Добровольная административная ликвидация юридического лица


Скачать 71.89 Kb.
НазваниеДобровольная административная ликвидация юридического лица
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Добровольная административная ликвидация юридического лица
Центр обслуживания населения №1

(ул. Белинского,37а) тел (7232) 22 48 03

Первичный контакт для предпринимателя: окно 9

Приемные дни и часы: понедельник – пятница, 9.00 – 21.00

суббота, 9.00-18.00

Ступень 1


Кто, что: Предприниматель (заявитель) выезжает в ЦОН для выяснения списка необходимых для ликвидации предприятия документов и получает данную информацию со стенда или у консультанта, а также со страницы Сайта Министерства юстиции РК http://www.minjust.kz/site/info/standards/doc2016.html

Время: 10-15 минут.


Стоимость: 0 для предпринимателя.

Инструкции:

Шаг 1 Получение информации о процедуре прохождения процесса


Предприниматель после входа в ЦОН проходит в зал ожидания, подходит к консультанту и он подробно рассказывает предпринимателю обо всех этапах прохождения необходимого ему процесса. Также эту информацию можно получить, позвонив по телефону в справочной ЦОНа.

Шаг 2 Получение информации о стоимости прохождения процесса для предпринимателя

Данную информацию предприниматель может получить, обратившись к консультантам в зале ожидания ЦОНа, на информационном стенде, в кассе банка, либо по телефону справочной ЦОНа.

Шаг 3 Получение информации о перечне необходимых документов для получения услуги

Информацию о перечне документов предприниматель может получить у консультанта в зале ожидания, либо снять копию со списка на информационном стенде. Также можно снять копию с образца заявления.

Результат ступени: Получен список необходимых документов, известна информация о стоимости и порядке прохождения процесса.




Ступень 2


Кто, что: Предприниматель собирает пакет необходимых документов (оригиналов и копий).

Время для предпринимателя: по мере готовности документов – 1 неделя.

Стоимость: если делать копии документов в ЦОН, то стоимость одного листа 10 тенге + уплата сбора за регистрацию. 2280 тенге – для малого бизнеса, 7600 тенге – для среднего и крупного бизнеса. Если предприятие государственное (или с долей государства), то – 1МРП = 1162 тенге.

Инструкции: Необходимые документы:

  1. Заявление о регистрации установленного образца (образец на стенде в ЦОНе)

  2. решение собственника имущества юридического лица или уполномоченного собственником органа либо органа юридического лица, уполномоченного на то учредительными документами, скрепленное печатью юридического лица;

  3. Оригинал газеты «Юридическая газета» (или заверенная в библиотеке копия) с публикацией объявления о ликвидации предприятия, либо документ, подтверждающий публикацию в официальных печатных изданиях Министерства юстиции Республики Казахстан информации о ликвидации юридического лица, порядке и сроках заявления претензий кредиторами;

  4. Оригиналы учредительных документов (Устав, свидетельство о гос. регистрации, стат. карточка, РНН)

  5. Справка об отсутствии задолженности из Налогового Комитета и из Департамента таможенного контроля.

  6. Уведомление учредителя о том, что данное юридическое лицо находится на стадии ликвидации (пишется учредителем в произвольной форме на имя начальника Департамента Юстиции).

  7. Промежуточный ликвидационный баланс, содержащий сведения о составе имущества ликвидируемого юридического лица, перечне заявленных кредиторами претензий, а также результатах их рассмотрения;

  8. Ликвидационный баланс.

  9. 2 решения об утверждении балансов.

  10. Квитанция об оплате или копия платежного поручения об уплате сбора за перерегистрацию. 2280 тенге – для малого бизнеса, 7600 тенге – для среднего и крупного бизнеса. Если предприятие государственное (или с долей государства), то – 1МРП = 1162 тенге.

  11. Документ, подтверждающий уничтожение печати.

  12. Если предприятие государственное (или с долевым участием государства), то прилагается заявление с печатью Территориального комитета по управлению госимуществом.

  13. Доверенность, в случае если ликвидация осуществляется третьим лицом.

  14. Документ, подтверждающий снятие с учета филиалов и представительств ликвидируемого юридического лица (при их наличии);

  15. Справка об отсутствии налоговой задолженности;

  16. Справка таможенных органов об отсутствии задолженностей по таможенным платежам и незавершенных внешнеторговых сделок;

  17. Уведомление уполномоченного органа об аннулировании выпуска акций (для акционерных обществ);

  18. Квитанция или документ, подтверждающий уплату в бюджет сбора за государственную регистрацию юридических лиц и учетную регистрацию филиалов и представительств.


Шаг 1 Сбор необходимых документов


Предприниматель собирает все необходимые документы, согласно списку, полученному в ЦОНе, также пишет заявление по установленному образцу, делает все необходимые ксерокопии документов, некоторые заверяет у нотариуса.

Шаг 2 Оплата государственной пошлины за услугу

Оплата производится в кассе банка, находящегося в ЦОНе. Квитанция об оплате прикладывается к документам.
Результат ступени: Документы подготовлены.


Ступень 3


Кто, что: Предприниматель приходит в ЦОН для сдачи пакета документов (окно 9). Специалист ЦОНа проверяет наличие всех необходимых документов. В случае обнаружения некомплектности документов, поручает заявителю собрать недостающие документы. В случае, если все документы у заявителя есть в наличие, специалист ЦОНа принимает пакет документов под расписку, а также сообщает дату выдачи готовых документов.

Время: несколько минут.

Стоимость: 0 для предпринимателя.

Инструкции:

Шаг 1 Ожидание в очереди


Предприниматель во второй раз приходит в ЦОН, имея на руках все необходимые документы. Занимает очередь (если есть необходимость) и ожидает. Когда подходит очередь, предприниматель может пройти к специалисту ЦОНа для сдачи документов.

Шаг 2 Сдача документов специалисту ЦОНа

Предприниматель проходит в операционных зал к нужному окошку и, назвав специалисту услугу, за которой он обращается, отдает пакет собранных документов. Специалист ЦОНа проверят все документы и в случае, если комплект документов оказывается полным, он его принимает в работу. После этого предпринимателю выдается расписка в получении документов, а также называется число, когда необходимо прийти за готовыми документами. В расписке содержатся следующие сведения: номер и дата приема запроса;
вид запрашиваемой государственной услуги;
количество и название приложенных документов;
дата, время и место выдачи документов;
фамилия, имя, отчество инспектора Центра принявшего заявление на оформление документов
.

В случае обнаружения некомплектности документов, предпринимателю предлагается собрать недостающие документы или сделать их копии.
Результат ступени: документы сданы.



Ступень 4


Кто, что: Специалист ЦОН передает пакет документов в Департамент Юстиции.

Готовые документы передаются назад в ЦОН через 9 рабочих дней – для малого бизнеса, через 15 рабочих дней – для среднего и крупного бизнеса (внутренний процесс Департамента Юстиции).

Время: 9-15 рабочих дней. Реально….?

Стоимость: 0 для предпринимателя.

Инструкции: нет.




Ступень 5


Кто, что: Предприниматель в назначенный день приходит в ЦОН и получает у специалиста Приказ Департамента Юстиции о снятии с учета государственной регистрации юридического лица.

Время: 15 минут.

Стоимость: 0 для предпринимателя.

Инструкции: При себе необходимо иметь расписку, удостоверение личности. Если получение документов поручено третьему лицу, то необходима доверенность. В случаях, если потребитель не обратился за получением документов в срок, Центр обеспечивает их хранение в течение одного месяца, после чего передает их в уполномоченные органы.



Шаг 1 Ожидание своей очереди

Выдача готовых документов производится в порядке живой очереди. Талон не выдается.

Шаг 2 Получение готовых документов.

Предприниматель подходит к окошку, где предъявляет удостоверение личности (доверенность) и расписку. Специалист ЦОНа комплектует необходимые документы (оригиналы документов, которые сдал заявитель плюс акт на право временного землепользования), и, в случае их готовности, выдает предпринимателю. Предприниматель расписывается в журнале.

Шаги дополнительные:

Шаг 2.1 Сбор недостающих документов

В случае если специалист ЦОНа уже после сдачи документов обнаруживает нехватку какого-либо документа, подписи и т.д., то по оставленному предпринимателем контактному телефону он может с ним связаться и предложить собрать эти недостающие документы.

Шаг 2.2 Сдача документов.

Сдача предпринимателем документов осуществляется в порядке, описанном в Ступени 3 данной схемы.

Результат ступени: документ - приказ регистрирующего органа о регистрации прекращения деятельности юридического лица, о снятии с учетной регистрации филиала (представительства) юридического лица - получен.


Процесс закончен.
Порядок обжалования

В случае претензий по качеству предоставления государственной услуги жалоба подается на имя директора Центра и (или) руководства Министерства юстиции Республики Казахстан.
Жалобы принимаются в устной или в письменной форме по почте, или в электронном виде в случаях, предусмотренных действующим законодательством, либо нарочно через канцелярию Центра в рабочие дни.
Принятая жалоба регистрируется в журнале учета информации Центра и рассматривается в установленные законодательством сроки.
Обращения, поданные в порядке, установленном законодательством подлежат обязательному приему, регистрации, учету и рассмотрению.

Похожие:

Добровольная административная ликвидация юридического лица iconСтатья 61. Ликвидация юридического лица
Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам

Добровольная административная ликвидация юридического лица iconДобровольная ликвидация предприятия: процедура снятия с учета
Российский налоговый курьер, n 17, 2006 год

Добровольная административная ликвидация юридического лица iconИнформационная анкета клиента ткб банк пао – юридического лица, иностранной...
Для нерезидента – адрес юридического лица на территории государства, в котором оно зарегистрировано

Добровольная административная ликвидация юридического лица iconПерсональные данные, содержащиеся в настоящей форме и полученные...
Срок или условие прекращения обработки персональных данных: ликвидация юридического лица

Добровольная административная ликвидация юридического лица iconИнформационная анкета клиента ткб банк пао – юридического лица (ИП)
Сведения о присутствии или отсутствии по своему местонахождению юридического лица, его постоянно действующего органа управления,...

Добровольная административная ликвидация юридического лица iconРегистрация юридического лица
Люди, планирующие начать свой бизнес, зачастую сталкиваются с проблемами при регистрации юридического лица. Поэтому рассмотрим порядок...

Добровольная административная ликвидация юридического лица iconРегистрация юридического лица
Люди, планирующие начать свой бизнес, зачастую сталкиваются с проблемами при регистрации юридического лица. Поэтому рассмотрим порядок...

Добровольная административная ликвидация юридического лица iconП\п Наименование документа
Устав юридического лица, Учредительный договор юридического лица, Свидетельство о государственной регистрации юридического лица,...

Добровольная административная ликвидация юридического лица iconСведения об органах управления юридического лица (структура и персональный...
Порядок заполнения анкеты «Дополнительные сведения для идентификации юридического лица»

Добровольная административная ликвидация юридического лица iconАнкета юридического лица/ иностранной структуры без образования юридического...
Наименование, фирменное наименование на русском языке (полное и (или) сокращенное)

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск