейский, польский, турецкий).

При этом, по данным исследователей, 98,6% опрошенных назвали русский язык основным языком повседневного общения, 8% — считают таким языком украинский, 6% — крымскотатарский.

СПРАВКА: Исследование было проведено Бахчисарайской организацией «Твоя перемога» в рамках реализации первого гранта Фонда российско-украинских гуманитарных связей «Признание».

Исследование проводилось с конца августа текущего года по начало сентября в разных городах и районах Крыма, в том числе в Симферополе, Феодосии, Керчи, Евпатории, Бахчисарае, Джанкое, поселке Гвардейском и т.д. Всего в рамках исследования было опрошено 524 человека: 46,1% респондентов — мужчины, 53,9% — женщины. В опросе приняла участие крымская молодежь в возрасте от 18 до 22 лет (48,8%) и от 23 до 26 лет (51,2%) разных национальностей, включая русских (69,5%), украинцев (18,6%), крымских татар (7,8%), армян (1,6%) и др.

Контекст-Крым
Форум народов Крыма: идет конструктивная подготовка

Состоялось очередное заседание организационного комитета по проведению Форума народов Крыма, в котором приняли участие руководители 23-х национально-культурных обществ и общин Автономной Республики Крым и г. Севастополя, а также деятели науки, культуры и образования, члены творческих союзов Украины и России, общественные деятели, журналисты.

Оргкомитет постановил провести Форум народов Крыма в г. Симферополе 12 ноября 2009г.

Утверждена повестка дня Форума, которая включает следующие вопросы:

- о принятии Антикризисной Программы современного развития Крыма;

- о работе по достижению межнационального согласия и сотрудничества в Крыму.

Установлено квота представителей делегатов от национальных, национально-культурных обществ Крыма – по 5 человек от организации. При это определено, что право делегирования на Форум имеют исключительно общественные организации, зарегистрированные в соответствующих органах АРК.

Предложено национально-культурным общинам Крыма привлечь к разработке и реализации Антикризисной Программы и «Концепции национального согласия» соответствующие зарубежные диаспоры и организации соотечественников.

В связи с проведением 20 ноября 2009 года в Ялте саммита глав правительств стран СНГ, принято решение подготовить и представить в секретариат саммита предложение, направленные на достижение межнационального согласия и преодоления экономического кризиса в депрессивных и конфликтогенных регионах стран СНГ на основе крымского опыта создания Антикризисной Программы.

Пригласить к участию в работе Форума представителей международных организаций в АРК и г. Севастополе, включая ООН и ОБСЕ.

В связи с предложением ряда национальных общин Крыму по созданию дома дружбы народов Крыма и учитывая опыт Ассоциации «Русский культурный центр» по проведению мероприятий, связанных с работой национально-культурных обществ и общин, предложить руководству Ассоциации юридически оформить принципы совместной деятельности путем заключения двухсторонних договор с общинами и обществами, зарегистрированными в АРК и г. Севастополе.

В плане мероприятий подготовки к Форуму предусмотрено до 4 ноября 2009 г. провести Фестиваль народного творчества народов Крыма.

Следующее заседание Оргкомитета по подготовке Форума народов Крыма состоится 2 октября в 16.00 в Русском культурном центре.

Пресс-служба Русского культурного центра
КОММЕНТАРИИ
Сергей Цеков намерен расстаться с должностью первого заместителя Председателя Верховного Совета Крыма

Председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков прокомментировал высказывания Председателя Верховного Совета АР Крым Анатолия Гриценко и поддерживающих его депутатов о том, что, сделав политическое заявление о сложении полномочий первого заместителя Председателя Верховного Совета АР Крым, Сергей Цеков, якобы, не написал официального заявления с просьбой рассмотреть вопрос о своей отставке.

«Не нужно наводить тень на плетень, - я написал официальное заявление, в котором обратился к Верховному Совету Крыма с просьбой принять мою отставку с должности первого заместителя Председателя Верховного Совета АР Крым, - отметил Сергей Цеков. - Аналогичное заявление относительно своего пребывания на посту Председателя Постоянной комиссии Верховного Совета АР Крым по науке и образованию написал депутат Верховного Совета Крыма Анатолий Жилин. Эти заявления мы направили в Секретариат Верховного Совета Крыма. А то, что они, якобы, потеряли наши заявления в том безобразии, которое происходило на предыдущем сессионном заседании Верховного Совета Крыма, это – их проблемы. Пусть они хорошо поищут эти документы, а если не найдут, мы напишем новые заявления, пусть Анатолий Павлович Гриценко не переживает». «Наша позиция однозначная – после того сговора, который произошёл в Верховном Совете Крыма, оставаться на занимаемых должностях мы не будем», - подчеркнул Сергей Цеков.

Пресс-служба Русской общины Крыма
  1   2   3   4   5

Похожие:

Интервью михаил Леонтьев: Бандеровцы буду душить всех несогласных статьи возбужденный «русский экстремизм» iconПоложение об игре-конкурсе «Русский медвежонок-языкознание для всех» в 2014 году
«Русский медвежонок – языкознание для всех» — международная игра-конкурс по русскому языкознанию (в дальнейшем – Конкурс)

Интервью михаил Леонтьев: Бандеровцы буду душить всех несогласных статьи возбужденный «русский экстремизм» iconВиталий Леонтьев. 300 лучших программ на все случаи жизни
У всех Самых Необходимых Вещей в этом мире есть одно пренеприятнейшее свойство: в нужный момент их никогда не оказывается под рукой....

Интервью михаил Леонтьев: Бандеровцы буду душить всех несогласных статьи возбужденный «русский экстремизм» iconМеждународная игра-конкурс «Русский медвежонок – языкознание для всех»
Языкознание кажется многим школьникам сводом сухих и скучных правил. Чтобы преодолеть это заблуждение, открыть детям красоту науки...

Интервью михаил Леонтьев: Бандеровцы буду душить всех несогласных статьи возбужденный «русский экстремизм» iconФакс:+7(495)930-99-83 Председатель – Шмаков Михаил Викторович
Общероссийском Профсоюзе образования годом территориальной (местной) организации, годом отчётов и выборов во всех профсоюзных структурах....

Интервью михаил Леонтьев: Бандеровцы буду душить всех несогласных статьи возбужденный «русский экстремизм» iconЭлективный курс «Методы познания»
Статьи в журналах (фио всех авторов, название статьи, название журнала, год, том, выпуск, страницы обязательно)

Интервью михаил Леонтьев: Бандеровцы буду душить всех несогласных статьи возбужденный «русский экстремизм» iconКонкурс по программе "Михаил Ломоносов ii"
Внимание: в соответствии с договоренностью между Минобрнауки РФ и daad, начиная с текущего 2009 года, участие в программе "Михаил...

Интервью михаил Леонтьев: Бандеровцы буду душить всех несогласных статьи возбужденный «русский экстремизм» iconГосдума РФ мониторинг сми 29 апреля 2008 г
В начале мая в москве и санкт-петербурге состоятся очередные "марши несогласных". 12

Интервью михаил Леонтьев: Бандеровцы буду душить всех несогласных статьи возбужденный «русский экстремизм» iconПрошу заменить неисправный холодильник на холодильник "Стинол" с...
Прошу рассмотреть мою претензию в течение 7 дней. В случае игнорирования моих требований я буду вынуждена обратиться в суд. В исковом...

Интервью михаил Леонтьев: Бандеровцы буду душить всех несогласных статьи возбужденный «русский экстремизм» iconУчебно-методическое пособие по дисциплине «Русский язык и культура речи»
Учебно-методическое пособие по дисциплине «Русский язык и культура речи» для студентов 1 курса всех специальностей очной, заочной...

Интервью михаил Леонтьев: Бандеровцы буду душить всех несогласных статьи возбужденный «русский экстремизм» icon«Детская музыкальная школа»
Настоящее Положение разработано в соответствии с подпунктом д пункта 2 части 2 статьи 29; части 2 статьи 30; пунктов 14-16 части...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск